Комсомольчане отзовитесь

jShadow
FoonkPavel:

Наверняка, если бы была какая-то активная задача (а не пассивное летание перед стрелками), то они бы с ней справились.

Да, если бы стрелки не ждали коптеры в определенном и довольно узком секторе - фиг бы сбили. А теперь представим что коптер выполняет задачу съемки какого-то секретного объекта, а стрелки - это охрана. Неожиданно появившийся коптер как минимум один пролет над объектом сделать успеет, а то и улететь до того как охрана вообще поймет, что происходит.

nwur

Все ок, тут дядька вертушку из рогатки сбивал и таки попал, хоть и не сбил. А это не коптер 😃
С автоматическим оружием все намного проще.

www.youtube.com/watch?v=oUOoZbY1OyM

jShadow
nwur:

А это не коптер

Да, коптеры быстрее и меньше 😁

nwur
jShadow:

быстрее

а это врядли)

Andy_Durin
nwur:

а это врядли)

Да самые быстрые, это реактивные самолеты! 😉
Ну еще пилон…

FoonkPavel
nwur:

тут дядька вертушку из рогатки сбивал и таки попал

А дядька-то - натасканный снайпер, да чемпион ! =).
Вспомнился анекдот:
Два алкоголика вылавливают из банки последний огурец вилкой. Один его гоняет, гоняет, не может поймать. Второй берёт вилку и с первого раза выловил. Первый ему: “Ну, если бы я его не загонял, ты б его не поймал!”. =)

Так и тут. Он вертолёт 3 минуты гонял, чтобы тот устал и засадить ему =).

jShadow
FoonkPavel:

Так и тут. Он вертолёт 3 минуты гонял, чтобы тот устал и засадить ему =).

В общем, подводя итог вопросу “можно ли попасть в летящий вертолет/коптер” - можно, если повезет 😃

Andy_Durin

Кто хочет завтра полетать? До обеда пока ветра нет.

zimorodok

Интересно видно в конце ролика, как при боковом (южном) ветре ось аппарата не совпадает с вектором движения. Как настоящие самолеты при посадке. Слава, это ты сам рулишь, или автопилотные мозги “поправочку на деривацию” дают?

Шахид

Блин аж испугался слова деривация , полез в Википедию искать 😃) А оказываеться имел в виду просто угол скольжения из за угла сноса. 😃))

zimorodok
Шахид:

Блин аж испугался слова деривация

))). У нас, у антиллеристов, это самое главное дело! Чтобы стакан мимо рта не пронести )))

10 days later
FoonkPavel

Эх… Гораздо красочнее и красивее, чем на полевом мониторчике, засвеченном солнцем =)

7 days later
FoonkPavel

Обалденно! =) Просто супер! =)
В эти выходные летали? Пасмурно немножко. Это он рулит так нахально, или из-за ветра так рыскает?

Я в эти выходные возглавлял выезд комсомольского состава рыцарей на хабаровский турнир.

Мне заранее уже было жаль, что не смогу полетать на выходных. На следующие надо бы приготовить сразу 2 самолётика=). Один уже готов к полётам.

Andy_Durin
FoonkPavel:

Это он рулит так нахально, или из-за ветра так?

Ветер был порывистый. Особенно на высоте.

FoonkPavel:

Один уже готов к полётам.

Слойку восстановил?

SOT

День добрый, нет ни у кого лишнего комплекта винтов на ZMR250? 😃, я бы купил
свои все переломал ,а новые еще не скоро придут.(