Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 38 из 60 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 2383

Боровское шоссе и окрестности

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Да правильно, но первые две ссылки там они тяжелые в силиконе помоему залитые. Я такие заказал, но когда получил положил ...

Да правильно, но первые две ссылки там они тяжелые в силиконе помоему залитые. Я такие заказал, но когда получил положил в шкаф, тяжелые...
    48 светодиодов с митинского рынка весят 6 гр., а 48 светодиодов от туда 22 гр.

2.  

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Нужно, чтобы этот светодиод как-бы подсвечивал плоскости самолета снизу, чтобы свет отражался на них.
    Я делал с двумя светодиодами и отражателями. Можно посмотреть здесь.

Потом оставил один светодиод, т.к. получился перебор веса. Он у меня служит в качестве посадочной фары. В сумерках видно хорошо, но летать в полной темно я бы не рискнул.

А если ветер и потеря тяги/управляемости - что тогда?
    Эх, гулять так гулять!

Сегодня докупил кое-что для ВПП:

- газонные ножницы
    - древко для табличек
    - пару ПХВ труб для стенда
    - упаковку газонных семян

Заодно обновил Таблицу - добавил двух сдавших деньги пилотов и внес расходы.

Давно не был
    добавил двух сдавших деньги пилотов
    Так и знал, что придётся править мою фамилию.(С первой попытки мало кому удаётся написать без ошибок).

6.  

"Таблица финансов" исправлена по просьбе Александра...

А дождик-то хорошо поливает! Травка вырастет большая и густая...

Костя привет. Дождик это замечательно. А сегодня у меня Выходной.Планировал полетать.

10.  

Цитата Сообщение от Vladimir56 Посмотреть сообщение
    Дождик это замечательно.
    боюсь будет знатное кемел трофи по заезду на поле

Да, заехать будет сложновато... Ну, ладно - глядишь все впитается до нашего приезда. Вот расписание погоды на ближайшие дни.

Я тут самик новый облетал, планирую на него огоньки поставить

Записей в дневнике
    36
    Вот уже и ездить никуда не надо - полетал дома и спать...
    Если честно - очень впечатлило!

Увидимся, покажу как реально летает

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение
    Я тут самик новый облетал

Павел, ну нельзя этого делать! Опасно!!! Это, конечно не 600 вертушка, но ребенку палец перерубит, а в лицо!?.
    Возможно, брюзга..., но живу давно. Телефон зазвонил, жена на кухне банку разбила или обожглась... мало ли отвлекающих факторов?!
    Обещайте так больше не делать!

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Да, Паша - и мне тоже обещай!

Я Вас умоляю, то что я делаю , это значит я уверен... Не смотря ни на что. Год назад я и 15 секунд не мог продержаться в комнате... А сейчас 4-5 минут полёта в комнате это офигеть для меня. Если Вы вдруг так не умеете ,( ни чего личного, и ни в коем случае оскорбительного), то рекомендую попробовать. Я разбил в дрибодан за последние 1.5 года около 15 моделей в зале, чтоб так научиться летать. Я летаю на всех возможных мероприятиях Г. МОСКВЫ, меня приглашают в разные города, и, повторюсь, я такой человек, если я что то делаю прилюдно, значит я уверен в своих силах... Я понимаю что опасность минимальная есть и Вы правы со своей стороны, но это мои дети и моя жена снимала, и если вдруг винт попадет по какому то месту, то особо ничего не произойдет. Это зальники, и проп на резинке.
    Ни чем не хотел обидеть, просто зубов бояться в р..т не д...ть

Телефон зазвонил, жена на кухне банку разбила или обожглась... мало ли отвлекающих факторов?!
    Что ж за профессионал, которого можно такими мелочами сбить
    У меня муж сестры играет в пляжный футбол, кстати чемпионы, заняли первое место,( это так, к примеру ) и что бы она не кричала с трибуны, его это не отвлекает........следовательно проблема не там.......А Вы когда на поле летаете разве не слышите разных шумов, двигателей или знакомый человек приехал, Вы же не отвлекаетесь от полёта........У Вас в голове полёт,правильно, или планета земля, выбор за Вами.

В конце концов я даю себе отчёт своих действий, это ж мои дети(повторюсь) и не надо за меня бояться. Я считаю себя боле-менее опытным пилотом. Летаю на детских утренниках и праздниках, есть агенство, которое меня рекламирует, короче классное дело. Я учавствую в открытии МАКСА в Жуковском в среду( всю биографию спросили). Поэтому пож-та не переживайте за меня, а лучше пожелайте удачи, в вскр в Тулу позвали на день города, 10 сентября в Железнодорожный на день города и т. д у меня весь месяц расписан......В прессе всё освещается и это здорово...
    Последний раз редактировалось Pasha73; 11.08.2011 в 00:03.

