Боровское шоссе и окрестности

Swooper
Sergey77:

пилота тож два заложите?

Нет, пилот будет один. А вот аппаратуру на 10 и более каналов, два приемника и Power Box ставить придется…

IROKEZ13

Ну если винтовые то например ту-95 или ан-22 или ан-70. Вообщем то есть из чего выбрать, можно список продолжить, а в последствии можно провести опрос какой именно делать. Если реально займетесь гигантом, буду с привеликим удовольствием следить за проектом.

rippers

а погода улучшается 😃
сегодня врятли а завтра поеду летать 😃

Taurus_SMV

На этом видео горит самоль… :oТушат чем только не попадя! Но, что самое интересное, ПОД СТОЛОМ СТОИТ ОГНЕТУШИТЕЛЬ!!! :lol::blink: Причем явно в рабочем-дежурном состоянии, не пустой…

А на счет гигантских моделей… Тут на форуме видел банер рекламный, там модели ARF были масштаба 50-76%!!! В основном спортивные и моторные. Заказывай и собирай… чёта порядка 150-200 т.руб.
Поражает масштаб 76%!!! Ведь можно самому туда залезть и с пультом в руках полететь! Хи-Хи!

collapse

Своеобразный у вас подход к выбору и постройке большого самолета 😉

HOmA

опять с 21 до 22 покидал металку…
… и детятю выгулял.

И заметили дядьки на соседнем поле летают, подошли поздоровались, оказалось что про полосу недавно услышали, но пока не нашли… показал… будут в гости.
кстате летали они с фонарегами… и что там у нас с планированием вечернего шоу…

Swooper
collapse:

Своеобразный у вас подход к выбору и постройке большого самолета

Кирилл!
Ты имеешь ввиду подход наш с Лешкой или Мишин подход? Если ты можешь чем-то помочь в плане подсказки - будем только благодарны.

collapse

Кость, для начала определитесь с целью, ради которой нужен самолет. Копия, понятно. На соревнования? Определите на какие, поймите какие есть ограничения по весу и размерам. Посмотрите что строилось, или планируется строится. Больше смысла брать прототип, которого еще не было в данном классе. Если для души - подумайте, где и когда будете на нем летать. Сваять бомбер в 6 метров не есть большая проблема при наличии головы и финансов - вопрос, сколько он раз взлетит за год, и стоит ли оно того. Под шоу - прикиньте, опять же, насколько это реально, и как часто он будет нужен.
А дальше смотрите, какими технологиями вы располагаете, в каком масштабе вы можете это позволить исходя из этого. Вы должны понимать, что готовых чертежей и кроя деталей на самолет 4 и более метра вы вряд-ли найдете. Думать и прорабатывать все придеццо самим. Исходя из этого, прототип разумно выбирать сразу прикидывая, как будет реализован тот или иной узел. Консоль крыла в 2-3 метра длиной - не самая простая штука по летным нагрузкам, особенно если на ней висят мотогондолы. Разъемное-неразъемное. По каким линиям расстыковывать. Как выполнить лонжерон.
Это нужно сомтреть сразу, глядя на картинки прототипа, до того, как принимать решение о постройке.
По обывательским понятиям - “хочеццо-не хочеццо”, “нравиццо-не нравиццо” можно строить балалайку из потолочки размером до 2 метров. Но ни как не монстра под 18кг и бюджетом с новый автомобиль… Количество приемников, каналов, и наличие конкретного повер-бокса - дело вообще последнее 😉. Хочешь, заезжай как-нить к нам в лаффку вечером, потрем, чем можно вам заморочиццо…
Зная твой запал по построенному аэродрому, смею предположить, что проекту быть, но тут надо направить тебя в оптимальное русло, ибо тут больше нюансов и подводных камней, чем в постройке полосы 😉 А то угрохать кучу денег и времени впустую - крайне просто, к сожалению.

