Комсомольчане отзовитесь

Шахид

УПС стоять. Что нашу почту прорвало. Сейчас глянул . Все завтра собираю. Пошел я бананчики паять

08.02.2016

06:59:00
41 день
Покинуло сортировочный центр
Обработка
681045 Комсомольск-На-Амуре УООП

jShadow
Шахид:

УПС стоять. Что нашу почту прорвало. Сейчас глянул . Все завтра собираю.

Так мне раму доставать из шкафа? Или тебе твоя пришла?

jShadow

Блин, регуль дохлый попался. Запускает мотор только при 25% газа, калибровка не помогает 😦

Шахид:

Пришла вот сейчас трек глянул.

Я свою в моделку закину, может кто использует 😁

Andy_Durin:

Только пайка!

Это да, вчера 2 часа с паяльником, мелкого переделывал - регули на лучи переставлял.
Кстати, Андрей, ты передатчик из моделки забрал?

Andy_Durin
jShadow:

Запускает мотор только при 25% газа, калибровка не помогает

Такого не бывает. Какая прошивка? Может калибруешь неправильно?

Шахид
Andy_Durin:

Никаких бананчиков!!! Только пайка!

Да я и хотел сразу паять напрямую даже не заказывал бананы. А продаван к моторам бесплатно вложил комплект, вот решил спаять. Ладно не буду спасибо.

jShadow
Andy_Durin:

Такого не бывает. Какая прошивка? Может калибруешь неправильно?

Я тоже думал что не бывает. Прошивка “якобы” СимонК. Еще осциллографом посмотрю что на входе регуля происходит, а то может я зря на регуль бочку качу, а надо на автопилот.

Калибрую стандартно - газ максимум, питание, газ минимум.

jShadow:

Калибрую стандартно - газ максимум, питание, газ минимум.

Блин, вот я дятел. Контроллер RMDO, на борту нет защитного диода. Питание с контроллера на регули с USB подается, надо +5V от регулей откидывать, или диоды впаивать.

Andy_Durin
jShadow:

Калибрую стандартно

Пропикивает все нормально?
Регули местами поменять для ясности?

jShadow:

на борту нет защитного диода

Это они зря. Не удобно ведь…

jShadow
Andy_Durin:

Пропикивает все нормально?
Регули местами поменять для ясности?

Разобрался - дело было в “обратном” питании регулей от контроллера и USB.

Andy_Durin:

Это они зря. Не удобно ведь…

В новой ревизии он уже есть, а вот в китайских клонах - пока нет 😁

Strekoz129
jShadow:

Запускает мотор только при 25% газа

у меня тоже такое было, честно не помню как победил на победил точно!

Шахид

Не к корпусу рамы а к самому корпусу двигателя.

FoonkPavel

Немного отвлечёмся на обеденный перерыв и кулинарные делишки… =)
Многие знают, что приготовить курочку, вкуснее чем это делает Юра Гордеев, практически невозможно. Ну, только у мамы может получиться =).
Ну, думаю, надо и свою лепту внести, что-ли…

“Помойку” пережила, ТЭН’ы греют.


Что было:

Шахид

Сегодня был на почте еще раз уточнился по мелким пакетам. Указание разносить вместе с корреспонденцией, бросать в ящики на ящики под ящики их не волнует. После вопроса а может лучше сразу за порог почты на улицу всю кучу вывалить (что однозначно),ответа не последовало. Проверяйте на почте отправления почаще !!!

jShadow
Шахид:

Сегодня был на почте еще раз уточнился по мелким пакетам.

Спасибо за информацию, уточню в своем отделении. Возможно у меня правила другие - главпочтамт все ж.

FoonkPavel

У меня 13-е ОПС. В нём пакеты не носят. Носят разного вида извещения на простые и на регистрируемые. Один лишь раз, самый первый заказаный маленький пакетик принесли. А за остальными сам ходил. Мало того, в моём ОПС сказали, что они их обратно даже не планируют отправлять, если вдруг затеряется и пролежит.

Вообще, не стоит паниковать. Таскать сумку с пакетами чтобы раскладывать по подоконникам - не верю. Это почтальонам дороже выходит.

На регистрируемые пакеты (Registered Mail) почте нужно заполненное паспортными данными извещение. Потому как его китайцы найдут при споре и потребуют с последней контрольной точки материалы. А те, что простые и без трэка - те да, можно потерять хоть в Китае, хоть у подъезда и никто не найдёт.

Если пакеты застрахованы как на Алиэкспрессе, то можно особо не бояться. Самое страшное, что может случиться - это незапланированное трёхмесечное сберегательное отчисление =). Потому что оплаченные денюжки в течении 2-3-х месяцев не потратятся, а повиснут.
Если взглянуть со стороны личностного и финансового образования - в существующей схеме алиэкспрэссов и т.п. есть даже плюсы. Некий анти-кредит получается.

Andy_Durin
FoonkPavel:

На регистрируемые пакеты (Registered Mail) почте нужно заполненное паспортными данными извещение.

Наше 32 отделение пошло еще дальше. Теперь они на ВСЕ пакеты носят извещения и нужно заполнять паспортные данные. Меня устраивает такой вариант.
Раньше пару раз кидали в ящик мелкие не регистрированные пакеты.

jShadow
Andy_Durin:

Теперь они на ВСЕ пакеты носят извещения и нужно заполнять паспортные данные.

Главпочтамт делает так же (специально уточнил, извещения на все пакеты ,в т.ч. простые)

Аекс

20 числа показуха в доссафе, кто сможет просьба присутствовать.В 13 технику выставить в актовый зал, и в 15.30 где то по погоде полетать на берегу.

jShadow
Аекс:

20 числа показуха в доссафе, кто сможет просьба присутствовать

Если буду в городе - появлюсь с парочкой коптеров.