Павел, я сначала тоже напрягся - а потом понял, что Вы действительно отдаете себе отчет в действиях...
    тем не менее поражен!

Показываю

Павел, ну нельзя этого делать!
    Пожалуйста

Что ж за профессионал, которого можно такими мелочами сбить
    К сожалению, я не смог посмотреть видео, т.к. у меня медленный Интернет, однако я на стороне Владимира и Константина. Не сомневаюсь, что Вы умелый пилот, но разве профессионалы не ошибаются? Просто Вам, Павел, пока везло. Вы не знаете, что такое роковая случайность. Что такое 15 моделей? Плюнуть и растереть! Но даже самый маленький шрамик у ребенка - это... Ответственность полностью ляжет на Вас.

По-моему, высший профессионализм заключается в том, чтобы полностью исключать риск, если в нем нет необходимости. Например, если уж очень хочется, запереться одному в комнате, включить видеокамеру и летать. Извините, я старый хрыч, в жизни всякого навидался...

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    но разве профессионалы не ошибаются? Просто Вам, Павел, пока везло
    Ошибаються, и Вы правильно заметили, но, это зальник и так как это не популярно в России к сожалению( и я так понял , что Вы на них не летаете, а еслиб летали , то не было бы этих суждений) , то и у людей нет инфы по этому поводу, а если я вдруг и падаю если Вы заметили на видео , то двигатель выключается и самик весом 130 гр. просто падает и никакого вреда это не приносит.

Записей в дневнике
    4
    Павел, УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕ ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ И ДЕМОНСТРАЦИЯХ!!! все за Вас, полеты над зрителями - да, все утренники - да! Полеты с детьми на природе - никаких проблем. Прошу, только, не летайте в маленькой комнате над лежащими детьми.
    Все эти мои высказывания - нарушения и не соотвествие теме форума, поэтому прошу не реагировать. Извините.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    По-моему, высший профессионализм заключается в том, чтобы полностью исключать риск
    Тогда надо летать одному, чтоб никого нигде и рядом в километре не было. А для чего полётная зона, которая в 20 метрах от машин?????????
    Я когда летаю у себя на поляне, то все говорят, что страшно как я летаю, а почему???? Да потому-что, во первых нет больших таких самолётов, у наших пилотов на поляне , и во вторых никто не летает у земли, а все взлетев устремляются в небо, страх , оч.......ко играет, а я ни такой, я хочу экстримала, я не неарушаю полётной зоны, я вообще ничего не нарушаю, просто мой полёт отличается от других, и ето круто.....Всем нравицо

поэтому прошу не реагировать. Извините.
    Я вообще без каких либо обид, я просто пытаюсь донести информацию, до людей , что это отличный вид спорта,без последствий( полтора года назад я и думать не мог , что смогу так летать). Я летал на празднике России на Воробъёвых горах 12 июня 2011года, меня пригласили официально, праздник начинался в 12.00, я приехал к 10.00 и начал тренироаться, буквально через 5 минут подошла служба безопасности и сказала что летать нельзя, так как пропеллер может повредить тысячи людей, на что я сказал , что меня официально пригласили и я не х... с бугра, а нормальный пилот, переговоры были около получаса с организаторами и с охраной. Тогда я предложил, а давайте я лучше покажу, чем говорить, и полетал 3 минуты, после чего всем по рации было передано, ВСЁ НОРМАЛЬНО, БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕСПЕЧЕНА. И я был горд, что авиамодельный спорт рулит, Я отлетал с 12 до 17 около 50 раз и получил огромную благодарность от организаторов. Это было здорово....

Павел, УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕ ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ И ДЕМОНСТРАЦИЯХ!!!
    Это далеко не начинания, я летаю уже давно, начинать так как я показал нельзя, да и не получтиться, чтоб так летать надо тренироваться не одну сотню полётов, и разбить в хлам десяток самолётов, поэтому я уверен в своих силах, я несу пропаганду зальных самиков, так как в Москве всего три человека ездят на соревноания, но тысячи пилотов летают............Я езди л в Питер и занял 4 место из 24 участников, из Москвы было трое, еслиб нас было больше то мы бы и выиграли больше....А как можно засветиться если не учавствовать в соревнованиях?

Прошу, только, не летайте в маленькой комнате над лежащими детьми.
    Почему?, Я просто видео заснял облёта самика, а так это обычное дело...
    Последний раз редактировалось Pasha73; 11.08.2011 в 01:31.

ВСЁ НОРМАЛЬНО, БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕСПЕЧЕНА
    Павел, если так, я готов взять свои слова назад. Собственно, я только БЕЗОПАСНОСТЬ имел в виду. Соревнования, демонстрационные полеты всегда включают долю риска. Всем это известно, но этот риск оправданный и люди сознательно на него идут. Твк всегда было и так будет. В конце концов, Вильгельм Тель стрелял в яблоко на голове собственного сына... Если Вы так уверены в себе, я могу только Вам позавидовать. Поздравляю с успехом и желаю новых достижений!

