Комсомольчане отзовитесь

zimorodok

Поздравляю! Вот какой космический День Рождения!! По любому, в этот день надо запускать ракету! Или даже три!!! И потом вертолетиком зашлифовать…

Brik
Святослав:

А у меня сегодня День Рождения!

от всей души с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

aero1970
Святослав:

А у меня сегодня День Рождения!

Поздравляю!Пусть количество взлетов равняется количеству посадок!

Юрий_Гордеев

побывал в пятницу в гостях у Немыкина. Попили чайку, пообщались немного, немного пофотал.

Юрий_Гордеев

граждане, посоветуйте , где взять дюральку на стойки шасси, а то у меня 2 модели серьёзных, а там залипуха из полового порожка алюминиевого, и мне что-то совсем с этим делом летать не хочется, есть у меня мысль конечно из стекла выклеить, но для этого форма нужна, а форма это заготовка деревянная толщиной 6см . высота 20 см длина 35 см , может есть у кого такая доска? ну или слесарь знакомый на производстве, который стойки сможет сделать из дюрали за определённый магарычььььь ))))

aero1970

Был в моделке что у Паши не спросил или у д.Вовы.

Юрий_Гордеев
aero1970:

Был в моделке что у Паши не спросил или у д.Вовы.

вопрос родился позже немного

Anatoly84
Alexwest:

Анатолий а как устроен вышибной заряд? (замедлитель, порох и. т. п.)

Сверху на заряд селитры залита смола в ней отверстие и немного пороха, миллиметра 2-3 в гильзу насыпано. Сверху заклеено бумагой а в ракету кидаю ватный пыж и парашют в контейнере из листка бумаги.

шах
reboot:

Если уж на то пойдёт дело, то буду пробовать сам делать, так интереснее

Поддерживаю на 100%, это лучший вариант.

Юрий_Гордеев:

граждане, посоветуйте , где взять дюральку на стойки шасси, а то у меня 2 модели серьёзных, а там залипуха из полового порожка алюминиевого, и мне что-то совсем с этим делом летать не хочется, есть у меня мысль конечно из стекла выклеить, но для этого форма нужна, а форма это заготовка деревянная толщиной 6см . высота 20 см длина 35 см , может есть у кого такая доска? ну или слесарь знакомый на производстве, который стойки сможет сделать из дюрали за определённый магарычььььь ))))

Форму можно и из пенопласта сделать - проверено, а дюраль какой толщины нужна. Полётный вес пилотажки.

pa205
Юрий_Гордеев:

мотор, бачёк машинки , причём если у тебя стоят машинки, и хорошо закреплены, можнно не выдирать ,просто тебе такие-же взять да и всё. а двиг какой? 7 ? 10? кубов

мотор, демонтирован, машинки тоже,сервы стандартного размера 5 шт. по сто рублев в базарный день с Китая

reboot:

Если уж на то пойдёт дело, то буду пробовать сам делать, так интереснее

Ничего сложного. Метройд, аля бикслер, летает просто сказка, стороица 3 дня с запоями 5
пачка потолочки, 2 рулона разноцветного скотча и еще останется (скоч то)

reboot

Мы с Толей встречаемся в 14:00 на доме пионеров

СЕРГЕЙ777
Святослав:

Да, из-за влаги сгорел.

Не выкидывай,я заказал разные полевые транзисторы для от 10А до 150А регулей.Они или в обрыве,как у Брика на 2 регулях,или взрываются и горят,как у Юры Гордеева.

Аекс:

Ща Сергей 777 накидает програмку выступлений вам!))))))))))

НЕА, кто организует тот и напишет, а мы все поправим чуток.

pa205:

+100

То +100, то -100.😁😁😁

Brik:

))))))) и спалил

Настоящий АС,он горел в воздухе,но не получил ни единого ожога кроме душевного.

reboot:

Если уж на то пойдёт дело, то буду пробовать сам делать, так интереснее

Вот это правильно.+1000000

СЕРГЕЙ777
Святослав:

А у меня сегодня День Рождения!

Святослав!Поздравляю от всей души.Желаю тебе того-же хорошего что и себе.
😁Дарю тебе ещё один день рождения-12 Июля.😁😃
В Этот день твои родители в любви тебя зачали.
А меня 9 Апреля.😁

Юрий_Гордеев:

где взять дюральку на стойки шасси

Дайте пжалста размеры и вес,который будут держать ети стойки.

Андрей_ка

здравствуйте люди.Подскажите пожалуйста,комп не видет аппу при подключении через шнурок ,хотя раньше все было нормально.все тумблеры в положении вниз.

zimorodok
Андрей_ка:

комп не видет аппу при подключении через шнурок

У меня был подобный дефект. После вскрытия адаптера USB обнаружил непропай одной ноги от платы к разьему. Вернее отвалилась заводская пайка. Паял острозаточенным жалом. Пока работает.
Рекомендую вскрыть и посмотреть вооруженным глазом.