Комсомольчане отзовитесь

шах
Аекс:

пРИЧИНА?

Юстас - Алексу
Недостаток опыта и отсутствие маральной поддержки.

Мужики! У кого есть в хозяйстве триммер с ДВС для травы, выкосить площадку у 37 школы для полётов РС моделей или электростанция 220в 850 ватт хватит. У меня есть электро триммер, а станция сдохда. Жду предложений.

Аекс
шах:

отсутствие маральной поддержки.

Да уж. Кто ж без поддержки летать ходит? Без нее нельзя

шах
Святослав:

Сегодня летаем?

Собираюсь часов в 6 возле 37 школы, если найду чем траву выкосить.

Юрий_Гордеев
шах:

Недостаток опыта и отсутствие маральной поддержки.

дело не в этом. я уже и карб снял ,проверил лепестки, всё нормально. топливо проступает.искра есть. он даёт вспышки иногда, иногда заводится на пару десятков оборотов, но устойчиво работать не хочет. я вот думаю. может всё-таки двигатель настроен под что-то другое, ну хотя даже при этом он должен работать, из него по приезду пахло растворителем для маслянных красок

Аекс:

Да уж. Кто ж без поддержки летать ходит? Без нее нельзя

целый Денис был в поддержке, и пара зрителей

СЕРГЕЙ777
шах:

отсутствие маральной поддержки.

После полной подготовки после обеда вышел на наше футбольное поле облетать свой первый электролёт.Расходы выставил 50%,тяга с самодельным винтом 280*примерно 170мм вышла по электронному безмену вышла 1.15 кг при полётном весе модели 0.57кг.
Первый полёт и тримированние совершал при 25-35% от полных оборотов.Летает стабильно.Но при 100% развивает большую скорость и старается лезть вверх(как я понимаю,задняя центровка) с креном влево(реактивный момент большого диаметра пропеллера).Краш произошёл на 4 полёте при выходе из штопора(испытания), на одном и том-же аккумуляторе,полёты были по 5 минут(настройка звонка на Турниге).При тестировании на столе при 100% оборотах двигатель начинал дребезжать через 11 минут.Вот и понадеялся.Новый фюзеляж не долго сделать,шаблоны все есть.На войну во вторник,завтрева и отремонтирую с доработкой.Тогда и видео и фото.Летал в полном одиночестве.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Краш произошёл на 4 полёте при выходе из штопора

грусть-печаль

СЕРГЕЙ777


Благодарю Юра за сожаления.
Я не печалюсь,режу пенопласт для нового фюза.Фото процесса изготовления у меня в личке в альбоме.

Вот когда на этом самоле буду творить что хочу,тогда и Экстру подниму в воздух.
Юра,на бензиныче проверь зажигание.Он должен хотя-бы чихать.У меня 26СС завёлся с 4-5 тычка.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

проверь зажигание.

писал ,искра есть. бензина нет,нехватает точнее, промыл карб, завтра проверю

шах
СЕРГЕЙ777:

лезть вверх(как я понимаю,задняя центровка)

Нос задирает или просто лезет в верх. С ростом скорости подъёмная сила на крыле увеличивается в квадратой зависимости, вот и лезет в верх. При задней центровке на средней скорости тебе бы приходилось тример от себя давать. Момент от винта есть всегда, а с увеличением оборотов он естественно растёт и валит модель. На ПО-2 для устранения данного недостатка правое крыло задрано в верх и установочный угол больше левого.

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

заводится на пару десятков оборотов, но устойчиво работать не хочет.

Мало топлива поступает,отрабатывает что насосал.На карбе есть два регулировочных винта,сейчас не помню какой из них холостых и максимальных оборотов.Отвинти каждый на пол оборота.Когда заведёшь на 1\4 полного газа потихоньку сбавляй обороты до устойчивых малых.Покрути их,если обороты повышаются на каком-то винтике-ещё прикрывай заслонку и прикрути этот винт до устойчивого малого газа.Холостые должны быть 750-800 об.мин.Потом потихоньку добавляй газ до максимума.Если двигатель начинает захлёбыватьсякрути потихоньку другой винтик.Обороты должны ходить за стиком с запаздыванием примерно 1\3 сек.
Бензинычи хоршо знает Александер-Зимородок.

шах:

При задней центровке на средней скорости тебе бы приходилось тример от себя давать.

Центровка была 35%,не хотелось загружать нос.С новым фюзом учту.

Но самоль отличный для тренировок,кому чертёжики,делается за 36 поддёных часов.

Юра,скинь в личку адрес электронной почты,есть описание и настройки карба.

СЕРГЕЙ777

Юрий_Гордеев:

таки завели . работает. осталась тонкая настройка .

Преклоняю колено,поручик.Осталось подобрать клинок!!!С максимальным размахом и хорошей тягой.😃

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Осталось подобрать клинок!!

да тут особо не разбежишься. дорогие винты. 22*10 есть, пока буду с ними .

Brik

всем привет! а меня в госпиталь запихали на две недели ((( так что я опять в минусе…

Юрий_Гордеев
Brik:

всем привет! а меня в госпиталь запихали на две недели ((( так что я опять в минусе…

привет! выздоравливай давай!!!

Brik
Юрий_Гордеев:

выздоравливай давай

буду стараться! вообще жутко не хотел ложиться…

zimorodok

Великолепно! Святослав, новый рекорд? Сходил за стену (за дамбу то есть)…а
А кто на втором Бикслере летал?