Боровское шоссе и окрестности

HOmA

Прибыл на место в 20 часов с минутами на велике без ничего.
На полосе уже вовсю трудился Владимир.

мне выдали грабли и мы почти до конца повычистили корни, осталось метров 7…8. И ручками, ибо не взяли ведёрко, повытаскали кучи корешков, камней, железочек, косточек… за пределы полосы.

Бульдозер чуть заузил полосу и Владимир так-же начал это дело поправлять-выравнивать.

… тысяча чертей, я уже могу летать с этой грядки, не думал, что так не много для этого требовалось… но не будем торопиться, ибо

  1. Выровнять геометрию зауженную бульдозером хотя оно не сильно критично.
  2. Доповыколупывать корешки.
  3. Выровнять плоскостность (перемещением грунта с бугорков в углубления).
  4. Засадить, закатать, полить семена.
    … Пережить “гостей” на вездеходах
    … Таки соорудить доску с информацией, предупреждениями, контактами.
    … а то и на семена-косилочку скинуться.
    а! да! сашлыки-открытие, и к зиме полетим как взрослые…
IROKEZ13

Отмаза:
Андрюха нынче в процессе перехода с одной работы на другую.
Петр в отпуску, но нянчиться с мелкой дочуркой.
А я просто в плоском штопоре наслаждаюсь жизьню после защЫты диплома.

Ну а если серьезно, то вы делаете великое дело. И лично мне совестно что пока не помогаю, хотя совести у меня никогда и небыло =)
Завтра празднуем Петрухин ДР и чуток мой диплом, с самолетами, шашлыками и компанией, будем где то в глубине поля.

Vovan75
Perepel:

У меня есть опасение, что своими телодвижениями по строительству капитальной ВПП мы только привлечем к себе внимание - либо земельных собственников и властей, либо хулиганов, вроде тех, что испортили полосу прошлой осенью. Слишком людно, слишком беспокойно здесь становится, особенно в связи с начинающимся строительством. Пока не решен правовой вопрос, вкладывать силы и деньги в благоустройство этой же площадки было бы безрассудством.

Костя правильно делает, что ищет новое место для площадки. Желательно, чтобы оно было подальше от посторонних глаз, может быть, даже за МКАД. Там можно будет построить ВПП. А эту площадку лучше оставить для легких самолетов и вертолетов. Максимум, чего можно сделать - подстричь газон! Думаю, против этого никто не будет возражать, а дальше будет видно.

Доброй ночи ребята хочу вас еще раз пригласить на нашуполосу. Как же вы не понимаете, что рано или поздно вас попросят. Есть ли смысл что-то городить новое, что есть готовое. Я вас прекрасно понимаю, что хочется свое,но неужели вам не жалко своих сил и денег когда можно за месяц внести взнос илетать на готовой полосе??? Или это гордость??? Извините, может очень громко,но читая вашу ветку у вас одна проблема со строительством полосы. То у вас кто,то поездил, то вас подвинули так у вас и будет всегда.

HOmA
Vovan75:

Доброй ночи ребята хочу вас еще раз пригласить на нашу полосу.

Спасибо, по возможности обязательно воспользуюсь Вашим предложением.

Как же вы не понимаете, что рано или поздно вас попросят. Есть ли смысл что-то городить новое, что есть готовое. Я вас прекрасно понимаю, что хочется свое,но неужели вам не жалко своих сил и денег когда можно за месяц внести взнос илетать на готовой полосе??? Или это гордость??? Извините, может очень громко,но читая вашу ветку у вас одна проблема со строительством полосы. То у вас кто,то поездил, то вас подвинули так у вас и будет всегда.

Ещё и с подъездом проблема. Но непонятно почему не строить? Полоса это-же не плохо, она же не лишняя… даже если всего 3-5 месяцев просуществует, для тех, кому проще до неё 5 раз в неделю добраться почти пешком, вместо того, чтобы так и не собраться куда-то… А кто захочет более серьёзных регулярных полётов и время на это найдёт, по любому придёт в более серьёзный и организованный платный клуб. Платный, в смысле с гарантированным обслуживанием, как у Вас.
… Всех Нас рано или поздно попросят. и Вы и мы начнём всё заново в новом месте… так у Нас и будет всегда. Главное вместе…

Vovan75
HOmA:

Спасибо, по возможности обязательно воспользуюсь Вашим предложением.

