Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 49 из 60 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2383

Боровское шоссе и окрестности

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ну, пошло-поехало... Мужики, оставьте помидоры подросткам, не стоит переходить на мелкие гадости. Я тоже заряжаю акки. Хочу полетать с утра. ...

Ну, пошло-поехало... Мужики, оставьте помидоры подросткам, не стоит переходить на мелкие гадости. Я тоже заряжаю акки. Хочу полетать с утра. Только бы погода не подвела!

Анекдот Мише рассказал я. Меня насмешила идея создавать списки "неблагонадежных пилотов". Если Константин решил слинять - скатертью дорога, но не обязательно при этом хлопать дверью. Конечно, жалко, что у нас не будет такого замечательного лидера, но как-нибудь обойдемся. Я думаю, что на Боровке еще можно продержаться, по крайней мере, на электролетах. Если будут уж очень притеснять, откочуем куда-нибудь поблизости. Проект "Ново-Переделкино" лопнул, но боровская площадка и боровская ветка продолжают жить. Конец связи!

2.  

... и во сколько дядьки летать собираются?

Записей в дневнике
    15
    был вчера на собрании.

разговор был о том что Боровка будет жить совсем не долго, год от силы. если сбудутся все планы застройщиков по времени.
    так как нужна постоянная полоса, то было принято решение, что Костя занимается документацией и официальной пробивкой земли под новую полосу и не будет тратить время на старую полосу (его у него просто не будет) а ребята будут продолжать ее содержать в рабочем состоянии использую весь инструмент и материалы.

Эмоциональное состояние Константина я понимаю.
    Высказывания выше я как то не совсем понимаю.

Цитата Сообщение от HOmA Посмотреть сообщение
    ... и во сколько дядьки летать собираются?
    у меня за окном дождик капает

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Посмотреть сообщение но ЛЭП мощная, их несколько от 220-330, там даже 500кВ есть помоему...
    220-330 вольт такими ЛЭП не подводятся! Говорить нужно о десятках, если не сотнях киловольтах!!!... С такой напряженностью поля помехи, IMHO, возможны даже на аппе 2,4Ггц...
    Так для справки замечу, что вот эти малозаметные написанные мной кВ расшифровывается как киловольт ))) я вообще то энергетик вне хобби, насколько далеко распространяются помехи от таких линий на 2.4 не знаю, надо тестить, скажу только что в Румянцево линия проходит в 200метрах от офисных зданий, на работу wifi влияние не заметил, как било так и бьет.

По полетам на Боровке замечу, что как летал там народ из Переделкино, так и будет летать, год, полгода, два это не особо важно, это удобно для местных пилотов, чем ехать куда-то за тридевять земель, зачем бросать это поле с концами мне не понятно. В Никулино еще то местечко... Нет в России такого понятия как постоянно, все меняется быстро и часто не в нашу пользу, поэтому нужно лавировать.

6.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    это удобно для местных пилотов, чем ехать куда-то за тридевять земель, зачем бросать это поле с концами мне не понятн
    согласен, но как только застроиться первая очередь полоса пропадет, она в основном и не нужна (пенолетчики с руки попускают) а их наибольшие большинство.
    никто не бросал, полоса будет жить пока ее не убьют бульдозеры застройщиков
    С Середнево то же не все гладко, пока летают а что будет потом? МСК все же

Тут идет разговор о ОФИЦИАЛЬНОЙ ВПП и о ее необходимости создания а куда на нее ездить уже второй вопрос.
    данные проблемы как раз и пытались разрулить в сб и как раз приглашали все тех кому в первую очередь это нужно и интересно

