Комсомольчане отзовитесь

Шахид
Святослав:

на телефонке

На телефонке не удобно. Туда приедешь на морозе самолет собирать.Полетал потом на морозе опять его разбирать. В моделке собрал, вышел с тепла полетал,зашел. Слава пошли в моделку отпишись .

Святослав

В моделку не хочу. Завтра будут гонки на озере, за Новым Миром. Хочу долететь до них. На улице днем уже тепло, мороза нет.

lordi
Святослав:

Завтра будут гонки на озере, за Новым Миром. Хочу долететь до них. На улице днем уже тепло, мороза нет.

Во сколько примерно летать будешь?)

FoonkPavel
Юрий_Гордеев:

Это где это в хабаровске ты такое хочешь купить?

Б\у, с рук. Цена понравилась. Уже договорились. Моторы большие есть, а рега нет. Надо своим обзавестись, чтобы не занимать. У меня есть планы на всё это).

Только добрался до интернетов… Долго нёс новость:

Сегодня (в субботу) к нам в моделку приходил авиамоделист из приморья - Вячеслав из Находки.
Весьма приятный, открытый, представительный и интеллигентный мужчина средних лет. Занимается реактивными самолётами и вертолётами.
В Комсомольске - в командировке, до вторника.

Завтра, в воскресение - выходной. Наверняка есть возможность встретиться в моделке, пообщаться. Редко выпадает возможность встретиться с товарищами из других городов, обменяться опытом.

Телефон Вячеслава - +7-914-708-7833.

___________________
А теперь, о происшествиях на этот день.
Ту-дуду-ду-ду-ду-дуннн

Буззер Шахида, потерянный на прошлой неделе был обнаружен повешенным под рамой собственного коптера. Как заявляет очевидец страшной картины:
“Я обыскал всё что можно и уже бросил это дело. Но вчера, складывая ЛА на шкаф обнаружил пропавшего…”

Ещё один эпизод с исчезновением буззера, произошедший ранее, обрёл счастливый финал. Как заявил потерпевший:

Юрий_Гордеев:

Я недели 3-4 назад терял, в прозрачной термоусадке, с вольтметром.

Как показало следствие, жертва была помещена в прозрачную банку в шкафу с аппаратурой во время субботника и пробыла там до сегодняшнего дня. Измученный, изголодавшийся буззер был накормлен балансировочным разъёмом, издал радостный “Бипп!” и был доставлен на передатчик Turnigy своего хозяина.

И о новостях промышленности.

Фен строительный, вышедший из строя и нарушивший график постройки серийных бутылочников был починен Алексеем Brik’ом и введён в эксплуатацию. Причиной происшествия стал обрыв в обмотке реостата, нарушивший набор температуры устройства.

Лётная сводка.

С улюлюканием, хихиканием и со словами: “Зачем ты его на дерево повесил… Да я машины обруливал… Вот бы в форточку кому-нибудь самолёт прилетел…”; двое авиамоделистов произвели спасательную операцию по снятию ЛА с веток выросшего в неположенном месте дерева. Как заявило дерево: “…Он выскочил на меня со стороны Амура совершенно внезапно! Я просто не успело никуда отскочить…”. Причиной происшествия стало испытание нового автопилота, замедлившего управляемость ЛА.
Происшествие закончилось благополучно и продолжилось дальнейшими полётами.

На этом всё, оставайтесь с нами и не переключайте канал… =).

Ту-дуду-ду-ду-ду-дуннн

Святослав

Вячеслава мы знаем, он уже приезжал к нам в командировку.

Brik

эхх… приехал бы сегодня, да выпитое вчера сегодня за руль не пускает…))) хотя по ощущениям абсолютно трезв, но рисковать не охото…)))

Andy_Durin
FoonkPavel:

У меня есть планы на всё это).

Пилон? Или что-то двухметровое?

Andy_Durin
Шахид:

Пошлите завтра полетаем.

Я на работе проторчал весь день. 😦
Так хотел полетать…

Шахид
Andy_Durin:

Так хотел полетать…

Столько пропустил. Сегодня ты должен был со своим квадрокоптером участвовать в спецоперации. Подробности у Алексея (Аекс) 😃

Brik

чего там у вас такого интересного случилось?

FoonkPavel
Andy_Durin:

Пилон? Или что-то двухметровое?

Пока просто большие самолётики с моторчиками аппетитом в 60-90 ампер. Пока на слойках и пенолётах натренируюсь, как раз подготовлю свою пилотажку. Он туда как раз. Ну, а там - посмотрим. Хочется и полукопию какую-нибудь времён ВОВ построить. И гидросамолёт попробовать.

Моторы есть, по одному всяких разных, а регуль - один. И тот - казённый. Ими тоже бы разжиться всякими разными: один большой и кучу разных мелких. А то один 40амперный рег пихаю и в слойку и в метровую модель и чувствую, что что-то не то.

Шахид:

Столько пропустил. Сегодня ты должен был со своим квадрокоптером участвовать в спецоперации. Подробности у Алексея (Аекс)

=)
К сожаалению, по техническим приичинам, мы не можем связаться с нашим кореспондентом с места проведения операции. Мы будем следить за развитием событий, не переключайте канал.

Я тоже не знаю что было. Что было? Кошку самолётом с дерева спугивали?

Или за селёдкой ныряли? =)

Кстати, какой раз уже беру с собой в моделку парикмахерские инструменты и забываю объявить. Я же подстригаю хорошо. Могу прям там как угодно подстригать. Юру подстриг уже. Сказал что понравилось =).

Strekoz129

А я в субботу женился 😃, теперь суеты поменьше можно и самолеткой заняться)

nookkms
Strekoz129:

А я в субботу женился í ½í¸ƒ, теперь суеты поменьше можно и самолеткой заняться)

Странно, женился и время на самолетики больше стало. Как так то 😆😆😆 Обычно как раз наоборот.

Strekoz129
nookkms:

Странно, женился и время на самолетики больше стало. Как так то 😆😆😆 Обычно как раз наоборот.

была подготовка к свадьбе, суета)
пришли внутренности на слойку, осталось аппу забрать с моделки проверить на работоспособнось все и можно начинать строительство)

Аекс

У одного меня пост №#10673 нечитаемыми знаками написан?

Шахид
Аекс:

У одного меня пост №#10673 нечитаемыми знаками написан?

Нет не только у тебя. Я еще удивился как там ответили,непонятно же 😃

FoonkPavel

Ага. Какие-то каракули.

Святослав
Вообще круто! Твои видео смотреть - одно удовольствие. Прям мотивирует. Уважуха! Ты прям наш пример для подражания.
Это, со всеми перемотками, ты минут 25 в полёте провёл, да? Или больше?