Комсомольчане отзовитесь

zimorodok
notnx:

Хочется чего-то попроще на первое время - купил, собрал, запустил.

Обычно, первоначальная формула другая - купил, собрал, разбил… Поэтому потолочка самое то по себестоимости. Найди Метроид. Исчерпывающие инструкции есть в сети. Летает сам, если ему не мешать. Ну а если пужливый, купи Сессну. Только не сильно мелкую, сантимов 120…130 размах. Такие летают.
Часто стремление новичков взять чтонить мелкое (во дворе чуть попробую, если понравится, вот тады…) ошибочное, и приводит к неудачам и разочарованиям…

notnx
zimorodok:

купи Сессну. Только не сильно мелкую

Тут посоветовали ужо взять Бикслер. Что-либо меньше 100-110 см не буду брать.

dedmorozz2
notnx:

Тут посоветовали ужо взять Бикслер.

Не забыть симулятор!! я так понимаю, передатчик есть…

notnx
dedmorozz2:

я так понимаю, передатчик есть.

Нет, буду брать ХК 6к аппаратуру и кабель USB для симулятора.

Юрий_Гордеев
pa205:

Я транспортной компанией отправку оформлял, цена не больше чем на почте, а доставили 10литров топлива(стандарт) дня за 2-3. Этого мне хватило с моими 2 моторами в 4 и 6 кубиков на 2 сезона

а что там за самолётку тебе викинуть жалко? а то может в мою сторону выкинешь?

notnx:

Боюсь, что руки чуток кривоваты, уж сильно пугает меня изготовление профиля крыла. Хочется чего-то попроще на первое время - купил, собрал, запустил.

собрал, запустил, сел. с 10го раза с 10й модели. цессна самолёт скучный но для начальных тренировок самое-то, собирается за день, навыков нужно ноль, я их штук 7 разбил, сначала хвосты собирал от них на память , потом бросил-складывать некуда, кривость рук прощается простотой модели

филя грамотно рассказывает про своего крылатого коня

и пилотаж

Brik
notnx:

с хоббикинга заказывать электрику,

Бикслер или Цесна (Пайпер).

notnx:

И где полёты на Дзёмгах проходят обычно

около жилдорбата, магазина Рассвет на пустыре за домами

notnx:

где можно в городе нитротопливо приобрести

нигде. только интернет

Anatoly84:

так и исторический воздушный бой.

Толик, для этого у нас опыта еще маловато, а вот на Пайпере с огромным удовольствием бы там полетал )

Аекс:

Ща Сергей 777 накидает програмку выступлений вам!)

))))) да Вы батенька жестокий тип ))))

notnx:

уж сильно пугает меня изготовление профиля крыла.

это мелочи

zimorodok:

Найди Метроид.

кстати тоже отличный вариант

Юрий_Гордеев:

я их штук 7

))))))) и спалил

Юрий_Гордеев
notnx:

Нет, буду брать ХК 6к аппаратуру и кабель USB для симулятора.

ты посмотри, 6 каналка она хоть и сильно дешевле, но может в те-же 9Х и 9ХR побольше функций программирования, аппаратура это вещь которую берут надолго

zimorodok
Brik:

около жилдорбата

Леха, ну который раз не правильно пишешь. Правильно “жылдорбата”. Патамушта от слова ЖылезноДорожныйБатальён!!!

dedmorozz2
Юрий_Гордеев:

ты посмотри, 6 каналка она хоть и сильно дешевле, но может в те-же 9Х и 9ХR

Истина!! брать, например, turnigy 9 - я доволен.

reboot

Я вот тоже новичок в лётном деле. Сначала в симуляторе отрабатывал полёты, что бы хоть стороны не путать, потом на Толеной цесне летать пробовал, потом на Славеном бикслере.
В итоге, так же боясь своей криворукости и отсутствия познаний в самолётостроении, купил себе Sky Serfer (avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8458&ELEM…), полная копия бикслера (точнее оказалось бикслер копия скай сёрфера). Выбрал его, а не бикслер из за высокой стоимости доставки бикслера с хоббикинга или паркфлаера.
Аппаратуру взял простую 6-ти канальную, ибо нечего новичку выпендриваться =) Как заведу парк самолётов, так и можно будет брать ту же турнигу.
В итоге могу сказать, что бикслер/скай сёрфер - шикарный вариант для первых полётов. Довольно прочный, лёгкий в починке, а главное сам встаёт на крыло, стоит его только отпустить. И так как винт не впереди не придётся покупать пачку запасных.