Лично я, накануне, Вас, Константин, предупреждал в телефонном режиме.
    А именно в пятницу около 14.30
    Да, действительно, звонок был. И Вы, Михаил, мне обещали лично позвонить заранее и предупредить о Ваших планов. Вы собирались куда-то с семьей, если я не ошибаюсь? И было обещано позвонить и сказать, сможете вы присутствовать на собрании из-за этого или нет. Звонка не последовало...
    Более того, я сам вчера утром Вам позвонил, чтобы прояснить ситуацию. Мой звонок был в 08:45 утра. Вы его проигнорировали - не ответили ни сразу, ни через какое-то время. Даже в течение дня ни "удостоили меня своим вниманием"! Впрочем, как и чаще всего это происходило ранее, до этого...
    Кстати, Володе я позвонил в 08:46 и он взял трубку, не смотря на то, что спал секунду назад. И он пришел на собрание, хотя Ваш дом - практически с ним соседний. Вот оно - отношение к делу.
    Интересно, а Вы сами себя назначили!? или как?! что, было даже голосование?! Или я что-то пропустил?! Забавно...
    Да нет, не я. Когда два года назад принималось это решение, нас было вообще три человека - Сергей, Андрей и я. Кроме того, не раз проводились собрания, на которых поднимался этот вопрос, и все как один доверили мне эту почетную обязанность. В том числе, и Вы, Михаил. А именно в 2010 году, когда и Вы входили в костяк группы, которая занималась непосредственным строительством.
    А пропустили вы очень многое, Михаил. Вы же не будете отрицать факт того, что основное посещение Вами аэродрома сводилось, в подавляющем большинстве случаев, к "лихорадочным полетам". У Вас хватало ума и совести хватало приехать и летать в тот день, когда все, кто считал полезным помочь общему делу работали, прочитав ранее об этом на Форуме. На глазах у всех!
    Конечно, если 1 раз в месяц появляться на аэродроме, чтобы только полетать, а не активно работать или помогать в работах, то за оставшееся время можно много чего пропустить.
    Ни разу Вы не откликнулись на призыв хотя бы помочь в покосе травы косилкой, или организовать что-то полезное. О чем тогда можно вести речь?!
    Зато сколько гонора в словах - просто диву даюсь!
    Костя, данные обязанности, ты.. простите Вы, сами на себя возложили. Так между прочим...
    Ну, Вы же не взяли, Михаил, на себя эти обязанности. Хотя я неоднократно предлагал сделать это любому из нашей тусовки. Конечно, ведь проще передать кому-то еще, чем заниматься всем самим! Да, Михаил?
    Надо было бы посмотреть на то, чтобы сейчас было с аэродромом под Вашим руководством...
    А Вы что, летать будуте (т.е. содержать в т.ч. ВПП) в Никулино в количестве 6-8 человек?!?!
    А есть сомнения, что я смогу с этим справиться?!
    На данном поле, "Ново-Переделкино", лично я, летаю давно. Ещё задолго до появления Вас, Константин на горизонте.
    Ух ты! Правда? Я свой первый самолет поднял на этом поле в 2004 году. Это была Extra-300S от Kyosho. Еще взлетали с куска бетонки на "перекрестке" в поле... А Вы когда первый раз взлетели именно с этой части поляны?
    Огласите список инструмента, кстати... который покупался на общак...
    Я просто валяюсь от смеха! Михаил - найдите в себе силы и время не писать всякое дерьмо, поливая грязью того, с кем все начинали когда-то это дело а затем все бросили, а найдите для того, чтобы прочитать Таблицу расходов. Там все указано...

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Меня насмешила идея создавать списки "неблагонадежных пилотов"
    А мне было не смешно, когда всем был объявлен сбор для решения вопросов и переговоров с застройщиком, а вы в это время с Мишей летали на самолетиках. Пока я ходил и разговаривал с людьми. Хорошо тогда полетали, да?
    Если Константин решил слинять - скатертью дорога, но не обязательно при этом хлопать дверью.
    Вы глупый человек, Александр. Уж простите мою прямоту. Лично моих сил, денег, времени и трудов сюда вгрохано столько, что вам с Мишей вместе не сделать. Это полностью мое детище, которое родилось и выросло при моем участии. Не начни я этого раньше - так и летали бы в траве по пояс.
    Я не "линяю" а ухожу в другое место, так как понимаю, что на старом агонизировать я не хочу.
    Проект "Ново-Переделкино" лопнул, но боровская площадка и боровская ветка продолжают жить.
    Что лопнуло-то?! Вы о чем говорите? Два адекватных человека остаются поддерживать достигнутый уровень аэродрома - Володя и Андрей. И они будут следить за этим дальше. Боровская площадка (именно эта) и ветка Форума, были также рождены мной - посмотрите на автора Темы.
    Я буду вашим "проклятьем" до конца!
    Последний раз редактировалось Swooper; 09.10.2011 в 12:00.

Записей в дневнике
    37
    Костя, а дай координаты в Никулино по гуглу.

10.  

