Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84
Pobeditovich:

Толя, спасибо огромное. Забрал у Юры буквально на днях, навалилось всего.

Пожалуйста) Осваивай)

СЕРГЕЙ777:

Меня вербуют в агенты Её Величества “СЕРГЕЙ777”. Но мы РУССКИЕ люди и мой бронесамолёт стоит на верном пути(н).

Я уже таким образом миллиарда полтора фунтов навыигрывал или мог получить с махинаций)) Спам неистребим)

СЕРГЕЙ777

Дима Абрамов!Посмотри в личку,отправил тебе письмо.

Святослав
Alexwest:

Святослав как акки на морозе?

Акки нормально, летал минут по 10-15. Разрядил только до половины

Alexwest
Святослав:

Акки нормально, летал минут по 10-15. Разрядил только до половины

Ну значит весна пришла - можно в небо!

Pobeditovich

Толя, а мастер классы 😁 по настройке аппы после перепрошивки и моделей на ней под запись даешь? Инструкцию изучаю, но как новичку есть непонятные моменты.

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

*****

Толя, а настройка моделей через программатор шибко сложная задача? или там всё проще чем через меню аппы?

Pobeditovich:

Инструкцию изучаю, но как новичку есть непонятные моменты.

вот мне там всё непонятно))))

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

придётся на морду свинец цеплять.

Сдвинуть все внутренности к носу не получится?

Юрий_Гордеев:

,батарейку присматриваю (не реклама ) эту www.hobbyking.com/hobbyking/s...208&aff=131767

Какая-то фигня об президентах США от Кинга.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Сдвинуть все внутренности к носу не получится?

итак по максимуму всё вперёд сдвинуто, у этих экстр и катан всегда хвост тяжелый

СЕРГЕЙ777:

У меня выдаёт One more step to access

ссылка в цитате битая получается почему-то. ( не реклама ) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

pa205
Юрий_Гордеев:

итак по максимуму всё вперёд сдвинуто, у этих экстр и катан всегда хвост тяжелый

Наверное просто нос легкий получился)
Я когда свою пилотагу строил, так жутко за хвост трясся, вернее за его вес, что построил самолет с жутко передней центровкой 😁. Пришлось 80гр. свинца под стабилизатор прилаживать. Хвосты и носы это жутко коварные создания скажу Я вам.😛

Ну а если серьезно, сколько надо груза на нос запихать? (в граммах)

Юрий_Гордеев
pa205:

Ну а если серьезно, сколько надо груза на нос запихать? (в граммах)

покане центровал, не могу сказать. поймал болезнь странную, руги ноги отстёгиваются сопли кашель и темпер стабильный 36,9-37,2 , поэтому не до жиру, так ,чудок поработал чтоб совсем с ума не сойти от безделия

Alexwest:

Катана ей обтягивалась. Натягивается здорово. Поверхность после обтяжки на 5+

поддерживаю на 146% ))) если помнищь ,подскажи ту тему по которой она собиралась

pa205:

Наверное просто нос легкий получился)

это точно нет,у них плечо большое-поэтому хвост перевешивает, но если в экстре можно батарею запихать в капот, то на катане с этим проблемы, и приходится максимально смещать её вперёд, поэтому и батареи короткие нужны-не разгуляешься, там отсек короткий,

Anatoly84
Pobeditovich:

Толя, а мастер классы по настройке аппы после перепрошивки и моделей на ней под запись даешь? Инструкцию изучаю, но как новичку есть непонятные моменты.

Запросто) Время только надо выбрать и ко мне в политен) Проблема только в том что я последнее время очень часто и непредсказуемо занят) Но следующая неделя обещает быть свободнее)

Юрий_Гордеев:

Толя, а настройка моделей через программатор шибко сложная задача? или там всё проще чем через меню аппы?

Да одно и то же) Просто там мышкой тычешь с в аппе по кнопкам топчешь)

Юрий_Гордеев:

поставил катану на шасси. в хвосте костыль. вес без батареи 800г .но похоже придётся на морду свинец цеплять.для цетровки-так что печаль.тяжеловато/ ,батарейку присматриваю (не реклама ) эту

А чего это такую маленькую и на 4s?

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

А чего это такую маленькую и на 4s?

Эммм, а сколько надо?

Anatoly84:

Да одно и то же) Просто там мышкой тычешь с в аппе по кнопкам топчешь)

беда, я думал там понаглядней

Anatoly84:

А чего это такую маленькую и на 4s?

моторко вот это( не реклама) www.sporthobby.ru/product_1889.html

Anatoly84

Насчет аппы. Можно поступить так. Кто то что то хочет настроить на аппе, говорит что хочет. Я настраиваю все в проге и кидаю скрин с объяснениями что да как. Ну и до кучи попробуем живой пример. Сережа хочет постоить крыло да чтобы у него было четыре элевона. Да что бы крайние работали как элевоны (тоесть и элеронами и рулем высоты) а внутренние как элевоны да еще и как флапероны, да еще и флапероны с трехпозиционного тумблера на расходы 10 и 20%. О как! Воплощаем…

Разбираем. CH1, CH4 - внешние элевоны (берут сигнал с ручек Aileron + Elevator для одной из консолей элеватор с минусом), CH2, CH5 - внутренние элевоны (так же берут сигнал с ручек Aileron + Elevator для одной из консолей элеватор с минусом) им еще добавляем сигнал с тумблера ID c нужной величиной смещения. Ну и естественно для одной из консолей с минусом все.

Юрий_Гордеев:

Эммм, а сколько надо?

НУ я бы взял трехбаночную но емкостью поболя. А то у тебя ток двигателя 19 ампер. На четыре минуты на полном газу самолету хватит всего)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

НУ я бы взял трехбаночную но емкостью поболя. А то у тебя ток двигателя 19 ампер. На четыре минуты на полном газу самолету хватит всего)

ограничение по длинне батареи-отсек не позволяет, да и с токами -там выше гораздо заявленных на сайте. а под эту длинну что 3 что 4 банки различаются только толщиной, поэтому 4 банки норм, и запас по тяге будет, ты как на лыжи соберёшься -на обратном пути про меня не забывай, чаем напою-всё покажу

Anatoly84:

НУ я бы взял трехбаночную но емкостью поболя

нет при той длинне аккума меньшебанок=больше ёмкость

Юрий_Гордеев:

да и с токами -там выше гораздо заявленных на сайте.

регуль стоит turnigy trust 55A , греется очень заметно

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

моторко вот это( не реклама) www.sporthobby.ru/product_1889.html

И ообще странности с моторкой. 575 ватт если поделить на 15 вольт (4S акк) получится 38 ампер ток. Откуда у них рекоммендованный регуль на 30 получился? Или тогда в обратку. Говорят что ток 19 ампер (ну 1,9 я думаю не там запятую ляпнули) и множим на 15 вольт. итого 285 ватт мощность. И где тут истина?

Юрий_Гордеев:

нет при той длинне аккума меньшебанок=больше ёмкость

Два (три … десять) акков в параллель и все в толщину пойдет а длина такая же)

Юрий_Гордеев:

ты как на лыжи соберёшься -на обратном пути про меня не забывай, чаем напою-всё покажу

В воскресенье надеюсь выбраться но времени забежать в гости наверное не будет.