Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 2383

Боровское шоссе и окрестности

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Валерий приветствую! Я сам живу в Очаково на Елены Колесовой и часто бываю в районе Никулинского строительного рынка. Дорога, ведущая ...

Валерий приветствую!
    Я сам живу в Очаково на Елены Колесовой и часто бываю в районе Никулинского строительного рынка. Дорога, ведущая к ВЧ имеет свое продолжение. Она выходит мимо пруда к МКАД.
    Вот уж не думал, что кто-то будет летать рядом с военным объектом...

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Валерий, а откуда та дорога начинается?
    Дорога начинается из-за рынка. Надо объехать строительный, потом сразу оптовый рынки. чтоб заборы были слева. Потом небольшой неприятый участок грунта, и вот она, уходит правее.

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Валерий приветствую!
    Я сам живу в Очаково на Елены Колесовой и часто бываю в районе Никулинского строительного рынка. Дорога, ведущая к ВЧ имеет свое продолжение. Она выходит мимо пруда к МКАД.
    Вот уж не думал, что кто-то будет летать рядом с военным объектом...
    Приветствую. А он давно не военный. Там одни джамшуты с равшанами живут

Цитата Сообщение от CoTka Посмотреть сообщение
    Только чють правее. Прямо с дороги
    Последний раз редактировалось eysymont; 13.08.2010 в 00:56.

Вчера катался там на лисапеде. Дорога от МКАД, идущая мимо пруда, утыкается через 300 м в забор с надписью "Лаборатория измерений и испытаний Московского метрополитена"

Насчет мелкой моторики рук, я там напутал немного с окончанием мысли, моя ошибка.
    должно выглядеть так:
    а F3... - развивает мелкую моторику рук и пространственное мышление.
    (опять-же готовим пилотов и космонавтов )
    но так же мелкую моторику можно развивать: плетением макраме, вышиванием крестиком и это не так затратно для бюджета.

Про стоимости моделей можно не упоминать, не удивишь ни разу (и дрожь в коленках не зависит от стоимости модели вообще никак, это батенька к доктору надо сходить, он капельки успокаивающие назначит, на крайняк пивком поправиться можно).
    Я, к сожалению, пока на 3000-4000 евро не смог скомпановать планер (да и ДВС с детства не люблю), больше 2000-2500 не получается при всем желании. Даже гонка (электро) размахом 74 см, больше 600евро (all in) не выходит.

А нужно ли администрации заводить себе ещё поляну? Брать её на баланс, выделять бабло и т.п. И кто такие авиамоделисты?
    На поляне то можно дома построить(наглядный пример - Боровское), вот это для них интересней, там откатов больше (в России, как известно, лизинг и франчайзинг заменяет откатинг)

Очень все-же сомнительно активный вид спорта, сидеть скрючившись над столом (стапелем) недельку - две и более, вдыхать смолу, стеклотакань и т.п. Это просто замечательно для молодых и растущих организмов.

А клуб зарегистрировать, так это максимум неделя и даже ходить никуда не надо, все домой привезут. Только нафига он нужен как юр.лицо? Или просто для самоутверждения?

Я просто смотрю на возраст, а наивность как у подростка.
    З.Ы. Извините за нескромный вопрос, а вы работаете в компании или компания работает на вас?
    З.З.Ы Или это просто попытка хоть как-то присосаться к гос. сиське, а там как пойдет? И пусть бюджет вам выделяет 50-60 000руб, затраты на поляну и 10-ки не привысят, а остальное себе на жизнь + сборы с членов "клуба".

6.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от _LFDY_ Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, пока на 3000-4000 евро не смог скомпановать планер (да и ДВС с детства не люблю), больше 2000-2500 не получается при всем желании. Даже гонка (электро) размахом 74 см, больше 600евро (all in) не выходит.
    У Вас еще все впереди...

З.Ы. Извините за нескромный вопрос, а вы работаете в компании или компания работает на вас?
    З.З.Ы Или это просто попытка хоть как-то присосаться к гос. сиське, а там как пойдет? И пусть бюджет вам выделяет 50-60 000руб, затраты на поляну и 10-ки не привысят, а остальное себе на жизнь + сборы с членов "клуба".
    Антон, я не понимаю, у Вас есть какой-то интерес в этом районе, или просто языком помолоть охота? Не понимаю причину Вашего нездорового беспокойства за намерения и планы Swoopera... Вам лично что до этого? Ну хочет человек пообщаццо с администрацией на эти темы. Вас каким образом это задевает? Или Вы - та самая администрация?