ДЕТСКИЙ САД!!!!!!!!!!!!!! Обоим уже под сорок а всё как дети! Это уже не хобби получается и хрень какая-то! Если такая война будет проще помоему всем по отдельности летать на своей даче например! Мне кажется есть два типа людей: 1.У которых есть время и идеи для создания и организации той же ВПП! 2. У которых нет времени на это но есть финансы, Приехал заплатил полетал. Я себя отношу к второму типу потому что временем ограничен!

Записей в дневнике
    15
    а как быть тем у кого не времени не денег - НЕТ?

Денис, привыкайте. в России же живете. все что делается для народа, всегда плохо. лучше каждый в своей норке и сам по себе.

Давно не был
    Вот читаю и диву даюсь. Вчерашние друзья и соратники по хобби просто на эмоциях начинают друг-друга "душить", цепляться к словам и выражениям.
    "Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок."

Судьба ВПП на Боровке ясна - вопрос времени(год, два, а в лучшем случае пять).
    Костя воодушевлён новой идеей и хочет заняться решением возникших проблем в связи с этим.
    Собрание задумывалось как обсуждение проблем и решение организационных вопросов.
    Мне как верталётчику пох.... место, мне атмосфера важна. На пенолёте могу и на даче погонять.
    Последний раз редактировалось bort662; 09.10.2011 в 13:51.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от qwerty1000 Посмотреть сообщение
    Костя, а дай координаты в Никулино по гуглу.
    http://maps.yandex.ru/-/CBqINWkM

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Мне как верталётчику пох.... место, мне атмосфера важна.
    +100500, друзья, давайте сохраним нормальные человеческие отношения прежде всего, ввп вторично

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    http://maps.yandex.ru/-/CBqINWkM
    оно даже больше, между деревьями прикольно иной раз полетать

Давно не был
    а как быть тем у кого не времени не денег - НЕТ?
    Тратить время на зарабатывание денег.

Отсюда мог-бы появиться вопрос- А как быть тем у кого нет ни времени, не денег, не моделей, а летать хочется.

Записей в дневнике
    3
    Я здесь давно летаю. Для моделей размахом до 1500мм. асфальта для взлёта и посадки хватает. Как-то летом пускал модельку с камерой над этим местом. Если интересно, попозже могу выложить. Сейчас, если дождь кончится пойду вертик запускать.

Записей в дневнике
    15
    Александр, вопрос был риторический.

у нас нет культуры, культуры моделизма.

в той же Европе просто так выйти на поле и полетать не получится даже на мелком пенолете.
    Есть специальная полоса, хоть и финансируется за счет государства (в большинстве случаев) там платят взносы, платят страховку.
    и там прекрасно понимают куда и на что идут деньги. и иногда тратят по несколько часов что бы до нее доехать.

Мне как вертолетчику полоса тоже не нужна но я готов платить за нормальную ВПП.

если все будет официально, то деревья частично уберем

Давно не был
    то деревья частично уберем
    Стоит пару раз зарулится на ATOM 6 HV. Или позвать Андрея Глушкова, попросить снять треники и показать жёсткое 3D.

Мне как вертолетчику полоса тоже не нужна но я готов платить за нормальную ВПП.
    Согласен.

вопрос был риторический
    Вопрос-то риторический Алексей, а ответы на него совсем практические.
    Для того что-бы загнать в клубы нужна жёсткая "травля" моделистов со стороны власти. Поэтому сейчас летаем где захочется.
    Поскольку власти не дают площадок за бесплатно, требуются денюшки и немалые. Эти "не малые денюшки" не все могут потянуть.

Записей в дневнике
    26
    если все будет официально, то деревья частично уберем
    Дереьвя не мешают там, и рубка деревьев официально-неофициально это статья, ни кто не даст порубочный билет. Пример, когда в прошлом году случился ледяной дождь, энергетики обслуживающие ЛЭП не могли без чиха прокуратуры срубить нависшие деревья, хотя по всем официальным документам под ЛЭП поросль рубить можно и нужно, но закон выше ПУЭ и СНИПов.... ни кто же надеюсь не собирается взять это поле в аренду? Я к чему, главное чтобы местные жители не нашли какогото негатива в задумках сделать ВВП, а то сами знаете какие сердобольные старички с биноклями бывают в окрестностях Тогда точно будут проблемы у всех пилотов...
    Последний раз редактировалось Covax; 09.10.2011 в 14:16.

