Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 60 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 2383

Боровское шоссе и окрестности

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Taurus_SMV Взрыв: механический. (есть типы: механический, химический, ядерный(термоядерный... и т.д... х.з. какой)) Когда намечается испытание термояда?...

Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Взрыв: механический. (есть типы: механический, химический, ядерный(термоядерный... и т.д... х.з. какой))
    Когда намечается испытание термояда?

2.  

Записей в дневнике
    15
    Охотники есть!?
    что нужно?
    порох есть.

Да, есть еще порох в пороховницах!

Жду сообщений о полетах в субботу. Вроде, собирались Константин и Михаил. Погода была в пределах нормы: температура, ветер, осадки и пр. Я откопал авто из под снега, заштопал кальсоны, зарядил акки и заточился морально. Ждал сигнала около 13 час. Ничего не поступило, а потом, как всегда, навалились семейные дела... Так, летали или нет?

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    порох есть.
    Да. Нужно немного, сколько точно скажу позже (в пределах 10-15 см.куб)
    Хотя можно и обойтись "домашним", дымным... Но, у него скорость горения меньше... И нужно будет его больше...
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Когда намечается испытание термояда?
    Не раньше чем через неделю. Нужно собрать схемку для безопасности, то бы предотвратить случайное срабатывание.
    Да и ещё нужна релюшка... Пока не нашел в загашнике... надо рыться глубже... или доехать до радиорынка...

6.  

Записей в дневнике
    4
    Да и ещё нужна релюшка...

5 вольт? хлопотно это. проще взять серву и к ней приделать контакты...

Жду сообщений о полетах в субботу. Вроде, собирались Константин и Михаил
    да полеты состоялись. Я приехал поздно, около 14.40 Костя в это время отъехал за лопатой...
    ВПП и парковку трактор расчистил нормально, а вот заехать туда я не рискнул... Подъезд был расчищен неочень... т.е. по среди поля колея до земли от трактора, а по середине колеи 20-30 см снега со льдом. На джипе проехать без проблем а вот на легковом... весь снег собрал бы бампером, защитой и днищем машины... Машины оставили на развилке. Позже подъехал Homa и ещё один пилот (забыл как зовут...)
    я первым делом решил облетать Ментор... В качестве ВПП решили использовать участок укатанной дороги, который мы с Костей еще предварительно лопатами обработали...
    Костик возился-заводился, а я уже успел гробануть Ментор... :-)
    надо заметить, летать он стал после переделки лучше. Он стал легче, и ЦТ тяжести на месте... в общем, ветер был сильный и рваный, сыпался снег в глаза... при заходе на посадку я промахнулся и решил идти на второй круг... газ в пол, крен налево... и тут ветер добавляет крена ещё больше... я немного растерялся и добавил ещё... не в ту сторону... в общем на полном ходу, высота 1 метр, по дуге врезаюсь в лопату точно капотом, которая стояла между припаркованных радом машин... хорошо что не в машину и хорошо что не в Костин самик, который там же стоял... Результат: капот в мелкие!!! кусочки, моторама пластиковая пополам, кусок фюза с рамой... ну и винт... Ща клеить буду :-)...
    На Декатлоне полетал нормально, если не считать одной жесткой посадки кувырком и того, что я врезался на посадке не заметив, в единственную кучу снега собранную трактором.. -1 винт :-)))
    Вспомнил сразу как Костя летом въехал на посадке в стог сена с закатайкой!... :-)
    Единственный стог сена на поле... - единственная куча снега...
    Костя долго заводился, но полетать удалось, немного... Стемнело... Ветер... посадка тоже не айс... жестко...
    Homa уронил свой планер... не успев взлететь... свалился на крыло... :-(
    Я ток хотел посмотреть его полёт...
    специально домой не ехал... ждал... весь замерз... :-( теперь сопли, блин...
    Как-то так... полетали... :-)

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    5 вольт? хлопотно это
    Почему хлопотно!? Я свич ставлю на канал, а нагрузкой его будет реле, нагрузкой реле: запал.
    напряжение срабатывания реле от 5-6 вольт до 10-11 вольт... Главное что бы она маАаленькая была и ток коммутации реле был от 2 ампер. Посто свич жалко - вдруг сгорит... у него ток коммутации максимум 2А...

