Боровское шоссе и окрестности

HOmA
Swooper:


Но все цело, кроме хвостовой сервы. Снова срезало шестерни от удара: это уже вторая серва, умершая на хвосте…
😁

Тоже пару редукторов потерял на HS-65MG руля направления, потом вырезал площадку и поставил на резинки от стандартных серв, пока порядок… Завтра могу сфоткать, если надо…
… во ещё вспомнил, когда я его (Су-29) собирал и настраивал, он тоже пару раз на полном газу кидался на ДВСку, но был пойман и по счастливой случайности не покусал…

Taurus_SMV
Sergey77:

Завтра всеж к себе, на Минку, ибо полосы не нада… Миш, стервов мешочек лежит, телефон есть…

Спасибо! Я помню! 😃 Завтра с утра планирую на поле с Зуммиком. К 11.00
Если всё пойдет по плану, мож подскочу к вам на минку.

HOmA:

полном газу кидался на ДВСку, но был пойман и по счастливой случайности не покусал…

Действительно, война технологий! Электро супротив ДВС-ок! 😃))

Swooper:

А вот, собственно, результат работы СУ-29 над EDGE-540…

Кость! На данной фотке меня позабавило другое… а именно: ламинат и мебель… Судя по всему, у нас с тобой одинаковая мебель в комнате и ламинат… 😃

Perepel

Живет Боровка! Сегодня мы с Михаилом Ивановым полетали на зумиках: он на большом, а я на “карманном”.

Погода была превосходная – первый по-настоящему весенний денек! Ближе к 12 часам поднялся ветерок, но он нам не помешал. Единственное, о чем можно было пожалеть – всё быстро закончилось. Я не знал, как себя поведут акки на морозе, и сокращал обычное время полета вдвое. У Мишы есть бортовой индикатор питание, но при ярком солнечном освещении его было плохо видно, поэтому Миша тоже осторожничал. Зато оба отлетали без происшествий. Эти полеты мы посвятили прекрасным дамам! Жалко, что дамы их не видели… 😃

Taurus_SMV
Perepel:

Я не понял, как Ментор взорвался сначала в воздухе, а потом на земле, но это не важно.

Кстати, да! 😃
Все равно, нормальный ролик! И музон прикольный! 😃
Меня позабавило ещё вот что: Константин в начале и в конце ролика, заводится… заводится…
…и снова заводится… 😃)) Не ну правда, забавно! (Кость, не дуйся!) 😃))))))))))))))))))))))

Perepel

Вообще, Костя - парень заводной! Кому же заводить, как не ему? А то, что у него самолеты подрались, это полоса такая… 😉

Swooper

Да уж… Но что-то эта полоса все тянется и тянется… 😁

Perepel

На то она и полоса, чтобы тянуться. Короткую Вы бы не заметили. Надо перетерпеть! Будет и на Вашей улице праздник! 😃

Swooper

Завтра буду на поле в 11:00. С собой будет Су-29.

Perepel

Ага! Только бы ветра поменьше! И направление: Ю, СЗ, З (в течение дня). Можно себе такое представить? Крутить будет ого-го 😮

Perepel

Весенняя шизофрения! Зачем этот снег падает, если все равно растает?

HOmA

Бнил, сегодня работаю, а так бы пару сушек погоняли синюю и красную…

Swooper

Перцы!
Из-за падающего снега жду погоды… На поляну подъеду при улучшении погоды - будем держать связь по телефону.
Хотя, как говорится у нас: “Погоду нужно ждать на аэродроме”. 😃

Taurus_SMV

Ну собственно говоря, погоду, мы с Александром (Perepel) дождались и полетали с 14.00 до 16.00 приблизително. Больше никого не было 😦 Жаль…
Летали на Зуммиках, я на своем метровом, Александр 650мм.
Кроме того, Александр летал даже на ультра-микро Мустанге P-51 т.к. ветра практически не было и я пожалел что не взял свой Мустанг.
Светило солнышко весеннее временами и было тепло +4 *С
Ближе к 16.00 появился небольшой ветерок и резко сменилось его направление. В прочем, он совсем не мешал.
Если завтра будет похожая погода, я бы опять полетал.
Но, придется мне кому-нибудь падать на хвост - моя машина в ремонте. Живу на Лукинской…
Если кто собирается, напишите, составлю компанию. 😃

Gerka

Завтра планирую быть с 12, погода должна быть супер!
Присоединяйтесь.

Sergey77

если меня ктонибудь заберет… и вернёт… а то злостное нарушение спортивного режима… станция очаково, если чо…

Taurus_SMV
Gerka:

Завтра планирую быть с 12, погода должна быть супер! Присоединяйтесь.

Гера! Я с удовольствием…
Но, я же написал, что без машины… 😦 в ремонт вчера поставил…
Если с Лукинки меня заберёшшш… то полетаем…

Perepel

Фотки сегодняшних полетов:

Есть видео, но с ним еще надо повозиться. У меня накрылся комп. Буду в воскресенье с утра заниматься восстановлением, поэтому приехать на полеты не смогу. 😢

Perepel

Я восстановил комп, но не понял, что произошло: то ли вирус поймал, то ли винт начал сыпаться…

Вот субботнее видео:

Извините, не было времени подобрать музыку! Предлагается домыслить самостоятельно. 😃

Sergey77
Perepel:

то ли винт начал сыпаться…

есть такая прога hddscan

кста, после вынимания мотора (и модели) из сугроба рекомендуется дунуть мотором 😉

Perepel
Sergey77:

после вынимания мотора (и модели) из сугроба рекомендуется дунуть мотором

Это понятно: обдувать не теплым, а холодным воздухом. Но я первым делом вырубил питание и боялся его включить. А вдруг там уже…? Если бы можно было обдуть другим самолетом, тогда другое дело.

Sergey77

не, тут иные проблемы. При попадании мотора в сугроб (горячего) в нем есть вода, которую лучше сдуть если далее летать хочешь. Иначе мотор просто заклинит льдом. Если продолжать не надо, то пофих, дома оттает.