Боровское шоссе и окрестности

Taurus_SMV

Дорогие коллеги-пилоты! 😃))
Поздравляю ВАС с Новым Годом!!!
От всей души желаю вам в Новом году благополучия, удачи, отличных полётов и мягких посадок, ну и конечно здоровья вам и вашим близким! Пусть исполнятся все ваши мечты и планы!!! 😃))
Пусть все печали и проблемы останутся в старом году, а в новом вас ожидают только радостные события!

Иван_М

Уважаемые коллеги присоединяюсь к поздравлениям с Новым годом.И хочу предложить:т.к. в виду отсутствия ближайших к боровке полос, собраться и расчистить полосу на пруду во внуково.

Геннадий2610
Иван_М:

Уважаемые коллеги присоединяюсь к поздравлениям с Новым годом.И хочу предложить:т.к. в виду отсутствия ближайших к боровке полос, собраться и расчистить полосу на пруду во внуково.

Вань,энтузазим уже не тот - лучьше по 500рэ.и в школу не ходить.Хотя лыжи рулят.😃

Sergey77

Ген, а у тя юбилейное сообщение 😉
Всех с протрезвлением, и обьявляю послезавтра полетным днем. Хотя и холодно…

rippers

кто был на полосе?
подойти реально?
или на старую боровку ехать. завтра с утречка хочу подлетнуть

EagleB3

И на той, и на другой не был уже давно.
Но последние новости со старой Боровки - забором обнесли ВСЕ поле.

rippers

все равно поеду посмотрю с утречка.
сначало на старую, потом на новую. а то летать уж очень хочется 😦

Taurus_SMV

Я завтра собираюсь на поле.
С утра к 10-11.00 до 12-13.00 как пойдет… по погоде…
Интересно, сейчас на машине туда реально заехать?! А то как-то холодно… и акки быстро стынут… 😃))

rippers

на старой боровке все огороженно как и говорили. на новую не поехал. испугался застрять.
поехали в ясенево 😃
сделали по 2 вылета. сервы замерзли.

Taurus_SMV

Сегодня был на “Новой-Боровке” 😃
На поле заехал без проблем, по обычному пути. (по которому осенью было не проехать- раскатано)
Через блоки не поехал- целина. В объезд, через круг тоже не стал… Но видел машину, которая ехала там, так что проехать тоже можно.
К ВПП подъезжать не стал - целина, снега по колено… Никого там не было… давно…
Отлетал на Декатлоне один акк отлично. При заходе на посадку, зарулился в свою машину… 😃
Результат: сломанный винт и крепление крыла… Фифекты устранил на месте новым винтом и циакрином…
Полетал на Менторе один акк… Чума!!! Он опять летал как безумный и входил в плоский штопор сам, крутился как волчок в небе… Чудом не разбил, удачно посадил. Вставил второй акк- приемник заглючил, не видит передатчик… убрал в багажник…
Взял опять Декатлон, вставил второй акк, взлёт и… самолет летит сам по себе, болтаясь в небе иногда реагируя на стики передатчика… еле посадил… думаю, приемник или стервы на морозе отказали… двигались сами по себе туда-сюда… Гм!
Достал третий самик: ультра-микро Мустанг Р-51, отлетал один акк без проблем, триммируя модель после ремонта… Мягкая посадка… Акки замерзли… Пошел греть в машину… нервно куря сигарету… Вставляя в Мустанг новый акк, согретый, обнаружил что разъем оторвался… Всё собрал и поехал домой… Гм!
Вот как-то так…
Полетал. Но, остался недоволен… (неудовлетворён)
Сфоткал поле, ВПП, обледеневшую траву, которая кстати, представляет опасность при посадке, ну и солнечное затмение… Фотки ниже…
Потом, уже вечером, ездил на Горбушку за подарком жене (сот.телефон) и купил себе игрушку… вертолет с гироскопом… 😃 Маааленький! фотка ниже… Летает!!! Прикольно!!! Видео его полёта по комнате выложу позже.

П.С.
Лыжи на самоли надо срочно ставить!

Adekamer

Ребята ! а можно к вам ? вы около Мичуринца летаете ?
если не против - то буду благодарен за схему проезда и рад присоединится в поле с своей эскадрильей.

