Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Кто хочет участвовать?

а вдруг я к тому времени пилотировать научусь? захочу сразу . но вот только могу работать в этот день

Anatoly84

Лето впереди. Надо тренироваться. Держать зону, садиться, крутить комплекс. Поле будет небольшое для полетов.

aero1970

Я буду!Соревнования по пилотажу времени маловато.А на показуху самое то.

notnx:

Или приходится заказывать всё через интернет

По почте топливо не отправляют.

Anatoly84

Не так то у нас хоть весь день. показуха и самое динамичное должно уместиться в 2 часа максимум со всей болтовней. А потом зрители идут по другим секциям. А кому интересно остаются)

lordi

Аналогичный вопрос, автомоделисты масштаба 1/8 - 1/10 много ли вас в городе? Будет построена трасса и тоже проведуться соревнования, определенного класса не будет =). Будет так сказать общий класс электро и двс.

Аекс

Ща Сергей 777 накидает програмку выступлений вам!))))))))))

pa205
aero1970:

По почте топливо не отправляют.

Я транспортной компанией отправку оформлял, цена не больше чем на почте, а доставили 10литров топлива(стандарт) дня за 2-3. Этого мне хватило с моими 2 моторами в 4 и 6 кубиков на 2 сезона

Аекс:

Ща Сергей 777 накидает програмку выступлений вам!))))))))))

+100

dedmorozz2
notnx:

Граждане, вопрос избитый, но всё-таки: кто что посоветует для первого ЛА новичку?

можно самому запилить Цессну из потолочки, ну и не забыть симулятор!!!

notnx
dedmorozz2:

можно самому запилить Цессну из потолочки, ну и не забыть симулятор!!!

Боюсь, что руки чуток кривоваты, уж сильно пугает меня изготовление профиля крыла. Хочется чего-то попроще на первое время - купил, собрал, запустил.

zimorodok
notnx:

Хочется чего-то попроще на первое время - купил, собрал, запустил.

Обычно, первоначальная формула другая - купил, собрал, разбил… Поэтому потолочка самое то по себестоимости. Найди Метроид. Исчерпывающие инструкции есть в сети. Летает сам, если ему не мешать. Ну а если пужливый, купи Сессну. Только не сильно мелкую, сантимов 120…130 размах. Такие летают.
Часто стремление новичков взять чтонить мелкое (во дворе чуть попробую, если понравится, вот тады…) ошибочное, и приводит к неудачам и разочарованиям…

notnx
zimorodok:

купи Сессну. Только не сильно мелкую

Тут посоветовали ужо взять Бикслер. Что-либо меньше 100-110 см не буду брать.

dedmorozz2
notnx:

Тут посоветовали ужо взять Бикслер.

Не забыть симулятор!! я так понимаю, передатчик есть…

notnx
dedmorozz2:

я так понимаю, передатчик есть.

Нет, буду брать ХК 6к аппаратуру и кабель USB для симулятора.

Юрий_Гордеев
pa205:

Я транспортной компанией отправку оформлял, цена не больше чем на почте, а доставили 10литров топлива(стандарт) дня за 2-3. Этого мне хватило с моими 2 моторами в 4 и 6 кубиков на 2 сезона

а что там за самолётку тебе викинуть жалко? а то может в мою сторону выкинешь?

notnx:

Боюсь, что руки чуток кривоваты, уж сильно пугает меня изготовление профиля крыла. Хочется чего-то попроще на первое время - купил, собрал, запустил.

собрал, запустил, сел. с 10го раза с 10й модели. цессна самолёт скучный но для начальных тренировок самое-то, собирается за день, навыков нужно ноль, я их штук 7 разбил, сначала хвосты собирал от них на память , потом бросил-складывать некуда, кривость рук прощается простотой модели

филя грамотно рассказывает про своего крылатого коня

и пилотаж

Brik
notnx:

с хоббикинга заказывать электрику,

Бикслер или Цесна (Пайпер).

notnx:

И где полёты на Дзёмгах проходят обычно

около жилдорбата, магазина Рассвет на пустыре за домами

notnx:

где можно в городе нитротопливо приобрести

нигде. только интернет

Anatoly84:

так и исторический воздушный бой.

Толик, для этого у нас опыта еще маловато, а вот на Пайпере с огромным удовольствием бы там полетал )

Аекс:

Ща Сергей 777 накидает програмку выступлений вам!)

))))) да Вы батенька жестокий тип ))))

notnx:

уж сильно пугает меня изготовление профиля крыла.

это мелочи

zimorodok:

Найди Метроид.

кстати тоже отличный вариант

Юрий_Гордеев:

я их штук 7

))))))) и спалил

Юрий_Гордеев
notnx:

Нет, буду брать ХК 6к аппаратуру и кабель USB для симулятора.

ты посмотри, 6 каналка она хоть и сильно дешевле, но может в те-же 9Х и 9ХR побольше функций программирования, аппаратура это вещь которую берут надолго

zimorodok
Brik:

около жилдорбата

Леха, ну который раз не правильно пишешь. Правильно “жылдорбата”. Патамушта от слова ЖылезноДорожныйБатальён!!!

dedmorozz2
Юрий_Гордеев:

ты посмотри, 6 каналка она хоть и сильно дешевле, но может в те-же 9Х и 9ХR

Истина!! брать, например, turnigy 9 - я доволен.

reboot

Я вот тоже новичок в лётном деле. Сначала в симуляторе отрабатывал полёты, что бы хоть стороны не путать, потом на Толеной цесне летать пробовал, потом на Славеном бикслере.
В итоге, так же боясь своей криворукости и отсутствия познаний в самолётостроении, купил себе Sky Serfer (avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8458&ELEM…), полная копия бикслера (точнее оказалось бикслер копия скай сёрфера). Выбрал его, а не бикслер из за высокой стоимости доставки бикслера с хоббикинга или паркфлаера.
Аппаратуру взял простую 6-ти канальную, ибо нечего новичку выпендриваться =) Как заведу парк самолётов, так и можно будет брать ту же турнигу.
В итоге могу сказать, что бикслер/скай сёрфер - шикарный вариант для первых полётов. Довольно прочный, лёгкий в починке, а главное сам встаёт на крыло, стоит его только отпустить. И так как винт не впереди не придётся покупать пачку запасных.

Brik
zimorodok:

Правильно “жылдорбата”

Саша, принял к сведению ))) согласен, скотина безграмотная ))) и не подумал о том, что батальон все таки жЕлезнодорожный.

dedmorozz2:

брать, например, turnigy 9

почти у всех у нас она родимая )