Комсомольчане отзовитесь

pa205
Юрий_Гордеев:

в бутылках питьевая вода. телевизоры для настройки фпв.
в гараже у себя хозяйничай.

Юрий_Гордеев:

потом сядешь в него и поедешь забирать.

Юра ты не прав, нужно навести порядок, причем кординальный

Аекс
pa205:

Юра Гордеев , ты не прав

Позвони мне завтра как будешь свободен😍

Юрий_Гордеев
Аекс:

Юра грубовато.

Я и не привык сластить пилюлю. но свою позицыю я объясню, чтоб не быть неправильно понятым.
Для того чтоб навести порядок, не обязательно пол моделки выкидывать, достаточно просто разложить всё по полкам. вы прекрасно знаете что это отлично получается, я и сам так не раз делал, и абсолютно ни кого не спрашивая. убрался и всё. мусор надо вынести-вынес. сколько уже мешок полный стоИт? я один знаю где помойка? касательно телевизоров, 1 рабочий ,согласен, оставить второй нет. посмотреть ,может предохранитель сгорел. продать за 500р и купить потолочки. нет? не вариант? проще выкинуть?
Что касаемо субботника. субботник дело хорошее, мы давно его не проводили. с прошлых выставок глобально не убирались. только дело то не в субботнике. попробую объяснить:
Сидит такой человек себе на украине или в хабаровске( не хочу никого обидеть) , ему там скучно ,приезжает и такой: а давайте повыкидываем всё нахрен!!!
Сравнение:
Работаю я такой на работе и думаю, ни как бы что повыкинуть, или субботник организовать, а к примеру вот о чём:
Как-бы заделать(запенить) гостиничную канализацию, чтоб не слушать постоянно звуки падающего говна и чтоб на станок не сыпался песок. (!!!)
Как-бы сделать и повесить ещё рогов для самолётов, самолёты то уже по столам лежат, рога заняты.
Как-бы лампочки заменить в светильниках( лампочки я к стати купил,и стартеры тоже) , а то может и ещё пару светильников повесить в зоне чпу( светильники тоже имеются)
Как-бы протянуть и установить нормальные розетки, туда где электро-сопли висят.
Как-бы отвезти на мойку ,разобраннный больше года назад компрессор ,чтоб его наконец-то собрать и запустить. вещь конечно специфическая,но может мы и не знаем зачем он нам -пока у нас его нет.
Да и в конце-концов как воды завезти нормальной, чтоб моделисты не пили те помои которые текут из-под крана.

pa205:

Юра ты не прав, нужно навести порядок, причем кординальный

я не против наведения порядка, пенопластовые обрезки ,которыми весь шкаф забит, рассортировать,обрезать лишнее и выкинуть.нет желания? давай я куплю 3 листа пеноплэкса, а ты выкинешь обрезь.

Аекс:

Позвони мне завтра как будешь свободен

Давай лучше я))

Brik
Юрий_Гордеев:

ебе если заняться нечем,займись женой. я к примеру работаю.

Юр, ну не груби… Есть такое понятие, как метафоры…

Юрий_Гордеев:

я и сам так не раз делал, и абсолютно ни кого не спрашивая.

Юр, чуввак ты крутой и достоинств твоих я ни в коем разе не умоляю, а если почитать ветку, то даже не один раз тебя в пример ставил…

Юрий_Гордеев:

1 рабочий ,согласен, оставить второй нет.

вот! о чем я и пишу, не обязательно учавствовать в субботнике, но можно попробовать заскочить в модэлку раньше и все зарезервирровать и, так сказать, отделить мух от котлет…

Юрий_Гордеев:

и чтоб на станок не сыпался песок. (!!!)

Вот тут Юрец, при встрече я почти готов тебя в десны бахнуть, за заботу насущую…

Юрий_Гордеев:

ещё рогов для самолётов

ну, и за это тоже…

Юрий_Гордеев:

а то может и ещё пару светильников повесить в зоне чпу

ну прям вымогаешь… почти уговорил…

Юрий_Гордеев:

Да и в конце-концов как воды завезти нормальной, чтоб моделисты не пили те помои которые текут из-под крана.

а вот тут извини… бутылки амнистии не подлежат… они уже по всей модэлке валяются и даже для меня-полубутылочника их уже дохрена… мы столько этой воды не потребляем, сколько там этих бутылок… оставим штуки три-четыре 5-ти литровки, а остальное в атмосферу… уж прости…

Brik:

но можно попробовать заскочить в модэлку раньше и все зарезервирровать

ну, или через кого-нибудь…

Юрий_Гордеев
Brik:

Юр, ну не груби… Есть такое понятие, как метафоры…

ну вот это так и было. метафора))

Brik:

в пример ставил…

спасибо

Brik:

заскочить в модэлку раньше

конец года, сдача долгов на работе, бызвылазно.

Brik:

за заботу насущую…

вот давно уже душа болит! честное пионерское!

