Комсомольчане отзовитесь

Святослав

Сегодня получил посылку с LRS. Подключил, все работает! Обещанная дальность 10-15 км

zimorodok
Святослав:

получил посылку с LRS

Поздравляю! какая марка? Так теперь и видеолинк нужен с аналогичной дальностью? Или уже маешь?

Когда испытания?

Святослав

Спасибо. LRS ExpertRC 433Mhz Tiny

Видеолинк думаю брать наверное уже весной, сейчас нет уже смысла. Как придет новый самолетик (Skywalker 2014) - тогда и опробую.

Аекс

Всем привет,в целях обновления парка появилась необходимость кое от чего избавится… А именно,

В полном сборе.Ставь приемник и лети. Цена- себестоимость.Вопросы в личку.

Marik

Всем привет, не подскажите где у нас в городе можно купить пенопласт пригодный для изготовления моделей. Мы с другом пенорезку замутили на основе нихромовой проволоки и вот хотим попробовать сделать крылья и фюзеляж данным инструментом.

zimorodok
Marik:

где у нас в городе можно купить пенопласт пригодный для изготовления моделей. .

В Партнере листы форматом 1000х1000 и толщиной 50 или 100 мм (шариковый, ПСБ25),
В Горизонте был экструдированный листами толщиной 50 мм. Режется чище, но плотность выше. Короче, полюбасу придется задницу оторвать и прошмыгнуться по злачным местам.

Marik

В Партнёре смотрел, но смущает плотность - какой то он рыхлый и мне кажется не очень прочный, наверное экструдированный лучше подойдёт, во общем надо пробовать.

Аекс:

Марк приходи в моделку, обсудим.

Спосибо за приглашение, я возможно на этой недели в воскресенье зайду. А как с вами связаться?

Brik

Денис классного Ишачка из экструдированного пенопласта замутил пенорезочкой, приходи в модэлку, он много про енто дело рассказать может и думаю даже показать ))) кстати и Мессер тоже очень даже прикольный из этой же темы есть!

шах
Marik:

не подскажите где у нас в городе можно купить пенопласт пригодный для изготовления моделей

Модели делаю из упаковочного пенопласта от холодильников и больших телевизоров, в комбинации с потолочкой получаются нормальные по живучести и весу модели. Строительный пенопласт типа ПСБ, который продаётся в магазинах, уступает по прочности и вязкости упаковочному. Экструдированный надо поиследовать, хотя поверхность у него не плохая.

zimorodok

Я в наших магазинах брал ПСБ25 и 50-й. Чем плотнее, тем лучше чистота поверхности после струны. Но вес. С 25-го вырезал с 3-го раза с удовлетворительным качеством (под бумагу или пленку). Если под потолочку, то можно с любым качеством. Самый лучший рез у экструдированного. Но он мне показался хрупким.

Юрий_Гордеев
Аекс:

приходи в моделку, обсудим.

и ты приходи ))

Marik:

А как с вами связаться?

на предыдущей странице телефон моделки

шах
zimorodok:

Чем плотнее, тем лучше чистота поверхности после струны. Но вес.

Ты прав. Если подытожить твои мысли в течение хотя бы последних недель, то проблемы надо решать в комплексе. Пенопласт или дерево, бумага или плёнка? Вопрос в том, что ты хочешь иметь в конечном результате. Если только учишься летать, то качество отделки уходит как бы на второй план. Главное - вес, точность изготовления, живучесть и простота ремонта.
Когда же ты за год не сломал ни одной модели и ни одного винта, хотя часто летал, то хочется иметь что-то поприличнее с точки зрения эстетики и лётных характеристик. На всех этапах нужен опыт, а опыт в большенстве приобретается в общении с единовышленниками. В одиночку надо много времени. Давайте общаться, высказывать свои идеи и сомнения или предупреждать: аяяй так делать не надо. Пока. Удачи.
P.S. Всё таки, если выбирать между ПСБ и упаковочным, последний предпочтительней.

zimorodok
шах:

проблемы надо решать в комплексе

Совершенно в дырочку! И , двигаться вперед: строить, летать… И получать самое ценное - опыт (даже с граблями)…
Что там слышно/видно с аэродромом на Победе? Наверно квашня до весны?

Да, упаковочный бывает неплохой, и для мелколетов наверно самый доступный. А вот еще иногда появляетя упаковка оргтехники из такой резиноподобной пены. Из нее промышленно делают “неубиваемые” модели типа кошелька или алулы. У меня есть корбка из под принтера, но резать еще не пробовал

шах
zimorodok:

Что там слышно/видно с аэродромом на Победе?

Вода отступила до майского уровня. Дамбу подняли метра на два. Съездов нет, по этому проезд с Победы на поле не возможен. Въезд на дамбу был возможен только с Блюхера (на середину октября Новаторов была перекопана). Вот пока всё, что знаю.

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

на предыдущей странице телефон моделки

Звонишь,если недоступен-последние 24 часа никого не было.Вызов идёт но не отвечают-кто-то был но удалился.Ответили-приезжай,:)чай-кофе не забудь,запасы тают.
Моя личность будет в понедельник с 15-00.

Anatoly84
zimorodok:

А вот еще иногда появляетя упаковка оргтехники из такой резиноподобной пены. Из нее промышленно делают “неубиваемые” модели типа кошелька или алулы. У меня есть корбка из под принтера, но резать еще не пробовал

Пробовал. Резать нормально а вот когда надо подшоркать наждачкой это ужас какой то. Оно лохматится, обтачивается ужасно красится отвратительно. Вообщем забросил я эту идею)

Strekoz
СЕРГЕЙ777:

Моя личность будет в понедельник с 15-00.

Постараюсь заехать 😃

СЕРГЕЙ777

“Хищник” собран,осталось запрограммировать передатчик на V-образное хвостовое оперение.
Сегодня была хорошая погодка но я на сутках.


Не могу скинуть в тему видео через ютюб и открыть фото,выдаёт такое сообщение.
Народ, кто с компом на “ТЫ”,подскажите пожалуйста решение этой проблемы.😃

Strekoz:

Постараюсь заехать

Серёга,буду ждать.Кофею хочу.😁😁😁

Аекс:

тут смотри

Алексей, у Шаха есть парашюты, БУ, может тебе пригодится.😁😁😁

Brik

Ребята! Сегодня притащил в модэлку 3-х осевой ЧПУ фрезерный станок, так что, если есть кто-нибудь, кто хоть немного сталкивался с этим делом, то милости просим для колективного изучения и осваивания…