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    приделать контакты...
    можно, тогда нужен микрик какой-нить с током коммутации 2А и выше. :-)

Ждал сигнала около 13 час.
    Так чего позвонить - никак!? :-)
    Я уезжал на встречу с утра в районе Каширки, по делам, и не знал точно во сколько приеду на поле... и приеду ли вообще... пробки блин!...
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 30.01.2011 в 17:26.

Спасибо за подробный отчет! Я бы на своем Фикусе, точно, на поле не пробрался. Больно много в этом году снега навалило, а ведь зима еще в самом разгаре.

Жалко Ментора! Мне показалось, что утром в субботу ветер был слабый. Видимо, позднее разошелся. И потом, я был в городе, а в поле всегда по-другому...

10.  

В догонку к Мишане...

На поляну я и тракторист подтянулись к 11:30. Сел я пассажиром в трактор и мы с Сергеем (трактористом) вдвоем поехали по целине. Было прикольно!
    Когда длину (80 метров) и ширину (8 метров) наметили, я покинул трактор и стал руководить процессом снаружи.
    Помимо взлетки расчичстили еще и стоянку для машин, а также дорогу к стоянке от основной накатанной дороги. В итоге слегка вышли за бюджет: пришлось отдать 1.200 руб. за работу тракториста. Ну и две лопаты (железная и пластик) обошлись в 550 и 300 руб. соответственно. Так что теперь есть необходимый инструмент для "сугрева".
    Ну, а дальше вы все сами уже читали. А вот и фотоотчет...

Ждем всех пилотов в следующую субботу!

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Ждем всех пилотов в следующую субботу
    По погоде, конечно. :-)
    Надо бы подъезд к ВПП и стоянке получше трахххтором почистить... или лопатами :-)
    Ментор, кстати практически готов. Капот восстановил из кусочков, которые удалось найти...
    Не хватило трети капота... Заклеил бумагой на ЦА клее... Сверху тоненький слой эпоксидки...
    сегодня покрашу -будет как новый! :-) Зачем правда, не знаю... но пусть будет...
    Моторама сломалась -склеил. Всё собрал, включаю: и тут раздается странный звук из мотора...
    Разбираю мотор: обнаружил, что 80% магнитов отклеилось, видимо от удара... (дешевый мотор, 399р....) Заклеил ЦА+активатор (для полета последнего хватит) Кстати, выдавал нормальную тягу, грамм 600-700! вес мотора 43 гр. Винт GWS 9х5
    Вал немного погнулся и появилась вибрация... Балансировать, в т.ч. винт и менять вал, смысла нет...
    Порох решил использовать "домашний" -дымный. Так будет зрелищней!
    дыма много :-)
    Свичь решил не ставить. а действительно, использовать серву 4гр. + микрик или просто -контакты.
    Может всё успею к выходным. Неуверен, т.к. ещё зуум лежит метровый на сборке...

Может всё успею к выходным. Неуверен, т.к. ещё зуум лежит метровый на сборке...
    Его приятно собирать. Рекомендую UHU-POR. Желаю успеха!

Его приятно собирать
    Всегда приятно собирать что-то новое!... :-) а ремонтировать, не очень...
    Кстати, клею на ЦА, и без активатора вообще не клеится!!! пипец... а с активатором, можно промахнуться...

Вот и я уже почти закончил сборку своего СУ-29. Если погода позволит, то в субботу привезу два самолета.

Учит правила (до 24.12.2017)
    Записей в дневнике
    2
    почти закончил сборку своего СУ-29
    Привет, Костя подскажи как там ВПП, если приехать с 26сс, можно будет посадить?
    Т.к. сам понимаешь, самолет не маленький и жесткая посадка не для него, впп нужна хорошая.
    Если получится и погода будет хорошей, думаю можно будет облетать ЯК.

Так что, кто завтра летает и в какое время, мы с андрюхой думаем заглянуть ненадолго, а потом отправимся отмечать мой ДР в боулинг. Давненько не встречались, хотелось поболтать.

Эх что то никто не пишет. А тем временем мне ребята (Андрей и Петр) подарили на день рожденья (был 1-го февраля) HobbyKing Decathlon.

Я пока не зняю... я заболел... :-(((
    Ментор готов в последний полёт... привод электро готов... самоль собран... всё проверено... установлены светодиодные индикаторы на борту режимов работы электрозапала... и тумблер безопасности...
    только заряд осталось... 1-2 часа работы неспеша...
    Зуммик не успеваю... на соответствующем форуме разместил объяву и фотки...
    может кто подскажет-посоветует...
    Спасибо! тут Super Zoom 4D

Цитата Сообщение от IROKEZ13 Посмотреть сообщение
    Эх что то никто не пишет
    Серёга!!! Поздравляю с днюхой!!!
    С Днем рожденья поздравляю!
    Счастья, радости желаю! :-)

Ну а самое главное, здоровья богатырского!
    Исполнения всех твоих желаний и мягких посадок!

