Комсомольчане отзовитесь

Аекс
Шахид:

Че попало в инфе по напечатал

С прошедшим Игорь, с ником, да, намудрил…и фото тоже забанить могут. меняй сразу ,по нику админу напиши, поможет.

Шахид

Фотку поменял, ник то как раз мой и нормальный. Я виноват что я всю жизнь Шахом или Шахидом был. Шах занят уже 😃

Brik

С прошедшим!

Шахид:

ник то как раз мой и нормальный

Шахид - совсем не обязательно террорист… У меня друг есть, у него имя как раз Шахид (не кличка, а именно по паспорту). Так что все нормально с ником…)))

Шахид

Да ладно с этими никами фотографиями не важно 😃. Вы в моделке среди недели бываете кто нибудь бываете, а то я два раза уже был только одного Славу и Юру видел там. А то возникает сто пятьдесят вопросов, а спрашивать что то надо хоть познакомиться с кем нибудь.

Brik

я бываю иногда, наскоками, моя поездка в модэлку для меня самого неожиданность… может получится в понедельник приехать… где-нибудь к обеду…

Аекс

я с 8 февраля буду каждый день, незапланированный отпуск на 10 суток

Шахид
Аекс:

незапланированный отпуск на 10 суток

Чем то начальника моего напоминает 😃

Аекс
Шахид:

начальника моего напоминает

Ты где трудишься?

Шахид

Я на иждивении Родины. Но когда бывает за месяц один-два выходных, за который еще раза четыре тебе позвонят тяжковато что то. 😦
Когда приходишь брать отгул, разговор происходит гдето в этом ключе 😃))

Аекс
Шахид:

Я на иждивении Родины

Я сам на иждевении. лет18 уже как

Шахид
Аекс:

Я сам на иждевении. лет18 уже как

В этом году уже 24 года 😃

FoonkPavel

Мужики, вопросик такой есть по большим сервам.
Вот, мне конечно больше нравятся MG966R, которые с металлическими шестернями.
Потихоньку по одной заказываю. Китаец их всё равно отдельными пакетами отправляет.
Но весят они по 55 грамм. Это 220 грамм на комплект из 4-х на самолёте.

А есть пластиковые того же класса. Они легче - по 39 грамм. Ну и цена ниже на 15%. Это уже 40*4=160гр на комплект.
Вот, думаю, обзавестись ещё комплектом из 4-х пластиковых. Разом заказать в ближайшее время.

Внимание, вопрос:
Чем отличаются китайские S3003 (аля футаба) и SG-5010 ?

Я смотрю на самолётах у нас стоят такие. Разброс в цене там не большой совсем. А что выбрать - S3003 или SG-5010?


Вопрос именно в эксплуатационном плане, и в плане долговечности редукторов и электроприводов.

Аекс

Эта Футаба аналоговая вроде. Внимание вопрос, для чего они тебе Паша, для какого самолета?

Метал товер про стоял на последнем бензиныче, очень быстрые сервы, мне понравились.

FoonkPavel

На тот самолёт который в Хабаровске купил, RainBow. Он весьма здоровый. Стояли такие. Не помню как класс пилотаг называется. Под Денисовым чёрно-жёлтым на рогах литой из пенопласта лежит.

Ну и на будущее, на ДВС-ки. Думаю, как-раз 2 комплекта мне хватит на долго и можно будет не заморачиваться больше.

Аекс

Самолет видел, это класическая пилотага в размахе 1.6 где-то,из епп, очень похожа на сворд Дениса ( под потолком висит 2-х метровая).

F-3-A

Brik
Шахид:

Я на иждивении Родины.

ты чего, тоже военный?

Юрий_Гордеев
Andy_Durin:

Жену с дочкой отпустил в кино, а сам нянчился.

Красаваааа!!!

FoonkPavel:

Всё готово, можно перевозить в моделку на Кирова 2.

Ну вот и настало время, подарить-таки большой компрессор Батяне моему, но это только с Денисом… ну и ещё пара человек, чтоб тащить помогали))

FoonkPavel:

Всё готово,

Не, ну . ОФИГЕТЬ!

FoonkPavel:

Осталось отбалансировать коленвал под новый вес поршневой и собрать.

Сколько ещё в тебе скрытых талантов?

Шахид
Brik:

ты чего, тоже военный?

Он самый 😃 Но я чуть чуть неправильный военный 😁

Юрий_Гордеев
Шахид:

работали они на эфире

не работали они на эфире! 3 компонента, как минимум. касторка+керосин+эфир 1+1+1 . но, заводятся они , в принципе, на всём что горит, проверено лично))) ну как ты мог забыть про топливо? на чистом эфире , он и не заведётся наверно, расцарапает тамсебе всё к чертям , и заклинит.

pa205:

Алексея Некрасова поздравляем с днем рождения! Здоровья, семейного благополучия, творческих успехов!

Алексея Некрасова поздравляем с днем рождения! Здоровья, семейного благополучия, творческих успехов!

FoonkPavel:

Советские моделисты даже порой переделывали калилки в компрессионки,

это точно не про комсомольских, АЗИГ , всегда хорошо оснащал свою моделку, это было лицо завода, но для детей и спорта.

FoonkPavel:

думается что 10 кубовые моторы можно и на бензин уже переводит

думай о потери мощности, раза так в 2.

Шахид

Юра 😃 Это было 20лет назад 😃 А почему на эфире написал ,потому что этот сладкий запах на всю жизнь запомнился, а керосин я его и так уже 23 года нюхаю 😃)))
П.с. Сейчас посчитал ужаснулся 26 лет назад 😦

Юрий_Гордеев
FoonkPavel:

ASP выпускают же бензиновые объёмом 9.5 см на базе калильного мотора.

ну там всё изначально придумано.

FoonkPavel:

В итоге можно сделать без необратимых переделок

ты не задумывался? зачем в калильное топливо для радуги, нужно 20-25% масла? (касторки) , поясняю, подшипники на шатуне- фтулки бронзовые, если -бы они были игольчатыми подшипниками, то, процент масла в топливе, можно было-бы снизить до 5%. ты готов ? потерять мощьность двигателя , хотя-бы тем что ты в него заливаешь другое топливо?у тебя радуга,с подшипниками трения. 30% масла от объёма топлива ,чтоб они смазывались, а вот предтсавь, что это топливо, ты разведёщь 1/5 с маслом, тоесть мощность ещё убавится.
Эт я всё к чему, берём топливо с владивостока.:? оно есть. оно есть всегда.

Шахид:

почему на эфире написал ,потому что этот сладкий запах на всю жизнь запомнился,

ну не люблю я когда говорят- на эфире, дизель, это ладно, копрессионники… на эфире всегда говорили ( в моей памяти) люди, которые ,вообще ничего не соображают в этом деле, ну и тут возможен синдром сломанного телефона…

jShadow:

По крайней мере пока ведем себя прилично и над ФСБ не летаем

Не все, не все .ведут себя прилично… были моменты…

Шахид:

Так получилось что щас 3 месяца занимался с молодежью 17-20 лет.

Золотой человек,с железными нервами. у меня практикантки ,18 лет…нет слов…

Аекс:

я с 8 февраля буду каждый день, незапланированный отпуск на 10 суток

это грусть и тоска. у меня с 10 февраля отпуск на 28 дней, вот он мне в нелётный сезон вообще не нужен, буду бороться…