Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Да да.

мдямс. я засыпался. однозначно. это слишком сложно для меня. у тебя нет случайно готового прошивальщика под неё? чтоб под самолет прошить?

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

. у тебя нет случайно готового прошивальщика под неё? чтоб

Где то была прошивка если ты про нее. А так в плату втыкается USBasp программатор запускается прога по ссылке в ней выбирается что шьем, чем шьем и какие будут нитки))) Жмем прошить и готово)

От оно XXcontrol_KR_AeroPlane_v2_9.zip

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

в плату втыкается USBasp программатор

не имею не программатора , ни опыта соответственно. беда.

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

не имею не программатора , ни опыта соответственно. беда.

Беда. Ты же хотел взять. Советовался даже какой заказать? Сейчас там коптерная прошивка а я занят плотняком со среды по пятницу даже не знаю как помочь твоему несчастью)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Ты же хотел взять.

думал попроще. не знал что брал. каюсь.

Anatoly84:

Советовался даже какой заказать?

это был не я

Anatoly84:

Сейчас там коптерная прошивка

уже сообразил

интересная вещичка

pa205

Вот тем, кто относится к пушерам с недоверием,

Смотреть с 3.5 минуты

Если это не зрелище, то отрубите мне руки, век мне пушеры не делать:D

шах

Денис. Какой базар? Ты серьёзный пацан и сделать сможеш и слетать. Я думаю это надо включить во второй акт на тему это не возможно, но это есть. Лиш бы время нашёл.

шах
Anatoly84:

Да что за гигантомания. Сергея я не смог отговорить. Сказал что будет строить в 1:10. Маньяки…

Наличиа здравого смысла большой дар. Некоторым трудно понять в чём разница между хотеть и иметь.

СЕРГЕЙ777
шах:

По обтяжке стеклотканью есть опыт у Дениса на акриле и он же предлагает пушер. Говорит публика пищала.

Этот опыт я потрогал руками, его и применим.Но я против пушера.Нужен красивый взлёт и красивая посадка.Валя,ты-же знаешь, бетонка находится довольно далеко от зрителей и нужна большая модель.Я за Пашин вариант с Р-6 масштабом 1:5.Так-же я за Т-50 с масштабом от 1:5-1:7.Вот если-бы завод помог с приобретением двух бензинычей порядка 55 см\3 для Р-6 и двух импеллеров для Т-50 ,предложенных Денисом, было-бы отлично.Я предлагаю нам троим встретиться с Пуленко и обо всём поговорить.
Валя,перезвони мне в любое время по 8 924 221 9950,Паша так и не дал твой номер,очень занятой.
Сегодня с Толей обсуждали варианты Т-50.Толя “пробивает” вариант 1:10-1:12.Но это малыш,я думаю он смотреться не будет.Я за Р-6 1:5 и Т-50 1:5. Если не будет импеллеров для Т-50, то его недолго сделать ПУШЕРОМ с бензинычем 26 см\3-42 см\3.Эти движки есть в наличии, но что будет за звук, одно тарахтенье.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Сегодня с Толей обсуждали варианты Т-50.Толя “пробивает” вариант 1:10-1:12.Но это малыш,

я выше писал

Brik:

неа! не дам )))

давай свою гиру поиграть. то что я взял требует прошивок настроек и прочего

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Попробую организовать чертежи по сечениям.)