Записей в дневнике
    15
    Для того что-бы загнать в клубы нужна жёсткая "травля" моделистов со стороны власти
    в первую очередь желание самих моделистов и понимание самого процесса.
    а травля уже идет потихоньку

Ребят, ну если по-нормальному, то давайте не врать хотя бы друг другу. Этот срач затеял Миша, а не я. Я просто не могу стоять в стороне, когда беспередл твориться. Человек, который не имеет морального права вообще выступать, выступает больше всех да еще и обвинять сразу лезет! Вот что поражает.
    Если речь о взрослой жизни, то я уже сказал: будет новое место. Будет лучше Боровки. Но придется платить.
    Денис - готовы платить за возможность комфортно летать? Платите. Сумму взносов обозначу после понимания суммы затрат на строительство.

Как бы не развивались дальше события, важно сохранить лицо, в ситуации когда стоит вопрос выбора.
    Самый неудачный исход, это расстаться не друзьями, но врагами.
    Делить то по сути - нечего. Во имя чего, такой накал страстей?...
    Я, по скольку не мобилен, т.е. не имею авто, собственно могу только посочувствовать. И всем участникам ветки и себе лично тоже.
    Наша страна, страна контрастов и перемен. Хронических перемен и перегибов. И всякое благое дело, если оно не приносит бабла, власть имущим, как правило обречено.
    Куда бы не переместилась ВПП, желаю участникам полетов только удачи и летной погоды!!!

Джентльмены, сраццо какой смысл?
    ... осадок останется.
    Тут нет никого, кто не хотел этой полосы и мешал бы её появлению. тут со всех сторон единомышленники и это надо ценить.
    Пока вместе - прорвёмся.

Записей в дневнике
    1
    Согласен с Олегом. Атмосфера на Боровке всегда была дружеской - принимали всех и помогали всем. И меня в том числе приняли и помогли научиться летать, за что спасибо всем, с кем довелось познакомиться. И новопеределкинские пилоты будут сюда ездить, потому как близко. И я буду. Если удастся придать хотя бы сколько-нибудь "официальный" статус новой полосе - это только плюс для всех.
    К началу нового сезона многое прояснится, и с этой полосой, и с новой. Но и та, и другая - вторичны, первичен круг общения.

игорь у нас с тобой есть мой х-trail 24 часа в сутки.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня пускал BLADE MCPX у себя в Никулино и немного поснимал. После дождя был штиль, правда мрачновато. Оператор из меня хреновый, да и снимаю видеорегистратором с ХС . Так что не обессудьте....
    А это снимал с ЛК SWIFT ещё летом. Там у меня камера поворачивается в полёте. В общем, в порядке ознакомления.
    В постройке полосы в Никулино я, естественно, заинтересован. Внесу посильный вклад. Как говорилось выше, отношу себя ко второй категории людей. Т.е. - предпочитаю финансовую сторону. Хотелось бы, если вопрос с постройкой полосы в Никулино решится положительно, обсуждать это отдельной темой.
    Кстати, там рядом пейнболисты уже пятый год арендуют землю и "пуляют" в своё удовольствие. Надеюсь, что у Константина с его пробивными и организаторскими способностями всё получится.
    Желаю успехов!

Цитата Сообщение от TIMis Посмотреть сообщение
    есть мой х-trail 24 часа в сутки
    Спасибо Владимир!
    Общение и желание помочь, это пожалуй самое важное и ценное.
    Если хобби нас как то объединило, давайте "держать марку" и не ссорится.
    Ну, а если так случилось и часть пилотов будет летать в другом районе, всегда можно поддерживать отношения, хотя бы на ветке в форуме.
    А может иногда и собираться всем вместе.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Я здесь давно летаю.
    Валерий!
    На самом деле, спасибо вам за открытое для полетов место. Просим прощения за беспокойство, но мы решили воспользоваться некогда вашим любезным приглашением к полетам на этом месте.

Записей в дневнике
    3
    Буду рад хорошей компании. А то одному стало скучновато...

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Денис - готовы платить за возможность комфортно летать? Платите. Сумму взносов обозначу после понимания суммы затрат на строительство.

Да это то без проблем! Вот только летать нужно научится! Теперь наверное уже в следующем году!

Давно не был
    Судя по видео поля под ВПП, много дорожек натоптанных и дорог наезженных. Отсюда вывод-место популярное и часто посещаемое согражданнами.

