Комсомольчане отзовитесь

nwur
Аекс:

20 все по плану…

Откуда летать будете?
Площадку для взлета вертушки будет, где натоптать? 😃

Юрий_Гордеев
nwur:

Площадку для взлета вертушки будет, где натоптать?

на пляже,напротив ДОСААФ места навалом )) топчи-нехочу!

pa205
nwur:

Площадку для взлета вертушки будет, где натоптать?

можешь себе там взять кусок оргалита, топтать не надо будет

Peto

Всем Здравствуйте!, в детстве я много занимался моделизмом (особенно авиа, но не радио!). Вчера по приглашению Алексея побывал в вашей моделке - очень впечатлило!, особенно станки). Короче, опять нахлынуло, захотелось попробывать свои силы в радиомоделизме. Ну, и просить советов), если вы не откажите). Полазив в сети, конечно решил начать с цесны из потолочки. Оборудование уже заказал. Очень хочетсья от Вас услышать какие-нибудь советы по постройке, нюансы, которые приобретаются только “горьким опытом((”. Спасибо)

виталий_ким

чет я совсем из жизни моделизма вывалился!)))какие мероприятия нас ожидают?

pa205
Peto:

Всем Здравствуйте!, в детстве я много занимался моделизмом (особенно авиа, но не радио!). Вчера по приглашению Алексея побывал в вашей моделке - очень впечатлило!, особенно станки). Короче, опять нахлынуло, захотелось попробывать свои силы в радиомоделизме. Ну, и просить советов), если вы не откажите). Полазив в сети, конечно решил начать с цесны из потолочки. Оборудование уже заказал. Очень хочетсья от Вас услышать какие-нибудь советы по постройке, нюансы, которые приобретаются только “горьким опытом((”. Спасибо)

Ну для начала пульт, сервы штук 6-8 про запас. Регулятор, мотор, батарейки примерно 2200. Ну а первый самолет как всегда советую "метройд в размахе 1.4 метра. Мотор и регуль взять с запасом на вырост.

виталий_ким:

чет я совсем из жизни моделизма вывалился!)))какие мероприятия нас ожидают?

20.02.15 будут мероприятия на Кирова 2, всем хорошо бы подойти, у кого есть на чем летать, желательно полетать.

Brik
pa205:

Ну а первый самолет как всегда советую "метройд в размахе 1.4 метра.

а я, как всегда советую Пайпера )))))

pa205
Brik:

а я, как всегда советую Пайпера )))))

А Я не советую! Мотор потом никуда не прилепишь. При ветре больше 2м/с не полет а борьба с ветром. Попробуй Леха метройд, ты офигеешь.

Юрий_Гордеев:

а гексокоптер не твой ли в моделке?

Да уж… Видео смотрим, спасибо говорим, а что там на видео не понятно

Святослав:

Видео полетов 31.01.2015 от Сергея Щелкунова

Последний раз редактировалось Святослав; 07.02.2015 в 15:36. Причина: добавил видео

pa205

Практическая работа

Цель 1: Получить навыки работы на станке “ЧПУ Пенорез” применительно к изготовлению моделей самолетов из экструдированного пенопласта.

Цель 2 : Освоить на начальном уровне “сапр” программы, а так же сопутствующие приложения, для осуществления резки модели на станке “ЧПУ Пенорез”

Задача : Изготовить реально летающую модель, с помощью ЧПУ Пенореза, начиная с электронного чертежа и получив в итоге модель. Так сказать “От идеи до модели”
В дополнение к ранее выложенным фото


Размах: 1100 мм.
Вес полетный: 730 гр.
Ну и соответственно облет.
Модель изготовлена на станке 80%
Изучены приемы резания, исправлены конструктивные недостатки станка, освоена на минимальном уровне необходимое программное обеспечение, для проектирования и постройки модели с 2D чертежа.
Вывод:
можно строить самолеты😁

pa205
Аекс:

Посадка порадовала.

Баклан Викпедия:
“Это средние либо достаточно крупные птицы размером с утку или гуся. Длина тела 50—100 см, размах крыльев 80—160 см. Оперение у большинства видов чёрное с металлическим блеском; у некоторых видов имеются белые пятна на голове и брюхе.
Хорошо ныряют, при этом прозрачная мигательная перепонка служит как бы подводными очками. Утром и вечером можно видеть, как большие стаи бакланов летят цепочками с ночевки к местам охоты и обратно. Голос — глухое карканье или стон.”

Центровочку надо подправить

Аекс:

МОЙ!

www.youtube.com/watch?v=wYE5KHXMT_0

Аекс
pa205:

имеются белые пятна на голове и брюхе.

А ты ему на голову черный натянул, со вкусом шоколада…

zimorodok
pa205:

можно строить самолеты😁
]

Ну, вполне летабельно получилось!!! Самолетик летает стабильно, не смотря на попытки его завалить))). Мне кажется для тренировок воздушного боя с лентами - самое то! Надо забабахать малую серию КИТов для желающих! (я желающий,записываюсь ))

pa205
zimorodok:

Ну, вполне летабельно получилось!!! Самолетик летает стабильно, не смотря на попытки его завалить))). Мне кажется для тренировок воздушного боя с лентами - самое то! Надо забабахать малую серию КИТов для желающих! (я желающий,записываюсь ))

Спасибо. Ну этот не для боя, у него толкающий винт, а для боя надо разработать, другой попроще и с тянущим винтом.

Andy_Durin

Вопросы к спецам по ЧПУ.
Нарисовал в Т-флексе такую штуку:

Купил текстолит 1.5мм, фрезы 1мм и 0.8мм.
Как подготовить чертеж к резке? Реально достигнуть точности при резке в 0.1мм?

Юрий_Гордеев

Срочно отдаётся в добрые руки( всего-то за полцены! ) шикарнейший самолёт www.sporthobby.ru/product_4328.html . ни разу не летал,соответственно новый. без поломок.

pa205:

20.02.15 будут мероприятия на Кирова 2, всем хорошо бы подойти, у кого есть на чем летать, желательно полетать.

Точное время? С и ДО .