Отлично Толя, сечения по фюзу нужны очень.Мне внутренний голос требует делать Тушку 1:7, 3 м длиной и 2 м размахом. Из потолочки, обтянутой стеклом с акрилом. Не получится с импеллерами, поставлю бензиныч с хорошим глушителем и с излучателем от автоаварийки,что-бы свистел с частотой 10-17 кгц и заглушал тарахтенье от поршневика.Этот вариант окончательный.Это и есть тот вариант,который я и искал.
Я так его и назову-“Соловей-разбойник 50”.😉😒😁
И мы все сначала мечтаем, потом делаем и не удивляемся потом,что мы это сделали и это полетело.Я оптимист и реалист(от слова “реально”).
Опыт постройки вертушки с (0) за месяц до соревнований есть.Валя с Пашей наверняка помнят, я её болгарину Гено Георгио Тоневу подарил, это была моя последняя поездка на соревнования в Харьков на международку в 1989 годе.
Вот его и повторим.Затраты только на:
потолочка
+стекло
+автосигнализация(динамик),а лучше 2(стерео)в сопла УВТ.Догадайтесь почему.
+фанера(мож Паша поможет)
+акрил
+автошпаклёвка
+нитрокраска(окончательная покраска)
+остальная мелочь
И того рубликов в 5 обойдётся.
И точка.Обсуждению не подлежит.
Кто против, пусть сделает свой вариант.
Тооооооллллляяяяяя!!!Чертижы нужны(ЧЕРТИ же тоже иногда нужны,доброе дело сделать).Толя,это не про тебя.
Пошёл кофею испить.И развить мыслю.😛:P:P

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

+стекло

++++++++++++++ просто потолочка и рейки. ну и можно снаружи чем-то обтянуть . но об этом выше писалось не раз

СЕРГЕЙ777:

+автошпаклёвка

танк собираете?

СЕРГЕЙ777


Приглашаю на обед, шпагети от Udjin.

И так.Это не танк, а Соловушка,прошу не оскорблять моё будущее дитяти.
Двигатель в Соловье будет находиться в кабине пилота,затонированной.Почему? А ЦТ?Ожлаждение?Легко.Маховик-вентилятор+ЦБ муфта сцепления+вал (короче,принцип газонокос.)
В этом ПУШЕРЕ есть один минус-осторожный длинный взлёт параллельно земле с применением закрылков, не то точно газонокос.
Всё.Свою идею выдал на гора, сейчас внимательно прочитаю все ваши мысли.Вы же друзья здесь не говорите вслух (обычно говорят не думая), вы описываете свои мысли и идеи.
В давние времена один японец прислал журналу “Юный техник” перевод на 1000 000 долларов, сопровождая перевод словами:-все идеи я почерпнул у вас.
КПСС быстро освоило эту финансовую помощь в свою пользу.Будьте бдительны, ЦРУ не спит, оно бдит.Про фисиби не знаю,оно только запрещает.
Вот опять не про тему-почему у нас в стране так много нелегалов.А погранцы где? А ФСБ где? В очереди в кассу?Извините,мозг требует разрядки,не дай бог перезаряд-инсульт(ация) как в акках сульфатация.😁😁😁

Ёма-Ё.Уже новая страница.160-я.У меня был такой такой госномер на моём Ё-мобиле,совершившим посадку в берёзу в 1997 годе в Шарголе(я был весьма на веселе),берёзка целая-машине швах…Через год приезжал,поливал.Чёт меня тянет к берёзкам.Как в “Калине красной” Шукшина.

Примета?И не первая.Точно.Нужна берёзовая фанера 2 мм. Найдёмс.

шах:

В своё время, когда я пришёл в партком просить содействия в получении с завода материалов для секции, мне сказали: Почему завод вам должен выделить материалы, тогда любителям постройки моторных лодок их тоже надо будет выделить. Мы получили материалы, а потом и моделку, а лодочники ничего. Как вы думаете почему?

Валя, ты просил твёрдо и они поняли.Давай повторим вместе в заводской партком Единой России,попытка не пытка и нас не повесят на берёзе, могут только в заводском музее лет через этак.Мол, были люди в эти времена.😁

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Маньяки…

Сам такой…Мелковод.

Anatoly84:

Есть человек у которого есть время и желание а это сила)

Это Я? Ты угадал.
Где фото 3*4?Сколько нужно ждать?Взносы уже сданы у кассу,где деньги лежат.Не то будет у вас в удостоверениях фото в анфас и профил.

Юрий_Гордеев:

не имею не программатора , ни опыта соответственно. беда.

Чти Ленина и его заветы.😃

У меня есть самодельный программатор для ЮСБ.Надо только прошить контролер в программаторе. Я Анатолию передам прошивку и программатор.

