Комсомольчане отзовитесь

jShadow
Pobeditovich:

Теперь я безработный (сократили)

Поздравляю! Теперь пол-года на среднем заработке можно сидеть и заниматься моделизмом! 😉

Юрий_Гордеев
Andy_Durin:

Респект и уважуха!

Спасибо, и тебя такжэ))

Andy_Durin:

ФОСААФ счастлив?

незнаю, не отвозил ещё.

Andy_Durin:

Кстати заметил что на “сяоми” фокус в даль не настроен. Подстроил. Теперь резкость от 10м до бесконечности.

это то о чём я говорил. детализация никакая! перепроверь на всякий случай ещё.

Pobeditovich:

Всем привет! Теперь я безработный (сократили)

во делааа…

Pobeditovich:

Сам в процессе сбора на отъезд.

когда отъезд?

Pobeditovich:

может транспортом помогу.

Можешь помочь. В планете железяк, что в красном, стоит коробка с компьютерным хламом, и вот-вот выкинется на помойку, там куча полезных вещей и вещи для ремонта моделковского жк монитора. Я просто не знаю, выберусь ли до выходных. Собсно просто приходишь, говоришь-Олег оставил коробку для Юры, и доставляешь её в моделку.У Кости почти получилось, склад закрыт был(((

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

это то о чём я говорил.

Фокус с завода был настроен на 20 сантиметров. Видимо под “сефи” заточено. Для ФПВ не годится. Сейчас подкрутил фокус на примерно 10 метров. Надо попробовать, должно стать лучше. Вобще не ожидал, что у такой камеры может быть относительно небольшая ГРИП.

Юрий_Гордеев
Andy_Durin:

Видимо под “сефи” заточено.

поубивал бы…

Andy_Durin:

Сейчас подкрутил фокус на примерно 10 метров.

поэксперементируй по возможности. 10 не так уж мало, близко не подлетишь. хотя-бы от 2-3 метров , было-бы шикарно.

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

хотя-бы от 2-3 метров

На такое расстояние, к быстро движущемуся объекту, я не рискну подлетать.

Юрий_Гордеев:

10 не так уж мало

Пришлось так, иначе бесконечности нет, а она мне нужнее для ФПВ чем 2-3 метра.

Юрий_Гордеев
Andy_Durin:

иначе бесконечности нет,

Вот, a-brezhnev.ru/articles/kalkulyator-grip очень удобная вещь для подобных рассчётов.
Выходит , по калькулятору, что если ты сфокусировался на 20 метров, то резко всё должно быть от 1метра и до безконечности. по моему нормально для подобной камеры, похоже твоя либо просто стряслась, либо китаец забыл настроить, я уже незнаю, но сейчас пересмотрел все твои видео, раньше мне кажется изображение по детальней немного было.

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

Выходит , по калькулятору

Где ты взял размеры матрицы и параметры объектива? Мне они неизвестны, потому применение калькулятора затруднительно…

Юрий_Гордеев:

раньше мне кажется изображение по детальней немного было.

Может это камера была другая? SJ-4000 точно лучше снимала. Но пока лежит дохлая…

ffhffh
Святослав:

Кто сегодня пойдет летать?

Где и во сколько?

Юрий_Гордеев
Andy_Durin:

Где ты взял размеры матрицы и параметры объектива?

с SJ5000,ближайшее что нашел ,не думаю что данные параметры сильно расходятся. разницы как у кропа и среднего формата ну уж точно нет.

Andy_Durin
Святослав:

Встречаемся на телефонке в 17-00

Я к 17 не успею.
У меня всего пара батареек заряжена, а полетать хочется…

Святослав

Заход солнца в 19-23. Много батареек и не нужно. Можем подождать. Во сколько сможешь?

Andy_Durin
Святослав:

Во сколько сможешь?

Не раньше 18, если бегом.

Andy_Durin
Святослав:

Будем ждать

Вас там много набирается?

Andy_Durin

Сегодня гексой летал на 1км.

Дальше не рискнул из-за неполадок. Села батарейка на FPV, пропала OSD и GPS толком не работал.
Видео и управление работало без проблем на таком расстоянии. Буду пробовать дальше улетать. 😃
Видео нет. Камеру забыл включить. 😦

Юрий_Гордеев
Andy_Durin:

Сегодня гексой летал на 1км.

так ты и до этого летал ))) от памятника на берегу куда-то в район дома пионеров ))

Pobeditovich:

Завтра заеду.

как успехи? пятаки твои готовы, 9шт. всё утро торцевал))