Боровское шоссе и окрестности

VLAD-S

Костя, вас с женой поздравляю с днюхой. Пусть по жизни будет полное взаимопонимание и любовь.

Taurus_SMV

Добавил точки 6 и 7 на карту помех. Когда еще летал на 35 и 40 Мгц. с простыми приемниками. приемник “Корона” двойного преобразования решил проблему, ну а потом я вообще ушел на 2,4Ггц DSM2 отказов и помех пока за два года замечено не было.(тьфу-тьфу!)

Elerron

Костя, прими пожалуйста мои поздравления с Годовщиной свадьбы!!! В том, что это хорошее дело, я убеждаюсь на протяжении 11 лет. Никаких сомнений! 😃))
С Праздником!

IgorDych

Константин, желаю Вам с супругой счастья, неиссякаемого взаимопонимания, любви!!! 😒

HOmA

Константин, с праздником, здоровья и счастья Вам! УРА!!!

Anton67
EagleB3:

А за каким хреном и что именно ФСО может потребоваться заглушить на 30 (всего!) секунд в диапазоне 2,4ГГц ?!

На этой частоте работают беспроводные видеокамеры и радиовзрыватели. А 30 секунд помехи -проход машины с глушилкой мимо плошадки.

Swooper

Мужики!

Всем большое спасибо за поздравления - очень приятно! Вчера вечером очень душевно посидели на аэродроме - спасибо всем кто пришел и присоеденился к застолью! Все, кто смог приехать, могли принять участие в полетах и развивающих играх… 😃

Хочу поздравить Владимира (аka TIMis) с первым полетом его модели! Два вылета показали, что переделки в модели были сделаны правильные, только их нужно чуть доработать. 😉

Сейчас выезжаю на поле и буду там до упора.

rippers

Кость, так хотел тебя сегодня поздравить на поле. но так и не нашел. Так что поздравляю тут 😃

были сегодня с 18.00 до 21.00
встретили Михаила, кстате после его ухода ветер полностью прекратился.
так же был на поле летал копийный военный самолет (имя пилота не знаю). все хорошо но последний заход на посадку с падением а рядом дети, был (с моей точки зрения) не правильный.
когда уже выезжали на трассу увидили пыжика и внутри бальзовый самолет. ехал на полосу 😃

Swooper

Спасибо, Лешка!

Я сегодня с 10:15 и до 17:10 на поле был. Улетался, блин… Володину “Miss-2” замучили до полусмерти - дважды успели сломать мотораму. Но зато все настроили и самолет взлетает, летит и садится теперь более понятно и информативно. Но модель Володе нужно менять…
Игорь сегодня был в роли ковбоя: “выгуливал” двух своих “диких мустангов”. Один из них малютка от Park Zone. Временами был полнейший штиль и тишина…
Ставил сегодня свой белый шатер и мы втроем под ним комфортно тусовались.
Из полезного…
Успел сегодня вскопать пару метров основной рулежки (дублер вдоль полосы) - ее нужно к середине августа вскопать. Помогали Володя и Игорь. Если каждый день копать стандартный кусок 120х200 см, то за недльку все сделаем…
Чуть позже выложу фотки за выходные. 😃

Perepel
Swooper:

Я сегодня с 10:15 и до 17:10 на поле был.

Костя, поздравляю с годовщиной!

Я недавно приехал в Москву и пытаюсь разобраться, что к чему. Чувствую, на Боровке большие изменения. Не понимаю, как вы все это делаете при такой жаре. Хотелось бы подъехать и обсудить некоторые вопросы, включая финансовые. Когда это лучше сделать?

Swooper

Александр, приветствую!
Спасибо за поздравления!

Подъехать можно практически в любой день. Конечно, лучше всего заранее созвониться или прочитав сообщения в нашей теме о времени приезда, подъехать на аэродром.

