Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 2383

Боровское шоссе и окрестности

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Chatlanin Да еще палец порубал винтом((( Больно, обидно! Надеюсь кость не задета? Главное - хорошенько пролечить! Палец этот ...

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Да еще палец порубал винтом(((
    Больно, обидно! Надеюсь кость не задета? Главное - хорошенько пролечить! Палец этот для многих дел нужный.

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Ну, а уменя 15% скидки в "Пилотаже"...
    У меня тоже есть такая карточка. Они в "Пилотаже" не жмутся, сами предлагают обзавестись. Надо сначала купить какую-нибудь мелочевку, потом оформить карточку, а крупную покупку оплачивать уже со скидкой. Мне так сделали год назад в магазине на Варшавке.

2.  

Сегодня летал.
    Прямо скажем- не жарко... Ветер дул влажный, около 3-4 м\с
    Отлетал три акка:
    один на "декатлоне" с камерой,
    второй и третий на "менторе".
    Видео с борта не записалось... :-( Думаю проблема из-за холода...
    камера-брелок дома работает отлично, а на улице глючит...
    Положил сейчас её на балкон, пусть остужается... надо проверить...
    Но, как пришел на ВПП записал видео нашей полосы... На ней опять следы от машины...
    Кому-то наша ВПП очень приглянулась или наоборот... В общем её опять использовали не по назначению...
    :-(((
    Видео:
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 21.11.2010 в 19:53.

Забанен
    Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    В общем её опять использовали не по назначению...
    уродцы

Цитата Сообщение от cracen Посмотреть сообщение
    уродцы

Мягко сказано.
    Я думаю это будет продолжаться пока не будут приняты серьезные меры.
    Хорошо хоть погода не позволила засеять.
    Я думаю теперь уж точно до весны проект заморожен.

6.  

Эх, у нас тоже на квадроцыкле покатались Будем весной восстанавливать.

Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Ну, так что?! :-) Завтра кто летает на Боровке!? Или я один!? Всё небо моё!!! :-)))
    Константин пропал куда-то... :-((( Винтик тоже... :-((( И вообще... :-((((((((((((
    Так приезжай к нам на Киевку

Учит правила (до 24.12.2017)
    Записей в дневнике
    2
    Это диагноз...., какие предположения? колея от какой машины?
    Мне кажется самое время насыпать ежей, т.к. по целине покататься много желающих будет.

10.  

Гера...
    Уже делаю. К выходным обильно посыпем.

У меня нет слов! Ясно, что с ВПП в этом году уже ничего не выйдет. Так стоит ли сыпать ежи сейчас, под снег? Может быть, лучше поберечь их до весны?

Константин, Вы хотите немедленно начать войну. А с кем воевать, мы уже знаем? Это вредит один и тот же гад или их целая банда? Они могут наши посты в форуме читать и делать свои ходы наперед. Это легко сделать, ведь форум открыт для всех! Забавная тогда война получится...

Гера... Уже делаю. К выходным обильно посыпем
    Думаю, обычные "ежи" не подойдут... сейчас почва мягкая... очень мягкая...

Записей в дневнике
    15
    нужно ставить веб камеру на гаражи и от туда в реале слать сигнал. тогда все будет видно

Наверное на поле гадить смысла нет, думаетсо...
    1. Доску с предупреждением бы, это умеющих читать и понимать, т.е. разумных отсечёт.
    2. Камера на гаражах (или хотя-бы муляж с предупреждением на доске).
    Камера конечно лучше, поможет установить личность и предупредить а при рецидиве наказать на их территории.

Трезвый человек это делать не будет, а который глазки залил .... то ему пох....

это в отношении плаката, а в отношении вебкамеры-не даст она четкой картинки на таком расстоянии

посмотрел ролик, очень похоже на след узика

Цитата Сообщение от HOmA Посмотреть сообщение
    2. Камера на гаражах (или хотя-бы муляж с предупреждением на доске)
    Предупреждения "нехорошо-с..."? И так оно понятно, и так оно по барабану.
    Или о камере? Расху%^&т "камеру" той самой доской с предупреждением. Если только дотянутся, конечно.

Мое IMHO (об чем уже писал): Ежи могут неожиданно и как-бы совершенно самостоятельно переползти на стоянку. И на дорогу. "Блуждающая укатайка" или ее аналоги могут оказаться более эффективными.