Brik
zimorodok:

Правильно “жылдорбата”

Саша, принял к сведению ))) согласен, скотина безграмотная ))) и не подумал о том, что батальон все таки жЕлезнодорожный.

dedmorozz2:

брать, например, turnigy 9

почти у всех у нас она родимая )

aero1970
notnx:

Нет, буду брать ХК 6к аппаратуру и кабель USB для симулятора.

Бери 9.сХК 6намучаешся на поле.

Anatoly84
Brik:

Толик, для этого у нас опыта еще маловато, а вот на Пайпере с огромным удовольствием бы там полетал )

Лето впереди. Налетывай опыту то)Никто не заставляет биться по всей строгости правил. Выйти полетать ленты постричь без фанатизма и дикого жару чтоб в зрителей не уйти и всего то. Это фестиваль. Не соревнования. Собираемся для души и популяризации нашего дела.

pa205
Юрий_Гордеев:

а что там за самолётку тебе викинуть жалко? а то может в мою сторону выкинешь?

Не жалко забирай, она под 0.40-0.46 мотор, коропластовый спад, стилизованный под экстру, чудный самолетик. Если бы не бензинычи, не отдал бы. Но чур моторы не отдам, идейка есть просто одна:))

notnx:

Нет, буду брать ХК 6к аппаратуру и кабель USB для симулятора.

лучше турнигу бери деньги те же, пользы больше.

Юрий_Гордеев:

собрал, запустил, сел. с 10го раза с 10й модели. цессна самолёт скучный но для начальных тренировок самое-то, собирается за день, навыков нужно ноль, я их штук 7 разбил, сначала хвосты собирал от них на память , потом бросил-складывать некуда, кривость рук прощается простотой модели

Вот золотые слова.

aero1970:

Бери 9.сХК 6намучаешся на поле.

это 1005000 Я быстро ее заменил, минус, что без компа никаких настроек не сделаешь, надо собой бук тащить в поле.

Anatoly84:

Лето впереди. Налетывай опыту то)Никто не заставляет биться по всей строгости правил. Выйти полетать ленты постричь без фанатизма и дикого жару чтоб в зрителей не уйти и всего то. Это фестиваль. Не соревнования. Собираемся для души и популяризации нашего дела.

Вот тут 2 руками ЗА!

Brik
Anatoly84:

Выйти полетать ленты постричь без фанатизма

посмотрим по опыту, пока у меня его как кот наплакал

pa205:

лучше турнигу бери деньги те же, пользы больше.

+100

Alexwest
notnx:

Нет, буду брать ХК 6к аппаратуру и кабель USB для симулятора.

Продам вот такого ультрона Самодельный фан из пены и бальзы. Укомплектован полностью (250 Вт мотор, 30 А регулятор, 4 машинки). Размах - 1 м. Установил приемник, аккумулятор и вперед. Самолетка облетана по осени 2012. Очень легкая в управлении. Продаю в связи с реализацией нового проджекта.

Anatoly84

Все ракетами отстрелялись.) Как скину видео у тех кто снимал скину сюда) Все запуски прошли нормально с полной отработкой двигателей в штатном режиме, замедлитель заложил длинноватый поэтому парашюты срабатывали на нисходящей траектории. Одна из систем спасения не сработала. Вышибного заряда не хватило вытолкнуть большой купол. Завтра еще один запуск может сниму сам)

Brik
Anatoly84:

Все ракетами отстрелялись.)

Толик, по моему вопросу ничего не узнал случаем? уж скоро полночь, а Германа все нет…

notnx
Alexwest:

Продаю в связи с реализацией нового проджекта.

Почём опиум для народа?