Swooper

Кстати, тут на просторах интернета нашел вот такое примечательное видео
Примечательно оно тем, что в нем очень хорошо видно из чего сделана ВПП на этом аэродроме. Именно по этому принципу я еще с прошлого года хочу сделать площадку (круг для старта в центре зоны) для вертолетчиков, и посмотреть, как оно себя будет вести в “диких” полевых условиях. 😃

А вот на этом видео очень хорошо видно каким должно быть качество реального грунтового аэродрома для моделей. Вот к чему нужно стремиться! 😉

vlad_den
Swooper:

как оно себя будет вести в “диких” полевых условиях.

Боюсь, что вести себя будет неподобающе: исчезнет через пару дней-ночей.
Что касается второго видео - качество травяного покрытия соответствует гольф-полю. Стоимость постройки одного грина на поле - это площадка вокруг лунки, по которой мячик катают, составляет около 10 000 евро. Плюс ежедневный уход - полив, стрижка, устранение дефектов. Для этого есть специально обученные люди и техника. Я представляю, сколько стоит членство в модельном клубе, построившем и содержащим такое поле!
Уверяю Вас, что достаточно просто коротко стриженного газона.

Taurus_SMV

Константин! Присоединяюсь к поздравлениям!!! 😃 Хотел поздравить лично в воскресенье, но на поле выбрался только около 18.00… Естественно, тебя уже не застал…
***
Вы год назад судьбу в одну связать решили,
И прожили его вы счастливо, без бед.
Как в старину на свадьбе говорили
Сегодня скажем вновь: «Любовь вам да совет!»
Вас ждет по-прежнему широкая дорога,
Такой простор, что сердцем не объять,
И год спустя кричать мы будем «Горько»,
Чтоб вашей жизни горечи не знать.
***

Swooper
vlad_den:

Уверяю Вас, что достаточно просто коротко стриженного газона

Да я знаю… 😃 Просто это мечта, которую хотелось бы осуществить. Правда на своей земле, на собственной. У меня есть выход на компанию, которая выращивает и продает профессиональные газоны. Я уже об этом год назад здесь писал. Если хорошо подготовить грунт и высадить туда привезенный с этой травой дерн, то через 6-8 месяцев там будет потрясающего качества газон.
Элитные сорта трав стоят по 120-140 руб./кв.м. В любом случае будет дешевле гольфовского газона. 😉

Perepel
Swooper:

У меня есть выход на компанию, которая выращивает и продает профессиональные газоны. Я уже об этом год назад здесь писал.

У меня тоже есть выход на такую компанию, невестка там работает. Полгода назад я предлагал вариант с рулонным газоном по минимальной цене. Все могут сделать под ключ. Костя это предложение проигнорировал и правильно сделал. На данном поле, с учетом “человеческого фактора”, овчинка не стоит выделки. Уже то, что сделано, грандиозно! 😃

HOmA

Вчера удалось полетать чуть больше часа до заката и ещё чуть чуть, покидал металочку, порулил Су-29. и так и уехал неналетавшись домой.
на рено.

Swooper

Вот обещанные фото с прошедших выходных.
Если что-то понравилось, то скачать можно “кликнув” по фотке…

rippers
HOmA:

на рено.

точно. а штурман, пежо, пежо 😃

Swooper

Кстати, есть еще одна интересная для нашего аэродрома, полезная вещь… 😉
Я уже практически близок к окончанию работ по сборке основной платформы своего ультра-продвинутого трикоптера “Hawk K-PRO”. На сегодняшний день остается установить две вещи:

  • аккумуляторную деку
  • раму для крепления камер
  • видео-передатчик

Парашютный и ракетный отсеки буду делать позже - уже в процессе эксплуатации. Но именно в такой последовательности! Парашют (не дай Бог, конечно!) всегда может выручить аппарат…

Это я к тому, что скоро я смогу произвести офигительную съемку нашего аэродрома с высоты птичьего полета! 😃 И у нас будут снимки лучше любого Google или Яндекс!