Записей в дневнике
    3
    Отсюда вывод-место популярное и часто посещаемое согражданнами.
    От асфальта в сторону кладбища только иногда бомжи и собачники. А так даже в выходные "зевак" не бывает. В сторону Ленинского пр-та зона отдыха, там народу много. Но я и там иногда летаю на мелколётах.
    Даже не от асфальта. Зона отдыха начинается от речки.
    Последний раз редактировалось eysymont; 10.10.2011 в 00:03.

Цитата Сообщение от ХОМЯК Посмотреть сообщение
    Вот только летать нужно научится! Теперь наверное уже в следующем году!
    Денис!
    На самом деле еще не время "расслабляться"...
    Скоро будет порядка двух недель времени, когда установится спокойная и солнечная погода. Вот тогда можно будет и в небо!
    Ну, а уже скучными зимними вечерами - на симуляторе...

Михаил, мне обещали лично позвонить заранее
    Не могу промолчать. Хотя один мудрый человек, который к сожалению давно умер, как то мне сказал: "Не трогай г...но, оно и не воняет"...
    Константин, я Вам в телефонном разговоре сказал, что в субботу я занят 100%, но если что-то изменится в моих планах, то я с Вами обязательно свяжусь. Если Вы что-то не поняли, я не виноват.

звонок был в 08:45 утра
    Константин, а я разве Вам давал свое согласие на такие ранние звонки в субботу!? У меня жена и дети могут ещё спать, да и я, допустим.
    Т.к. мой телефонный номер в моем владении около 12-ти лет и звонить мне могут разные люди, в любое время дня и ночи, дабы обезопасить себя от непрошенных звонков ночью и утром, на моем телефоне звук выключается с 22.00 до 9.00
    Вот оно - отношение к делу.
    Да у нас разное отношение. Только в моем понятии, мое увлечение - это хобби. А у Вас хобби - работа. Каждый живет своей жизнью. Но, лично у меня приоритеты несколько другие. На первом месте у меня моя семья, дети и мои родители, родные и близкие, а так же друзья. На втором- моя ответственная работа. И лишь на третьем -мое хобби.
    Да нет, не я. Когда два года назад принималось это решение, нас было вообще три человека - Сергей, Андрей и я
    Что-то я это не припомню, хотя как Вы справедливо заметили, два года назад я действительно принимал активное участие в строительстве ВПП. Интересно, а где же я тогда был!? Забавно...
    Ну да ладно. Константин, когда у меня была возможность принимать активное личное физическое участие в проекте, я принимал его всегда. А финансово тем более. Тогда и сейчас.
    А мне было не смешно, когда всем был объявлен сбор для решения вопросов и переговоров с застройщиком, а вы в это время с Мишей летали на самолетиках
    Да, действительно я приехал прям с работы для того чтобы полетать часок. Попрошу заметить, в тот день ВООБЩЕ больше никого не было. А с Вами, Константин, мы не пошли по простой причине: не создавать толпу. Если Вы договорились о встречи с прорабом, так что толпой (в троем)теперь идти на встречу что ли!? Бред какой-то...
    А есть сомнения, что я смогу с этим справиться?!
    Сомнений нет, Константин. С таким отношением к людям и к себе любимому, Вы далеко пойдете.
    Только вот думаю, что в одиночестве Вы ничего не сделаете.
    Надо было бы посмотреть на то, чтобы сейчас было с аэродромом под Вашим руководством...
    Было бы не хуже чем под Вашим, только мне это не нужно. Сейчас я с успехом управляю компанией в количестве более 150 человек.
    Вы глупый человек, Александр. Уж простите мою прямоту. Лично моих сил, денег, времени и трудов сюда вгрохано столько, что вам с Мишей вместе не сделать
    Обидеть и унизить человека, который не может вам ответить, очень просто. Во-первых ни я, ни кто другой, на данном форуме не позволял себе так некорректно выражаться по отношению к другим форумчанам. Тем более, к человеку который Вам, Константин годится в отцы! После этого Вы, Константин, перестаёте для меня существовать как человек.

Во вторых, насколько я помню идея создания данной ВПП была следующей:
    1. кто-то помогает физически, кто не может деньгами
    2. кто-то помогает деньгами, кто не может физически
    3. кто-то помогает и тем и другим
    4. кто не может помогать и деньгами и физически (по объективным причинам), но все равно БЕСПЛАТНО летает.

