Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2383

Боровское шоссе и окрестности

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Я человек глубоко мирный и не очень верю в активно-силовые решения... Но ежели кому надо, то вот ... Только помните: ...

Я человек глубоко мирный и не очень верю в активно-силовые решения...
    Но ежели кому надо, то вот...

Только помните: "Живущий в стеклянном доме - камнями не бросается". Все эти ежи могут с периметра полосы как-то сами собой переползти на дорожную колею...

2.  
    Забанен
    а я приехал к 14-30

у меня вопрос по существу - как вы туда заезжаете?, каким маршрутом?, а то у меня пару раз мысли возникли пониженную включить.

Страницы назад отмотай - там легенда есть. Можешь и спутниковую карту посмотреть.
    Сам туда ни разу не ездил. Мне туда "от колечка" ехать обломно.
    Причем больше всего убивает необходимость возвращаться мимо рынка и проч.
    А как прочитал про какую-то неведомую плиту, которая меня на дороге поджидает - так и совсем загрустил.
    Мне любовнее "с уголка" пешочком...

Забанен
    ехал по длинному маршруту из поста 148

там все раскисло, периодически скреб бррюхом

6.  

У меня крамольная мысль: посеять вокруг ВПП маки или коноплю. Тогда солнцевская наркота будет караулить день и ночь. Никого не подпустят, убьют!

Забанен
    посмотрел я сегодня на полосу и вот мое мнение:

В этом году что-либо делать с полосой и с посевом семян уже поздно - земля раскисла и ее не утоптать и не выровнять как следует, семена не взойдут.
    Сорняки проще по весне раундапом пролить до посева семян. после посева и всхода семян и первого покоса пару раз пролить лонтрелом и не будет сорняков, опрыскиватель у меня есть могу привезти.

То что вскопано надо будет по весне, как подсохнет, перекопать кротом, я могу свой привезти и перекопать. Для идеальной поверхности надо перекапывать вдоль и поперек с перехлестом. На сорняки особого внимания не обращать - они помрут своей смертью через 1-2 месяца.

Теперь самое ответственное - выравнивание поверхности полосы:
    Сначала, то что перекопано надо утоптать( я утаптывал в кирзачах - каблуками).
    Поле этого надо граблями взрыхлить верхний слой земли и выровнять поверхность. Я ровнял деревянной лестницей - протаскивая ее за веревку вдоль и впоперек и периодически рыхля верхний слой граблями.
    После того как выровнено лестницей надо еще раз утоптать и еще раз взрыхлить и выровнять лестницей.
    Вот теперь можно сказать, что поверхность ровная и можно сеять семена.

И только теперь после посева семян можно применить закатайку, для того, чтобы уплотнить верхний слой почвы.

У закатайки есть одна неприятная особенность она не выравнивает землю, она уплотняет бугры оставляя в ямках рыхлую землю, которая со временем ее больше осядет.

У меня есть на даче кусок газона сделанный "специалистами" с помощью аналогичной закатайки, так вот я каждый раз матерюсь когда его кошу.

Сделать хорошую полосу - работа тяжелая и долгая - месяц точно уйдет.

По поводу джиперов - можно по периметру откопать траншею, "чтобы сорняки не лезли". Размер траншени - на усмотрение копающих.

Вот как-то так.

ЗЫ. поймать бы того кто по полосе покатался и заставить покататься по ней как следует - что бы уплотнить как следует

Цитата Сообщение от cracen Посмотреть сообщение
    Сначала, то что перекопано надо утоптать( я утаптывал в кирзачах - каблуками).

По поводу утоптать, в теме "Площадки в ЗАО" есть товарищ Ozgur, он предлагал помощь по восстановлению ихней полосы, у него есть компактор (уплотнитель). Так что я думаю к нему можно будет обратиться за помощью, думаю он не откажет.

10.  

А рулонный газон не подойдет?

Конечно же подойдет!

"Ниве", думаю, все равно по чему кататься...