Я так понял, что 20 августа будет ночное мероприятие, но я буду и днём , думаю что не разочарую всех своими полётами.....Приходите будет здорово, у меня в машине всегда 6 самолётов для любого случая

Показываю
    В ДВС-ный или нормальную электричку никто не сунет так руку Думаю будут проблемы

я несу пропаганду зальных самиков, так как в Москве всего три человека ездят на соревноания, но тысячи пилотов летают............Я езди л в Питер и занял 4 место из 24 участников, из Москвы было трое, еслиб нас было больше то мы бы и выиграли больше
    Павел!
    Мне тоже очень нравятся зальники и все, что связано с F3P. Но у нас еще долго ничего не будет популярным всего-навсего по двум причинам.
    1. У нас негде летать и это никого не волнует из правительства.
    2. У нас в России еще нет "культуры авиамоделизма" в ее полноценном понимании.

Все то хорошее, что было достигнуто еще 20-30 лет назад нашими перцами в авиамодельном спорте - благополучно про... И восстанавливается все это исключительно за свой счет самими моделистами. Государство нам в этом не помогает...
    Все просто: есть трасса для автомоделей или аэродром для самолетов - есть продвижение. Нет инфраструктуры - нет и всего остального. Я знаю о чем говорю.

Согласен на все 100%

Зал арендовать стоит денег, да и не везде это возможно. У нас такая возможность есть, в учебные дни школы, когда погода не позволяет, я летаю на протяжении последних 2 лет 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ ПО 3 ЧАСА , т.е. среда, пятница, вскрс.с 19 до 22, на работе говорю, что у меня своего рода фитнес и всё!!!(слава богу работа позволяет)

Павел - а что у тебя с залом ? Зал в подмосковье ?
    яб присоеденился бы наверно, тк шокеры ооочень нравятся - проблема действительно с местом

Записей в дневнике
    15
    нет проблем с залом. есть проблемы с народом.
    про зал написанно у меня в дневнике

Зал в митино

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    нет проблем с залом. есть проблемы с народом.
    Относительно лешкиного зала полностью согласен - зал есть, а вот летчиГов нет. Зал находится на м. "Юго-Западная". Да его уже все в Москве наверное знают, собственно говоря!
    Там в постоянном режиме летают микро и мини вертолеты, а также F3A. Проблема в том, что народ и в зал идти не хочет.

Кстати, по теме...

Вчера Володя (TIMis) был на аэродроме и увидел, что какой-то паршивый ублюдок сломал нам левую (относительно зоны пилотирования) табличку перед ВПП! Кроме того, он украл саму фанерку с текстом...
    Оставшуюся часть (полосатую стойку) Володя положил в район мусорного мешка.

он украл саму фанерку с текстом...
    ?! Да ладно!... Интересно, кому она понадобилась!? Может валяется где нибудь?!

У нас еще будет целая неделя, чтобы дождаться Лешего и привести ВПП в соответствие с вашими потребностями.
    Дождались, Леший уже тут. Когда летим? Суббота? Воскресенье?

Был сегодня на Лукинской, пытался найти место где вы летаете, но не сложилось, время было около 20.00, потом приехал домой глянул карту, и был то я пару сотнях метров от места, так как видимо никого не было и никто не летал я и не нашёл, а хотелось вечером полетать на ночном, и тогда я полетал на новом пенолёте около 14 дома на лукинской 10 акков, погодка супер , штиль.

Вот-вот, Павел - карту нужно было смотреть. Только до того, как поехал на поле...

Алексей!
    Полеты будут и в субботу и в воскресенье. В эту субботу я буду на аэродроме с 9:00. Ну, если погода позволит...

Записей в дневнике
    527
    Эх... В Луках вас не было... Паша зажигал там - будь здоров

ЗЫ. В воскресенье полоса готова морально принять "паравозик" из чучелов 3 и 6 метров размахом?
    "Вы еще не видели наши понты? Тогда мы идем к вам!"

Записей в дневнике
    36
    А какая программа, на Субботу-Воскресенье?
    ФПВ гонки будут?

Я бы с удовольствием приехал в выходные к вам , но еду на полёты в Тулу, там у них какой то праздник, просили оооочень приехать

Я смогу в воскресенье (я так думаю) если проеду на поле

Чуть с Великих Лук

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    В воскресенье полоса готова морально принять "паравозик" из чучелов 3 и 6 метров размахом?
    Да, Кирилл - готова. Еще немного подкосим травку и вообще все будет супер.

а что с заездом ? с заездом что ?

Закрытая тема