гроза ночью была сильная

Цитата Сообщение от _LFDY_ Посмотреть сообщение
    Посмешили, однако, этой фразой... Вот что значит "отвыкнуть от ощущения твердой руки народа на собственном горле" за десятилетия перестроечно-ельцинойдской эпохи.
    Ничего - скоро напомним.

Я работаю в Компании. А еще у меня два модельных интернет магазина, которые работают на меня. И еще много чего есть на что я работаю и оно работает на меня.
    З.З.Ы Или это просто попытка хоть как-то присосаться к гос. сиське, а там как пойдет?
    Я не испытываю желания сосать старую и отвисшую грудь государства. Ее высасали еще задолго до меня...
    И пусть бюджет вам выделяет 50-60 000руб, затраты на поляну и 10-ки не привысят, а остальное себе на жизнь + сборы с членов "клуба".
    Еще раз терпеливо готов объяснить...
    Деньги мне не нужны! Мне нужен строительный и ремонтно-дорожный ресурс района. Также, как и район нуждается в дополнительном фетише, чтобы можно было козырнуть в очередной раз "своими" достижениями в описанных мной выше областях.
    Кроме того, вы наверное слабо себе представляете, сколько стоит организация земляных работ и всего остального. Ставлю все, что у меня есть на то, что в 10.000 руб. я никак не уложусь.
    А членские взносы пойдут для строительства:
    - VIP зоны для членов клуба
    - установку летних кафе
    - проведения электричества
    - закупку колесной газонокосилки
    - ее обслуживание и ремонт (ГСМ и расходники)
    - изготовление ограждений зон безопасности
    - покупка травы для посева (мешками)
    Короче!
    У вас есть замечательная возможность стать почетным членом клуба под №2 осуществив инвестиции в любое из перечисленных мной направлений. Сомневаюсь, что остатки ваших средств смогут обеспечивать мою жизнь.
    Ну, если членство не будет стоить 5.000 USD в год, конечно...

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Colo Посмотреть сообщение
    гроза ночью была сильная
    Да. Я сегодня "намылился" было в 6.00 полетать, да испугался. А к 7.00 погодка рассосалась. Но уже "перегорел" и решил на работу сходить. Завтра опять собираюсь запустить что-нибуть в Олимпийке. Там с утра на стадионе хорошо, не жарко и поляну водичкой поливают.

Сегодня, после просмотра показательных "Стрижей" и "Витязей" в Кубинке, облетал возможную будущую поляну.
    Понравилось все. Но в одном ее месте на своей 40 мГц поймал 2 раза помеху...

помеха видимо от внуковского радара, но подобные помехи на 40-е имеются повсюду где летали в новопеределкино, и вроде на боровке (место до строительства) тоже были
    методы борьбы:
    1. изучить места где это происходит, обычно это тунели шириной в 5 метров, высота тоже влияет (где мы с мужиками летаем я изучил эти места и стараюсь их избегать, а если и ловлю помеху то уже привык справляться).
    2. испоьзовать 2.4 заместо 40, на 2.4 этих помех нет (пора мне уже переходить на 2.4).

ps
    вчера у Андрюхи произошло несчастье, в полете на высоте на повороте у EasyGlider с полной начинкой FPV сломалось крыло (гребаный китайский карбон) и он влетел метеором в поверхность планеты земля, но нет худа без добра, креш засняли как с бортовой камеры так и стационарной камеры с земли, думаю получиться очень хорошее видео

Цитата Сообщение от IROKEZ13 Посмотреть сообщение
    на 2.4 этих помех нет
    Если самолет отпустить достаточно далеко и он в луч радара попадет, управление тоже может отказать.
    Цитата Сообщение от IROKEZ13 Посмотреть сообщение
    в полете на высоте на повороте у EasyGlider с полной начинкой FPV
    Бывает и хуже. Известны случаи когда планер со всей начинкой FPV улетает в неизвестном направлении.

Кстати, Серега!
    Может быть скинешь видео посмотреть и фото места поломки?

Бывает и хуже. Известны случаи когда планер со всей начинкой FPV улетает в неизвестном направлении.
    Да знаю улетают, у другого моего друга улетал, но потом нашли, по слабому сигналу все же списали координаты "посадки" =), и нашли при помощи iphone.
    Может быть скинешь видео посмотреть и фото места поломки?
    Все видео материалы сданы Андрюхе и он занимается монтажом, как будет готово скину ссылку.

