Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 50 из 60 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2383

Боровское шоссе и окрестности

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Valera311971 Я за Константина не заступаюсь, но его усилия по организации достойны уважения. Валерий! А я с этим ...

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Я за Константина не заступаюсь, но его усилия по организации достойны уважения.
    Валерий! А я с этим и не спорю. Более того на предидущей станице я об этом писал, и даже предлагал Константину выписать премию. (правда почему-то все промолчали по этому поводу...)
    Предмет спора совершенно другой!!!

2.  

Цитата Сообщение от HOmA Посмотреть сообщение
    угосчу цезарь-ролом
    Олег!
    А можно сейчас угоститься? А то нужно вкус ... чем-то перебить.

Давно не был
    Я за Константина не заступаюсь, но его усилия по организации достойны уважения.
    Да, Константин сделал для ВПП очень много, но, в открытом "послании к народу" явно переборщил с высказываниями в адрес братьев пилотов и неуважении к старшим по возрасту(может я слишком молодой).
    Чистого неба и мягких посадок тебе Валера!

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    А то нужно вкус ... чем-то перебить.
    Я могу перебить и не только вкус...
    Но, считаю дальнейшие дебаты по данному вопросу с Вами, Константин, не имеют смысла.
    Это мое последнее сообщение на данную тему. При условии что Вы Константин, будете вести себя корректно по отношению ко всем форумчанам в т.ч. "неблагонадежным". Всё остальное остается в силе...

6.  

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Вот читаю и диву даюсь. Вчерашние друзья и соратники по хобби просто на эмоциях начинают друг-друга "душить", цепляться к словам и выражениям.
    "Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок."

Судьба ВПП на Боровке ясна - вопрос времени(год, два, а в лучшем случае пять).
    Костя воодушевлён новой идеей и хочет заняться решением возникших проблем в связи с этим.
    Собрание задумывалось как обсуждение проблем и решение организационных вопросов.
    Мне как верталётчику пох.... место, мне атмосфера важна. На пенолёте могу и на даче погонять.
    Полностью согласен.

И еще, давайте не будем делиться на "неблагонадежных". Это уже проходили, и в истории нашего общества это было много раз и заканчивалось плохо.

Ребята а что так зацепило, я может не внимательно читал, высказывание про список неблагонадежных, так мы критикуим своих и не так а еще и похлеще, мы ушли от выяснений - кто больше а кто меньше, тем что сдаем взносы, полоса коситься и поддерживается в рабочем состоянии, люди за это деньги получают, полоса в рабочем состоянии и все, никаких проблем, проблема если взносы не сдаются, тогда высказывается фи.. в плане что взоносы давно не сдавали и все нет проблем. Так же и по поиску земли под новую полосу, мы тоже ищем и обсуждаем данный вопрос. Земель пригодных для организации полосу очень мало, поэтому я выступаю за слияние двух полос со всеми вытекающими последствиями.

Записей в дневнике
    15
    Земель пригодных для организации полосу очень мало, поэтому я выступаю за слияние двух полос со всеми вытекающими последствиями.

Идея хорошая и правильная, но нужно много земли, иначе в час пик будет большая очередь.
    чем хорошая сейчас Боровка, это одновременным максимальным числом пилотов в воздухе.

10.  
    SAN
    SAN вне форума

По аукциону ничего не нашел, ссылочку можно.

Только эта http://www.gostorgi.ru/94-207489 из темы "Москвичи, возрадуйтесь"

Загляните в эту тему: нашли ТЗ на площадку - это будет кордодром
    Последний раз редактировалось SAN; 10.10.2011 в 15:46.

Дабы расставить все точки над "Ё" в этом идиотском споре, который затеял Михаил, оставлю последнее сообщение на данную тему.
    Многие меня знают лично или слышали обо мне от других людей. Не думаю, что у кого-то возникали сомнения в трезвости моего рассудка и адекватности поведения...
    К сожалению, высказывания Михаила, которого я практически считал свои другом до недавнего времени, меня очень сильно обидели и зацепили. В основном, своей беспочвенной озлобленностью и резкостью суждений. Поэтому, я посчитал нужным ответить на этот выпад, дабы ни у кого не сложилось превратного впечатления о "подлинности" слов Михаила.
    Кто-то, безусловно, может встать на его сторону и с пеной у рта доказывать правоту его точки зрения и высказываний. Пожалуйста - никто не запрещает. Но будьте готовы к тому, что встав на защиту ТАКИХ точек зрения и ТАКОГО отношения к людям, вам также ответят. Что и было сделано в случае с Александром.
    Простите, но я оставил за собой право высказываться в конкретной форме в отношении к конкретным людям. Я говорю то, что думаю. Так всегда было и будет впредь.
    Просто моей ошибкой было то, что я долго "молчал в тряпочку" и все спускал на тормозах. Хватит, больше такого не будет! Еще раз убеждаюсь в том, что чем больше делаешь добра людям, тем хуже их реакция.

