Комсомольчане отзовитесь

FoonkPavel

На данный момент с членскими билетами у нас 4 человека:

  • Некрасов Алексей
  • Михновский Денис
  • Гордеев Юрий
  • Функ Павел

Для оформления необходимо:

  • Заявление (простой формы).
  • фото 3х4 любого исполнения - 1 шт.
  • 100 руб. взнос в ДОСААФ, 50 руб. за корочку.

Остальным я займусь.

Бланки заявления я прикрепил к доске, там же где список участников.
На данный момент у нас есть фотографии от:

  • Алексея Бобрикова ___ (есть в списке)
  • Константина _________(есть в списке)
  • Святослава __________(нет в списке)
  • Андрея Козлова ______(нет в списке)
  • ещё два наших товарища, занимающихся не у нас.

Заявлений - лишь одно и не актуальное.
_______________

Итого:

  • Из сдавших фотографии, кому нужно оформление в члены первичного отделения ДОСААФ России, авиамодельного клуба “Взлёт” - нужно только заявления заполнить (они на доске) и сдать 150 руб.
  • Из не сдавших, но желающих - всё то же, плюс фото 3х4, любого исполнения.

Одно условие: Кого нет в списке “Перепись населения” - тому, как я понимаю, числиться не хочется.
________________

Материалы - в моделку, в аккумуляторный отдел сейфа.
Денюжку (150р) либо лично, либо на карту сбербанк 4276 7000 1408 6221.
Я всегда на связи по телефону +7-909- 860-5781, известному номеру, и во вконтактике vk.com/foonkpavel

Готовые корочки получу и выдам.
Кому нужен устав ДОСААФ и прочее в электронном виде - вышлю.
________________

Так же ждём слово Алексея Некрасова по данному вопросу. Он у нас председатель клуба и важно его мнение по данной моей инициативе.

Заявлений - лишь одно и не актуальное.
_______________

Итого:

  • Из сдавших фотографии, кому нужно оформление в члены первичного отделения ДОСААФ России, авиамодельного клуба “Взлёт” - нужно только заявления заполнить (они на доске) и сдать 150 руб.
  • Из не сдавших, но желающих - всё то же, плюс фото 3х4, любого исполнения.

Одно условие: Кого нет в списке “Перепись населения” - тому, как я понимаю, числиться не хочется.
________________

Материалы - в моделку, в аккумуляторный отдел сейфа.
Денюжку (150р) либо мне лично, либо на карту сбербанк 4276 7000 1408 6221.
Я всегда на связи по телефону +7-909- 860-5781, второму номеру, и во вконтактике vk.com/foonkpavel

Готовые корочки получу и выдам.
Кому нужен устав ДОСААФ и прочее в электронном виде - вышлю.
________________

Так же ждём слово Алексея Некрасова по данному вопросу. Он у нас председатель клуба и важно его мнение по данной моей инициативе.

Brik:

Паш, это я собирал… ))) мне нужны пластинки 3 мм…

но, с тех. поддержкой Юры…)))

А-а =) Вот оно как =)
А я созванимался, знаю что Юра был в моделке, поэтому и подумал. Прикольно! =). Видел результат. Мне нравится =).

Ты уже всё нарезал?
Хочу потом взять лист пеноплекса и тоже нарезать на тонкие пластины, но большей толщины.
Мне оно не к спеху, потому лучше подожду если тебе ещё надо резать, чтобы не перенастраивать туда-сюда.

Andy_Durin
FoonkPavel:

Я могу заняться этим вопросом.

Молодец ты наш! Как нам повезло с таким инициативным товарищем!

FoonkPavel:

Хватайте их за рукав и вперёд =).

Уже поймал! 😉

Brik

Паш, мне ещё сегодня и завтра надо… А потом переделывал…))) если сегодня доберусь до модэлки, то напишу заявление… Ну и денюжку оставлю…

Brik

Сегодня после обеда буду в модэлке…

alexkoms85

спасибо Андрею большое помог с регулятором сегодня надеюсь доберусь до паяльника и и припаяю разъемы на него, надеюсь что хоть сегодня вечером время будет. на работе сегодня даже не было времени сделать это (((. А сколько у вас вообще коптероводов в клубе?

