Боровское шоссе и окрестности

Taurus_SMV
IgorDych:

Только в нормальных странах сначала решают существующую транспортную проблему, а после предлагают людям место жительства. Рапортуют о народных гаражах, только авто по прежнему на улице паркуются, а Нар.Гаражи пустые стоят. Ну да ладно, мышиная возня, все равно сделают как захотят.

А чем вам наша страна не нравится!? 😃 Вы забыли, у нас ВСЕ делается для блага НАРОДА!.. И для народа… И за счет народа… 😃)))

IgorDych:

Аж зубы сводит

Угу! Эт точно!..
Кстати, можно написать письмо в администрацию Президента… 😃 Если собрать ещё кучу подписей… Его можно отправить всеми тремя способами:

  1. Отправить по эл.почте
  2. Отправить по почте России заказным с уведомлением
  3. Отнести непосредственно и зарегистрировать
    Отнеситесь к выше сказанному как к шутке! Но…
    Родственникам моей жены помогло это, по программе переселения с Севера. Сейчас выбирают район где квартиру по программе покупать… правда, я пока сам не увижу, не поверю… доживем до осени… вроде должны осенью переехать…
Swooper:

И, как я уже неоднократно писал, уже давно пора искать новое место на Боровском шоссе. Или закрывать Тему на Форуме.

Зачем закрывать-то?! Лично я тут летать буду до последнего… И потом, я не думаю что в этом году застроят все поля. Если что, есть куда передвигаться: или ближе к пруду или правее в сторону платформы Переделкино. Там еще много полей и места…

Swooper:

Единственный выход из положения, как мне кажется, это попробовать еще раз выйти на застройщика или собственника земли с вопросом: помешает ли им наша ВПП или она сможет гармонично вписаться в зеленую зону микрорайона?

может это не выход и не единственный, но вариант?! Думаю что застройщик нас 100% ПОШЛЁТ далеко, на хутор бабочек ловить…

Swooper:

Прогноз погоды на 19.06.11

На счет погоды… что-то и гисметео и рп5 последнее время ошибается… прогнозы меняются прямо на глазах… и не соответствуют действительности… всё хуже и хуже…

PS
Сегодня на поле не ходил, проспал до 13.30… устал сильно на неделе от работы… Потом занимался весь день до 21.00 уборкой (ПХД) 😃
Ставлю на завтра будильник на 9.00 и заряжаю акки, вдруг с утра всё-таки можно будет полетать… прогнозы погоды ошибаются иногда… 😃

Swooper
Taurus_SMV:

Зачем закрывать-то?! Лично я тут летать буду до последнего…

Миха! Летать тут? на форуме? 😉

И потом, я не думаю что в этом году застроят все поля.

Все не застроят конечно, но наше - обязательно. Особенно если все будут летать в разных местах поляны, а не в одном месте…

Если что, есть куда передвигаться: или ближе к пруду или правее в сторону платформы Переделкино. Там еще много полей и места…

Так ёперный театр, блин! Давайте уже окончательно определимся с местом и не будем тратить время зря - начнем делать новую ВПП! 😈

Taurus_SMV

Вот и полетали… Блин… погодка… 😦((

Swooper:

Зачем закрывать-то?! Лично я тут летать буду до последнего… Миха! Летать тут? на форуме?

Угу, беру с тебя пример:

Swooper:

пора искать новое место на Боровском шоссе. Или закрывать Тему на Форуме.

😃

Это я к тому что:

Swooper:

Все не застроят конечно, но наше - обязательно.

  • Лично я не уверен, что это случится в этом году.
    И закрывать тему, зачем?!
Swooper
Taurus_SMV:

И закрывать тему, зачем?!

Затем, что если мы найдем новое место не на Боровке а где-нибудь еще, то исчезнет сама суть продолжения Темы. Ведь мы не на Боровке больше будем…
Вот ребята в Середнево уже год нас зовут, например. Я также предложил вариант: посмотреть ВСЕМ поляну в Никулино. Собраться, посмореть и принять решение. Все как один забили на это. Вот и вся сознательность - живем днем сегодняшним и летаем в жопных условиях, а завтра что будет… А, ну это будет завтра - там посмотрим! На таком “мегаположительном заряде” далеко не уедешь улетишь.

Taurus_SMV
Swooper:

Затем, что если мы найдем новое место не на Боровке а где-нибудь еще, то исчезнет сама суть продолжения Темы.