Теперь по тексту ответа Михаила...
    Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Константин, а я разве Вам давал свое согласие на такие ранние звонки в субботу!?
    Собирая вокруг себя людей и единомышленников в нашем хобби, я всегда и в любое время дня и ночи открыт для них в плане общения. Мне не требуется создавать "приватные" списки тех, кто имеет право мне звонить, а кто нет. И во времени звонков я их не ограничиваю и не требую спрашивать у меня разрешения для звонка. Вами, Михаил, были сказаны слова: "Я собираюсь ехать с семьей. Но вот во сколько - еще не определились. Либо рано утром, либо позже. В зависимости от этого я либо смогу быть, либо не смогу. Но я обязательно отзвонюсь". И после этого - полный игнор.
    Хотя я не раз в личной беседе просил "не сливать тему" создателей ВПП в Вашем лице Михаил, и принимать более активное участие в проекте.
    Но, лично у меня приоритеты несколько другие. На первом месте у меня моя семья, дети и мои родители, родные и близкие, а так же друзья. На втором- моя ответственная работа. И лишь на третьем -мое хобби
    У меня также приоритеты "человеческие". Но кто-то должен был взяться за это дело, изменив приоритетность в своей жизни. Это сделал я. Я никого не виню в этом. Я сам отодвинул свою семью, работу и пр. на вторые и третьи планы, чтобы всем, включая Вас Михаил, было удобно, комфортно и спокойно летать на поле. В ответ же, просил ни денег, ни славы, ни чего материального. А просто приезжать и летать. И принимать посильное участие в жизни аэродрома хотя бы высказываниями своего видения в определенные моменты.
    Что-то я это не припомню
    А что тут припоминать-то? Я, Сергей (IROKEZ13) и Андрей (Harley555) встретились сначала на этом поле. Посмотрели, прикинули, подумали... Затем сели на свои машины, взяли в руки карты и навигаторы, и поехали искать поляны подходящие под наши нужды. Лучше этой, мы ничего не нашли. После этого, я взял в руки косу и стал выкашивать место будущей ВПП. А уже потом подтянулся Михаил...
    Попрошу заметить, в тот день ВООБЩЕ больше никого не было
    Это еще раз указывает на то, что многим все равно, что и как будет дальше. Есть человек, который все тянет - отлично. Он-то все сделает как надо. Зачем нам лезть куда-то, вникать во что-то, заботиться об этом?! Мы потом приедем и скажем что-то "ободряюще-умное".
    Только вот думаю, что в одиночестве Вы ничего не сделаете.
    Очередное заблуждение. Нет в этом, лично для меня, ничего невозможного. Готов это продемонстрировать в очередной раз.
    Было бы не хуже чем под Вашим
    Я уверен, что хуже. И знаете, почему? Вот по этому:
    только мне это не нужно
    Этим все и объясняется. Только если эту работу кто-то взял на себя за Вас Михаил, то имейте элементарное чувство благодарности за это. Вы можете летать комфортно, в дружеской обстановке, с интересными людьми и в двух шагах от дома только потому, что нашелся Константин, который попытался сделать так, что всех собрал в одном месте, и объединил одной идеей в единое сообщество.
    Когда Вы сможете повторить подобное под своим управлением, тогда сможете "на равных" обсуждать и осуждать меня.
    Обидеть и унизить человека, который не может вам ответить, очень просто
    Почему-то проводя идиотские параллели в анекдоте с Хрущевым, и говоря Вам это "тет-а-тет", благополучно "не заметив" перенос важного собрания на тот день и дату, которые именно его и устраивали (вам двоим и не пришло в голову, что именно из уважения к возрасту и человеку, я сдвинул собрание на субботу!), он позволил высказаться резко в мою сторону. Мой ответ на это был вполне предсказуем - это ведь плевок мне в душу. Кроме того, Александр всегда может ответить, если сочтет это нужным. И сказать такое мне было не просто, но ему нужно было подумать хорошенько, прежде чем такое говорить.