FoonkPavel

Чего-то никто не отвечает. Наверное в ватсапике все). Там ещё в ватсапе ветка существует, присоединяйся.

alexkoms85:

А сколько у вас вообще коптероводов в клубе?

Да дофига - каждый второй. Надо бы на весну (или раньше) замутить какие-нибудь состязания в открытом формате, да кучу народу позвать посмотреть.

Andy_Durin

Я на выходных занесу фотку и деньги. Как раз надо поковыряться чуток в моделке.

FoonkPavel

ОК.
На выходных буду в субботу с 15.00.
Две корочки (Святослава и Брика) уже оформлены и ждут подписи ответственного по этим делам, который ещё несколько дней в отпуске.

jShadow
FoonkPavel:

На выходных буду в субботу с 15.00.

Постараюсь зайти. Фотка моя вроде в моделке есть, деньги принесу.

FoonkPavel:

Да дофига - каждый второй. Надо бы на весну (или раньше) замутить какие-нибудь состязания в открытом формате, да кучу народу позвать посмотреть.

Весной выпрямители рук нужно мутить, а не соревнования! А вообще - идея интересная.

Brik

Паша, если будешь что-нибудь резать из фанеры, из которой мы детали на моего Кальматыча резали, то имей в виду, что местами имеют место быть непроклеи между слоями, это нужно иметь в виду при обработке…

FoonkPavel

Святослав. Ух ты! А над Пиванькой - это нечто новое =).
А взлетал откуда? Перелетал Амур, или с той стороны взлетал?

jShadow:

Фотка моя вроде в моделке есть

Да, фотки твои есть. Я приготовил.

jShadow:

выпрямители рук нужно мутить

Ну… Накладно как-то… Это ж штаны надо будет новые покупать - без рукавов…
=)

Brik:

непроклеи между слоями

Угу. Видать как в технологии с переклеем, там минимум клея используется.
Сыпется и скалывается при обработке, да?

FoonkPavel

Котяка-кусака спокоен, что теперь недостатка шасси не будет.

Классные, почти невесомые. На 26 мм и 50 мм. Так понравились, что заказал ещё на 70 мм, которые тоже очень хотелось, но решил сначала дождаться этих, чтобы потрогать, проверить.


И, пластиковые шарнирные петли на управляющие поверхности на подходе.
Заказал три размера по 40 шт.

Святослав:

Взлетал на набережной, перелетал Амур. Потом покружил над Набережной

А-а. Серьёзно, по взрослому=).
Красиво получилось. И вода спокойная и погодка романтичная =). Гармоничные, безмятежные пейзажи.

О, Святослав, я заметил, что на поворотах в кадре появляется носовая часть фюзеляжа.
У тебя видеокамера на каком-то стабилизирующем подвесе установлена и подруливает по вертикали?

Brik

После 10-го тоже буду оформлять заказ на Парке сразу почти всю комплектуху на Кальмато…)))

FoonkPavel

Со взлётом интереснее. Драйвовее =).
Панорама такая классная.
Если я правильно понял, взлетал ты не от туда, откуда открывается панорама, а долетел туда?

Вообще, взлёт и посадка добавляют полноты.
Ещё, помню было зимнее видео с монтажом, где телеметрия иногда показывается. Круто, если не на всём протяжении, а буквально фрагментами, в обще сложности на 5-10% времени ролика. Это тоже придаёт некоторой технологичности ролику, даёт наглядность и объём данных, участвующих во всём этом. И, у зрителя складывается уже иная картина. Он видит не просто полёт, как нечто само собой разумеющееся, а ещё и внешние проявления технологических процессов, сопровождающих этот полёт. Некоторую “терминаторщину” =). В итоге, возникает даже большее вовлечение).