Комсомольчане отзовитесь

jShadow
Brik:

Костя, у меня вроде такой в модэлке в моем шкафу лежит… если нужно, то бери…

Нашел в моделке твой модуль, работает! Весьма благодарен! В ответ насыплю в моделку регуляторов с моторами!

Brik
jShadow:

В ответ насыплю в моделку регуляторов с моторами!

Да пользуйса на здоровье…))) тем более твои регули и моторы мне врятли подойдут…

jShadow
Brik:

Да пользуйса на здоровье…))) тем более твои регули и моторы мне врятли подойдут…

Не зарекайся, регули на 12А с беком, самолетные моторы тоже есть, в общем насыплю запчастей, а кому подойдут - это уже другой вопрос 😃

Brik
jShadow:

а кому подойдут - это уже другой вопрос

ну сыпь, если самому не пригодилось…)))

Юрий_Гордеев
jShadow:

Не зарекайся, регули на 12А с беком, самолетные моторы тоже есть, в общем насыплю запчастей, а кому подойдут - это уже другой вопрос 😃

Вопрос, какой компьютерный софт для тараниса есть? Чтоб модели создавать.

HalfWiccan

Всем снова здравствуйте! Я добрался наконец до “Квартирного Ответа” и затарился плиткой. Готов созидать, тем более, что сроки малость поджимают.

У меня вопрос касательно окраски. В магазине спросил, нет ли у них краски для потолочки. Там мне сказали, что глянцевую потолочку красить невозможно - она не впитывает краску. На самой упаковке плитки написано, что “можно красить и мыть”. (Кстати, плитка марки “ЛАГОМ” - это оно? Тоненькая такая…) Так можно глянцевую потолочку красить, или нет? И если да, то чем?

Аекс
HalfWiccan:

потолочку красить

Потрогать ее надо. Не понятно что ты купил просто. Краска разьедает пенопласт), красить надо волшебными, акриловыми.

Andy_Durin
HalfWiccan:

Там мне сказали

Да, что они там знают?..
Можно красить красками на водной основе. Растворители жрут потолочку.

pa205

Предварительно пройтись оч. мелкой наждачкой, сняв глянец.

Brik

ага! а еще можно загрунтовать поверхность и красить…

Шахид
Brik:

а еще можно загрунтовать

Ты когда ватсапп поставишь ??

Brik
Шахид:

Ты когда ватсапп поставишь ??

никогда… это армия…)))

Шахид


Повозился ,заделал себе телеметрию напряжения ходовой батареи с выводом на аппу. В случае просадки напряжения аппа начинает чирикать и вибрировать. В магазине модуль телеметрии 600-900 рублей тут обошлось ардуинка 100 рублей,резисторы бесплатно и подредактировать коэффициенты скотча на ардуино.Не надо теперь бузеров косячных врущих которые еще услышишь нет,вот оно напряжения всегда под рукой. Ляпота.

jShadow
Шахид:

ардуинка 100 рублей

Где схему и исходник взял?

Юрий_Гордеев

Да, вот поподробнее можно?
Костя, спасибо огромное! Радости неренно.

jShadow
Юрий_Гордеев:

Да, вот поподробнее можно?

Это Радиолинк, там протокол телеметрии другой

Юрий_Гордеев:

Костя, спасибо огромное! Радости неренно.

😁

Шахид

На Али этих ардуинок на любой вкус и цвет полно. Схема резисторный делитель. На тот же таранис наверное тоже самое единственое скотч другой нужен там байты опрос другой идет, полазить поискать надо.

jShadow
Шахид:

На Али этих ардуинок на любой вкус и цвет полно. Схема резисторный делитель. На тот же таранис наверное тоже самое единственое скотч другой нужен там байты опрос другой идет полазить посмотреть надо.

Так я тебя про скотч и спрашивал. Под радиолинк 😃

Andy_Durin
jShadow:

Это Радиолинк, там протокол телеметрии другой

У фриски датчик батареи аналоговый есть прямо на приемнике. До 3S можно напрямую мерять.

Brik

Юра, давай я тебе отдам свою потолочную недоделанную Экстру… а то не стоит у меня на нее, а ты глядишь ума ей дашь…