Юрий_Гордеев:

интересная вещичка

Откуда?

Я такую-же хочу.

pa205:

Если это не зрелище, то отрубите мне руки, век мне пушеры не делать

Мы твои руки отольём в бронзе и поставим на постамент на берегу Амура напротив автовокзала.Теперь ты понимаешь,почему он пустует?😉

СЕРГЕЙ777
шах:

Некоторым трудно понять в чём разница между хотеть и иметь.

А ты захоти.И будешь иметь.Главное желание и твёрдая уверенность в твоём успехе ДОБРОГО дела.А мы хочем сделать доброе дело и мы сделаем.А кто не уверен-прошу не мешать и не путаться под нашими ногами,утопчем.
Прости Валя за резкость,но не надо а вот да вот как.Я уже решил твёрдо построить Тушку длиной 3 метра по своей технологии и с сюрпризами.Первый сюрприз разглашаю-излучатели будут находится в соплах УВТ и после показательного полёта на закрытие программы они в полёте вдоль и параллельно зрителям будут насвистывать в унисон напев “Всё выше и выше и выше”.А как известно в поговорке,не свисти-денег не будет.Но в связи с появлением в России доллара Россия перевернулась,поговорка тоже.Посвисти и в четверг получка.После дождичка.В воскресенье 17, а может быть в субботу16 августа 2014 г. утром пройдёт тёплый ливень, к 10.00 разговеется,прибьёт пыль и освежит воздух от множества автомобилей с пассажирами,спешащими занять первые места на аэродроме “Дзёмги”(в переводе с нанайского-Берёзовая роща).В четверг 21 августа ожидаются поступления средств на расчётный счёт АмСК “Взлёт” за отлично выполненное задание.;)Как вам такой сценарий?Когда я шучу,я😁.

СЕРГЕЙ777:

Валя, ты просил твёрдо и они поняли.Давай повторим вместе в заводской партком

Я просить не буду.Передумал.Отказываюсь.
Когда они сказали Василичу что он им больше не нужен, Василич отхватил инфаркт.И это за всё,что он сделал для завода?,я не про заводчан,про руководство.Я добро помню,но и зло не забываю.

Сегодня в Моделку не поеду, поработаю над чертежами, Анатолий установил мне ТаКоЙ Адвокад,что отрываться,как говорит молодёжь,надоть.Здоровия тебе и успехов на университетском, хоббийном и жизненном пути,сын Божий Анатолий.И все вам,ребята.Я не шучу.
Вот такие думы мои.

Аекс

Жесть то какая((((. 6.01 ркедактировал сообщение. Сергей,всю ночь на ногах? Береги здоровье, и печень!

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Сегодня с Толей обсуждали варианты Т-50.Толя “пробивает” вариант 1:10-1:12

Погоди я вообще за вариант 1:12-1:14 этот размер мне представляется реалистичным в изготовлении. 1:5 это 4-ре!! метра в длину и 2,8 в размахе

dva

Долго мялся, но решил таки встрять в “показушную” тему.

  1. Не надо пытаться повторить мероприятие формата 80-х прошлого века. Нынешнего обывателя не удивить взлетом-коробочкой-посадкой пусть даже под музыку. Современная показуха требует формата близкого к “шоу”.

  2. Это было 8 кордовых моделей-копий. Для повтора сейчас понадобится 11 (+Т10+SSJ+T50) RC, которые с большей вероятностью бьются (отказ РА, порыв ветра) и потому желательны дубли (отдельно для тренировок и выступления).

Представьте, что при выступлении падает модель SSJ или Т50…

Еще одна из проблем: где все это хранить?

  1. Тогда мероприятие строили заводчане и “под крылом” завода. Много таких сейчас? Как убедить потенциальных участников “не обосраться” и “держать честь”?

  2. Наверняка на празднике будут полеты реальных Су27 и Т50. И тут Валентин прав - их модели должны слетать как минимум не хуже. А если прилетят “Русские Витязи”, то вообще непонятно как крыть.