По итогам прошедшего времени, почтовых отправлений со схемами и письмами, телефонных разговоров и встреч есть некоторые выводы по поводу организации аэродрома...
    Кратко можно сказать так - все практически плохо. Вернее сказать так: все плохо на данном этапе.
    Основная причина проблем с поляной - запрет служб безопасности и МВД на полеты чего-бы ни было в близи от "Внуково". Это стало возможным благодаря новой полосе, которая идет под углом к основной.
    Вторая тема по запрету - отсутствие муниципальных земель в местах интересных нам. Практически все уже выкуплено кем-нибудь и что-то планируется строить на этих участках. Аэродром для моделей в их интересы не входит. Правда и сроки начала строительства чего-нибудь тоже не понятны.
    Что же - буду "рыть" дальше. Еще есть пару мест, где можно попытаться осесть с аэродромом. Буду общаться дальше!

В прошедшую субботу 25.09.10 г. весьма замечательно полетали на поляне около рынка "Фермерский" в Ново-Переделкино.
    Фотографии скину сегодня вечером...

В прошедшую субботу 25.09.10 г. весьма замечательно полетали на поляне около рынка "Фермерский" в Ново-Переделкино.
    Фотографии скину сегодня вечером...
    а вот на етом поле что? http://maps.yandex.ru/-/CRQ0mpr

Цитата Сообщение от Colo Посмотреть сообщение
    а вот на етом поле что?
    Ну, так собственно на нем и летали.
    Конкретно - вот в этом месте.
    Плохо, правда, что это не надолго - там на поляне уже все выкуплено...

Когда-то здесь начиналось "Киевское шоссе" (угол возле изгиба Лукинской улицы). Потом решили, что здесь многовато празднопьющих пловцов из озера.
    И съехали в Пыхтино.
    После того, как на Пыхтино начали строить новый микрорайон думали, не устроиться ли на этом поле со стороны боровского Шоссе (въезд между каким-то автоцентром и бензозаправкой). В конечном результате перебрались в Середнево.

Сейчас купального сезона нет, так что... "Уголок" вполне подъездабелен, как люди говорят.

Да, я помню те славные времена, когда три года назад мы взлетали с "дублера" Боровки и летали над поляной, периодически "собирая" бетонные столбики подземного кабеля идущие вдоль "дублера"...
    Да, пока не получается официально зацепиться за окрестности Боровского шоссе. Но я эту тему буду дальше развивать - скоро выборы и чиновникам нужны "дополнительные очки" от "проделанной работы" на своих должностях.
    На данном этапе пока вижу смысл в покупке бензиновой газонокосилки для обработки грунтовой ВПП.

вчера был на дублере, терпимо
    а на этой поляне есть где выстрич полосу? так чтоб площадку особо не ровнять?
    и откуда лучше подъезд?

Подъезды туда есть, но те места которые мы смотрели, подходят только для джипов... Хотя я несколько раз видел проезжающие по поляне шальные легковушки. Мы бросаем машины у асфальтового закутка на повороте главной дороги, и идем туда пешком.
    Думаю, что скоро мы найдем место подходящее для въезда/выезда. Мы уже ездили смотреть лазейки в сторону Области по шоссе и шарили по примыкающим дорогам, но пока не нашли... Думаю, что нужно обратить взшляд наоборот на границы ближние к Ново-Переделкино.
    Что касаемо ровных участков, пригодных для ВПП без пахоты и планирования, то их окровенно мало. Но речь идет только о том секторе поляны, где мы постоянно летаем... Визуально - такие места есть. Нужно походить и внимательно посмотреть.

Итак - вот фотографии, которые я обещал разместить с субботних полетов.
    Есть еще и много видео, которое снято с трех камер на земле и с двух камер на бортах моего "Мустанга" и Петиного "Торика".

А остальные фото лежат здесь

Итак - вот фотографии, которые я обещал разместить с субботних полетов.
    Приветствую коллег! Спасибо за фотки! :-)
    А как бы видео посмотреть!? (в т.ч. скачать)
    ...И другие фотки!!!

