Комсомольчане отзовитесь

Brik

блин! Трухин молчит как партизан, на звонки не отвечает…

Brik
Святослав:

Сегодня летаем?

хотелось бы! надо узнать про ветер на Рассвете, а Саша злодей трубку не берет…

короче, я на связи, готов к полетам, пытаюсь дозвониться до Трухина. сейчас пойду позавтракаю и надо стыковаться…

Андрей_ка

здравствуйте.Подскажите пожалуйста какой емкости надо купить аккумулятор и какой,для накала свечи каклильного двигаделя?Скоро надо делать пробный запуск двигателя ,а акка нет.Спасибо

Brik

прикольно поколбасились )))) борьба за жизнь с ветром… )))

Юрий_Гордеев
Андрей_ка:

какой емкости надо купить аккумулятор и какой,для накала свечи каклильного двигаделя?

если мне не изменяет память то свечи на 2 вольта, тоесть это нужно свинцовый, 1 банка, ну а ёмкост -ампер 5-10, чтоб с запасом
есть ещё вот какие (не реклама) hobbyking.com/…/__11456__Turnigy_Glow_Plug_Lighter… удобно,но только для тёплой погоды , в холод проблемы с запуском будут

pa205
Андрей_ка:

здравствуйте.Подскажите пожалуйста какой емкости надо купить аккумулятор и какой,для накала свечи каклильного двигаделя?Скоро надо делать пробный запуск двигателя ,а акка нет.Спасибо

1.2 вольта ток 3-5 ампер

Юрий_Гордеев:

если мне не изменяет память то свечи на 2 вольта, тоесть это нужно свинцовый, 1 банка,

тут свече и кирдык будет полный

Юрий_Гордеев:

есть ещё вот какие (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/s...hter_Tool.html удобно,но только для тёплой погоды , в холод проблемы с запуском будут

неплохой “девайс”, минус его в небольшой емкости батареи. Т.е. если мотор пускается с “пол тыка” то его хватит, если помослать надо то лучше взять стартовую панель и запитать ее от ли-по. 3 банки. Типа такой banned link

Вот еще прикольный “девайс” banned link

занимался бы калилками сейчас обязательно взял

Brik

Денис, зря не приехал ))) прикольно сегодня за жизнь поборолись, даже мой Пайпер полетел ))) хотя реальная борьба за жизнь была ) даже Леха свою Слойку пару раз слегка приложил…

pa205
Brik:

Денис, зря не приехал ))) прикольно сегодня за жизнь поборолись, даже мой Пайпер полетел ))) хотя реальная борьба за жизнь была ) даже Леха свою Слойку пару раз слегка приложил…

Я бы приехал, но не смог(

Brik

жалко. ну да ладно, не последний раз собирались…

Андрей_ка

друзья а скажите просто аккумулятор в виде батарейки (АА)нельзя применить?Может быть другой ёмкости?Просто купить в магазине на просторах нашего города.Никто не пробовал?

Юрий_Гордеев
Андрей_ка:

друзья а скажите просто аккумулятор в виде батарейки (АА)нельзя применить?Может быть другой ёмкости?Просто купить в магазине на просторах нашего города.Никто не пробовал?

Можно,пойдет

pa205
Юрий_Гордеев:

кордово-калильный пилотажник рассказывал

В мануале на свечке написано, народ на форуме настоятельно не советует напряжение выше 1.5 вольта. Все устройства для накала свечи орентированы на напряжение до 1.5 вольта. Пилотажник наверное 2-х вольтовый акум использовал с сопротивлением в виде спирали к которой прицеплял разъем типа “крокодил” подбирая нужное напряжение. Спроси.😛

Андрей_ка:

друзья а скажите просто аккумулятор в виде батарейки (АА)нельзя применить?Может быть другой ёмкости?Просто купить в магазине на просторах нашего города.Никто не пробовал?

Отчего же нельзя, очень даже можно. Там как раз 1.2 вольта. Я по первости использовал аккум 1500 мА, предварительно припаев к полюсам проводки с разъемами типа “крокодил”. У меня из было 2 шт. Только ток они небольшой держат(бытовые) порядка 2.5-3А. Потом попались в руки промышленные из батарии шуруповерта. Вот эти хороши всем.

Brik

ура товарищи!!! моя посылка с Хоббей наконец трекнулась в России и даже вчера покинула таможню города Санкт-Петербурга!