Дешевая вебкамера - дохлый номер. Первый вопрос (или условие) есть ли место где поставить оборудование. Если места нет, то все остальные речи на этот счет = пустое воздухотрясение. Если место есть - можно что-то пытаться мутить. Но зимой мутить сложнее в разы - эта техника (особенно дешевая) морозов боится.

По поводу ежей согласен, да и сами ноги можем попрокалывать, а нам еще там топтаться много придется при укатке, засейке и т.д.

Опять же про ежи. Это очень даже могут быть ежи. Но с прутами сантиметров по 30..40. И из хорошей арматуры миллиметров по 15..20 в диаметре.
    Штучек так 6 или 8. В живописно-хаотичном порядке разложенные по полосе. Чтобы в лом было этому быдлу вылезать и стаскивать их с полосы руками; и чтобы не было соблазна увезти их в багажнике - тяжелые, грязные и ржавые; катающиеся внутри и калечащие груз и обшивку. И чтобы в темноте их было видно плохо.
    Ну и пусть по полосе покатается. Может даже между ними слалом устроить. Не впишется - помнет диски, пороги. Если на картере защита и движок уцелеет - так может днище пропорет, пыльники порвет, глушак вскроет...

А мы - перед полетами уберем, после полетов вернем на место. Радости в том не много, но...

Забанен
    Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    А мы - перед полетами уберем, после полетов вернем на место. Радости в том не много, но.
    и плакатик написать, "типа мол ежики в тумане - поосторожнее тут"
    неплохо еще ленточкой обтянуть по периметру

Можно и написать. Но тут вопрос переплывает немножко в другую плоскость. Кто на полосе летает - тот и полосу соорудил. Кто соорудил - тот и плакатик написал. А кто плакатик написал - тот и ежиков положил. Итого: кто летает, тот в ущербе и виноват.

А без плакатика - полоса наша, ленточка - наша. А от ежиков сами страдаем. Убираем с полосы каждый раз, а какие-то вредители их нам опять на полосу выкладывают.

У нас на поле товарищ предложил по периметру полосы трубы вкопать по самый торец, а в них вставлять трубы меньшего диаметра и на 500 мм чтобы выпирали. В потьмах такую не заметишь Перед полетами вытащили трубы из их ложементов, а после вставили.

А это идея! Главное что бы трубы не растащили, те же уроды со злости, после того как помнут машину.

Заколебутся таскать ))) Да и ущерб уже будет нанесен Можно развить идею в нечто технологичное и дешевое. Скажите спасибо за идею Tobish =)

На этих полях, особенно летом, обитают бомжи, которые и упрут все что плохо лежит и в т.ч. металлические трубы на лом...

Гера...
    Уже делаю. К выходным обильно посыпем.
    Ну, ну сыпьте ежей вы подумайте сами у нас такое тоже было, затем этот чел вам так на крутит и зимой и летом короче всегда будут ямы он же не дурак. А кто-то говорил про охрану??? Самая лучшая охрана это РОВ.
    Так приезжай к нам на Киевку
    И Валер хватит людям навязывать нашу полосу не хотят не надо дело хозяйское.

Да можно и взрывчатку, но затем что бы вам ребятушки плохо не стало это не ваша собственность не забывайте он, где хочет там и катается. Вот у нас более или менее собственность есть договор, но мы сделали ров что бы не было конфликтов.

Да никто не навязывает, не хотят и не надо, Володь про ров тоже бестолку говорить. Самое обидное что совершенно не преслушиваются, ведь все это: шипы, таблички, дежурства и ленточки было на Боровке не далее как в том году, жалко ведь убивают время в которое можно просто летать.
    Конечно хочется свою полосу, показать свое Я,все это похвально, но зачем биться в закрытые ворота.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    но зачем биться в закрытые ворота.
    Да ты успакоййся.. , я сто раз так делал. Скора зима. Сёня в своей школе обсудил возможность полётов в зале... получил добро . В субботу всё раскажу. Вот тебе и шипы, и ленточки...

[QUOTE=greg v;2221442]Да ты успакоййся..

А я спакоен как удав.

Цитата Сообщение от Vovan75 Посмотреть сообщение
    Ну, ну сыпьте ежей вы подумайте сами у нас такое тоже было, затем этот чел вам так на крутит и зимой и летом короче всегда будут ямы он же не дурак.

А кто он,.... если не дурак? Отморозок? Дебил? Ублюдок? Если крутит пятаки на грядке которую люди своими силами облагораживали. Ведь это не случайно делалось, а намеренно.
    Самая лучшая охрана это РОВ.
    С этим полностью согласен, я за ров!