Taurus_SMV
HOmA:

и что там у нас с планированием вечернего шоу…

Кстати, Костя! Действительно: что?! 😃

На счет ночных полетов и БАНО… вот тут я покупал свитчер hobbymodeli.ru/index.php?categoryID=165
Вкл\выкл., ток до 3А. вес 1 гр. Правда его нет сейчас в наличии… есть светодиодные ленты цвет: зелёный и красный по цене 450р\метр

Там же есть разные индикаторы, звуковые для поиска моделей и звуко\светодиодные яркие индикаторы разряда батареи.
Я рекомендую вот такой: hobbymodeli.ru/index.php?productID=1029

rippers

были сегодня с 18.00 до 21.00
ветер сильный, полетали нормально. красиво заходил на посадку по полосе на вертолете.
очень понравились планеристы. мега круто

Pasha73

Всем привет из митино, был сегодня в ваших краях по делам и подлетнул на малой площадке , которая не далеко от вашей основной полосы. Просто увидел что кто то летает и тоже за компанию подлетнул пару акков. Если что, то могу составить компанию по ночным полетушкам.

collapse
rippers:

очень понравились планеристы.

Чую, пора к вам везти “сладкую парочку” - 6-метровый планер с Вильгой… 😁

rippers

кстате
вчера видели лошадку с БЛОндинкой, до нас не доехала (наверное испугалось)
приезжал мужик что то снимал или мерил. х.з. стоял справа от полосы, потом поехал вдоль и вниз. полосу не задел.

сегодня пас а вот завтра приеду с утречка.

Sergey77
collapse:

Чую, пора к вам везти “сладкую парочку” - 6-метровый планер с Вильгой…

узковато, не поместишся. Уж лучше во внуково 4.

Swooper
collapse:

Чую, пора к вам везти “сладкую парочку” - 6-метровый планер с Вильгой…

Кирилл!
Конечно приезжай - примем как дорогого гостя! Тем более с ТАКИМИ моделями-легендами… 😃
Что касается твоего ответа, то могу сказать пару слов.
Во-первых, ты абсолютно прав в том, что написал. Ну, а во-вторых, мы с Лешкой как раз вчера днем и общались по поводу конкретно затронутых тобой вопросов. А именно обсуждали:

  • тип и конкретную модель
  • габаритные размеры модели и планируемые силовые установки
  • цель постройки модели
  • дальнейшее ее применение

Договорились, что в выходные (субботу) будем встречаться на аэродроме и решать эти вопросы.

В воскресенье я не смогу быть на поле - у моей жены 25 лет. 😃

collapse
Sergey77:

узковато, не поместишся. Уж лучше во внуково 4.

Да я заезжал, смотрел полосу и расположение. После взлета уйти в зону за спиной, там набирать высоту. На пару полетов - думаю сильно не наругают 😉
Больше смущает длина полосы для взлета. 30 метров леера, как ни крути. Т.е. для Вильги остаеццо еще метров 30, а у нее на веревке 13 кг болтаццо будет 😉. В принципе, я так уже взлетал, поэтому попробовать можно.
Ширина полосы нормальная. Было бы куда шасси поставить 😉
Леший, бандит, улетел куда-то опять, не будет его в выходные. Может в следующие получиццо.
Внуково-4 не нужно, у нас свой дятлодром есть, мы там с Лешим и летаем.
Тут идея была самолеты вывезти именно в гости к Свуперу и Рипперсу, раз им планера нравяццо.

Swooper:

Договорились, что в выходные (субботу) будем встречаться на аэродроме и решать эти вопросы.

Хочешь, заскочу лясо с вами поточить. Нисколько не навязываюсь, просто вдруг чего умное подскажу…

rippers
collapse:

Хочешь, заскочу лясо с вами поточить. Нисколько не навязываюсь, просто вдруг чего умное подскажу…

конечно хотим (ответил с разу за обоих. думаю у Кости такое же мнение)

rippers

я буду на поле с 9.00 до 16.00
Кость ты как по времени?