Кость, по-моему это очевидно не только тебе.
Если ты не понял, то я имел ввиду следующее:
1.Тему закрывать сейчас рано, у нас есть ещё куча времени.
2.Возможность летать на электрических самолетах, паркового класса или ульта-микро, не требующих ВПП (Зуммик например) сохранится и в случае застройки “нашего” поля.
3.Существует ещё рад близлежащих мест-полей на которых можно осуществлять полеты, в любом случае тема сохранит свою актуальность для пилотов проживающих по близости и которым не нужно большое поле и качественная ВПП в т.ч. для вертолётчиков.

PS
К вечеру вроде ветер стихнет до 1-2 м\с и дождь перестанет моросить… Можно полетать 😃

Swooper
Taurus_SMV:

1.Тему закрывать сейчас рано, у нас есть ещё куча времени.

Нет у нас времени - поляну застроят в этом году. И летать на этом месте не сможем.

2.Возможность летать на электрических самолетах, паркового класса или ульта-микро, не требующих ВПП (Зуммик например) сохранится и в случае застройки “нашего” поля.

Теоретически - да. А практически никто не сможет нормально летать из-за количества народа, который будет тусить в местах полетов. Ты это и сам прекрасно знаешь - уже сейчас летать не просто, хотя еще один микрорайон не построен.

3.Существует ещё рад близлежащих мест-полей на которых можно осуществлять полеты, в любом случае тема сохранит свою актуальность для пилотов проживающих по близости и которым не нужно большое поле и качественная ВПП в т.ч. для вертолётчиков.

Так давайте осваивать эти места уже сейчас! Пойдемте/поедемте в други концы поляны, будем смотреть, пробовать и летать.
А все вертолетчики живут гораздо ближе к Никулино, чем к Переделкино. 😉

Ладно, я не буду никого заставлять что-то делать для самих себя. Не хотите - не надо… Один черт я найду возможность пообщаться с застройщиком по поводу нашей ВПП. А там посмотрим…

Taurus_SMV
Swooper:

Один черт я найду возможность пообщаться с застройщиком по поводу нашей ВПП. А там посмотрим…

Собственно сегодня вечером я полетал, немного, около часа (5 акков с 19.00 до 20.00)
Ветра практически не было совсем, дорога подсохла, но на поле заехать на машине я не рискнул, оставил в “апендиксе”
Действительно, справа от гаражей прокладывают дорогу. Она пройдет вокруг гаражей, налево до стройплощадки.
Удалось переговорить с рабочими со стройки которые эту дорогу и прокладывают.
Так вот они сказали, что застраиваться будет только то огороженное место. Там будет несколько жилых домов и всё. О планах застройки в ближайшее время остального участка поля им ничего не известно.
На фотах ниже:
строительство дороги, трава по пояс и выше на поле, и наша ВПП…

Swooper

Понятно, Миха!
Значит действительно нужно с застройщиком встречаться и смотреть генплан…
Но есть уже одно положительное во всем этом - мы сможем ездить на поляну по “бетонке”. Когда поставят КПП нужно будет договориться о въезде.

Perepel
Taurus_SMV:

строительство дороги, трава по пояс и выше на поле, и наша ВПП…

Спасибо за разъяснения, Михаил! Все может обернуться не так уж плохо. Поживем - увидим! А насчет ВПП скажу так: никакой ВПП не было! Хотя я сам принимал участие в ее строительстве, теперь мне кажется, что это было во сне. Вид такой, будто киношники снимали фильм “Поднятая целина” или марсиане наследили и улетели. 😃

Swooper

Александр!
Дело в том, что я один не могу сделать все и сразу. ВПП уже практически была готова - оставалось только заборонить и засеять. Но историю вы и сами помните не хуже меня. Если есть уверенность в том, что “все может обернуться не так уж плохо”, то тогда приглашаю продолжить начатое в прошлом году и наконец-то доделать взлетку.

Taurus_SMV
Swooper:

приглашаю продолжить начатое в прошлом году и наконец-то доделать взлетку.

Кость, обязательно надо вначале хотя бы переговорить с застройщиками! И не с трудягами, с которыми я общался вчера, а прорабом, хотя бы…
И ещё желательно разузнать о перспективах в Ген.плане…

Swooper

Конечно, Миха. Иначе особого смысла нет “городить огород”. Я сегодня с 18:00 до 20:00 буду на поляне с Владимиром. Он там вчера вечером уже что-то копал, как он говорит - нужно посмотреть что и где… Заодно планировал переговорить со строителями/прорабами и продолжить работы на ВПП.
Нужно траву косить под стоянку и зону безопасности…

Valera311971

Костик на моделях с ДВС у Вас летают 2-3 человека! а остальные на пенолетах!!! которым и полоса ненужна, потому и такое отношение.

Извиняюсь что вмешиваюсь!

В Середнево после приглашения приезжал только ты один, это уже как говориться покозатель, остальным как я понимаю и так не плохо.

