Комсомольчане отзовитесь

aero1970

Полностью согласен.С начало порядок.А ПОТОМ ЧПУ.

Brik
Юрий_Гордеев:

разукомплектую ЧПУ

я те разукомплектую!!!

а за порядок - это дело правильное!

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

будешь много говорить, разукомплектую ЧПУ, и не отдам детали,

В понедельник вызываю родителей,что это такое?Буянишь на занятиях.Если лабораторию Осветил и “летаешь”,это не даёт тебе право считаться Святым.Напишу кляузу Директору,он тебе попку и порубит в ИВБ.😁😁😁
А всё-таки сначала ЧПУ а потом со спокойной душой разложим всё по местам.
Здесь на работе рекламу клеили на машину.Билайн.Ребята оставили мне 2 рулончика интересной бумаги.Сегодня привезу в Моделку.
кто ещё в субботу на полёты,отзовись?

Brik:

я те разукомплектую!!!

Ми тэбэ тэк разуклемтуем,тэк разуклемтуем.

zimorodok

Интересная информация. Нас тоже может коснуться…
banned link

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Интересная информация. Нас тоже может коснуться…

Надо срочно всем скинуться и купить один-два гектара заброшенного поля.Вот тогда летай свободно,земля и всё,что над ней-частная собственность(есть закон о частной собственности).Пролетел над твоей территорией российский настоящий А-380_____платите господа за каждый метр пролёта.Да ещё без разрешения-ШТРАФ лимон зелёных.Этот закон действует во всех цивилизованных странах,в том числе и в России.Интересно узнать-чья эта вертолётная площадка.

СЕРГЕЙ777

banned link
Народ!Как думаете,подойдёт такой движок на шпиндель будущего станка СНС?

zimorodok

Ну, по крайней мере, хотя бы узнать надо юридический статус той поляны на Победе, где мы (и не только мы) летаем. Не, ну конечно все знают, что это аэродром ДОСААФ… но на сколько это подтверждено документами? А может не ДОСААФ (РОСТО)? Тогда чей? Может мы не зная, палимся до первого случая? А ежели всетаки ДОСААФ, то надо оформить какойнить документ, чтобы не случилось как у товарищей… Мы ж теперича не то, что давеча…, а причастные. Значит и право имеем… А?

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

Найти-бы с диаметром вала 8-10 мм.

Дык для него надо емкость или проточную воду… А по мощи пойдет. Более чем. Но весь изюм в цанге. Она в альянсе с валом должна быть точной. И где ее найти? И как посадить?

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

на сколько это подтверждено документами?

Надо у Михаила Капелеовича(Парашютисты) узнать.А то ведь над нами Сушки летают.В недалёком будущем и Супер Джеты запорхают.

zimorodok:

И где ее найти? И как посадить?

Цангу сделаю сам.На работе.Сейчас ищу материал Д16Т диаметром 60 и длинной 100мм на хаб к двигателю 42см\2 от газонокосилки.Кто ещё не сдал на Крислу,мож поделитесь.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

Цангу сделаю сам

А может готовое решение за дёшего?
banned link
Ну или если порыться, можно подороже но надежнее и с ресурсом…
Например, здесь можно подобрать серьезную машинку:
www.220-volt.ru/catalog/gravery/

СЕРГЕЙ777

Кто завтра полетать на Рассвете(не путать с ранним утром) с обеда,этак с 12-нуль нуль.Нас уже трое.Чёрт,рядом секретная ВЧ(стройбат).Надоть у ФСБишников разрешение за 3 дня до полётов испрашивать.😦

Сегодня на СНС черепок с костями отфрезеровал,правда скорость подачи F уменьшил в прилагаемой МАЧем программе с 5000 до 500 .ШД надо ещё подстроить.

sergey27rus
zimorodok:

Ну или если порыться, можно подороже но надежнее и с ресурсом…

Не подойдет, тот чпинделек что у Вас сейчас на станке более надежен чем, граверы из магазинов, мощность до 180Вт, пластиковый корпус, хлипкие подшипники. На первое время вам хватит, себе взял такой

1,5 квт 24000 об/мин водяное охлаждение, и набор цанг от 1 до 10мм с шагом 0,5мм

zimorodok

Я бы с радостью, но работаю… Может после 14 … Но без гарантии.

sergey27rus:

1,5 квт 24000 об/мин

Дык, это совсем другая пестня! Зачем городить паллиатив, ежели есть спец инженерное решение!

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

А может готовое решение за дёшего?

Советуемся и решаем.Не для себя делаю,для Обчества.
Александер,как завтра полетать?Я в Моделке с 9-00.
Ещё предложение-со второго этажа
твоего гаража
усё переносим в Моделку
Так редко видимся.

СЕРГЕЙ777
sergey27rus:

1,5 квт 24000 об/мин водяное охлаждение, и набор цанг от 1 до 10мм с шагом 0,5мм

пожалста ссылочку.

sergey27rus:

Вот мой первый запуск зет

Такая-же задумка конструкции Y-Z.Лучшего не придумаешь.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

усё переносим в Моделку

Вам таки мало своего хавОса?

СЕРГЕЙ777:

Советуемся и решаем

Давай, пробуем-отлаживаем на штатном, а определимся чего не хватает, купим (я готов финансиртен зи битте). Надо спытать Сергея хабаровского, где выдают такие шпиндёли… Даже, может мощи поменьше. Я полагаю, запас нужен при необходимости эксплуатации на низких оборотах (момент падает). А если мы будем в основном бальзу-пластик, то можно оборотистый но не шибко мощный (до 0.5 кВт).

шах
zimorodok:

Ну, по крайней мере, хотя бы узнать надо юридический статус той поляны на Победе,

Статус аэродрома ДОСААФ (теперь РОСТА) оформлен, только надо соблюдать Воздушный кодекс РФ. Парашютисты и дельтопланеристы его соблюдают. Объясняю популярно: Полёты могут выполняться только по согласованию с РП аэродрома “Дзёмги” при этом выплняющие на “Икаре” полёты должны иметь двустороннюю радиосвязь со ст. РП. Кроме того если исходить с точки соблюдения закона то полёты моделистов во время прыжков парашютистов или полётов дельтопланеристов запрещены одним или другим. Летают и прыгают они только в дырочки когда не летают и не производят взлёт-посадки ВС на основном аэродроме. Если учесть ещё погодные условия то им почти ничего и не остаётся. По этой причине возвращаюсь к теме давайте искать свою площадку. Навалимся вспахаем, пробороним, притопчем и будем иметь. Возможное место между Дзёмгами и посадочным курсом Хурбы.
Вообщето погода пропадает, а в это время ребята рога делают так как будто им некому их пристроить (шутка). ЧПУ и рога надо делать в декабре-феврале, а сейчас надо летать. Как на счёт субботы часов в 15 (до захода 3 часа) предлагаю всем на 37 школе. И вобще готовьте лыжи.
Кстати встретил недавно Наиля Мубаракшина (МС СССР, чемпион МАП, неоднократный чемпион края и зоны ДВ по радио пилотажкам и копиям один из основных спортсменов 80х, школа КАИ живёт здесь). Обещал прийти на полетушки. Прошу строго не судить мы всё таки из того поколения.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Как думаете,подойдёт такой движок на шпиндель будущего станка СНС?

так, стопе Сергей, какой еще будущий станок? давай в начале разберемся с тем, что имеем…

СЕРГЕЙ777:

Ещё предложение-со второго этажа
твоего гаража
усё переносим в Моделку

Сергей, я только обеими руками ЗА общение, но думаю, что в начале надо разобраться с тем, что есть…