Taurus_SMV

У меня проблема… Сейчас включил Декатлон (хотел завтра полетать опять…) он по прежнему на среднем и полном газу замахал (машет) всем чем только можно… Но, на малых оборотах все Ок…
Отсоединил приёмыш синтез Корону дуал конвеншен, и подсоединил стоковый приемник- все нормал!!! Подсоединил обратно Корону… все Ок!!! В общем я ничего не понял… Бред какой-то…
Т.е. есть только два варианта:
1.Глючит приемник
2.ВЕС регуля
В общем, сижу устанавливаю приемник Спектрум 2.4 Ггц… который хотел поставить на Сушку от СебАрта, бальза… (хотел купить в конце февраля к своему Д.Р…) Попиваю вискарь с колой… 😃 (допинг, что бы не уснуть…)
Но, все-равно меня терзают смутные сомнения… Если все повторится… в полете… можно угробить мой любимый, многострадальный Декатлон… Может ещё и регуль сменить!?.. Ночь длинная…
Кстати, после встречи Декатлона с бампером моей машины, похоже немного погнулась ось мотора… вибрация появилась… менять её- долго…
(надо её ещё найти в закромах родины…)
попробую убрать вибрацию балансировкой винта… 😦

Я рассторен…

Chatlanin
Taurus_SMV:

погнулась ось мотора… вибрация появилась… менять её- долго… попробую убрать вибрацию балансировкой винта… 😦

ИМХО не получится. А если и получится, то это плохая идея, лучше поменяй вал мотора.

Taurus_SMV
Chatlanin:

Конечно можно!

Макс!!! Ты сам то куда пропал?!..

П.С. отключаюсь -пошел приемыш новый ставить. позже зайду.

Taurus_SMV

Уф!!! Заменил приёмыш 35 мГц на 2.4Ггц… Долго ковырялся с настройками Спектрум DX6… с включением, точнее, с выключением БАНО… Скопировал настройки все с Мустанга, включая управление двойными расходами, но у меня на Декатлоне ещё и гира стоит… на канале гиро…
кстати, работает…
Правда сначала реверс был, тумблера- сменил настройки.
А вот с БАНО пришлось повозится… Горят и всё тут - не выключаются!
Потом до меня дошло… Оно (бано) стоит в канале флаперонов (AUX1)… а там циферка “0” по умолчанию… изменил на 100 и все заработало! тумблером щелк- горят! щелк- не горят! 😃
В общем спать хочу…
завтра с утра доделаю все(соберу), отремонтирую крепление подпорки левого крыла, и если управлюсь быстро, то ещё сменю вал мотора, ну а к 12.00 подтянусь на поле с Мустангом ультра-микро, и Декатлоном с камерой на борту… 😃)) Присоединяйтесь!!!

Adekamer

спасибо - думаю завтра - послезавтра попробую протоптать дорожку к вам 😃

Swooper
Adekamer:

Ребята ! а можно к вам ?

Конечно можно! Если эту Темку почитать с самого начала, то станет понятным что да как у нас устроено… 😉

Миха!
Я из Казани уже почти в Москву приехал и звонил тебе из поезда, но ты что-то не “алло”… Набери, если прочитаешь это сообщение!

Adekamer

я очень хочу завтра к вам на полосу
подскажите - откуда сейчас надо заезжать ? (от гаражей? )
и есть ли вообше сейчас возможность подьехать к полосе ? как насчет завтра в 12 - 13 часиков ?

Taurus_SMV

Декатлон отремонтировал. Вал мотора не менял -погнулась цанга винта. Сменил. В загашнике, кстати все-таки нашел новую ось 3 мм. с подшибником и Е-шайбой… Винт опять пришлось балансировать… карбоновый винт очень хорошо шкуркой шкурится… 😃
Обнаружил на РН фифект -нижняя петля сломалась… в процессе ремонта пришлось снимать рулевое колесо -мешалось… немного пересторался… РН сломал пополам… 😦 но, все уже отремонтировал! 😃 Так что, если погода позволит -завтра на поле!!! Мустанг ультра-микро и Декатлон готовы в полёт. Сижу акки заряжаю.
Обнаружил что у меня иссякли запасы циакринового клея… совсем… 😦 думал ещё флакончик есть, ан нет…😦
Перед Новым годом искал его везде -нигде не было!!!
Клей циакриновый, средней текучести, для пенопласта и не только…
Может кто видел где!?
Производитель: BSI (BOB SMITH INDUSTRIES) SUPER-GOLD+
Самый лучший клей! (фотка ниже)
Сайт производителя:www.bsi-inc.com
Или посоветуйте замену… Плиззз! 😃

На поле к 12.00 буду.

Swooper Костя!!! Если соберёшся на поле, звони с утра!