    Во вторых, насколько я помню идея создания данной ВПП была следующей:
    1. кто-то помогает физически, кто не может деньгами
    2. кто-то помогает деньгами, кто не может физически
    3. кто-то помогает и тем и другим
    4. кто не может помогать и деньгами и физически (по объективным причинам), но все равно БЕСПЛАТНО летает.
    Я ни разу не предал эту идею и ни разу не нарушил данного мной ранее слова. На нашем аэродроме летали 5 пилотов, которые ни трудом, ни деньгами не помогали. Но при этом летали в любое время, когда хотели. И я слова им не сказал ни разу!
    Вы помнится неоднократно пытались "намекать" на то что Вам мы должны платить деньги (от 30.000 до 150.000 в месяц) за организацию полетов и т.д.
    Михаил! Вы либо бредите, либо упражняетесь в искусстве ставить все с ног на голову... Только для чего - чтобы другие поверили Вам? Надеюсь, что не поверят.
    Да, я действительно говорил прямым текстом, а не намекал(!) в последнее время, что готов рассмотреть возможность 100% занятости данным проектом, сделав это своей основной работой. И действительно, я обозначал сумму в размере 30.000 руб. за эти услуги. Но при этом я гарантировал, что аэродром не только просуществует отпущенное ему время, но и выйдет на несколько уровней выше по всем параметрам.
    Одновременно с этим, я предлагал на эту должность выбрать на общем собрании любого из пилотов! Этому есть свидетели и они могут подтвердить это. Сумма в 150.000 руб. - исключительно плод вашего воспаленного воображения или латентные желания.
    Готовы ли Вы, Михаил, бросить ваше управление 150 работниками и заняться этим делом за 30 тыс. руб.? Уверен, что нет. А готовы ли Вы, успешный бизнесмен и управленец, оплатить свои полеты на "пеношняге" в условиях европейского уровня за 2.200 руб в месяц? Что-то мне подсказывает, что тоже нет! Так как же быть? Бабло зашибаем, работать и помогать не хотим, платить за создание условий тоже не хотим, а летать - всегда хотим? Так со мной не прокатит...
    Указанная сумма получается из общего количества "зарегистрированных" (сдавших деньги и летающих) пилотов согласно общей Таблице...
    И создание ВПП Никулино подразумевает всё это!?
    Да, создание аэродрома в Никулино подразумевает все это. На основании зарегистрированного клуба и пр.
    Т.е. делаем ВПП руками, деньгами и силами пилотов, потом всё прихватизируем и начинаем зарабатывать бабло!?
    Ух ты! Интересно, однако... А когда такое было? Я хоть раз это сделал с аэродромом "Ново-Переделкино"?!
    Или те 200 рублей, которые мы с Володей взяли с двух автомобилистов за проезд, через сделанный нашими же с ним руками на поляну, пошли нам в карман?! Все это легло в "общак", который использовался для поддержания аэродрома в хорошем состоянии.
    Еще раз уточню, чтобы никто не строил иллюзий: если в строительстве аэродрома в Никулино меня вообще никто не поддержит (что просто не реально...), то этот аэродром будет сделан мной самостоятельно в одиночку.
    Что может в ноги поклониться!? А?!
    Да нет, просто еще раз повторюсь: нужно думать головой, прежде чем что-то говорить и писать. У вас с Александром будет масса времени и возможностей сделать что-то свое. Даже используя уже созданное мной и другими ребятами ранее - ветку Форума и саму площадку. Дерзайте!
    Только потом Вас на горизонте шесть лет что-то видно не было...
    Опять некомпетентность... Была не только эта поляна, но и затем дублер Боровки и съезд с него на поле до начала строительства "Солнцево-Парка". А вот Вас все эти 6 лет точно рядом не заметил.
