Комсомольчане отзовитесь

Andy_Durin
Brik:

откопал на Али-экспресс

Хватит 40Вт?
Головка и зеркала не внушают доверия. И креплений для зеркал и трубы нет.

Brik:

понятен принцип расчета

Расчета чего?

Andy_Durin
Brik:

лазер невидим и выставлять эти зеркала весьма сложная

Думаю, предварительную установку можно сделать лазерной указкой. Хорошо если есть возможность снижать мощность лазера на время настройки.

Brik
Andy_Durin:

Хватит 40Вт?
Головка и зеркала не внушают доверия. И креплений для зеркал и трубы нет.

вот об этом тоже думаю… пока курю, в источниках на просторах инета, написано, что для резки фанеры 5-мм достаточно мощности лазера 40-60 Вт, но, вчера дискутировал на эту тему с одним человеком тут на сайте, он сказал, что пока лазер дойдет от трубки до форсунки, то его мощность значительно упадет…

Andy_Durin:

Расчета чего?

расчета длин волны, расстояний, мощностей сигнала… я же говорю, курить и курить еще эту тему…

Andy_Durin:

Думаю, предварительную установку можно сделать лазерной указкой.

а вот это очень хорошая мысль! главное ее выставить точно так же, как и потом будет стоять непосредственно сам лазер… один угол в отклонении и уже все не так будет…

Brik:

главное ее выставить точно так же

но, я знаю, как это можно сделать с максимальной точностью…)))

Andy_Durin:

Настройка лазера.

Андрей!!! видео просто супер!!! все оказалось не так уж и сложно!

Andy_Durin
Brik:

расчета длин волны, расстояний, мощностей сигнала

Я так понимаю, что лазеры уже настроены на нужную длину волны. Расстояния не должны сильно влиять, а вот отражения на некачественных зеркалах могут.

Brik
Andy_Durin:

Я так понимаю, что лазеры уже настроены на нужную длину волны.

надо нам еще курить и курить эту тему… хотя основные догмы становятся более-менее понятны… при желании осилим… Денис вот пенорез осилил же…))))

pa205
Brik:

пенорез осилил же…))))

то пенорез, а то лаазеерр

Brik
pa205:

то пенорез, а то лаазеерр

а до этого было то фрезер, а то пееенооорееззз

FoonkPavel

Кстати, по пенорезу. Если в конструкцию добавить электромагниты, которые будут отклонять струну, то можно будет резать не только “по прямой”, но и параболической, не “конической” формы консоли и элементы фюзеляжей.

Andy_Durin
FoonkPavel:

отклонять струну

За счет чего? Нихром не магнитный. И Амперовская сила тоже будет невелика при рабочих токах в струне. А натяжение струны довольно большое.
Эллиптические крылья режут придавая изгиб заготовке. Но и это баловство ИМХО.

pa205
FoonkPavel:

Кстати, по пенорезу

Для него более полезным было бы сделать регулируемый стол… Кто бы взялся 😦

шах
Brik:

надо нам еще курить и курить эту тему…

Извините пацаны, но самое дорогое в жизни это время, его в долг взять нельзя и подходя к последней черте ты видишь сколько своих идей ты не реализовал т.к. тратил время на то, что можно было получить другим путём и в более короткие сроки. Воспользуйтесь, в стране пошла движуха на развитие технического творчества детей. Найдите спонсоров под это дело, а через них и помещение и оборудование будете иметь. Коль вы шпрехаете в программировании – беритесь. Научите пацанов и при них реализуете все свои планы.

pa205:

Кто бы взялся

Денис. Смотри выше. Делать надо то, что купить нельзя. Извини за прямоту. Не обижай старика.

Andy_Durin
pa205:

регулируемый стол

Точно! Оперативное изменение расстояния между башнями - вот что очень нужно!

pa205
шах:

Делать надо то, что купить нельзя

Так и делаю, время на все не хватает 😦

Brik
шах:

Найдите спонсоров под это дело

наличие спонсоров - однозначно наличие ответственности, что кстати в условиях острого дифтцита времени - нереализуемо… ИМХО

pa205:

время на все не хватает

Денис, я свою лепту в пенорез внес…)))

jShadow
Andy_Durin:

Ветер стихает. Может полетаем?

Когда?

Andy_Durin

Сегодня часов в 14 собираюсь быть в моделке. Хочу полетать смотря по погоде.
Завтра вобще хорошую погоду обещают.

jShadow
Andy_Durin:

Сегодня часов в 14 собираюсь быть в моделке. Хочу полетать смотря по погоде.
Завтра вобще хорошую погоду обещают.

Если снег будет валить, я скорее всего летать не буду. Завтра хочу полетать если погода позволит.

СЕРГЕЙ777

просматривал после отпуска сайт, реально попалась статья на паркфлаере.Может забудем? Мама выгоняет со станком.:)Или у меня пожизненно?Придётся в зоне “сушку” делать.😁www.*************/ru/blogs/view_entry/3745/#position=comments