Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84

Я сегодня начал переезд на новое место. Теперь буду обустраивать мастерскую в другом кабинете.)

Brik
Святослав:

У кого какие новости?

а мы в части генерала ждем, боимся его больше, нежели изъявившего желание поситить Комсомольский-на-Амуре гарнизон Министра Обороны. короче в части у нас операция желтый снег, ссымся, аж противно. Все красим, белим, а представители ООО “Славянка” ходят ифотографируют, потом за наш работу, за наши материалы получают деньги, аж противно блин, опять пришла мысль уволиться на хрен из такой армии, которая сама себя боится. так что на модели пока времени не хватает, обидно.

Anatoly84:

Я сегодня начал переезд на новое место.

надо будет посмотреть

Anatoly84
Brik:

надо будет посмотреть

Нечего там пока смотреть. Стол и тумбочка) Пока все)

pa205
Anatoly84:

Стол и тумбочка) Пока все)

на стол насыпать(наложить) всякой фигни, вот тебе уже и мастерская )

Anatoly84
pa205:

на стол насыпать(наложить) всякой фигни, вот тебе уже и мастерская )

Сначала надо хоть столешницу к раме привинтить) Ну а так да.) Первый шаг сделан)

zimorodok

Ну вот. Дождались. Потеплело. Стало быть, надо ликвидировать академическую задолженность и совершить таки отложенный облет желтого ЛК. Самолетка сия получилась экспромтом, как вольная интерпретация старинной французской модельки Simitar (их есть на RCGroupsе). Делал без чертежей, с картинки, на глазок. Бальза, пленка, бутылка из под арсеньевского кваса… Сегодня облет состоялся. Кое-что: yadi.sk/d/3lDxOeNZGgfcF, yadi.sk/d/3MW8naatGgfmY, yadi.sk/d/0WHa_-AvGgfuC, yadi.sk/d/8O7EBLlWGgg77, yadi.sk/d/eMNIPdpxGggDb
В целом результатом доволен. Машинка получилась весьма шустрая (надо ставить экспоненты).
Не обошлось без аварии. После первого тайма (летал пока не застыли руки), Люба выделила мне свои шерстяные перчатки. На запуске зацепил шорстью за шуруп обтекателя, мертвая петля и кок с пропеллером в минусе…Все остальное не пострадало: поставил новый проп и в небо! Кому интересно, могут глянуть более подробно здесь yadi.sk/d/QucKTRp4GgjXA
Там же короткое видео.

Brik
zimorodok:

отложенный облет желтого ЛК

Гарна птаха!!! Поздравляю с облетом! что за конструктив и какие ТТХ?

zimorodok
Brik:

Поздравляю с облетом! что за конструктив и какие ТТХ?

Спасибо. Как писал, идею подсмотрел. В моем варианте размах 1200, вес около 800 г, крыло резанное из пены, обтянутое бумагой на аквалаке. Моторка Турнига 3542-1000. Даже с избытком. надо еще поработать с расходами и экспонентой. но это уже по теплу. А теперь, когда душу отвел, все силы на ФПВ: надо догонять молодежь.

Brik
zimorodok:

обтянутое бумагой на аквалаке

Саш, расскажи пожалуйста, как правильно обтягивать бумагой пенопласт, никак не могу подружитьсяс этой технологией…

Anatoly84
zimorodok:

на аквалаке

А у меня просьба сфотать банку или написать производителя и название с нее) Взял в партнере “Лак акриловый” сохнет быстро, в банке белый как разбавленный ПВА а при высыхании прозрачный. Но он не обрабатывается. Скатывается как резина и все. И пропитывает очень плохо.

Brik
Юрий_Гордеев:

А куда пропал Сергей? Кто знает?

блин. я не в курсях, а он в модэлке не появляется?

Юрий_Гордеев

Завтра гляну сутра. Сам неделю небыл. Леха,вспомни что мы искали, ты говорил у вас продается

Brik
Юрий_Гордеев:

Леха,вспомни что мы искали, ты говорил у вас продается

Юр, напомни, у меня сейчас мозг отключен, генерала же ждем…

ты про щетку? так их есть у меня )))

Brik
Юрий_Гордеев:

Точно

как выберусь в город, до закину обязательно…

pa205

Да! Да!
Догоняйте нас

Присобрал немного

Brik
pa205:

Присобрал немного

красиво, душевно…

pa205
Святослав:

Пошли завтра полетаем!

До полетаем еще далеко

У кого есть винт 12х8-12х10