Мы делали проще, чтобы потом не оплакивать свой труд. У нас на поле это уже 3-я полоса. 2 раза нас сгоняли дачники. Так вот. Мы находили место, размечали углы и косили траву под "0". Большую треммеров, а потом косилкой на колесах. Затем выравнивали, подкидывая землю в ямки и раскатывая машинами. У кого катки больше, тот и первый выезжает кататься. Процедуру с подкидыванием земли и укатыванием повторить несколько раз. Вот потом уже можно граблями подготовить под засев. На сорняки пофигу, они как-то сильно не мешают, косить только чаще летом надо, т.к. они быстрее газона растут. Большие бугры мы срезали лопатами. Лучше всего это делать сейчас. Осенью и весной это все само еще подровняется. Конечно это не идеально ровная полоса, но требует меньше трудозатрат.

Полёты в воскресенье.
    Немного видео.
    Костя, Гера и я.
    Костя опять подвернул ногу самолёта :-(
    Видеокамеру я забыл выключить, и в кадр попал момент посадки самолёта Константина.

И ещё... :-)
    Периодически в кадре появляется НЛО... Герин самолет. :-))
    К сожалению, видео совместного полета (Я и Гера) записалось не полностью... всего 6 минут :-( до того момента когда мы пытались лететь параллельно...

PS Ветер был сильный 5-6 м/с.
    Вверху ещё сильнее и рваный...
    поэтому самолет болтало и видео соответственно, тоже рваное...

PPS
    На полосе отчетливо видны следы от машины... Которых, кстати оказалось меньше, чем нам показалось вначале с Константином ночью... (вечером, после 19.00)
    И ещё... Закатайка оказалась откопаной... Вначале я подумал, что ветром сено разбросало... Но, когда мы с Герой уходили с поля и пошли её забросать сеном, оказалось, что в неё кто-то въехал на машине!!! :-) Судя по следам на траве, и по отсмотренному потом видео с борта!...
    Будем надеяться, что тому негодяю который попортил нашу ВПП и его транспортному средству, было воздано по заслугам...
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 15.11.2010 в 16:10.

Закатайку жалко, а вот четырехколесному железному монстру надеюсь досталось по полной.

Да, Миша - спасибо за видео!
    Очень понравился вид нашей ВПП с высоты птичьего полета... Все-таки какой классный проект мы затеяли!
    "Закатайку" нужно будет перетащить в другое место, пока не сделали площадку под посев.
    Нужно довести начатое до конца!
    Лично меня распирает чувство гордости за сделанное нами!

Может я чё не понимаю... Но...
    Искал тут клей UHU por... Объехал весь район Солнцево-Ново-Переделкино, магазины "Леруа", Ашаны, Мосмарт, рынки строительные в т.ч. Мельница... Нигде не было!!! Нашел только в могазине хобби на Ленинском, рядом со МКАДом... По цене 210 рублей!!!! Купил от безисходности.
    Залез на сайт uhu.ru, нашел в списке точек розничных продаж близлежащие... обзвонил три или четыре варианта - клея нет, а в одном случае телефон указанный не существует!!!
    В итоге: написал на сайт письмо через форму обратной связи - ответа нет...
    Сегодня повторил свою кляузу... И, получил ответ с извинениями и корректными номерами телефонов и точек продаж.
    Звонил на Ленинский в "1000 мелочей" клей есть!!! По цене 30 рублей!!!
    Сравните: 210 рублей в магазине хобби и 30 рублей в "1000 мелочах"!!!
    М-да... Гм-гм! Нет слов...

SAN
    SAN на форуме

В хобби-магазинах СПЕЦИАЛЬНО модельный клей.
    Впрочем не только клей...

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    В хобби-магазинах СПЕЦИАЛЬНО модельный клей.
    ?!?!?! Интересно, а чем клей "UHU por" в модельных магазинах, от личается от клея
    "UHU por" в других, не модельных магазинах?!?!... Ценой?!

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Ценой?!

Да.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Да.
    "Вот уроды!..."
    (Цитата из фильма "Брат-2")

В любом OBI всегда полный ассортименнт UHU.

