Боровское шоссе и окрестности

Perepel
IROKEZ13:

Впервые летал с камерой на борту так что извиняйте за рывки.

Класс! Музыка подходящая: “Хочу летать выше, чтобы не задеть города крыши…” Точно, про нас! 😃 С какой камерой летали?

IROKEZ13

Вот еще одно видео, а точнее переделал видео зимних полетов, сократил и использовал другую музочку, теперь не так напряжно смотреть.

www.youtube.com/watch?v=UsknBLZ5Bpc

Камера 808 Car Keys Micro Camera, точнее модель с хоббикинга Turnigy KeyChain Camera, но это SD. Вот сдесь все о них. Петруха заказал на пробу №11 она HD 720p, по видеообзорам на ютубе не уступает flycamone HD 720p которую я хотел покупать за 130 евро, но видимо после тестов купим покрайней мере парочку еще, что бы снимать все все все. По цене она вроде в районе 40-50 баксов. Кстати заказанная уже на прошлой неделе была в москве, наверное в эти выходные будем тестить.

Taurus_SMV

Доброго времени суток, пилоты! 😃
Акки зяряжены у меня все, как для микро моделей, так и для Зумика и Декатлона…
Вот только прогноз на выходные не радует… 😦(( Ветер и дождь… 😦((
Александр (Perepel) и Серёга! (IROKEZ13) Если соберётесь на выходных подлетнуть, звоните или смс-ки пишите, присоединюсь!!! 😃
Вечером-ночью- и с утра звук на телефоне выключен, но смотрю его периодически часто… 😃))

Perepel

Модели починил, акки зарядил, но погода вызывает сомнения. Буду посмотреть!

EagleB3

Погода… Блин…
У школьного забора кусты по земле мотает - как минимум 5 м/с, порывистый.

На краю поля у деревьев качает только верхушки.
Но в прицел вижу какие-то бело-красные ленточки на поле, что-то огораживающие (у дороги, что примерно посередине между нашей полосой и бензоколонкой). Ленточки длинные, но натянуты ветром так, что порывы не заметны.

IROKEZ13

Сегодня занимались сборкой и ремонтом, акки тоже все были заряжены, но погода не дали ни единого шанса, на поле даже носу не сунули.

Adekamer

опять обещают ветерок.
а в будни кто нибудь летает ?
а то у меня отпуск заканчивается - и я смогу на боровку ездить только сразу после работы - те в 18:30 быть на поле 😃

EagleB3

… А у нас на поле какой-то парапланерист паруса подымает. Но пока не взлетел.
Или это кайт? Не копенгаген я в таких делах.

Swooper

Дим - фотку можете скинуть. Я определю…

EagleB3

Я его не фотографировал.

Я его в оптический прицел разглядывал… 😉

Adekamer

где сейчас лучше заезжать ? от круга или справа от гаражей ?
планирую завтра если погода часам к 19:00 быть

IROKEZ13

Если получиться тоже к 19:00 прибудем

Adekamer

так как лучше заезжать ? от гаражей ? или от круга ?

rippers

от круга все закрыто. проезд там больше нет

Swooper

Это может говорить о том, что именно с той стороны начнут застройку поляны… Подождемс-с!

P.S. Кстати, я думаю, что я нашел новое место для полетов. Миша Иванов там тоже был, и ему также понравилось. 😉

Perepel
Swooper:

Это может говорить о том, что именно с той стороны начнут застройку поляны…

Там уже соорудили забор, отгородив половину поля (к счастью, ту, куда мы редко залетаем). Поле сейчас выглядит так: все усеяно одуванами!

Сегодня с 9 утра мы с Алексеем Сергеевым летали на Боровке: он на вертолетах, а я на самолетах. Утро было замечательное – тихое и солнечное. Мы малость подзагорели. Я пытался снимать видео, но не получилось.

Ближе к 12 подвалила большая группа вертолетчиков с квадракоптерами. Погода ухудшилась Потом я видел «баржу» с подкреплением. Кто в ней приехал, не знаю, т.к. уехал домой.

Swooper:

P.S. Кстати, я думаю, что я нашел новое место для полетов. Миша Иванов там тоже был, и ему также понравилось.

Интересно, где это, если не секрет? 😃

IgorDych
Perepel:

Там уже соорудили забор, отгородив половину поля

Эх, загнать бы за забор всех этих мыслителей, с их планами по застройке ВСЕГО свободного места и закрыть на огромный замок. Что бы не мешали людям свободно ходить по планете, … и самолеты с вертолетами запускать. Погода сегодня отличная, ветер умеренный. Я посадил пару “морковок” от Mustang’а, из потерь только винт 8,25х5,5. Перевод на бесколлекторный мотор пошел во благо. Тяга на весах 600 грамм, при весе 350гр. С грустью понаблюдал за полетами вертолета и пары самолетов, так как пока мой полет окончен. Старательно избегаю тренинга на симуляторе и хожу по граблям 😃. Но пока модель всё прощает, хотя и с большим удовольствием срывается в штопор. Доживем до следующих выходных, предстоит шопинг за винтами.
А одуванчики хороши! Джинсы по колено желтые, но красотища в поле. Ради этого стоит “болеть” авиамоделизмом!

Perepel
IgorDych:

Но пока модель всё прощает, хотя и с большим удовольствием срывается в штопор.

Игорь, модели мустангов выпускают разные производители, но, по отзывам владельцев, всех их объединяет небольшой запас поперечной устойчивости на малой скорости. У Вас какой самолет? И еще вопрос: металлический подрамник для мотора Вы сами сделали или купили готовый?

rippers

а мы в вс хорошо полетали. правда не долго

Taurus_SMV

Доброго дня! 😃
Я летал в субботу после 19.00 было многолюдно. Погода была просто суперррр!
Ветер 0-1м\с
Наслаждался полетом на Зумике в безветренную погоду в лучах заходящего солнца до 21.00 СУПЕРРР!
В воскресенье прибыл на поле к 14.00 приблизительно. Заезжал на машине, остановился на дороге рядом с нашей недоделанной ВПП… Кстати, заезд отвратительный с апендикса в начале по-прежнему, то яма, то канава… Поцарапал машину о куст объезжая очередную яму… 😦
На поле были вертолетчики с Алексеем (rippers)
Больше никого не видел. Очень много подходило отдыхающих с вопросами-распросами… Отвлекая от полёта… Уронил из-за этого Зуммик. 😦 Давно не падал… Но, обошлось без каких-либо потерь.
Вывод: надо уходить в глубь поля подальше от тропинок и дорог.
Если получится, хочу сегодня после 19.00 полетать, погода отличная, ветра нет!