Боровское шоссе и окрестности

Adekamer

уважаемые пилоты боровки-мичуринца
что с заездом на поле ? все такой же трофи по ухабам ?
обратил внимание что зеленая субара поехала кудато вдоль железки - там есть выезд-заезд ?

SSergo

И я немного дополню картину субботних полетушек. Вид сверху, так сказать…😃
Надергал скриншотов из видео. На дату не обращайте внимания, как всегда забыл установить.😊

Perepel
SSergo:

И я немного дополню картину субботних полетушек. Вид сверху, так сказать…

Вау! Я не нахожу слов! Теперь мы имеем “стереоскопическую” картину того, что происходило. 😁

Adekamer

так что с заездом ? есть ли путь не через ухабы у гаражей ?

Perepel
Adekamer:

так что с заездом ? есть ли путь не через ухабы у гаражей ?

Лично я таких путей не знаю и не очень ими интересуюсь. Я давно отчаялся пробраться на поле на своем Форде-Фикусе. Низко сидит, зараза. Жалко гробить машину!

Подъезды к полю, наверное, лучше знают владельцы внедорожников, но смею Вас заверить - любой путь не будет сахаром!

Обычно я оставляю авто в тупичке и таскаю свое барахло пешком. Если барахла много, делаю несколько ходок. Ничего, тренировка для ног полезна! 😃

Adekamer

Мне тоже жалко машину
и оборудование таскать не хочется:)

а судя по картинке на поле пробирались на только джипы 😃
может люди всеж расскажут про тропу Хошемина ?

я видел чтот типа субару легаси проследовавщую от пруда в сторону красного маршрута
maps.yandex.ru/?um=EhcHCD1MpixUOwn34T0fxD9qASGItli…
местные - разведайте пожалуйста

Perepel

“Баржу” не принимайте в расчет! Если бы Вы видели вблизи эту машину, то поняли бы, что ее уже ничем нельзя испортить. Фактически, это тоже внедорожник, только в другом роде. 😃

Adekamer

завтра планирует кто быть в полях ?
если погода не подведет - постараюсь быть

Swooper

Уважаемые господа!

Хотелось бы сразу предостеречь многих (особенно новичков… 😉 ) от неправильного понимания ситуации с организацией полетов и пилотажных зон!
Все это было оговорено еще в самом начале организации аэродрома не один раз. Утверждено и определено конкретно с указанием расположения полетных зон. Еще раз прочтите сообщение № 164 в данной Теме.
“Старики” - вы ведь это прекрасно знаете, что молчите?
Давайте сами не будем отходить от установленных ранее правил и все будет хорошо.
Леша (rippers)!
А что ты так скромненько “слил” тему с вертушками? 😉 Вы помните, что ваша полетная зона - справа в 20-и метрах от торца полосы в поляне. И летайте себе на здоровье!
Да, судя по всему пора мне опять “выйти из тени”… 😎

Антон!
Дорога уже давно разведана и известна… Не поленитесь залезть в начало Темы и вы найдете ответы на многие ваши вопросы. Посмотрите сообщения №: 124, 140 (план аэродрома), 148, 164 (полетные зоны).

Perepel:

Лично я таких путей не знаю и не очень ими интересуюсь. Я давно отчаялся пробраться на поле на своем Форде-Фикусе. Низко сидит, зараза. Жалко гробить машину!

Александр!
У меня из всей нашей тусовки самая низкосидящая машина - Honda Civic. А проезжаю я на ней на поляну в любом месте. Тем не менее, въезд со стороны круговой развязки на Боровском шоссе - самое правильное решение, которое уже десятки раз опробовано и проверено. Ваш Форд “Фокус” стоит на дороге значительно выше, чем моя машина… Мое личное мнение - въезжать на поле нужно на авто! Это и возможность комфортно разместиться самому, разместить свои самолеты и иметь возможность постоянной подзарядки/дозаправки моделей.

Perepel

Спасибо, Костя! Выдвигаюсь на Боровку, буду на поле к 10 час. Надеюсь полетать до дождя.

Valera311971

Не прогноз а хрен знает что! Ну и погодка Брррр!

Perepel

Синоптики, как всегда, наврали: никакого дождя не было! 😁 Погода была прекрасная! Травка пробивается и к концу недели газон будет в полной кондиции.

Сегодня на Боровке был день FPV. Я видел трех пилотов - Сергея, Антона, Александра - и пять разных моделей. От разнообразия глаза разбегались. Можно было узнать много интересного о технологиях FPV.

Фото в несжатом виде можно скачать отсюда

Perepel

Антон, пилотаж - экстра-класс, видео тоже! Музыку бы повеселее 😃

IROKEZ13

2 Adekamer: Да видео впечетляет. У FPV две крайности, полеты выше облаков, и как на этом видео низенько низенько =)
крысатища

eysymont

Привет соседи. Сегодня облетал новую модельку у себя в Никулино за строительным рынком. Снял немного видео. Вот это место. Полоса - полный экстрим, но я привык. Зато рядом…

Swooper

Всем привет с далекого Юга России! 😎

В данный момент нахожусь в городе Дагомысе и “наслаждаюсь” двумя вещами:

  • ремонтом Су-29 (на приземлении под Коломной высокая трава выломала узел крепления шасси)
  • дождливой и пасмурной погодой у Черного моря 😁

По дороге в Дагомыс у наших партнеров-дилеров в Краснодаре купил бальсу и белую пленку для ремонта. Синей не оказалось, к сожалению…
Надеюсь завтра, если позволит погода, полетать у обреза воды под шум черноморского прибоя на местном пляже. 😎
Обязательно выложу эти памятные фотки!

А пока - фото с “полей” по дороге к морю. Стольный град Елец. 😒