Brik:

штуки три-четыре 5-ти литровки,

ну этого то вполне достаточно ,если раз в неделю прогуливаться на хлебозавод и наполнять их. хорошо . давайте я буду на автобусе ездить. либо вариант 2, купить фильтр, и фильтровать в элеваторной, но это надо делать днём, пока открыто, маленького фильтра который на кран надевается, нам на пару лет хватит.

Brik:

ну, или через кого-нибудь…

если Зимородок заскочит ко мне ,по делу, часа в 3 в субботу, то попробую его уговорить , чтоб от меня в моделку, 2 часа времени у меня будет. но с утра 99,99999% работаю…

Brik

ВООТ!!! уже конструктивный диалог… А порядок навести надо… а то засрались уже. Кстати, обрезки от пенореза я одними из первых прердложил запустить в атмосферу…

zimorodok
Юрий_Гордеев:

если Зимородок заскочит ко мне ,по делу, часа в 3 в субботу

Йа буду стараццо!
Слушая вас, я как-то даже сам, построился по росту в три шеренги, и пообещал себе тоже убраться у себя в мастерской! В СУББОТУ!!! (Ну, или в воскресение…)

шах
Brik:

бутылки амнистии не подлежат…

Из 5, 7 и 10 литровых бутылок получаются изумительные тары для хранения деталей и заготовок моделей, да и так всякой мелочи. На вкус и цвет товарищей нет.

Brik
zimorodok:

и пообещал себе тоже убраться у себя в мастерской!

ну, это же хорошо!!! )))

шах:

Из 5, 7 и 10 литровых бутылок получаются изумительные тары

там в основной массе своей 2,5 из под “Жигулевского”

lordi

Собрал небольшого малыша на QAV250 раме, моторы DYS 1806-2300, регулятор на 20А, передатчик видио 5.8, винты 5030 пока 2х лопастные в планах перейти на 3х под таскание гоупро.

jShadow
lordi:

Собрал небольшого малыша на QAV250 раме

Поздравляю! Когда облет?

Andy_Durin
lordi:

Собрал небольшого малыша

Отлично! Нас уже трое. Надо искать место для гонок.

jShadow
Andy_Durin:

Надо искать место для гонок.

Сначала для тренировок 😁
Я прямо чувствую, как руки кривеют 😉

lordi
jShadow:

Поздравляю! Когда облет?

Думаю завтра попробую над снежком, а так по квартире резво летает =). Осталось добавить немного синей изоленты сверху регуляторов и пищевой пленки на середину рамы, а то чую снега внутрь поналетит много.

Andy_Durin:

Отлично! Нас уже трое. Надо искать место для гонок.

До гонок мне ещё далеко, надо с видио разобраться и пиды нормальные выставить.

Юрий_Гордеев
Brik:

там в основной массе своей 2,5 из под “Жигулевского”

:)В моделку они приехали с питьевой водой.Происхождение в данном случае не имеет значения…

zimorodok:

Йа буду стараццо!

ээх! у меня полный рабочий день. за 31 число. так-что в субботу без меня. сорри. если что , можете мой бардак мне к столу поставить. я разберусь.

Вопрос знатокам!
НЕ РЕКЛАМА!!!
ru.aliexpress.com/item/…/32478574892.html
Кто что знает про это радио? имеет смысл? приёмники есть недорогие?

jShadow
Юрий_Гордеев:

Вопрос знатокам!
НЕ РЕКЛАМА!!!
ru.aliexpress.com/item/RC-Qua...rchweb201560_1
Кто что знает про это радио? имеет смысл? приёмники есть недорогие?

Радио наикрутейшее, разве что кофе варить не умеет. Смысл имеет однозначный, я на него давненько зуб точу! Приемников недорогих <2000 рублей нормальных нет.

Юрий_Гордеев
jShadow:

Радио наикрутейшее, разве что кофе варить не умеет. Смысл имеет однозначный, я на него давненько зуб точу! Приемников недорогих <2000 рублей нормальных нет.

ну норм, нашел приемники.2700 примерно. на пару дорогих моделей можно разориться. вот вопрос. как происходит 16 каналов с 8ю разъёмами? в двух словах на пальцах можешь рассказать?

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

в двух словах на пальцах

Используются 2 приемника по 8 каналов.

Юрий_Гордеев
Andy_Durin:

Используются 2 приемника по 8 каналов.

а два доп разъёма типа sbus и rsssi нафига? там не всё так просто. система на футабу похожа …

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

sbus и rsssi нафига?

сбус в полетный контроллер можно засунуть (тогда 16каналов можно снять с одного приемника). РССИ - уровень сигнала на приемнике (для контроля качества связи).
Про 2 приемника для 16каналов ПВМ - 100% инфа!

Юрий_Гордеев
Andy_Durin:

Про 2 приемника для 16каналов ПВМ - 100% инфа!

ну ппц дорого выходит (( правда не дороже ремонта морды ЯК~а . так я понимаю, что туда передатчик от турниги встаёт? и с мелколётами можно не заморачиваться?

Andy_Durin:

полетный контроллер

это типа как на гексах? что дешевле? контроллер или приёмник? ну и логичней конечно-же.