Комсомольчане отзовитесь

lordi

Сегодня пробовать летать на мелком квадре по фвп в очках fatshark, первый раз страшно но потом просто вкатываешься в это и все не остановиться, акума на 1800махов хватило на 10 мин, что считаю довольно неплохо при отрицательной температуре. Но есть минус, так как зама обмотал коптер пищевой пленкой и видимо температура акума ушла за +0 градусов во что не очень верю, ибо конденсата внутри было много, а может и был просто близко к 0. Полетный вес вышел в 560г довольно неплохо но много, при том что сверху стоит гоу про. Винтов 5030 2х лопастных хватает вполне, но тяги в перекладке очень мало. Поставил по глупости бортовую камеру под углом, что бы смотрела в небо, конечно удобно следить за объектами сверху но не контролируется что внизу, постоянно цеплял пузом снег. сделал небольшое видио попозже закину сюда. Думаю надо реги менять с 20а на 25а-30а, моторов вроде хватает а вот регуляторы такое чувство в пике работают при резком торможении. Может у кого есть акумы 3s на 1500-2000махов на полетать?) А то заказать заказал, ждать ещё долго, а летать то хочется. Видио система тоже показала себя с хорошей стороны со 100 метров мелкие помехи но в очках это вообще как то не страшно было чем на обычном мониторе.

СЕРГЕЙ777
шах:

чтобы дожили вы до того момента когда рубль будет стоить 96 центов.

$1 будет стоить 56 коп.Или рупь $71:)

Andy_Durin
lordi:

Думаю надо реги менять с 20а на 25а-30а

Это точно лишнее. На 250 квады 10-12А достаточно. Ток висения около 10А. Даже в пике не будет 3х кратного привишения.
Скорее дело в настройках PID. Какой контроллер, прошивка?

lordi:

для первого раза сойдет

Хорошо для первого раза!
Сам хочу полетать по ФПВ, но у меня видеопередатчик сдох. 😦

Аекс
lordi:

для первого раза

Юра неплохой первый раз. Симпатичный!

СЕРГЕЙ777:

$1 будет стоить 56 коп.

СОЦИАЛИЗМ+ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА… не наш вариант, но цифры приятные

lordi
Andy_Durin:

Какой контроллер, прошивка?

cc3d пиды подобрал в интернете, увы сам ещё не умею адекватно настроить их. Реги 10А мало) немного общаясь с ребятами кто участвовал на F3Expo то 25а это нормально,надо немного уменьшить габариты в высоту, а то слишком высок, но пока размер бэка не позволяет это сделать.

шах
Аекс:

СОЦИАЛИЗМ+ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА… не наш вариант,

Другого варианта нет. Или так и будем друг у друга куски отбирать. Если человечество хочет жить в мире и достатке, то оно должно строить коммунистическое общество. Сердюковы благоденствие нам не дадут.

Brik

сегодня собираюсь с сыном в модэлку… буду начинать приобщать…)))

Аекс
Brik:

собираюсь с сыном в модэлку

Леха красавчек. Я на сутках(((

СЕРГЕЙ777

Юрча! Когда в моделке бушь? Надо кое-что забытое забрать.

Святослав:

А в эт момент кто-то в койке с перевязанной полотенцем головой.Кто с чем Новый год встретит тот так и проведёт.УДАЧИ тебе Святослав.100+++++

Аекс
СЕРГЕЙ777:

кое-что забытое

НАПРИМЕР?

Brik
Аекс:

Леха красавчек.

отлично время провели! элероны на бутылочника повесили и поигрались с красками…))) жаль никто больше не пришел…

СЕРГЕЙ777

😃😃:)Всех СНОВЫМ,Деньку тожжжжжжкасакмо😁

Brik:

отлично время провели! элероны на бутылочника

Юрча,!!!(9 у меня день АНГЕЛА.Буду торчком на автовокзале,посылку большую встретить надо .Может встретимся?Мой 2 224 221 9950.Бушь свободен, нажми на кнопочки, зайду по тропинке старой.Да ,парни у витька я случаем увидел,ТРД , на всякий случай советы от Виталия.Реактивщики.

нькаКстати,всем привет от Валентиныча, оисно мой Участ

Деня, Лично для тебя__________С ннннннн

Аекс
СЕРГЕЙ777:

Да ,парни у витька я случаем увидел,ТРД , на всякий случай советы от Виталия.Реактивщики.

нькаКстати,всем привет от Валентиныча, оисно мой Участ

Деня, Лично для тебя__________С ннннннн

Сергей, без обид, непонятно же ничего, …потрудитесь изъяснятся яснее любезный…(проф. Преображенский )

Brik

ребята! есть у кого-нибудь акк 3S 1500 мА взаймы на бутылку? мои придут только недели через две… И еще, у нас в модэлке был сервотестер, вчера все обыскал и не нашел онного, никто случаем его не видел?

Andy_Durin
Brik:

был сервотестер

Я его последний раз видел у Дениса в шкафчике (в пластиковой баночке).

Brik

странно… что-то я его там не нашел. может невнимательно искал…)))

FoonkPavel
Brik:

ребята! есть у кого-нибудь акк 3S 1500 мА взаймы на бутылку?

Можешь мой взять красно-серенький, ты его видел. Их два, один в модэлке, второй дома. Офигенных токов не обещаю, не доволен я ими, но летать он должен. Он заряжен.

Только одно условие:
Заряжать током менее 1С ! Одним ампером, например

1-1.2 ампера прекрасно заряжают 1500-ки.

А то заряжают батареи 2.2 Ah током в 4.2 Ампера (2С), а потом удивляются что они дутые все, как пузыри… 😉
____________________

Мужики, можете покидаться в меня обрезками потолочки, но я купил самолёт с мотором =).
Ну и ещё разных приятных мелочей.
Аккум побольше ещё до НГ был заказан.
Осталось в поезде довезти и не поломать.

FoonkPavel

Кстати, чёрный зарядник почему-то не отключается после полной зарядки и продолжает перезаряжать батарею. Нужно поглядывать за общим напряжением и при 12,6 В вручную останавливать. При повторном запуcке он говорит “Finished”.
Возможно поэтому он недавно порвал турниговский 3S Андрея.

Andy_Durin
FoonkPavel:

порвал турниговский 3S Андрея

Та батарея давно просилась на выброс. Дрянь полная была.
Дело не в заряднике.

Andy_Durin
FoonkPavel:

при 12,6 В

Это еще не конец зарядки! Учите матчасть!
Зарядка не останавливается пока ток не упадет до нуля.