Комсомольчане отзовитесь

Brik
Anatoly84:

На КнААЗе заказывали и то они взялись с условием обучения школьников.

понял, значит надо будет найти альтернативу…

СЕРГЕЙ777:

Есть ШВП и драйвера на метровый

это не самое важное, самое сложное - это станина (механика). домой я мой станок однозначно забирать не буду, просто некуда, да и времени дома на него не будет. а твой станок пока построится… думаю быстрее будет переделать мой, тем более, что переделывать там придется процентов 30, не более, при очень уж остром желании можно будет и самому все изготовить, но хотелось бы доверить профессионалам. не хватает объективно размеров этого станка, и ни туда и ни сюда. надо делать минимум 750х750 (исключительно в целях экономии места)

pa205
Brik:

Сергей! готовься, будем переделывать станок под рабочее поле 750х750

А пенорезку делать будем?

Brik
pa205:

А пенорезку делать будем?

да, только блин, конструкция, что мы хотели что-то мне не дюже нравится, надо делать, как у Толи в универе, по приезду буду постепенно заказывать детали, только надо грамотно конструкцию продумать.

Юрий_Гордеев:

и чтоб потолочку юзать на 100%

ну да )))

sergeidv

Сегодня улетел самолетик у нас район 37сш в лес район линии ,пешком ненашли может кто камерой посмотрит.

Brik
sergeidv:

может кто камерой посмотрит

это надо Вам обратиться к Святославу, он у нас ФПВ освоил в полной мере.

pa205:

А пенорезку делать будем?

сейчас на Е-Бее накидаю примерную посылочку того, что нам надо еще будет докупить, посмотрим, в какую сумму все пока, с учетом уже имеющегося, нам это все выльется. Измерьте кто-нибудь пожалуйста диаметры валов на двигателях, что я принес в модэлку для пенорезки.

Святослав
sergeidv:

Сегодня улетел самолетик у нас район 37сш

Мы сегодня там летали, если бы я знал, посмотрел бы. Как раз с камерой летал.

СЕРГЕЙ777
Brik:

Измерьте кто-нибудь пожалуйста диаметры валов на двигателях, что я принес в модэлку для пенорезки.

Завтра с утра замерю.

Алексей,не спеши с переделкой станка.Пока этого хватит,да и времени нет ни у кого,все летають.У сушки осталось углы скруглить,покрыть стеклом,прошпаклевать,ошкурить,загрунтовать и покрасить.Но это уже не моя работа,передаю в другие руки.Своя работа стоит,с 1 июля остаётся 14 суток на тренировки.

Brik

блин! самое сложное, как оказалось - это найти алюминий для самого остова, хрен где найдешь, остальное все выкатывает примерно в 10-12 тыс. руб. за пол годика соберем. )))

СЕРГЕЙ777
Brik:

самое сложное,

Да нет,это не самое сложное.Сложность-распределить нагрузку на фрезу так,что-бы не создавалось перекосов по координатам.Это направляйки.Чем короче и больше по площади соприкосновения ,тем жоще.Поэтому и по совету Сергея Семёнова я выбрал направляйки Т-образной формы.Они уже лежат у Сергея,надо минимум 15 рублей.Был напряг с деньгами.
И ещё Алексей.А кому это надо?Буду говорить прямо-вырезать слойки переслойки все хотят,а вложить в станок сразу у всех денежные проблемы.
Есть такая пословица-не делай добра не получишь и зла.В данное время эта пословица как никогда правдива.

Я в банк,потом в моделку.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

а вложить в станок

А когда был клич? Если есть реальные (не прожектерские) предложения, оглашайте! Гурьбой-то конечно будет легче!

Святослав:

Новый личный рекорд в высоту

Поздравляю! Молодец! Здорово!
Смотри осторожно сейчас: какая-то повышенная последние 3 дня активность полетов прямо над городом: видели боеые вертолеты и даже грят, антея засекли на взлет… Мабуть учения каки?

Святослав
zimorodok:

Смотри осторожно сейчас

Я стараюсь. В этот день их не слышно и не видно было. В новостях пишут что это тренировочные полёты. Готовятся к приезду Министра обороны

Аекс
СЕРГЕЙ777:

Скачал,осмотрел,загрузил.Алексею сегодня нарежу.

Не нарезал. фрезы кончились

СЕРГЕЙ777:

Буду говорить прямо-вырезать слойки переслойки все хотят

Говорить прямо не твой конек))). Ультронов пол моделки))), и все…

Brik

Сергей, я делаю не для кого-то, а для себя, не уж то проект с сушкой тебя ничему не научил? Брать с кого-то денежные средства, это значит брать на себя какие-то обязательства, я этого делать не хочу, поэтому мне проще купить всё самому и не заморачиваться, зато мне никто не скажет, что надо покупать не то, а это, что надо делать не так, а этак, это мой проект )) пока я в модэлке будут все пользоваться )) что касается жескости, то тут проблем не будет, всё строится вокруг рельсовых направляющих, которые будут привязаны к горизонтальной поверхности по всей площади и не смогут прогибаться физически, а портал вертикальной оси будет жестко связан между собой с обоих сторон (учитывая проблемы, что сейчас возникают у Анатолия) так что покаи проблемы в толстых пластинах алюминия ))

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

А когда был клич?

Вот и окликнул, благодарю за ответ положительный.Нас уже двое.

Brik:

пластинах алюминия ))

Дюралюминия Д16Т или В95.

На метровый осталось выкупить рельсы и 4 ШД.Как уже писал,ШВП и драйвера есть в наличии,лежат в моделке.
Станина в испытательном (для пенолётов)варианте будет сделана из 16 мм фанеры с последующей доработкой и усовершенствованием.Как в авиации-сначала действующая модель,потом готовая машина в металле.Это моё мнение и дальнейший план работ(после августа).

Brik:

Брать с кого-то денежные средства,

Ни в коем случае, нужен был контактный стационарный телефон,не гарант.У тебя нет,Денис отказал.

Brik

Нет, у меня только сотовый, пытался подключить стационар, но сказали, что на моем доме нет технической возможности, хотя распред.коробка есть, хрен их знает.

Что касаемо станка, то тут дело исключительно твоего полёта фантазии, тут уж как тебе захочется, дерзай ))) а я буду сразу в алюмишке делать, только перед заказами всё посчитаю, прикину, начерчу и тогда буду заказывать, плюс поспрошаю мнение окружающих и послушаю советы, а вдруг что дельное будет )) пока надо изначально определиться с рабочим полем, я склоняюсь к 1000х1000х800, как считаете, хватит нам такого или мало или наоборот избыточно?

pa205
СЕРГЕЙ777:

Денис отказал.

Я тебе объяснял причину, ты почему такой настырный и непонятливый?

zimorodok
Brik:

только перед заказами всё посчитаю, прикину, начерчу и тогда буду заказывать, плюс поспрошаю мнение окружающих и послушаю советы

Вот эта пять! Называется - системный подход! А то может получиться как в том анекдоте:“Эх, у вас уже кончились деньги? А у нас еще столько идей!!”