ZeuS

Эх, я бы присоединился, но на 2 недели уезжаю

Vladimir56

Конечно, Миха. Иначе особого смысла нет “городить огород”. Я сегодня с 18:00 до 20:00 буду на поляне с Владимиром. Он там вчера вечером уже что-то копал, как он говорит - нужно посмотреть что и где… Заодно планировал переговорить со строителями/прорабами и продолжить работы на ВПП.
Нужно траву косить под стоянку и зону безопасности…

Правельно люди говарят ВПП не очень нужна пенолетчикам.Я думаю надо срочно переходить на карманные самолеты.Где хочеш там и летай.А мне приходится ездить в Рассудово.Вчера летал один.Скучно.Сегодня приезжаю на поле в 18.15-18.40.нужно подумать и принять решение.

Valera311971

Так Рассудово дальше Середнево и очень на монго дальше.

Perepel

У меня есть опасение, что своими телодвижениями по строительству капитальной ВПП мы только привлечем к себе внимание - либо земельных собственников и властей, либо хулиганов, вроде тех, что испортили полосу прошлой осенью. Слишком людно, слишком беспокойно здесь становится, особенно в связи с начинающимся строительством. Пока не решен правовой вопрос, вкладывать силы и деньги в благоустройство этой же площадки было бы безрассудством.

Костя правильно делает, что ищет новое место для площадки. Желательно, чтобы оно было подальше от посторонних глаз, может быть, даже за МКАД. Там можно будет построить ВПП. А эту площадку лучше оставить для легких самолетов и вертолетов. Максимум, чего можно сделать - подстричь газон! Думаю, против этого никто не будет возражать, а дальше будет видно.

rippers
Valera311971:

Костик на моделях с ДВС у Вас летают 2-3 человека! а остальные на пенолетах!!! которым и полоса ненужна, потому и такое отношение.

Извиняюсь что вмешиваюсь!

В Середнево после приглашения приезжал только ты один, это уже как говориться покозатель, остальным как я понимаю и так не плохо.

а еще и на вертолетах летают.
когда был разговор о пяточке для вертолетов Середневцы вежливо послали (аж несколько человек звонило) по этому даже когда приезжаем на поле к вам на полосу не ходим.
причем обиды нет. просто своя песочница свои правила. и я с этим полностью согласен.

Так что Кость я за полосу, хоть и мало времени но дети в школе растут им скоро на ДВС переходить нужно, а сам буду на вертушке.
по поводу пенолетов согласен, пока народ не вырастет полоса ему нафиг не нужна

Swooper

Итак!
Пока мы тут ве дружно чешем языками и решаем делать что-нибудь или не делать, уламываем друг друга поработать для себя же, Владимир (это наш новый начинающий пилот) почитав нашу ветку решил пойти путем продолжения строительства. Он просто взял и нанял бульдозериста, который укладывал плиты для дороги, с этой стройки и раскатал/срезал нашу ВПП до уровня практически ровного стола. Я вчера когда приехал на ВПП и увидел - просто офигел! И все это молча, спокойно и без лишних слов. Несколько дней назад он мне позвонил и сказал, что вскопал ВПП. Я подумал, что он просто выровнял какие-то участки взлетки… И скептически отнесся к этому, так как я собирался элементарно лопатой перекопать всю ВПП.
А он, оказывается, решил все наши проблемы. Володя - респект тебе глубочайший и уважение! 😃
Вчера я и два Владимира сделали следующее:

  • частично разборонили граблями и убрали корни с ВПП (сторона к железной дороге)
  • я покосил большую часть стоянки и место рулежек. Володя помогал со стоянкой

Леша!
Ваш круг будет готов сегодня или завтра (крайний срок) - так что приезжайте летать на поляну на свое место. 😃 Косили моей ручной косой, поэтому высота травы не везде одинаково маленькая…

Нужно решить вопрос с бензиновым триммером - кто может привезти???

Также вчера общался с охраной стройки. Оказалось, что это охрана дороги (бетонки) а не самого объекта. Их на следующей неделе переводят на другой объект. А вот со следующей же недели на поляне появятся домики компании-продавца и строителей. Как удалось выяснить, они появятся со стороны нашей ВПП (дорогу для них ведут). Вот тогда и можно будет поговорить с представителями собственника и застройщика.

Это наш герой - Владимир за работой и сделанный объем работ:

HOmA

А сегодня часиков в 20 дадите косой помахать? а брусок(точилко) есть?

Swooper

Олежек привет!
Да не вопрос - есть и то и другое. Ты только приезжай! А предварительно набери мне на мобильный - договоримся во сколько втстретимся там.