Комсомольчане отзовитесь

zimorodok
jShadow:

это все же не EPP (экструзионный полипропилен), а XPS (экструзионный пенополистирол)

Тот, что в Стройке или в Прорабе я резал когда-то на листы 4…10 мм. Первый слой (у которого одна корочка заводская) слегка коробит. Те что из серёдки вырезанные получаются плоские. Но этот полистирол супротив потолочки хрупковат и к нему не липнет скотч. Вернее липнет, но отваливается. Говорят, если зашкурить, то получше липнет. А без оклейки скотчем хрупкий. Но вот Денис из подобного сделал полутораметрового Су 27 на юбилей. Ничо так отлетал. Я думаю самое нормальное применение этому материалу - резать профильные крылья и может быть толстостенные корпусные элементы.

pa205
ffhffh:

А в 10мм может?

Я же говорю надо стол регулировать он с одной стороны не ровно стоит поэтому получается не плоский лист а конус усеченый

Крылья этот станок режет прикольные, Я же показывал… Так как он крыло вырезает из листа. Что за онанизм?😁 вырежу любое крыло за очень короткое время

Andy_Durin:

Ну с этим то понятно. Денис с него уже всякого понарезал.

так то да, но ЕПП не резал, не было под рукой образца, а покупать его за бешаные деньги пока желания нет

Юрий_Гордеев
Юрий_Гордеев:

Ольга Здравствуйте, 28 июня на городской Набережной, отдел по делам молодежи администрации города организует праздник - “Всероссийский день молодежи”, приглашаем Вас поучаствовать в данном мероприятии с организацией показательной площадки “Авиамоделирвоание”.

Узнал подробности: Площадка будет возле фонтанов на набережной, часы показа с 17 до 19 , от нас требуется: человек + модель( самолёты ,вертолёты и прочее, просто присутствие, чтоб рассказать, показать( на пальцах конечно, летать там не вариант) , организаторов интересует сколько нам нужно для этого дела столов, и будем ли мы в принципе, так что , отписывайтесь кто желает поучавствовать. vk.com/den_molodegi_kms

шах
zimorodok:

этот полистирол

Сначала покрываеш жидким ПВА, после высыхания слегка шкуриш мелкой шкуркой и всё клеится.

zimorodok:

применение этому материалу - резать профильные крылья и может быть толстостенные корпусные элементы.

Наверно не рационально из-за большого удельного веса. Упаковочный пенопласт для этих целей подходит больше.

Brik

ребята, всем привет! ни у кого часом нет чистого авиационного керосина, грамм 50-100?

Аекс
Brik:

чистого авиационного керосина

Все таки собрал турбину для комнатных)))

ffhffh

Люди, а где вы берете 3мм фанерку?

Юрий_Гордеев
ffhffh:

Люди, а где вы берете 3мм фанерку?

в интернетах, за неприличные деньги.

ffhffh
Юрий_Гордеев:

неприличные деньги

ну тогда придется довольствоваться тем что есть

ffhffh

Денис, после разговора с тобой, пересмотрел концепцию желаний по вопросу летающего крыла ))) можно ли будет на этой неделе на пенорезе вырезать вот такое крыло с S-образным профилем? Ширина корневой и концевой хорды увеличена на размер элевона, а толщина профиля где-то около 8-9%

Pobeditovich

Может кто выручит комплектом винтов 5Х3 для квадрика? Мои в дороге, придут через 2 - 3 недели 😦 , по прибытию верну новые.

шах
Brik:

ребята, всем привет! ни у кого часом нет чистого авиационного керосина, грамм 50-100?

за таким количеством я через забот не полезу.

виталий_ким
Brik:

ребята, всем привет! ни у кого часом нет чистого авиационного керосина, грамм 50-100?

У меня только разведенныйс маслом для турбин есть!

Brik
Аекс:

Все таки собрал турбину для комнатных)))

да нет… это для лечебных целей…

ffhffh:

а где вы берете 3мм фанерку?

я в Хабаровске заказываю… есть человечек, покупает ее через инет и быстро доставляет…

ffhffh
Pobeditovich:

винтов 5Х3

Есть красные ))) Еще нужны? только трехлопастные

шах
Brik:

это для лечебных целей…

я не доктор и советовать в этом деле не могу, но слышал когда работал на заводе, что для этих целей годится только осветительный. Сам видел как мошка летом когда попадает в пары дохнет сразу.Авиационный имеет много присадок, для повышения антидетонационные свойства при высоких степенях сжатия.

zimorodok
шах:

годится только осветительный

Да, этот экологически чистый и гораздо более пользительный для здоровья (чистый витамин)))! Есть в керосинке на Лесной у а/к “Дружба”. Или, если надо 150 грамм, могу нацедить.

Brik
zimorodok:

на Лесной у а/к “Дружба”

это где?

zimorodok
Святослав:

Наверное тут 50°31’55.7"N 136°59’33.5"E

Так точно!

ffhffh

Народ, может в субботу на природу выйдем, мясо поедим?