Комсомольчане отзовитесь

jShadow
Andy_Durin:

Не будет размаха совсем.

Можно простейший детектор на свч-диоде соорудить, тогда уровень сигнала можно посмотреть, и даже огибающую.

EDIT: Правда нужно учитывать, что на нагрузке 50ом (антенна) и мощности 0,1Вт (100 мВт типовая мощность) напряжение на выходном каскаде буде 2,3В - СВЧ диод нужно подбирать с запасом, чтобы не пробило - вроде нашего Д605 (хотя нужно еще справочник смотреть)

Андрей_ка
lordi:

Вечер добрый летаю на апе futaba 8fg приемник futaba r6106hf и постоянные обрывы связи со 150-200 метров, это нормально? На передатчике стоит разъем под сменные антенны, после его установки связь стала чуть стабильней, но все же дальность мала.

у меня такое было только на Туниджи.Переломался коаксиальный провод-антена в месте выхода из приемника.Отдал в jsm-центр около гостиницы Восход,неохотно запаяли под микроскопом за 300р.

Шахид
Андрей_ка:

неохотно запаяли под микроскопом

Повеселила фраза, типичная история мастерских. Принесли телефон экран не работает,шлейф вытащили протерли засунули штуку срубили. Приходит “умник” тычет пальцем вот тут запаяйте, работа мелкая неблагодарная и тысячу уже не сдерешь.

Андрей_ка
Шахид:

Повеселила фраза, типичная история мастерских. Принесли телефон экран не работает,шлейф вытащили протерли засунули штуку срубили. Приходит “умник” тычет пальцем вот тут запаяйте, работа мелкая неблагодарная и тысячу уже не сдерешь.

Я себя умником особым не считаю.просто пайка мелкая микроскопа и паяльной станции нет.вот и попросил помощи.а цену они сами назначили сказали бы 1т.р .я бы заплатил.

Шахид

Да прекрати ты, я же не про тебя(я даже в кавычки взял). Это в мастерских любого кто не просто сдает а потом приходит платит, а говорит конкретно что сделать умниками называют. Извини если обидел 😦

Brik

Ребята! А у сына то постепенно пошел симулятор…))) позавчера разбивался сразу на взлете, вчера научился уже взлетать и даже немного рулить, полет уже длится секунд десять. Сейчас опять просится летать…))) (а заодно и я с ним руки немного на симе распрямляю). Растет таки по-ходу смена, а ведь всего четыре года…)))

Шахид
Brik:

Ребята! А у сына то постепенно пошел симулятор…)))

Блин а ты написал до этого 5 моделей закладываю. Думаю зачем столько.??? Может продавать будет .
А вон оно что , ты тренировочный парк уже для сына готовишь 😃)))))

Andy_Durin
Brik:

Растет таки по-ходу смена

Будет кому твои красивые самолеты облетывать! 😉

Brik
Шахид:

ты тренировочный парк уже для сына готовишь

ну… как вариант…)))

Andy_Durin:

Будет кому твои красивые самолеты облетывать!

)))) тоже, как вариант…)))

Андрей_ка
Шахид:

Да прекрати ты, я же не про тебя(я даже в кавычки взял). Это в мастерских любого кто не просто сдает а потом приходит платит, а говорит конкретно что сделать умниками называют. Извини если обидел 😦

не парься всё нормально.извиняю

Аекс

Я приехал))), в теме, кому чайник спаять?

Аекс

Высокоточная пайка чайников))), примусов и др сложных р.приборов.

zimorodok

Никак съездил на курсы лудильщиков-паяльщиков-ЭВМпочиняльщиков?

Юрий_Гордеев
Аекс:

Первые 30 сек… забавно

дда норм )) ну, идея офигенная, щас чувак запатентует, и будет богат на веки. облака на 1-00 , были у нас такие. фотографировал, только они были тяжелые свинцовые тучи, чуть не обделался, думал -конец света))

Strekoz129

Завтра пойдёт в моделку кто нибудь? Если получится то приеду с удовольствием!

Аекс

Серега позвони днем. не обещаю но вдруг…

FoonkPavel
Strekoz129:

Завтра пойдёт в моделку кто нибудь? Если получится то приеду с удовольствием!

Сейчас собираюсь, к 16.00 буду. Хочу взлететь на своём пепелаце. Буду до 19.00 примерно.
тел. 8-924-228-2503.
Впрочем, Лёша Брик или Костя наверное уже там.

Был бы указан телефон - я бы позвонил… Оперативнее было бы. Полезно в анкете указать номер телефона.