    А мне что нужно появляться 1 раз в месяц активно работать и не летать!?
    Да, было бы неплохо. По крайней мере не стыдно будет в глаза смотреть тем, кто постоянно работал. Они почему-то находили время для работы, вместо полетов. Олег, Андрей, Владимир, Гера...
    и решили что Вам всё позволено в т.ч. составить список "неблагонадежных" пилотов.
    Это кто Вам дал такое право судить и составлять!?
    Да, я так решил. Мне вообще позволено очень многое в этой жизни. Впрочем, как и Вам лично. Свое мнение и суждение я вправе высказывать как закрыто так и открыто. И Вы "устанете" мне это запрещать делать, Михаил.
    Список "неблагонадежных пилотов" - весьма актуальная вещь, как оказалось! Есть те, кто только чешет языком и ничего не делает потом. Есть "халявщики", которые также стоят в сторонке и смотрят чем закончится или что получится/не получится. Есть откровенные нахалы. И теперь я вижу еще и откровенных хамов.
    Таких людей видеть в своем окружении я не хочу, так как в ответственный момент они подставят или на них будет нельзя положиться. И это навредит общему делу в которое верят все.
    Проще исключить такие проявления на раннем этапе. У мужиков в Середнево, например, этот вопрос решается общим голосование и поручительством... На других полянах - также.
    Поэтому, создавая новый успешный проект, я сам на себя взял право принятия решения по данным вопросам. Отвечать за все должен один человек - иначе будет вечный бардак. К нему и будут вопросы, если что-то пойдет не так...
    И это нужно лечить. Надеюсь при личной встречи с Вами мы это "обсудим". До встречи.
    Михаил!
    Вы не являетесь моим "лечащим врачом" и не владеете информацией о моих "недугах". Поэтому, ваш метод "лечения" может оказаться, мягко говоря, ошибочным и не эффективным. Что в свою очередь может привести к "непредсказуемой реакции пациента на выбранное лечение". Обсуждения у нас также не получится по причине того, что больше обсуждать нечего. А из встречи может вырасти "что-то большее, чем дружеские похлопывания по плечу"... Не думаю, что это Вам нужно.
    кто-то считает что ему позволено делить людей(пилотов) на "благонадежных" и нет. Кстати, интересно, по какому принципу!?
    Уже ответил выше... Принцип деления тоже понятен, я так думаю. Кстати, любой из нас может для себя это определить и поделить. Я это просто сделал открыто.
    Но лучше высказаться в защиту "неблагонадежных"...
    Защита "неблагонадежных" - не благодарное занятие. Я вот устал бегать за всеми упрашивая хоть сколько нибудь времени потратить на обсуждение дальнейших планов и решения важных для нас вопросов. Мне выпала должность няньки? Есть Форум, есть Тема. В ней всегда пишется и освещается все происходящее. И есть одни и те же люди, которые отзываются и принимают участие в обсуждении. Если вы не хотите/не можете что-то писать, позвонить или приехать и высказаться - подчиняйтесь мнению и решениям тех, кто приехал, высказался или написал! И все. У всех есть равный шанс принять участие в жизни аэродрома. Нет желания этого делать. Даже нет желания летать, как это видно из посещаемости поляны... Никто из тех, кто постоянно в деле, не будет делать хуже себе, прежде всего. А как следствие - и вам. "Неблагонадежным".
    Так чего тогда выступать-то еще?! Сидите тихо и спокойно и периодически не забывайте говорить спасибо тем, кто тянет все за вас в том числе.
    Не нравится данный уклад - есть соседние поляны.
    но с недавнего времени заявления Константина были очень резкие
    Как и Ваши, Михаил. Я просто думаю, что в этот раз, когда терпение у меня закончилось, правда глубоко и больно уколола Вас...

