Комсомольчане отзовитесь

Andy_Durin
HalfWiccan:

где искать гладкую?

СТОК-центр.
Квартирный ответ (на Васянина).

Юрий_Гордеев
FoonkPavel:

Видел вчера воскрешённую пилотажку.

нет, всё гораздо проще, из дома самолёты привёз))

FoonkPavel:

Кстати, огромное спасибо за подвесную розетку над рабочим столом!

пожалуйста, давно руки чесались. при случае немного доработаю э\тот момент.

Шахид
Юрий_Гордеев:

подвесную розетку над рабочим столом

Это твое.😃😃 Сегодня начал на полу искать переноску для зарядки пока Паша не тыкнул перед носом на уровне глаз не увидел 😃😆 У меня в цеху такие стояли,очень удобно и под ногами не валяеться. Юра ** респект ** !!!

шах
Юрий_Гордеев:

Опа! нарисовался! где/с кем пропадаем?

Это ты у нас как фотомодель в левом углу данного глянцевого журнала красуешься, а на полётах тебя года два не видели.

Andy_Durin
шах:

а на полётах тебя года два не видели.

Может не там смотрели? 😉

chitaf3a

Всем привет!
Интересно - сколько Вас в Комсомольске летателей и в каких классах моделей?
Где “обитаете”-моделка?
тел. “майл” скайп… контакты
Кто за “предводителя”?

Andy_Durin
chitaf3a:

Интересно

А Вы с как целью интересуетесь? Вы не из милиции случайно? 😉

chitaf3a:

Кто за “предводителя”?

В моделке на Кирова 2 “за старшего” сейчас Алексей Некрасов. По официальным вопросам лучше к нему.

Аекс

Святослав, чет тебя к НОВОМУ МИРУ тянет и тянет)))

FoonkPavel
chitaf3a:

Всем привет!
Интересно - сколько Вас в Комсомольске летателей и в каких классах моделей?
Где “обитаете”-моделка?
тел. “майл” скайп… контакты
Кто за “предводителя”?

Андрей, здравствуйте!
Вы же интеллигентный, образованный человек, ведь так? Тогда не могли бы вы… подать пример, что-ли. Начать с себя, рассказать о себе для начала 😉. Расскажите о своих планах на моделизм.

А то вломились, ботинки не снимая… И сразу обед вам подавай 😉.
Это же всего лишь маленькое недоразумение, ведь так?

Святослав
Классный вариант видео! С телеметрией всегда интересно. Но не всем по вкусу. А тут комбинировано=). И прям - супер!

Brik

Да много нас, относительно того, сколько было года три назад…)))

Паша, не смотрел того буратину, что я проволок?

FoonkPavel
Brik:

буратину

Смотрел. Это тот, который выпилили, или тот, который долго лежал?
Дерево свежее. Как я понимаю, это тот самый…

Честно - на мой взгляд плохо сделано. Разобрать и склеить - не проблема. Проблема в материале - ёль или аналог (это строительная палка), ещё и из кусков, причём не только по толщине набор, но и по длине… Как буд-то из обрезков.

Из цельного полена елки - ещё куда не шло. А тут слои пересекаются и обстругивать будет невозможно, только УШМ фрезеровать. А , раз турбинкой - значит надо чтобы смолы было поменьше. А смола есть, и много.

Brik

Да, это новый… Надо его наверно как следует прогнать, чтоб смола по максимуму вышла. Кстати горизонтальные слои склеены между собой на 2-х сторонний скотч, предпологается что болван разборный будет…

Паша, я видел, что ты можешь турбинкой делать - это фантастика!

FoonkPavel
Brik:

болван разборный будет

Прям по тем же горизонтальным слоям разбираться будет? Или склеится и по-новой распилится по диагоналям?

Можно обработать. Будет болванка. Но, на “троечку”. Можно лучше суметь.
Если точно определился, или точно не получится сделать другого - сделаю этот, не вопрос.

Не переклеивать по горизонтали, а сразу обрабатывать планируется, да?

Идеальный материал для таких дел - липа и кедр. Обувные колодки, болванки для стеклопластиковых корпусов - из них делают.
Но, за неимением лучшего, вполне можно воспользоваться сосной, берёзой, тополем.

Ёлка, ольха и лиственница - только строительный материал. На будущее их желательно всячески избегать

Brik

Паша, чем богаты, тем и рады…))) надо обрабатывать этот болван, другого в ближайшее время не придвидится… Разбираться болван будет по имеющимся горизонтальным пропилам… 100% повторяемости не надо, но желательно чтоб обводы были похожи…)))

Шахид

Я нашел болван для моего будущего прототипа.Даже дырки уже под лонжероны крыльев есть. Осталось приделать хвост 😁😁😁 Вчера рассматривали с Пашей ему понравилось 😆

Юрий_Гордеев
шах:

а на полётах тебя года два не видели.

а это хозяин аэродрома не приглашает, а в других то местах я частенько подлётываю. на кирова 2 . на победе. на телефонке. на дкжд, на день жд… везде бывал.