Комсомольчане отзовитесь

jShadow
Anatoly84:

КнААСК сейчас регистрирует ВПП “Мылки”. Места много, глиссаде ВПП “Дземги” не мешает, добиратья не сложнее чем до Икара.

Здорово! Я так понимаю пользование этой ВПП будет небезвозмездным?

Anatoly84
jShadow:

Здорово! Я так понимаю пользование этой ВПП будет небезвозмездным?

Пока об этом речи не идет так как полоса клубом регистрируется “для себя” (в смысле для своих целей). Ну а авиамоделистам никто не мешает попроситься.

Andy_Durin
Anatoly84:

ВПП “Мылки”

Это где?
Я так понимаю, что ее еще строить надо будет?

Шахид
Andy_Durin:

Я так понимаю, что ее еще строить надо будет?

Да если для малой авиации там все строительство будет день два грейдером пройтись 😃 Самое там сложное бумажки все оформить. Вот это в нашей стране иногда тяжелее чем пирамиду Хеопса построить.

шах
Аекс:

на школе и дома и лэп и деревья.

Выход один Подали.

jShadow
шах:

Выход один Подали.

Ага, один раз в год 😁

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

регистрируется

У меня к тебе иногда есть вопросы, а телефон в профиле -дохлый. печаль…

Strekoz129
шах:

Выход один Подали.

я там Катюху свою подымал, норм место!

jShadow:

Ага, один раз в год

собрались в выходной с утра и на весь день туда. раз в месяц точно думаю можно будет ездить

шах
jShadow:

Ага, один раз в год

А зачем чаще? Зато не проводов, ни домов и Бетонка.

zimorodok
Anatoly84:

КнААСК сейчас регистрирует ВПП “Мылки”. Места много, глиссаде ВПП “Дземги” не мешает

Анатолий, а где это на карте?

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

У меня к тебе иногда есть вопросы, а телефон в профиле -дохлый. печаль…

Теперь не дохлый. Ну и уж ты то и мой телефон не знаешь у кого взять?))

zimorodok:

Анатолий, а где это на карте?

Вот тут)

Если в гугле смотреть на этом месте круги выкошены а рядом есть взлетка в сторону амура. Если не ошибаюсь там была раньше полоса досафовская.

Andy_Durin
Anatoly84:

круги выкошены

Под НЛО ВПП готовили? 😉

Anatoly84
Andy_Durin:

Под НЛО ВПП готовили?

Это у тракториста надо спрашивать, там сено заготавливают). Зато с воздуха ориентир хороший)

Шахид

Во всем мире удивляются кругам на полях, ахают охают. В России спокойно, а черт его знает что там трактористы чудят 😃 Но смотриться прикольно, если учесть что уже снег выпал.

zimorodok

Я уже где-то здесь говорил, что-то похожее на заброшенную грунтовую ВПП находится здесь:

Brik

Всем привет! Яковлев готов

надеюсь в субботу облетаем… Закладываю Ла-7, буду делать сразу 5-ть моделей…

Паша, ты прям, как моя жена, когда я отправил ее к матери, она мне тоже везде записки пооставляла перед отъездом…)) В модэлке сегодня, куда не сунься, везде записка…))) на счет Короновского модуля ничего сказать не могу, я его так ни разу не юзал, поиграйся, может чего и получится… А на счет дх-6, то играйся на здоровье…)))

FoonkPavel

Да, я там немного оптимизировал пространство…)
Ну, зато точно не забуду сообщить что где искать. Написал - и забыл =).

Brik:

Закладываю Ла-7, буду делать сразу 5-ть моделей…

Ох и войну можно будет устроить! Или воздушный парад=). Следом бы ещё противников к ним наклеить.
Обязательно помогу с заготовками и сборкой. Тоже интересно =).

По аппе для воздушных войн вообще всё классно: 3 спектрума работают. Те что dx5 - оба привёл в порядок, забиндил, укомплектовал, батарейки поставил. А dx6 имеет 4 своих специфических приёмников ar6000. В общем, можно прям сразу оснащать бортовой аппой бутолочники и не перетыкивать с самолёта на самолёт ничего.

У меня б/у спиц велосипедных связка. Надо не забыть занести их в моделку.

Суперджету бы тоже фюзеляж в темпе допинать, да подвесить. Проект классный.

Алексей, что там с фюзеляжем делать помимо морды? Между шпангоутами перемычки ставить надо?
Я завтра вечером буду. Надо бы как-нибудь вместе выработать план где что будет проходить, чтобы потом ничего не переклеивать.

Юрий_Гордеев

www.alexandrov-jets.ru/blog-dnevnik-stati/
paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=11&p=512129#p51…

Anatoly84:

Ну и уж ты то и мой телефон не знаешь у кого взять?))

незнаю ((

FoonkPavel:

У меня б/у спиц велосипедных связка. Надо не забыть занести их в моделку.

Нужная вещь! на тяги. у меня та столе лежит с десяток.

FoonkPavel
Юрий_Гордеев:

Нужная вещь! на тяги. у меня та столе лежит с десяток.

Угу. ОК. Занесу. Там штук с 50 будет.

Доминатор АЛ-609.
Шикарно! Это он с турбореактивным двигателем и так медленно и изворотливо летает? Супер! =)
Скоро появится новый класс - 3D Jet =).
Вот как он это всё делает почти на месте?! Либо фокус, либо чудо…
Мне особенно понравилось то, что скорость, на которой он всё умеет весьма низкая. Это и смотрится шикарно - всё видно даже дураку, и риск разбить такую дорогую вещь низкий.

Российская модель, да?

Юрий_Гордеев:

Вот блин, чем народ занимается!
Прям вот в ногу со временем. Особенно по первой ссылке.

Юрий_Гордеев
FoonkPavel:

Шикарно! Это он с турбореактивным двигателем и так медленно и изворотливо летает? Супер! =

не скажу, для подробностей нужно спрашивать там,

FoonkPavel:

Скоро появится новый класс - 3D Jet =)

да он давно есть

FoonkPavel:

Особенно по первой ссылке.

Коллега посоветовал его как консультанта , при проектировании Т50.

FoonkPavel

Второй Spectrum dx5 вернул к идеальному состоянию: почистил, добавил недостающий крепёж (болталось всё), поставил батарейки, забиндил с миниприёмником AR500 ( так же прицеплю к нему в зип-локе), все каналы работают.

Счас со Spectrum Dx6 ParkFlyer поковыряюсь законнектю и завтра поставлю в моделку.