Это как бы рамки, в которые надо втиснуться. Получается, что программа-максимум выглядит примерно так:

Необходимо задумать современное ШОУ (с TV и Ф.Киркоровым) летающих RC-моделей, реализуемое силами энтузиастов и способное затмить выступление пилотажной группы РВ.

Программа-минимум:

Выйти и полетать на чем есть и как получится.

Можно считать, что “минимум” уже реализован. Значит есть время заняться “максимумом”. Гы.

Дальше позволю себе буйные фантазии, которые, возможно, натолкнут на что-то более реальное.

  1. Групповой пилотаж под музыку. Хотя бы в паре. Даже простая коробочка группой смотрится гораздо эффектней, чем пилотаж одиночки.

  2. Очень понравилась Пашина идея про Р6 в масштабе 1:5. Пусть он будет не скрупулезно-копийный, но должен тарахтеть движками от газонокосилки и закладывать виражи в такт вальса “Амурские волны”.

  3. Ил-4 (ДБ-3Ф) в масштабе 1:5, бомбящий игрушечный Берлин-41 под вой сирен и “Вставай страна огромная”. Пиротехника ныне доступна, разлетающиеся пенопластовые кирпичи зрители растащат на сувениры.

  4. Самолет будущего. Фантастический пушер с изменяемым шагом винта, вытворяющий нереальный пилотаж под современную музыку. Тоже 1:5 желательно.

  5. Групповой пролет п.2, п.3 и п.4. под аплодисменты.

  6. Попасть в книгу рекордов Гиннеса, подняв в воздух неимоверное число моделей одновременно.

  7. Запустить что-нибудь нереальное. Серега вроде грозился изобрести летучую пивную бочку. А то и кирпич.

  8. Устроить показательные соревнования по запуску нереальных конструкций - табуреток, утюгов и прочего бреда. С кривляниями и клоунадой на манер Red Bulls FlugTag gbxshoe.com/…/take-flight-red-bulls-flugtag-compet…

  9. Показательный 4D-пилотаж - подразнить Р.Витязей.

  10. Дать порулить всем желающим на тренерском пульте. Можно за деньги, дабы умерить спрос.

Как-то вот так. Зрелищность архиважна. Увы, но моделист не всегда способен оценить, насколько постороннему интересно следить за его полетом.

nwur
dva:
  1. Запустить что-нибудь нереальное. Серега вроде грозился изобрести летучую пивную бочку. А то и кирпич.

не могу удержаться

www.youtube.com/watch?v=8Dzjuxy_awQ

шах
dva:

Долго мялся

Не надо мяться. Увидиться это здоромо, но на данном этапе узнать о мыслях в письменном виде может быть очень полезным. Одна голова хорошо, а две лучше. Рад узнать, что ты в нашем шалаше. Василич, ты что молчиш?

nwur:

не могу удержаться

Ну и не сдержимайся если обществу не противно.

Аекс. Так ты мне чё подскажеш? Денис и на тебя надеюсь. А если денег не дадут, то как говорится Бог им судья, а я не Бог и “Леди с делижансу пони легче”, будем исходить из своих возможностей.
Мне расказывал один Ленинградский авиамоделист, как они в перерыве между таймами Зенита с кемто получили разрешение слетать на моделях воздушного боя. Модели были размахом 2м с десятикубовками и на корде 25м. Так вот второй тайм был провален. Публика орала: - Давай бой!

СЕРГЕЙ777
dva:

Еще одна из проблем: где все это хранить?

В заводском музее,пусть Люди любуются.Делается 2 модели.Можно и 3-4.Смотря сколько одинаковых.Делаешь в пачке,как нервюры прямого крыла,

dva:

Как-то вот так. Зрелищность архиважна.

Во,тоже понесло. Василич наверно гогочит над нами.Создаётся авиамодельная группа “Соловьи Разбойники”.Завтра на связь с Василичем.Завтра на сутки.Валя, прости, если есть время,поедешь в город,позвони мне, надо 2 толстых листа фанеры для стапеля с магазина подвезти.Я тут подсчитал-14*12=168 рабочих часов в месяц,остальное с отдыхом.