А кто захочет более серьёзных регулярных полётов и время на это найдёт, по любому придёт в более серьёзный и организованный платный клуб. Платный, в смысле с гарантированным обслуживанием, как у Вас.
… Всех Нас рано или поздно попросят. и Вы и мы начнём всё заново в новом месте… так у Нас и будет всегда. Главное вместе…

Олег вы хотите сказать, что у вас не платная? те же самые взносы

HOmA
Vovan75:

Олег вы хотите сказать, что у вас не платная?

Увы, отнюдь.
Да взносы не те. Не денъгами и не регулярные. … пока колхоз 😁 но мы работаем…

IgorDych

Суббота, день хороший! На работу не надо, делай что хочешь.

www.youtube.com/watch?v=InQ0i3BR22Q

Дошел до ВПП, познакомился с Владимиров, который невозмутимо, в одиночку, трудился на полосе. Помог саперной лопаткой вскопать недоделки трактора. Владимир тем временем осваивал искусство косаря. Коса не отбитая, бруска для правки и заточки нет, но это ли преграда для человека горящего желанием делать дело? Отбивал молотком, на другом молотке и косил. УСПЕШНО!!! ОХ, подумал я, через часок владения лопатой, пытаясь разогнуть спину… :wacko:
Хорошо, что день выдался пасмурный. В общем время пролетело незаметно. Примерно с пол одиннадцатого и до пол третьего. А так как с собой был самолет, удалось еще полетать. Познакомился с Сергеем IROKEZ13 и ребятами. У них было несколько замечательных поводов, провести время на природе. Это здорово, знакомится с коллегами по хобби, которых видел только в форуме! Видели человека с парапланом. Ловил ветер, но с ветром сегодня не задалось. Позже приехал Андрей, стал засеивать травой полосу. 😃 Немножко нарезал видео, из сегодняшних кусочков и из прошлого. Песня Владимира Семеновича Высоцкого немного о другом, но я его слушаю с удовольствием. А видео - просто так, в придачу:)
Если завтра удастся утром разогнуть спину, пойду снова на поле 😃

HOmA

Здорово, а у меня шыстиднефка. Тоже подойду завтра.

Perepel

Сижу в Апрелевке и смотрю, как дождик моросит. Нужен ли мой бидон или он как рыбе зонтик? 😃 При такой сырости семена не нуждаются в поливке. Вообще, кто будет на поле завтра? Когда лучше подъехать?

IgorDych
Perepel:

кто будет на поле завтра

Александр, всё в общем стихийно происходит. Я проснулся в 6 утра, спина болит. А так как делать нечего и лучший отдых, это смена занятия, зарядил аккумуляторы и в поле. Немного полетал и подошел Владимир. Еще позанимались полосой, потом немного полетов и еще полосой. В 16 часов пошли по домам. С теле, приятная усталость образовалась. Ну это даже лучше, чем на диване провести выходной. Мне не в тягость. Было ветрено, но серьезных падений не произошло, наверно что то получается. Или просто лень ремонтировать, поэтому осторожничаю:). В общем, день скорее удачный, чем наоборот.

Swooper

Всем привет!
Я приехал сегодня из Липецка… Поездка в липецкий авиаполк была просто чумовой!!! Шоу-программа была выполнена липецкими летчиками лучше, чем кубинскими.
Хочу сказать спасибо Володе, Андрею, Игорю и Олегу за продолжение полезного дела! Молодцы!

