Комсомольчане отзовитесь

шах
Brik:

нужен номер тлф для связи.

Пытался дозвониться. Говорят данный вид сязи не доступен для абонента.

шах
pa205:

по строительство метройда

Бипланы и двухбалочники для первоначального обучении не гуд т.к. всё таки при первых полётах грубые посадки возможны, а сочленение бипланов и балок слабоватое место. Моноблок ведёт себя лучше. Ты видел мою красную модель. Так вот я её по дури впорол уже дважды, а она целая. Семи кубовка с первого раза в хлам бы разлетелась, а здесь пенопласт всё погасил.

Brik
шах:

Пытался дозвониться. Говорят данный вид сязи не доступен для абонента.

у нас сегодня МТС что то жутко глючит, прям засада…

СЕРГЕЙ777
Святослав:

Может такой телевизор купить для FPV? Питается от 12 вольт

Сидишь в машине у Алексея и …летаешь.😁

Святослав

ага. потребляемая мощность 25 Вт. Это сколько по времени от 2200 3s батареи?

pa205
шах:

Бипланы и двухбалочники для первоначального обучении не гуд т.к. всё таки при первых полётах грубые посадки возможны, а сочленение бипланов и балок слабоватое место. Моноблок ведёт себя лучше. Ты видел мою красную модель. Так вот я её по дури впорол уже дважды, а она целая. Семи кубовка с первого раза в хлам бы разлетелась, а здесь пенопласт всё погасил.

Согласен, но конструкция метройда такова, что в негодность приходит только гондола, подвешаная с низу. что было проверенно на двух хороших “морквах” и делается новая за 2 часов. вот морква с 30м
как оказалось отказала серва руля высоты
крыло и другие элементы не пострадали, даже винт целый остался😁. К тому же все элементы конструкции самолета легко востановить.

pa205
Святослав:

Может такой телевизор купить для FPV? Питается от 12 вольт

Главное что бы он в синий экран не уходил при потере сигнала. Покури тему в фпв ветке там как раз есть где телики обсуждают. Я читал.

Юрий_Гордеев

12 Июня в 10-00 на кордодроме ПКиО имени Гагарина состоятся краевые соревнования на кордовых авиамоделяхс двс среди юношей,

Святослав:

****

приходи на 500-м пожужжать

Святослав
Юрий_Гордеев:

ПКиО имени Гагарина

А это где?
Постараюсь прийти, если погода позволит.

pa205
pa205:

Чуток позже предложу варианты мотосета с запасом на будущее.

Вот наковырял чуток

двигатель

с запасом на будущую пилатагу banned link
винт 11х5.5 даст полную загрузку мотору и тягу около 1.2 к.г. banned link можно взять комплектик их там 2шт
винт 11х5 будет оптимальным для повседневных полетов тяга около 1.0-1.1 кг. можно взять побольше штуки 4 (винтов много в начале не бывает) Хотя на метройде их экономия конкретная.banned link
винт 10х6 будет “поскоросней” можно взять один на пробу banned link

регулятор бюджетный banned link
регулятор по веселей с запасом на будущее banned link

ходовые акумы бюджетные banned link
повеселей banned link
акков советую брать штуки 3, а то совсем скучно будет

сервы бери такие banned link. Весь мир на них летает, штук 6 это расходник. Поэтому нужен запас.
Ко всему прочему возьми обязательно разъемы силовые:banned link
так же рекомендую удлинители серв banned link спасибо потом скажешь.
обязательно приобрети аккум для аппаратуры (полимер)
banned link, у меня такая уже 3 год стоит, не жалуюсь

а так же приобрести желательно шнур для симулятора banned link

Ну и естественно надо зарядное для аккум, эта другая тема для разговора

Anakondik
pa205:

Вот наковырял чуток

двигатель

с запасом на будущую пилатагу banned link
винт 11х5.5 даст полную загрузку мотору и тягу около 1.2 к.г. banned link можно взять комплектик их там 2шт
винт 11х5 будет оптимальным для повседневных полетов тяга около 1.0-1.1 кг. можно взять побольше штуки 4 (винтов много в начале не бывает) Хотя на метройде их экономия конкретная.banned link
винт 10х6 будет “поскоросней” можно взять один на пробу banned link

регулятор бюджетный banned link
регулятор по веселей с запасом на будущее banned link

ходовые акумы бюджетные banned link
повеселей banned link
акков советую брать штуки 3, а то совсем скучно будет

сервы бери такие banned link. Весь мир на них летает, штук 6 это расходник. Поэтому нужен запас.
Ко всему прочему возьми обязательно разъемы силовые:banned link
так же рекомендую удлинители серв banned link спасибо потом скажешь.
обязательно приобрети аккум для аппаратуры (полимер)
banned link, у меня такая уже 3 год стоит, не жалуюсь

а так же приобрести желательно шнур для симулятора banned link

Ну и естественно надо зарядное для аккум, эта другая тема для разговора

Спасибо огромное!

С Почтой России не у кого не было проблем? Боюсь заказывать что либо из за бугра, после последнего конфуза (посылку разворовали). Собираюсь судиться.

Юрий_Гордеев
Anakondik:

С Почтой России не у кого не было проблем?

у всех они бывают, но вроде отправитель что-то страхует, я слышал

Anakondik
Юрий_Гордеев:

у всех они бывают, но вроде отправитель что-то страхует, я слышал

Да рулетка прям дикая.

pa205
Anakondik:

С Почтой России не у кого не было проблем? Боюсь заказывать что либо из за бугра, после последнего конфуза (посылку разворовали). Собираюсь судиться.

тут лотерея, Почта наша жуткая весч, все оттуда живем комплектухой, ближайший магаз в Владивостоке и цены там там 2-3 больше на нее. sporthobby.ru

шах
Anakondik:

двигатель

2836/8 1100 об/в эксплуатирую. нравится с винтом 10х4,7 около 1кг.

aero1970

3 ГОДА заказываю проблем нет.Только долго последнее время.Возьми у папы мой телеф.всё закажем,всё покажем.И самолёт построим.И кстати низкоплан и средреплан предпочтительнее.Предсказумее в штопоре.Главное чтобы нагрузка на крыло была как можно меньше.но в разумных пределах.

Anakondik
aero1970:

3 ГОДА заказываю проблем нет.Только долго последнее время.Возьми у папы мой телеф.всё закажем,всё покажем.И самолёт построим.И кстати низкоплан и средреплан предпочтительнее.Предсказумее в штопоре.Главное чтобы нагрузка на крыло была как можно меньше.но в разумных пределах.

Хорошо возьму. Да заказать не проблема, это все знаем, умеем. Можно еще по скайпу пообщаться или в коммфорте. Как вам удобней.
Также агитирую свой канал на 12 число, думаю обязательно посетить данное мероприятие.

aero1970

Удобнее глаза в глаза,но не по скайпу.Камеры нет.Ждём 12.