Записей в дневнике
    15
    я тоже со всей семьей болею

Всё, пипец... Полёты у меня отменяются... Температура поднялась до отметки 37,9 по Цельсию на электронном градуснике(пероральный) и 37.7 на ртутном... :-(((
    Чай гоячий пью с лимоном+мед... и 50гр коньяка тяпнул... из носа- весенние ручьи... першит ужасно и кашель (бронхит...) УжОс...

Выздоравливайте!

Записей в дневнике
    4
    ты эта, не переживай, погоды все равно не предвидится http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=13869 и выздаравливай давай!

Э-эх =( Выздоравливайте!
    я сам еще в середине января преболел

Приветствую всех пилотов Боровского шоссе и его окрестностей!

Так как на Преображенке у меня закончился инет, а оплатить его я не успел, то не смог отписаться и зайти на форум...
    Но сегодня мы с дочкой приехали на аэродром и вполне зачетно полетали.
    Сегодня приехали еще на поляну: Михаил (новый пилот) с семьей, Сергей, Герман и Владимир. Володя приехал без самолета...
    В итоге один сломанный винт у Михаила и вставший в полете у меня движок. Посадки в обоих случаях прошли успешно и без последствий для самолетов, кроме сломанного винта Михаила.
    Так что, Серега - надо было подъехать тебе к нам. Мы там с 11:30 сидели.
    Кстати Герман летал на Т-шке с импилером...

И еще одна новость. Я зарегистрировал пару звучных доменов и скоро планирую разместить на одном из них наш персональный форум и небольшой сайтик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7224 на форум.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	40.2 Кб
ID:	460671  

и 50гр коньяка тяпнул

на 30 гр водки чайную ложку перцу. Тяпни. Результат увидишь утром. Не переборщи.

сильно не помидорьте
    вчера ко мне (у 47 дома) подошел авиа любитель, сказал что в этой ветке обитает... я с другом slash`ов выгуливал, напиши в личку спишемся погоняем)

ни у кого в загашнике не завалялась малипушечная советская релюшка типа РЕС-7,-8-9-10...
    IRFZ44N в Вольтмастере на Ивана Франко по цене 13р за шт. Дёшево и надёжно. Это не реле, это MOSFET.

Цитата Сообщение от Taurus_SVM Посмотреть сообщение
    ни у кого в загашнике не завалялась малипушечная советская релюшка типа РЕС-7,-8-9-10...
    Не видел оригинального сообщения, так что сперва вопрос (ибо ж там не токмо тип, и паспорт важен. Отличаются сильно весьма):
    - А на куда?
    Напряжение срабатывания, ток срабатывания?

Цитата Сообщение от CoTka Посмотреть сообщение
    на 30 гр водки чайную ложку перцу. Тяпни. Не переборщи.
    С чем?

Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    Не видел оригинального сообщения
    Вопрос уже решён установкой в пятый канал 4 гр. сервы и микропереключателя. :-)
    Переделывать уже ничего не буду. Всё проверил - работает чётко и надёжно.

Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    IRFZ44N в Вольтмастере на Ивана Франко по цене 13р за шт. Дёшево и надёжно. Это не реле, это MOSFET.
    Спасибо!!! Но это уже на будущее. :-)

Ага, Боровка оживает! Желаю всем поправиться и не кашлять!

Михаил, я не прощу себе, если не увижу термояд. Пожалуйста, предупредите, когда будете готовы! На метле приеду.

когда будете готовы! На метле приеду
    Обязательно! :-)

Да я думаю многие ждут! У меня видеокамера на готове =)

И у меня...

В субботу 12.02.11 г. буду на поляне с 10:00. Очень много работы по очистке ВПП, подъезда на поле и т.д.
    Лопаты у меня будут с собой - подъезжаем на помощь в работах. Ну и на полеты!