Сегодня вечером рылся в инете: искал циакриновый клей для пенопласта... не нашёл!!! Искал BSI производителя. В рсмаге.ру нет... кончился давно и не завезли, хотя говорили что на прошлой недели ещё будет...
    Потом порылся насчет Zoom 4U... И набрел на сайт интерхобби...
    Он же планетахобби..
    На сайте нашел свою мечту:
    http://www.interhobby.ru/product/avi..._yak-54-25-ep/
    1. Красивый!!! Зараза...
    2. Хорошо летает, наверно...(читал где-то что хреново...)
    3. Отлично поместится на шкафу.
    4. Цена хорошая.
    ТТХ:
    Бальза.
    Размах крыльев, мм: 1160
    Длина фюзеляжа, мм: 1090
    Площадь крыла, дм. кв.: 26
    Вес, гр.: 540
    Сижу, смотрю и облизываюсь!... Слюни текут как хочется купить... :-)
    Отговорите меня срочно!!! :-))) Пожалуйстаааааа!!! :-)))

...Кстати, Zoom размахом 650мм. там тоже есть, 2090руб. вроде дешевле чем везде... Там вообще есть выбор Зуммов... Сижу и думаю, какой размах брать... Zoom тоже охота... Тренироваться на нем... А ЛЕТАТЬ на ЯКе...

В субботу планирую полетать, с утра к 11.00 на поле...
    "Декатлон" с камерой на борту, Assuage 3D и может Мустанг Р-51 ульта-микро... ветра вроде мало обещают...
    правда дождик... может не будет?!...
    У кого какие планы?!
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 19.11.2010 в 01:51.

У представленного Вами Зуума очень маленький размах, летать будет плохо. Определитесь, что Вы хотите от самолета. Если просто летать по кругу иногда делая бочку или петлю, ну и перевернутый полет, Як вполне подойдет (который Вы имеете ввиду). Если Вы хотите от самолета нечто большее, хотите учиться висеть и делать более сложные фигуры, то подкопите денег и купите вот это: http://sebart.ru/shop/UID_6.html (не реклама) Об этой покупке Вы не пожалеете. Если бы меня кто-нить ткнул носом и отговорил покупать некоторые китайские самолеты, я бы не потратил деньги впустую. Если Вы считаете, что Вам не хватает опыта для таких самолетов, то Вы ошибаетесь. При небольших расходах рулей, данный аппарат летает лучше многих тренеров. Летайте на том, что есть и тренеруйтесь на симе. Как подкопите, берите Sebart любой самолет 30-го размера, лучше "сушку" (имхо).

З.Ы. Если Zoom, то вот такой http://www.interhobby.ru/product/avi...rf-krasnyj_oq/ Меньше не стоит.

Искал тут клей UHU por... Объехал весь район Солнцево-Ново-Переделкино
    А что, в "Домовом" на Мухиной он уже закончился? Обычно лежит там как приклеенный, правда не по 30, а по 130 рублей. От входа направо, в дальний отдел с лампочками-розетками. Сразу за "аркой", справа - стеклянная этажерка. Смотреть в ней.

На сайте нашел свою мечту:
    http://www.interhobby.ru/product/avi..._yak-54-25-ep/
    По-моему, от этого (размах 1156мм, длина 1039мм) он отличается только раскраской. Купил себе на день рождения (завидуйте: по настоянию жены! ).
    Заказывал 28.10 (обычная Airmail, получил на нашей почте 10.11) и дозаказывал 02.11 (EMS, доставили вечером 14.11).
    Начинаю помаленьку собирать...

P.S. Единственное отличие, которое вижу на фото - у этого две моторамы - под электро и под ДВС (короткая, в левом верхнем углу).

P.P.S. По поводу Зума - вот еще один вариант. Размах 1м. КМК, весьма гуманная цена. Там тоже есть выбор.
    Последний раз редактировалось EagleB3; 19.11.2010 в 10:50.

Цитата Сообщение от Mambur Посмотреть сообщение
    У представленного Вами Зуума очень маленький размах, летать будет плохо.
    Уже полгода летаю на таком мелкозумике, сделал больше 100 вылетов. Если его не перетяжелять и уложиться в 180 г., предписанных производителем, а также сделать "рога" на РВ, то на нем можно делать 3-D пилотаж. Самолетик компактный и легкий в управлении, а по крашеустойчивости ему нет равных. Я его держу как "дачный" вариант для тренировки и отдыха. Когда выезжаю куда-нибудь за город, бросаю на заднюю полку авто и больше о нем не думаю: он всегда готов к полету! Обычно запускаю с рук и сажаю на травку без шасси.

Сравнивать зумика с бальзовыми пилотажками не совсем корректно. Это модели разного класса и назначения. Можно иметь то и другое. Конечно, большой зумик предпочтительнее, у него шире возможности, однако я доволен своим. Прошедшим летом и осенью он доставил мне много удовольствия.

