Комсомольчане отзовитесь

Andy_Durin
pa205:

Сильно не то слово, сегодня закончил вторую башню и она готова к ходовым испытаниям. Начал собирать стол

Класс! Скоро начнем резать!

pa205
Andy_Durin:

Класс! Скоро начнем резать!

для начала надо рисовать научиться, осваиваем сапр проги

Andy_Durin
pa205:

для начала надо рисовать научиться, осваиваем сапр проги

Я думал есть готовые чертежи.
Рисовать научиться быстро не получится, наверное.

pa205
Andy_Durin:

Я думал есть готовые чертежи.
Рисовать научиться быстро не получится, наверное.

Откуда им готовым взяться. На просторах есть модели, но что то путевое пока не попалось. Это труд, который никто не желает выкладывать. Поэтому надо самому основы изучить.

Andy_Durin
pa205:

Откуда им готовым взяться. На просторах есть модели, но что то путевое пока не попалось. Это труд, который никто не желает выкладывать. Поэтому надо самому основы изучить.

Есть програмка расчета профилей крыла. В ней большая база разных готовых профилей. Умеет сохранять в автокадовский формат. Может по такому пути пойти? Нарисовать с нуля хороший профиль может не получится.

pa205

😃 Троекратное Ура!
Сегодня подключил изделие к компу, на котором предварительно установил Мач3. Изделие зашевелилось и поехало без каких либо танцев с бубном в нужных направлениях, после необходимых первичных настроек контролера. Электроника никаких сюрпризов не преподнесла. все заработало как говорят " из коробки".

Сейчас буду доделывать стол, на котором все будет установлено в рабочем положении, после чего необходимо будет настройка и калибровка станка

Святослав

Супер! А в чем отличие этого станка от старого?
Смотрю сушка прилетела домой. 😃

pa205
Andy_Durin:

Есть програмка расчета профилей крыла. В ней большая база разных готовых профилей. Умеет сохранять в автокадовский формат. Может по такому пути пойти? Нарисовать с нуля хороший профиль может не получится.

С такими вещами проблем не возникнет, есть куча софта, которая работает с профилями и переводит его в G код, для последующей резки. Я имел ввиду, чтобы вырезать самолет по сечениям двухмерного чертежа. Тут необходимо будет строить 3д модель, делить ее на сечения и резать на станке. Например какой-нибудь Ла 5.

Andy_Durin
pa205:

Я имел ввиду, чтобы вырезать самолет по сечениям двухмерного чертежа. Тут необходимо будет строить 3д модель, делить ее на сечения и резать на станке.

Вот так научиться делать было бы здорово! Это же какие возможности открываются…

pa205
Святослав:

Супер! А в чем отличие этого станка от старого?

Кардинальные. Первый станок это фрезер, это изделие Пенорез, который режет разогретой нихромовой струной кусок пенопласта, по 4 осям, из которого в конечном счете получается детали модели необходимых сечений и остается их только склеить. вот

Brik
pa205:

все заработало как говорят " из коробки"

ура!!! чувствую и свою некую принадлежность к этому делу…

pa205
Brik:

ура!!! чувствую и свою некую принадлежность к этому делу…

Еще бы, коробка та на имя Бобрикова Алексея

Юрий_Гордеев
pa205:

Сегодня подключил изделие к компу, на котором предварительно установил Мач3.

комп как заработал? безпроблем?

Andy_Durin

Сегодня со Славой полетали на телефонке.
Запытал ФПВ после починки антенн. Теперь все заработало как надо. На 500м видеолинк работал отлично.
Дальше отлететь не удалось. Мне сначала казалось что из-за потери сигнала РУ. После просмотра логов понял что дело в защитном барьере который я настроил на 500м. Файлсейф срабатывал не по потере РУ а по пересечению барьера. При этом включался режим возврата домой. А я и забыл что настраивал этот защитный барьер.

Батареи на морозе работают намного хуже. Вместо 10 минут полета летом сейчас получается всего 6. 😦
В камере батарея совсем быстро села и отрубилась в полете. А от бортовой сети она почему-то перестала работать. Надо разбираться. ХД видео не сохранилось. 😦
Видео с регистратора. К сожалению, качество пострадало при пережатии.

pa205
Юрий_Гордеев:

комп как заработал? безпроблем?

Да, но в отличии от компа к тебе есть вопросы

Andy_Durin

Всем привет!
Есть желающие полетать сегодня на телефонке с 15 часов?
Я собираюсь тренироваться в ФПВ полетах. С питанием камеры разобрался.

pa205

Вчера с Лехой сделали стол- основание.

Сегодня изготовил систему натяжения струны на одной из башен

Газ лифт на 12 кг.

Andy_Durin
pa205:

Вчера с Лехой сделали стол- основание.

Сегодня изготовил систему натяжения струны на одной из башен

Газ лифт на 12 кг.

Класс! Серьезный аппарат получается.
А какое расстояние между башнями получилось?
Я так понимаю струна до стола доставать не будет. Под заготовку нужно будет что-то подкладывать?

pa205
Andy_Durin:

А какое расстояние между башнями получилось?

Расстояние можно менять, но пока остановимся на метре
После установки и закреплении башен будет проводиться калибровка, узнаем нижнюю точку, от этого будем плясать дальше