Я ещё болею... насморк... и темп. с утра 36.1 а к вечеру поднимается до нехорошей отметки 37*С... блин... :-(((

Учит правила (до 24.12.2017)
    Записей в дневнике
    2
    Всем привет, я в эти выходные работаю, так что меня не будет.
    А на следующих у меня ДР, поэтому наверное тоже в пролете

Сегодня на поляне я был с ребятами из нашей Виртуальной пилотажной группы (ВПГ) "Беркуты"!
    С ведущим и командиром группы Тимуром мы встретились уже на месте сбора - мы с Сергеем (пилотом ВПГ) опаздали на 20 минут из-за необходимости зарядить бортовой аккумулятор самолета.
    Тимур оставил свою машину на дороге, а я, предварительно высадив Серегу из машины для облегчения, начал штурмовать снежную дорогу к поляне.
    Штурм прошел практически успешно, но в одном месте я слегка застрял. Тимур и Серега пришли на помощь и вытолкали меня из снежного плена.
    Прибыв на место начали сначала работать лопатами расчищая место стоянки от обильно выпавшего за прошедшую неделю снега.

Через 20 минут работы я спокойно загнал машину на боковую дорогу и мы начали расчищать ВПП. Взлеткой являлась хорошо укатанная и уже не раз мной чищенная дорога через поле.

Пока Серега и Тимур дочищали ВПП я начал собирать самолет и готовить его к взлету.

И все-таки снежок не везде был плотным и ровным - колеса увеличенного диаметра из "микропорки" иногда увязали в мягком снегу.

Наконец самолет был собран и двигатель запущен для прогрева.

После этого я решил дать рычаги управления Тимуру и предоставить возможность покататься по взлетке.

Ну, как и положено реальному перцу, имеющему уже не один час налета на Як-52, и как командиру нашей ВПГ, Тимур справился с этой задачей "на ура".
    Затем пульт я взял в свои руки и вырулил на исполнительную... Короткий разбег и самолет отрывается от взлетки и стремительно уходит в высь. И Серега и Тимур были поражены скоростью полета самолета: для них это было очень необычным явлением, так как они с моделизмом не сталкивались вплотную. Модель а летает с такой скоростью! За те 10 минут, что я был в воздухе, я успел исполнить несколько фигур высшего пилотажа в разных местах зоны полетов и открутить эффектную петлю над ВПП.
    Затем последовала посадка, на которой я немного не дотянул до расчищенного местя для ВПП и положил свой самолет в самый крайний сугроб у ВПП.
    Очистив самолет от снега мы снова завели модель, но двигатель не хотел устойчиво работать на холостых оборотах...
    Решили покушать в машине, погреться и обсудить наши дела.
    Все-таки настроив мотор я снова поднимаю модель в небо. Пролетев буквально 30 метров и успев набрать высоты метров 15 у самолета встал движок в воздухе. Остановка мотора в наборе при взлете - это жесть!
    Тем не менее я уверенно направил модель к земле и плавно плюхнул ее в сугроб при встречном ветре. И вот тут я столкнулся с необходимостью достать свой самолет из сугробов... Глубина снега доходила почти до... Ну, вы поняли до чего.

Снова процедура очистки, настройки, зарядки накала свечи (он успел на морозе разрядиться...) и снова взлет. И снова почти сразу отказ мотора на взлете и предсвальная посадка в сугроб.

Поняв, что на сегодня полеты придется закончить, так как произошло обледенение винтового узла, крыльев и топливо стало протекать через регулировочную иглу, мы решили успокоиться и стали собираться.
    На поляну еще подъехал один из нашей "тусовки" - моделист Владимир. Но он тоже не смог запустить свой четырехтактник и также стал собираться.
    Вот так прошла наша вторая встреча на модельном аэродроме!

Фотографии можно скачать здесь на моем фотофайле.

Константин, спасибо за интересный репортаж! Фото замечательные! Все-таки, российский зимний авиамоделизм - сплошной экстрим. Чтобы самолеты доставать из сугробов, нужны снегоступы, охотничьм лыжи или, на худой конец, валенки до самого...

Но он тоже не смог запустить свой четырехтактник и также стал собираться.
    Мы используем для запуска газоэфирную аэрозоль ,,быстрый старт,,. Немного на карбюратор- сразу запускается.

Дорогие Боровчане!
    В ближайшую субботу я опять хочу собрать вас на поле для полетов и тусовки. Прогноз погоды суров, но тем не менее - не нужно пугаться!
    Если будут желающие подъехать - вэлкам! Буду как всегда с 10:30-11:00.

Прогноз погоды суров
    Угу... -28!!! Гм!...

Закрытая тема