Да можно и взрывчатку, но затем что бы вам ребятушки плохо не стало это не ваша собственность не забывайте он, где хочет там и катается.

Ну допустим плохо нам не будет, так как никто не узнает кто поле заминировал. Так же как и мы не знаем кто его портит. Да, не наша земля, но и не его.
    Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Да никто не навязывает, не хотят и не надо

Ну почему же не хотят? Я вот каждому пригласившему выразил благодарность. И если не приехали, то это еще не значит что мы носом воротим от гордости показывая своё Я. Не было у меня возможности приехать, но как нибудь обязательно приеду, как самолет настрою, а то выхожу в поле перед домом, отлетаю один акк и домой, все что то не нравиться мне, то помехи, то сервы дрожат.

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Ну допустим плохо нам не будет, так как никто не узнает кто поле заминировал. Так же как и мы не знаем кто его портит. Да, не наша земля, но и не его.
    Я извиняюсь за грубость вот он приедет днем не один и с этой арматурой и загонит в жо….п. и не чего не докажешь или перепашет ее и будет поохать и летам и осенью или круглый год и не чего вы ребята не сделаете пока не переедете туда где вас поймут. Поймите наше увлечение это не что и нет защиты. А писать, что я в шоке и попу ему порву и охрану поставлю все это бред не более чем разговоры.

Я извиняюсь за грубость вот он приедет днем не один и с этой арматурой и загонит в жо….п. и не чего не докажешь или перепашет ее и будет поохать и летам и осенью или круглый год и не чего вы ребята не сделаете пока не переедете туда где вас поймут. Поймите наше увлечение это не что и нет защиты. А писать, что я в шоке и попу ему порву и охрану поставлю все это бред не более чем разговоры.

А вот загонять арматуру в жопу это уже уголовное дело, причинение тяжкого вреда здоровью, как раз тут многое можно сделать и доказать элементарно.
    А потом, он не один приедет и что? то есть я один и друзей у меня нет? Мы тоже знаете ли можем толпу собрать если уж на то пойдет и загнать арматуру в его жо...
    А то читаешь ваши сообщения и кажеться что для Вас этот ублюдок Бог и царь и он кругом прав, и все его должны бояться и бегать от него, а мы такие дураки что пытаемся что то сделать и не спасаемся бегствои. Что теперь опустить руки и забить на ВПП?
    Последний раз редактировалось Chatlanin; 24.11.2010 в 14:39.

Почитал...

Мужикам с "Киевки"!

Огромное вам спасибо за приглашение! Дело не в том, что мы не хотим, а в том, что с погодой три недели полная жопа. Я лично про себя могу сказать, что приехать летать в дождь ,снег и слякоть на любую (даже асфальтовую) полосу меня не возбуждает. Просто жалко аппаратуру и модель.
    Лично я обязательно к вам приеду в гости, как только устаканится межсезонье... Ну, и как только снова починю узел крепления шасси...
    Думаю, что и у остальных такие же проблемы, поэтому не нужно лишнего раздражения и злобы.
    Валерке респект за гостепреимство!

Про средства обороны и защиты.

Ежики я в любом случае установлю - вопрос уже решенный. Если "не вкурят темы" - пойду дальше. Буду копать "волчью яму" на торце ВПП. Землю вывозить за пределы и ставить маскировку. Один черт сделаю все возможное, чтобы этот "ездюк" своей тупой башкой пробил бы лобовое стекло.
    Вбивать трубы в землю как основу для частокола нам никто не даст, так как у земли есть собственник. Если бы на моей земле кто-то без моего ведома начал вбивать что-то и распоряжаться, я бы предложил заплатить мне за это денег. Как минимум. Или попросил бы вытащить все обратно...
    Копать ров - из этой же серии.

Все должны понимать, что если это боевые действия (а я именно так это и расцениваю, так как есть реальные потери), то жалость тут не уместна - на войне как на войне. Ну и нужно быть готовым к ответным мерам с их стороны. Правда, безусловно, на нашей стороне, так как нам разрешили делать там то, что мы делаем и о нас знают две структуры. Не готовых к противостоянию и слабонервных, в этом случае, просим покинуть зал.
    Я не собираюсь постоянно копать и облагораживать территорию и гробить на это здоровье и время! И так много чего сделано...

Перспективы

Нужно принять решение о дальнейшем ведении дел. Варианта два: остаться и бороться или съехать на новое место. Думаю, что каждый для себя самостоятельно сделает необходимые расчеты о затратности двух вариантов.

или съехать на новое место

Есть варианты?

