Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
Brik:

никто в продаже не видел случаем ничего в таре больше чем 2,5 литра и меньше 5 литров?

жигулёвское 3 литра есть

Brik
Юрий_Гордеев:

жигулёвское 3 литра есть

где видел???

СЕРГЕЙ777

Деревья нам не помешают,летать над деревьями.
Система “дым” простая.От мамы остался аллюминиевый тубусик(диам.15мм и длина 55мм) от каких-то таблеток с закручивающейся крышкой.Я в донышко поставыл два проходных конденсатора,между выводами накрутил спиральку диаметром 3 мм в 10 витков (при напряжении 5 вольт и токе 0.18 А спираль еле-еле бурая).Внутрь напихал высохший эмалит (он-же целулоид,нарезал ножницами),в крышке наделал дырочек 2 мм и вкл. от БП.Соседи чуть не вызвали пожарку.Дым белый(плохо),дымит около 6 сек.

Юрий_Гордеев:

жигулёвское 3 литра есть

Аекс:

Заходи… ик…

И мне можно? Икикоту снять.

Brik
Юрий_Гордеев:

в магазинах

логично блин )))

Аекс:

Заходи… ик…

закинь в машину, и как можно больше, заскочу к тебе на службу.

СЕРГЕЙ777

Сейчас,пока сохнет болван,делаю схемку для подключения “дыма” к свободному каналу приёмника.

bankomat

по мне так срезать ленту на РУ моделе, это нужно удачу хорошо тренировать)) либо иметь отличное проекционное зрение, как по мне такие бои надо проводить исключительно с FPV аппаратурой

СЕРГЕЙ777
bankomat:

исключительно с FPV аппаратурой

Немного попозже думаю летать на Экстре с “очками”.

Аекс
Brik:

закинь в машину, и как можно больше, заскочу к тебе на службу.

Леха, ловлю на слове. завтра на сутках ,жду звони… только они с пивом…

Brik
Аекс:

Леха, ловлю на слове. завтра на сутках ,жду звони…

хорошо! только вечером, может часов в восемь. я подъеду к повороту на Старт и позвоню тебе, там меня скорректируешь.

pa205
zimorodok:

Смотрю, папы Карлы ему сделали рестайлинг? рулевые поверхности навешаны по-взрослому… Типа вызываешь меня таким манером на соцсоревнования?

Вроде того, соцсоревнования значит. Рулевые поверхности действительно сделаны не плохо.

Alexwest:

Зачетная птаха…

Вот даже если прикинуть что самолеты во время боя летают на скорости километров 80 в час то получается 80/3,6=22,2 м/с. Т.е. базу в 50 м за 2 секунды легко. А что такое 2 секунды - миг. Короче зрители ахтунг- воздух. Чуть зарулился - фарш. Я еще на снежке года три назад примерялся к площадке около Драмтеатра. Но деревья и зеваки там напрягают. Победа - это само то. Можно всю технику продемонстрировать не боясь. В 2010 на Ходынке наблюдал бойцов на RC. Поэтому как говориться не понаслышке говорю что на тех скоростях боя что я видел Драмтеатру решительное нет.

+100500

СЕРГЕЙ777:

Во,сговорилисьАлексеи.Я не о чемпионате мира,а о как мы раньше говорили,“показухе”.В 84 году на показательных в парке им.Гагарина в день 50-летия з-да наши ребята летали на кордодроме на копиях.Я на вертолёте “хеликс” заполнял промежутки.Ощущения в противоположность соревнованиям совсем другие.На соревнованиях по F3C нужно выполнять комплекс фигур,утверждённых ФАИ,иногда с мандражём в коленях.На показухе совсем другое.Там больше адреналин и Большая Ответственность.И Красота.

Кому как а мне мандража в коленках и без этого хватает, когда например самолет облетываю)) Я если по теме, то Я про себя говорю, что не готов к таким полетам, как ты предлагаешь на публике. На большом пространстве пожл. Размечаем сектор для полетов и Я буду там держаться, ну а парки там или драмтеатры, это без меня. Сергей за что ты не любишь так публику? D))

СЕРГЕЙ777

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 Схема “дыма”.