А последнее время, Константин, Вы помнится неоднократно пытались "намекать" на то что Вам мы должны платить деньги (от 30.000 до 150.000 в месяц) за организацию полетов и т.д.
    Помнится от Вас были предложения брать с людей (с гостей) деньги за посещения ВПП, и даже сдавать в аренду нашу ВПП пилотам с соседней ветки!... Что это!? Проснулась коммерческая жилка?! Или Вы решили что пора на хобби зарабатывать деньги!? И создание ВПП Никулино подразумевает всё это!? Т.е. делаем ВПП руками, деньгами и силами пилотов, потом всё прихватизируем и начинаем зарабатывать бабло!?
    И кстати, Вы ещё говорили что переехали, и в Переделкино Вам очень неудобно стало добираться...

Я просто валяюсь от смеха! Михаил - найдите в себе силы и время не писать всякое дерьмо, поливая грязью того
    Смеётся тот, кто смеётся последним. И прошу заметить, дерьмо я не пишу и грязью никого не поливаю. Я высказываю свою, и не единственную точку зрения

Боровская площадка (именно эта) и ветка Форума, были также рождены мной - посмотрите на автора Темы.
    Что может в ноги поклониться!? А?!

свой первый самолет поднял на этом поле в 2004 году
    Поздравляю! Только потом Вас на горизонте шесть лет что-то видно не было... За это время много воды утекло.

Это полностью мое детище, которое родилось и выросло при моем участии
    Константин, Вы себе противоречите! То полностью Ваше, то при Вашем участии... Оказывается ещё кто-то был... Вы опредилитесь уже!

Конечно, если 1 раз в месяц появляться на аэродроме, чтобы только полетать, а не активно работать или помогать в работах,
    А мне что нужно появляться 1 раз в месяц активно работать и не летать!? я уже писал: когда мог - физически помогал и присутствовал. Но, в этом году помогал в основном деньгами, и советом когда это требовалось.

Я просто не могу стоять в стороне, когда беспередл твориться. Человек, который не имеет морального права вообще выступать, выступает больше всех да еще и обвинять сразу лезет! Вот что поражает.
    Константин, беспредел затеяли Вы, когда возгордились и возомнили что-то о себе, и решили что Вам всё позволено в т.ч. составить список "неблагонадежных" пилотов.
    Это кто Вам дал такое право судить и составлять!? Вас просто заносит! И это нужно лечить. Надеюсь при личной встречи с Вами мы это "обсудим". До встречи.

Цитата Сообщение от IgorDych Посмотреть сообщение
    Делить то по сути - нечего. Во имя чего, такой накал страстей?...
    Делить нечего, согласен. Накал стастей из-за того что кто-то считает что ему позволено делить людей(пилотов) на "благонадежных" и нет. Кстати, интересно, по какому принципу!?
    Цитата Сообщение от HOmA Посмотреть сообщение
    Джентльмены, сраццо какой смысл? ... осадок останется.
    Олег! Осадок останется, полюбому. Но лучше высказаться в защиту "неблагонадежных"...

Цитата Сообщение от IgorDych Посмотреть сообщение
    Я, по скольку не мобилен, т.е. не имею авто, собственно могу только посочувствовать.
    Игорь! Я могу летать в будни с утра до 10.00-11.00 или вечером после 19.00 (но сейчас уже темно в это время) ну или иногда на выходных... Звони, заеду за тобой!

Цитата Сообщение от glushkov Посмотреть сообщение
    Согласен с Олегом. Атмосфера на Боровке всегда была дружеской - принимали всех и помогали всем.
    Вот именно. Так было всегда, но с недавнего времени заявления Константина были очень резкие. Зачем тогда делить пилотов на благонадежных и нет!? Да я уже все сказал по этому поводу и не только...
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 10.10.2011 в 01:54.

Олег! Осадок останется, полюбому. Но лучше высказаться в защиту "неблагонадежных"...
    Добавлю: чем сидеть и молчать в тряпочку. к сожалению таких молчунов у нас много... и не только среди пилотов... а вообще.