Да, Максим, есть варианты.

Первый
    На противополжный конец поляны к железной дороге. Туда правда не понятно как ездить: по дамбе сложно проехать а вокруг я не знаю как...

Второй
    В район дублера, но в низину к подлеску. Там есть место, которое не попадает под застройку комплекса "Солнцевский".

Противоположный конец поляны:
    1) Вы надеетесь убежать от мудака на колесах? Проходимость у "Нивы" (а уж тем более у УАЗа, как некоторые подозревают...) повыше будет, чем у наших "дляасфальтовых". Он туда наверняка доедет, а вот мы - не факт.
    2) Или там бой давать сподручнее? Тут нас хоть "двое знают". А там мы, возможно, будем "есть никто и звать никак".
    3) И к озеру с отдыхающими то место ближе. Конечно, "авиаспорт - в массы", но ценой пьяных пловцов на полосе?

Низина у подлеска:
    Даже на старой Боровке, случалось, самолеты подвешивали на столбы и деревья (тот лесок за Боровским шоссе). А впритык к подлеску?...

Записей в дневнике
    15
    я думаю не стоит все бросать ради одного му..ка
    нужно время, думаю мы его поймаем, тем более скоро снег ляжет. до весны время будет

... Туда правда не понятно как ездить...
    ... на электричке от платформы "переделкино" до платформы "мичуринец"

Ну, да - и колеса от вагона поставить на авто, чтобы удобнее было ехать...

Почитал посты... подумал...
    В общем, у меня есть свое мнение на счет адекватных мер...
    Если кому интересно...
    1. Необходим ров - причем он будет нести две функции:
    а) защита от гоблинов на джипах и т.д.
    б) весной предотвратит образование болота на ВПП, т.е. водосток
    2. По периметру установить ограждение в виде металлической арматуры
    (или съёмный вариант из труб-если не упрут...)
    Интервал между элементами 1.2-1.5метра, высотой от 0.5м до 1метра.
    Обязательно по периметру натянуть сигнально-оградительную ленту.

Все остальные меры может и эффективны... всё относительно...
    Но, незаконны, и предусматривают ответственность в т.ч. уголовную за причинение вреда, как собственности, так и здоровью и не безопасны в т.ч. для нас самих, зрителей в т.ч. и детей.

Но, в любом случае, всевозможные меры есть смысл применять только лишь после хоть какого-нибудь согласования, и исключительно с владельцем(собственником) данного поля!!!

Не то, чтобы я против, но:
    1) Полоса - маленькая. Ров близко. Самолеты будут нырять в ров чаще, чем джипы.
    2) Полоса - маленькая. На посадку идем (если только это не пена в харриере...) нызЕнько-нызЕнько. Об элементы высотой 0,5..1 метр самолеты будут колотиться.
    3) Ров (Да еще в темноте. Да еще для детей) - реальная угроза собственности и здоровью. Это я совсем не против рва, а чисто как информацию к размышлению о "прочих способах, которые...".

Кстати! Просьба:
    А ни у кого не найдется парочки болтов нейлоновых M4 и парочки закладных гаек под них (типа таких). Готов купить или взять взаймы. Ибо непременно закажу на Хоббиситях. Но хочется, чтобы сборка самолета не простаивала, пока они едут...

Полоса - маленькая. Ров близко. Самолеты будут нырять в ров чаще, чем джипы.
    Как вариант(или как бред...), на время проведения полетов ров можно закрывать(или участки рва) листами фанеры, например...
    Полоса - маленькая. На посадку идем (если только это не пена в харриере...) нызЕнько-нызЕнько. Об элементы высотой 0,5..1 метр самолеты будут колотиться.
    Тогда вариант со съемными элементами ограждения(трубами) предложенный выше.

Ров (Да еще в темноте. Да еще для детей) - реальная угроза собственности и здоровью.
    1.Дети ночью там не ходят!!!
    2. По периметру рва сигнальная лента бело-красная(по земле или на высоте ~10см.)
    трубы, кстати, можно тоже обмотать или покрасить ярко.

А ни у кого не найдется парочки болтов нейлоновых M4 и парочки закладных гаек
    Были в загашнике или М-4 или М-3 вечером гляну! :-) (после 21.00)

А ни у кого не найдется парочки болтов нейлоновых M4 и
    Есть... М3 комплект, и М5 только болты нейлон... Вот. Сорри, если что...

PS Чёй-то все молчат... я на счет ВПП... переживаю...
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 26.11.2010 в 00:14.

Закрытая тема