Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

ты видел что и как снимает квадрокоптер Анатолия? это беда-бедовая, не пойдёт такая съёмка. ячуть ранее выкладывал на форуме тяжелый вертолёт классической конструкции с камеро и кучей навесов …

Ну у меня мы камеру липучкой наверх притянули жестко и я винты и двигателя не балансировал) так что вибрации присутствуют. Долгими зимними вечерами буду собирать подвес стабилизированный)

Такая как у мея комплектация пойдет только под GoPro максимум. Сбалансировать все и подвес на бесколлекторниках поставить и все будет нормально. Одна только проблема. Винты в кадр поадают а под брюхо камеру вешать нужно шасси высокое городить а это габариты…

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Ну у меня мы камеру липучкой наверх притянули жестко и я винты и двигателя не балансировал)

не в этом дело

Anatoly84:

буду собирать подвес стабилизированный)

не в нём дело, это идеал

aero1970:

В Москве ребята на квадриках кремлёвские звёзды снимают прекрасным качеством.

немного другие вложения там

Anatoly84

Вообще к вопросу о видео съемке с воздуха. Мои размышления на данный момент таковы.

  1. Для чего она нужна?
    Снимать свадьбы, мероприятия празднества и т.д. Однозначно квадрик. Желательно легкий. Вертолет отпадает. На полетах Славы у всех неприятно напрягаются поджилки когда вертолет зависает близка а здесь толпа. При падении от вертолета летят куски лопастей (большие) от квадрика мелочь и то если двигателя не заглушил.
    НО такая съемка на мой взгляд просто варварское пренебрежение всеми ТБ. Исключение сверхлегкие аппараты с глухой защитой винтов типа ParrotARDrone. Что туда можно поставить для качественной съемки?
    За падение в толпу вам отвечать.
    Съемка местности. Ну тут простор большой и массы аппаратов можно увеличить и типы разные. Хоть вертолет, хоть квадрик, хоть самолет. Полеты только вдали от людей и потому безопастны для окружающих. Вот вам и Слава с бикслером и мой квадрик. И квадрики, октики, гексики с тяжелыми подвесами с 5Дмарк2 на дне Москва реки)
  2. Сколько стоит? От 20 000 стартовый без камеры и пульта. Чем надежнее и тяжелее теника тем дороже. Ну не может гекса под зеркалку с бесколлекторным подвесом и вменяемой массой стоить меньше 70 - 80 000. Самостоятельная сборка может и позволит сэкономить но в этом случае время деньги и не факт что окажешься в выигрыше. Самолет проще и дешевле.

Вот как то так. Поэтому Юра все к тому и выходит. Купленное на рстаймере с ардупилотом готовым набором летает а купленное на хоббикинге порознь до сих пор стоит на земле. Одна только перепрошивка регулей чего стоит. А уж про танцы с бубном вокруг Мультивия я вообще молчу…

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

танцы с бубном

последний год только и , танцуем, бубном-бубним, варганом-варганим, невыходит аленький цветок …

Anatoly84:

При падении от вертолета летят куски лопастей (большие)

иногда нужны съёмки не сопряженные с толпой, но они нужны …

СЕРГЕЙ777
шах:

Какие идеи?

Хочу установить на своё крыло видео.За зиму закупить аппу управления по камере.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Хочу установить на своё крыло видео.

Сергей, как там экстра то бензиновая?

nwur

Думаю, все же, вертолет - наихудший вариант для видеосъемки и фпв. Навыков и концентрации требует огромных, летает мало, ресурс невысокий. Крэш обходится немеряно. Ну его нафиг. Вертушка задумывалась для выпендрежа и соревнований - там ей и место.

А на форуме все же есть тема для извращенцев: rcopen.com/forum/f107/topic232635

Юрий_Гордеев
nwur:

Думаю, все же, вертолет - наихудший вариант для видеосъемки

полистай форум назад, я выкладывал видео вертолёта для КИНОШНОЙ съёмки .

Святослав

Страница 138. Пока не знаю как закрепить камеру на вертолет, нужно думать.

nwur
Юрий_Гордеев:

полистай форум назад, я выкладывал видео вертолёта для КИНОШНОЙ съёмки .

А я не говорю, что с них снимать нельзя: можно, но квадрик с этими задачами справится лучше. И не отрубит никому голову 😃

zimorodok

Святослав, и опять тебе УРРРРРРА! Метров на 700 залез?
И,я вижу. у тебя какая-то новая система стабилизации камеры? Ну Ооооочень все плавно и пристойно!Сымаю шляпу!