к сожалению таких молчунов у нас много...
    Михаил! К счастью не все пилоты этой ветки вступили в вашу с Костей перепалку. Иначе это б был полный трындец (((( Печально видеть такое...
    Особенно не ожидал от Кости многих его высказываний, в т.ч. в адрес Александра (

ИМХО, вам, Михаил, не стоит пороть горячку и тратить время на создание собственного клуба. Пообщайтесь с Владимиром и Андреем, может быть найдёте взаимопонимание и способы конструктивно приложить ваш энтузиазм. А то две "песочницы" на одном поле - явный перебор.

Мне лично интересны оба проекта - и старая полоса, и никулинская. Просто не разводите срач, господа, и люди потянутся. Ещё и денег принесут ))

Недостойнейший из недостойнейших, неблагонадёжнейший из неблагонадёжнейших, молчаливейший из молчаливейших, искренне ваш, Алексей.
    Последний раз редактировалось Dr.Johnson; 10.10.2011 в 10:48.

Добавлю: чем сидеть и молчать в тряпочку. к сожалению таких молчунов у нас много... и не только среди пилотов... а вообще.
    Йа участвовал в хуийливарах на форумах не один раз. и ни разу, ни одного вопроса таким образом не было решено, а после любых говнобрызганий людям при встрече просто стыдно смотреть в глаза друг-другу. и некомфортно вместе заниматься единым любимым делом.
    Хочити войнухи - съездийте на страйкбол или пейнтбол.
    Назначайте место дуэли... угосчу цезарь-ролом

Здравствуйте Уважаемые пилоты (Боровское ш. и окрестности)! Простите что вмешиваюсь, но похоже у Вас началось "Осеннее обостроение" вызванное отсутствием хорошей погоды, общения и полетов. У нас это тоже бывает переодически, как правило осенью и весной )) (на данный момент пока все тихо), существование полосы возле д.Пыхтино закончилось тем что как то после дождя поперек полосы проехал "Камаз" (предстовляете калею), у Вас все может закончиться так же (я не пугаю у Вас стройка), у Нас были и такие пилоты которые не захотели участвовать в строительстве новой полосы (сказав что ихним пеналетам полоса не нужна)и теперь летают там где пустят (у Вас они тоже летают (не буду показывать пальцем)).
    Я за Константина не заступаюсь, но его усилия по организации достойны уважения. Изночально с некоторыми пилотами полосы "Середнего" у него не сложились взаимоотношения и ему предложили организовать свою полосу что он и сделал! Еще раз повторюсь его деятельность достойна уважения.
    Реалии наше жизни таковы что наступило время когда действительно назрел вопрос по официальной полосе, размеры моделей и другие причины подвигают к этому, полоса "Середнево" тоже не вечна, уйдет наша полоса так же под застройку, и что летать в огородах, давайте не будем заниматься делетантизмом а будем выходить на более высокий уровень, а это требует более серьезного отношения к данному вопросу. А обсуждать на форуме кто главный на полосе это не дело. А любая организация это порядок и дисциплина.
    Полоса в шаговой доступности это уже не реально.
    Последний раз редактировалось Valera311971; 10.10.2011 в 12:18.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    давайте не будем заниматься делетантизмом а будем выходить на более высокий уровень

Вперёд
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Тендер (аукцион в электронной форме) 94-207489 от 07.10.2011 94x207489
    Строительство площадки для занятия авиамоделированием
    Класс 8.20 — Строительство, ремонт, проектные работы Класс 8.20.17 — Благоустройство Регион 77 — г. Москва Уровень заказчика — Федеральный
    Цена контракта лота (млн.руб.) — 7.9
    Краткое наименование аукциона: Открытый аукцион в электронной форме среди субъектов малого предпринимательства на право заключения государственного контракта на устройство площадки для занятия авиамоделированием на территории ПИП "Битцевский лес" по адресу: ул. Красного Маяка, рядом с домом 28

Дядя Саша, извиняюсь Александр Симулин, знаниями о ценах на землю я владею, как Александр Захаров сказал по этому поводу это грабеж )).

SAN
    SAN вне форума

Валерий, я просто не в курсе: вот объявив такой аукцион, государство даст денег на строительство площадки тому, кто обещает подешевле всё построить, а землю как? в аренду даст за деньги или бесплатно?
    Интересно ещё площадки в Москве будут закладывать?

http://n.maps.yandex.ru/-/CBqQeFie
    Константин, я про это место говорил.

По аукциону ничего не нашел, ссылочку можно.

Закрытая тема