Вот ответьте мне на вопрос: почему молодые люди предпочитают большие самолеты и вертолеты, а старперы, вроде меня, маленькие?

К старости развивается дальнозоркость - и маленький самолет хорошо видно.

Есть такое дело! И еще снижается уровень притязаний... Размер уже не имеет такого большого значения.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    По-моему, от этого (размах 1156мм, длина 1039мм) он отличается только раскраской.

С Дмитрием согласен. На Як 54 от ХС летаю с весны, самолетом доволен. В разделе электролетов есть две темы по Як 54 и Як 55 от ХС, где подробно описывается этот самолет. (Як 55 от HobbyCity - пост 104, Як 54 с ХС )

А что, в "Домовом" на Мухиной он уже закончился
    Сказали что нет... Заеду, проверю! :-)

Да ты не спрашивай, а в тумбочку посмотри.

Им что "Уху-пор", "Опу-хор". Лишь бы не "по уху" - и хорошо!

Там тоже есть выбор.
    Дим,я конечно в зумах не специалист ,но от этого он слегка отличается дизайном,весом в 40 гр. и ценой в 500рэ.Можно и на 15% дешевле взять при желании. Тока прошу не расценивать это как рекламу.

Да, там еще еще лучше. При всей моей нелюбви к этой сети магазинов.

Кстати, "земляки"! У меня есть дисконтная карта "Пилотажа". Если кто захочет закупаться - пожалуйста.
    Главное, чтобы с возвратом.

Ну, так что?! :-) Завтра кто летает на Боровке!? Или я один!? Всё небо моё!!! :-)))
    Константин пропал куда-то... :-((( Винтик тоже... :-((( И вообще... :-((((((((((((

Кстати, "земляки"! У меня есть дисконтная карта "Пилотажа". Если кто захочет закупаться - пожалуйста.

Сколько процентов?

Завтра кто летает на Боровке!?

Попробую подъехать, но не уверен, серва на яке дрожит блин. Попробую поменять.
    Да еще палец порубал винтом(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090808.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	33.3 Кб
ID:	433242  

Мужики Извините! Я Отсекся. Но Это временно. Вернее мне нужно время . Еще раз извиняюсь.

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Да еще палец порубал винтом(((
    Ну как же так... :-((( Больно очень... :-((( Техника БЕЗопасности, блин!...

Цитата Сообщение от Vintikk Посмотреть сообщение
    Мужики Извините! Я Отсекся. Но Это временно. Вернее мне нужно время . Еще раз извиняюсь.
    Вик! Шо, опять?!... :-( Ай-яй... Ща приеду, блин!... :-)))

... Чё так поздно сижу!? Заряжал акки!!! Блин! Для трех самолей... млин...
    вот и долго... сижу- караулю...

"Кто здесь?!" - прям из анекдота...

...Ну, завтра всё небо моё, видимо... Эх... а можно было бы и "кофе" попить... :-)
    выходной, как никак...

На поле буду с 11-12.00 до 14-15.00 кто может-хочет, подъезжайте! :-)))
    Пошел спать...

Сколько процентов?
    Не знаю. В понедельник постараюсь зайти и спросить. Я работаю недалеко от того "Пилотажа", что на Сущевском валу.

Забанен
    Сколько процентов?
    у меня есть карточка 20% если интересно, но я лично должен присутствовать

На поле буду с 11-12.00 до 14-15.00 кто может-хочет, подъезжайте! :-)))
    В такую погоду впору не летать на р/у самолете, а плавать на р/у аквалангисте...

Цитата Сообщение от cracen Посмотреть сообщение
    у меня есть карточка 20% если интересно, но я лично должен присутствовать
    Очень сильно,как Вам это удалось?Это вроде у сотрудников...

Забанен
    акция у них была
    да и работает эта скидка раз в квартал

Ну, а уменя 15% скидки в "Пилотаже"...

Я не потерялся, Миша. Я просто терпеливо жду погоды чтобы доделать ВПП. Мокрую землю ровнять смысла нет - все на фиг на граблях и закатайке останется.
    Кстати, ты помнишь - я же тебе говорил, чтобы ты брал себе самолет от Себы и не парился? Бери и не думай ни о чем.

P.S. Макс! А как же ты так себя "ублажил"???

Закрытая тема