Vovan75:

Доброй ночи ребята хочу вас еще раз пригласить на нашу полосу

Володя привет!
Спасибо за приглашение, но я и так к вам заезжаю иногда: то Валера пригласит, то Эдик… Просто не всегда есть возможность у вас полетать - нужен либо ключ от ворот, либо человек-поручитель с ключом. Или у меня не получается приехать когда все летают…
А по нашей полосе - что сказать? Все просто - гордость не причем. Просто хочется доделать начатое ранее и сказать самому себе, что это получилось. И получилось хорошо. Всем на радость.
В этом году мы не собирали взносы - каждый сам что-то покупает для общих нужд. Но на взлетку нужны еще:

  • таблички для дебилов
  • стенд информации
  • газонокосилка
  • колдун (я уже купил его и собрал - дома лежит)
  • упоры для проверки работы ДВС-моторов перед взлетом

На все на это нужны деньги и, скорее всего, мы их снова будем собирать.
А к вам мы еще не раз приедем - вы только дайте нам официальное “добро” на общем совете. Сам понимаешь, что без ключа от замка на летное поле не попадешь на машине, а часто бывает так, что с утра вас там никого нет… Да и система “прохода” к вам в тусовку. Я, например, не могу сказать с уверенностью о том, кто из вас за меня поручится друг перед другом. На сколько я знаю, у вас именно такая система “прохода”.
Вы, кстати, также после открытия нашей полосы можете к нам приезжать и летать…

glushkov

Выходные по причине внезапно возникших вводных от руководства прошли практически на работе… Посему выбраться удалось только вчера вечером и сегодня. Большую часть работы сделали до меня - довыровняли полосу, проборонили, Владимир выкосил дорогу для машин. Досеял семена до конца и во вновь вскопанном участке сбоку. Вот укатать получилось плохо - не хватало чуткого руководства Константина. Так что заранее извиняюсь… По-хорошему, надо еще пройтись граблями и снова укатать - тогда будет отлично. Инвентарь (грабли) - под травой в конце полосы - если кому понадобится. Укатайка рядом, тоже травой прикрыта.

HOmA

Утром приехал, после дождя для работы было мокро.
К вечеру замотался с ремонтом дома так, что смог только пофоткать.
и картинка, картинка.
В понедельник к 8 вечера буду. ровнять, катать.

Swooper

Также подъеду в понедельник на поляну. Время определить не могу точно - много дел. Звоните и договоримся о встрече!

И еще одно пожелание/просьба к пилотам!

Мужики!
Пока постарайтесь не ходить по ВПП - нужно дать возможность земле улежаться и просесть. На этом этапе будем дополнительно прокатывать грунт, но площадь следа человека значительно меньше площади “Закатайки”, поэтому и воздействие более агрессивное…

Kowex
HOmA:

ФотоАльбомчик

Из последних 3х фоток можно сделать гифку 😃

Swooper

Да, потрудились действительно славно! Только сейчас пришел домой с поляны…

Жалко только, что почти все время пришлось потратить на исправление огрехов допущенных ранее… Снова боронили, копали, косили и закатывали.

Теперь, внимание - Тема недели!
Сегодня на полосе посовещались и решили начать оперативный сбор денежных средств для покупки ч-х колесной бензокосилки в OBI. На это чудо техники нужно порядка 8-8,5 тыс.руб.
Было решено сбрасываться по 1.000 руб./человека.
Судя по тому, как продвигается наша работа, то можно в эту субботу устроить официальное открытие ВПП аэродрома “Ново-Переделкино”.
Это тем более легче будет сделать, если деньги собирем к четвергу: за четверг - пятницу все покосим в лучшем виде (включая подъездную дорогу), и на открытие будет неплохая территория. 😉

Также на поле трактористы начали косить траву для скота. Пока взялись за дальний угол (у АЗС на Боровке) и ту поляну. Сегодня Олег ездил к ним и разговаривал по поводу того, чтобы они не въехали на нашу ВПП и не поломали все. Обещали выкосить все аккуратно, но нужно контролировать!
В этих целях, да и вообще - для профилактики хулиганства, завтра разместим таблички для населения. Олег делает ламинацию текста, а я сами таблички. Всего будет 4 штуки.
Завтра работы планируются с 18:30 до 21:00.

P.S. Я уже разместил сегодня в некоторых местах сюрпризы для любителей покататься по ВПП. Колеса они оставят нам на память… 😃

Swooper

Вот текст табличек, которые будут стоять на нашем аэродроме…

Taurus_SMV
Kowex:

Из последних 3х фоток можно сделать гифку

Угу! Соорудил… Не знаю как загрузится или нет…

М-да… не работает…
Вот тут можно скачать GIF-ку и улыбнуться! 😃))
narod.ru/disk/17418831001/123.gif.html