Я публику люблю когда её много и она не лезет куда не надо.
Денис, всё будет нормально.

Валентин куда-то пропал.😠Смотрите,Шах казнит кого-нибудь в назидание.😁

На Авангарде найдутся смелые полетать?

zimorodok
Brik:

никто в продаже не видел случаем ничего в таре больше чем 2,5 литра

Может раздуть? Уже ж обсуждали кажись?

СЕРГЕЙ777:

Схема “дыма”

Сергей, можно без пайки и новых схем. Берешь плату от руль-машинки с убитым редуктором или мотором (если надо, их есть у меня!). Стопоришь резюк обратной связи в среднем положении. Вместо движки через диод цепляешь накал (по моще эквивалент движку, а то выходные ключи полетят). Ву аля! Крутишь свободный канал, примерно на середине хода включается плечо (встречное заглушено диодом). Запал! Отсчет! Кто не спрятался - я не виноват 😉

СЕРГЕЙ777:

Соседи чуть не вызвали пожарку

Ты эта… В хате опыты такие не надо… А то нам тебя будет не хватать…😃

СЕРГЕЙ777:

Я публику люблю когда её много и она не лезет куда не надо

Серега, это две взаимоисключающие вещи: чем больше публики, тем больше вероятность появления каких-нить неадекватов или деток без присмотра… К сожалению…

СЕРГЕЙ777:

Валентин куда-то пропал

Может обиделся? Или наоборот, готовит “достойный ответ Чемберлену”?

Brik
zimorodok:

Может раздуть? Уже ж обсуждали кажись?

Саша, да я и обсуждал эту тему )))) увы, на столько бутылку не раздуть.

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Сергей, можно без пайки и новых схем

Платка 2*2*1 см.Я уже говорил-я самодел.Кроме Экстры конечно.
По поводу “дыма”.Я всё выключил,но у него маленький минус-цепная реакция.Если задымил то дымит до конца.А дым вонючий,целулоидный.Вот к соседям и попало маленько,но они у меня военные,всё понимают.

zimorodok:

“достойный ответ Чемберлену”

Надеюсь на достойный ответ.

Brik:

увы, на столько бутылку не раздуть.

Алексий,попробуй раздуть газовым балончиком с насадкой.Тебе-же надо увеличить(сделать “шишки” в двух местах на бутылке).Им гораздо удобнее.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

раздуть газовым балончиком с насадкой.Тебе-же надо увеличить(сделать “шишки” в двух местах

Местный “раздув” не канает, проверено. Скорее жахнет, чем раздует как надо.

Brik:

увы, на столько бутылку не раздуть.

Леш, тогда может быть сделать накладные зализы? То есть, отформовать их отдельно, из бутылок на болване, с плавным сопряжением. Конечно, получится не так изящно и легко, как ты хотел, но выход. И еще. Бутылками хорошо формуется выпуклый рельеф. А “впуклости”, которые мы имеем на зализах не всегда получаются. Есть описанные прецеденты?

СЕРГЕЙ777
Brik:

хорошо! только вечером, может часов в восемь. я подъеду к повороту на Старт и позвоню тебе, там меня скорректируешь.

Место встречи изменить нельзя.Все вперёд на уничтожение алкоголя и заготовки сырья для бойцовок!!!

СЕРГЕЙ777

Денис,что ты хотел заказывать на Кинге?Завтра,16 марта буду делать заказ на 100$.

Brik
zimorodok:

Есть описанные прецеденты?

да, только надо при нагревании продавливать ложкой.

zimorodok:

Леш, тогда может быть сделать накладные зализы?

ПЭТ очень плохо клеется, отлетит при оказии.

СЕРГЕЙ777:

по правилам разрешено увеличивать площадь управляемых поверхностей?

да, но не более чем на 2 см.