PS Я с Юрием ещё в воскресенье летал на этом же поле.
    Mentor T-34 -чума!!! Носился как сумасшедьший!...
    В итоге я его гробанул... Правда несильно, уже отремонтировал и готов к полёту!!!
    Надо еще с работы один привезти 3Д-шный... Облетать... :-)))
    Так что в субботу летать буду на трёх самиках!!!
    Вот только погода не радует... совсем... :-(

Миша!
    Ну, про видео с бортовых камер - это к Пете. Вся съемка с двух самолетов у него на обработке. Я на свою "Соньку" снимал немного, но что снял - отцифрую и выложу в ближайшее время.
    Про погоду у нас парашютистов говорят так: "Погоду нужно ждать на аэродроме"...

Про погоду у нас парашютистов говорят так: "Погоду нужно ждать на аэродроме"...
    Я тоже прыгал с парашютом под Чеховым... Правда давно... И несколко раз... :-)))
    На Д-6-ом...
    Но, свидетельство парашютиста имеется! :-)))

Вот такой ещё имеется на работе...
    Год стоит (висит) без дела...
    Хочу облетать в субботу.
    Кто-нибудь летал на таком или аналогичным 3Д-шным!?Нажмите на изображение для увеличения
Название: assuage.jpg
Просмотров: 22
Размер:	46.8 Кб
ID:	413914
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 28.09.2010 в 18:04.

Миша, это конкретный "зальник". Он исключительно для полетов в залах или больших помещениях с высокими потолками. Его полетный вес примерно 130-150 гр., по-моему? Его на "пленере" будет немилосердно сдувать.
    Дождись октября и у Лешки (ака rippers) в зале на Ленинском проспектк полетаешь.

Миша, это конкретный "зальник
    Я знаю, что это зальник и вес его в моей комплектации около 180гр...
    Верхняя граница рекомендованного веса.
    (кстати вес можно уменьшить или увеличить используя разные акки и моторы, у меня три варианта... :-)))
    Но. думаю что в отсутствии сильного ветра можно полетать и на поле. :-))) ИМХО

Теперь вот еще осталось поделить вес на площадь крыла...

Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    Теперь вот еще осталось поделить вес на площадь крыла...
    Зачем?! И так всё прозрачно и понятно!... :-)))

А погода-то налаживается! :-)
    Кто в субботу будет летать в Ново-Переделкино!?
    (вниз по ул.Лукинской, на большом поле)

Там поглядим...
    Пока на субботу гисметео обещает дождичек с утра, а днем ветерок 4 м/с.

Я собираюсь быть в субботу. В планах облетать EDGE-540 ДВС 55-й, покрутить пилотаж на "Мустанге" и побаловаться на дебютном вылете с Jet Ilusion от Kyosho...

Я собираюсь быть в субботу. В планах облетать EDGE-540 ДВС 55-й, покрутить пилотаж на "Мустанге" и побаловаться на дебютном вылете с Jet Ilusion от Kyosho...
    Вауу-у! :-) Тогда хочется уточнить, в какое время прибудете на поле?! :-))) Подтянусь точно к вашему времени прибытия, или с двумя, или с тремя самиками, плюс купил видео-брелок 18грамм.... Опробую в работе его! :-) Плюс возьму видео камеру Full HD!... :-)))
    (правда снимать придётся с руки, без штатива...)

Миша!
    Планирую на поляне быть к 11:00. Импиллерника не будет с собой - отсоветовали брать... Все остальное в силе.
    Кстати, разговаривал с Сашей (ака Colo) - возможно и он подъедет на поляну. А возможно и я его подвезу на своей машине туда.
    У него будет импиллерник... В этой связи вполне возможен "переезд" на дублер вдоль Боровки, который ведет в Пыхтино.
    Предварительное место встречи в 11:00 - "закуток" дороги на поворте ул. Федосьино и Лукинской - а там будем решать.

До 15ти работаю, потом подъеду своих самолётов выгулять.

Миша! Планирую на поляне быть к 11:00.
    Ок! Подъеду к 11.00
    Хотя конечно, поспать хотелось подольше... :-)))

Ну, батенька... Работы полно на поляне!

В этой связи вполне возможен "переезд" на дублер вдоль Боровки, который ведет в Пыхтино.
    Что-то все это мне очень сильно напоминает... Не начало ли ветки про Киевку? Мы тоже сначала летали в Нью-Переделкино ровно на этом же поле, потом на дублере Боровки...

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Что-то все это мне очень сильно напоминает...
    Действительно... :-)
    Но посмотрим, что в итоге получится... И, в 11.00 встречаемся на точке... :-)))

Есть еще и много видео,
    Костя, что-то я не могу найти видео с борта... куда выложили-то!? :-)))

Закрытая тема