Я могу перебить и не только вкус...
    Не нужно угрожать, Михаил. Может боком вылезти. Вы себе уже слишком много позволяете на глазах у всех...
    При условии что Вы Константин, будете вести себя корректно по отношению ко всем форумчанам в т.ч. "неблагонадежным"
    Я вел всегда, и веду себя сейчас более чем корректно. Даже с теми, кого уже знать не хочу. И не собираюсь обсуждать дальше этот вопрос по причине высказанного мной ранее мнения.

мы ушли от выяснений - кто больше а кто меньше, тем что сдаем взносы, полоса коситься и поддерживается в рабочем состоянии, люди за это деньги получают, полоса в рабочем состоянии и все, никаких проблем,
    Валера!
    Представляешь, а у нас и деньги каждый месяц никто не сдает и работают 2-3 человека. Вообще шикарно живем - сдались один раз за полгода и все работает. Таков был уклад нашего аэродрома. При этом все косится, убирается мусор, поддерживается порядок, ведется работа за дальнейшее существование полосы. И никто за сделанную работу денег не получает и не просит!

Записей в дневнике
    527
    Кость, завязывай буквы плодить
    Каждый видит ситуацию в меру своих представлений о полосе, и о местных людях. Вы можете друг на друга написать еще страниц 10, но вряд ли это изменит чье-то представление о вас обоих
    Ты вообще обещался в гости приехать....

Валера!
    Представляешь, а у нас и деньги каждый месяц никто не сдает и работают 2-3 человека. Вообще шикарно живем - сдались один раз за полгода и все работает. Таков был уклад нашего аэродрома. При этом все косится, убирается мусор, поддерживается порядок, ведется работа за дальнейшее существование полосы. И никто за сделанную работу денег не получает и не просит!
    Константин и Михаил !!!
    Любой труд должен быть вознагражден, почему кто то должен делать все а кто то ничего и пользоваться такими же правами, своих товарищей мы просто послали на х..Х..х когда сказали что на пеношняжке я полетаю и на газоне, вопрос в общении заинтересованных людей и единомышленников, мы много выслушали потом в свой адрес и то что мы волки и т.д... Константи вы с Михайлом мне оба симпатичны как люди и с обоими по мере необходимости я общаюсь, я думаю что суть конфликта не только в том кто кого как назвал это где то глубже. Думаю надо сесть обоим покурить (попить кофе) сказать что были не правы и вместе построить новую ВПП которой все будут рады. На этой же встрече обговорить все моменты по организации полосы так сказать "задокументировать". Могу поприсутствовать при встрече как знающий Вас обоих .

Кирилл целиком с тобой согласен.

Записей в дневнике
    527
    Если кому интересно, могу сказать пару слов, как человек давно летающий как на "платной" полосе, так и на "своей собственной", "бесплатной" (дятлодром), и иногда заезжающий в Переделкино...
    Я даже не уверен, а именно ЗНАЮ, что хорошая полоса, уровня хотя бы "европейского сельского клуба" невозможна без приличных вложений, обязательных и весьма ощутимых взносов, и без специально нанятого человека, который ее обслуживает за отдельные деньги. Любой колхоз, "общак" и все такое прочее - крайне неблагодарное занятие, которое способно существовать некоторое время, но не дает никаких гарантий в качестве и постоянной доступности полосы... Ее хватит ровно настолько, насколько хватит энтузиазма у организатора все это содержать, окучивать, пытаться собирать деньги и ругаться с каждым вторым-недовольным, что мы сейчас соббсно и видим.
    Поэтому не стоит строить иллюзий, что кто-то на общественных началах все сделает, и это будет нормально функционировать.... Прикиньте статью расходов - аренда, зарплата администратору, парк техники (пара косилок, снегоуборочная машина, генератор), сарай под все это, и накладные расходы. Это минимум человек 20, которые которые на старте скинуццо тысяч по 10, и потом будут платить по паре тыс. в месяц при условии халявной аренды.
    Тогда можно рассчитывать на хороший ровный ухоженный газон летом, и чистую полосу зимой, ограждение, закрываемый на ночь въезд, навесы и сборочные столы.
    Красиво? Да. Кто участвует? Предвижу, увы, тишину..... Надо оно пенолетчику? Думаю, нет. Планеристу? Нет. FPV-шнику? Нет. Имею ли я (или Костя, или еще кто) моральное право на них за это обижаться? Естесно нет. Им действительно это не нужно. Ни за деньги, ни бесплатно.
    Остается народ с самолетами от 1,5м (а скорее от 2м), копиями, большими импеллерниками и джетами. Много таких?... ИМХО, нет...
    Остается надеяться, что ПОКА нет.... Или что я не прав... Сам хочу поверить в свою неправоту...

... готов быть вторым секундантом, ролл в силе!!!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Остается надеяться, что ПОКА нет....
    Кирилл, ты прав во всем,
    откуда у нас берутся пилоты с большими самолетами, копиями, турбинами.?
    90% вырастают из пенолетчиков, надо же понимать что без полосы это развитие в никуда.
    сколько стоит пенолет с электроникой для входа в хобби от 5000р за китай не ужели жалко в год отдавать примерно такую же сумму и иметь цивилизацию (как написано выше тобой же).

Константин! Я смотрю Вы не угомонитесь никак... ну как же, задето Ваше восполённое самолюбие... Придется мне повториться, т.к. мне кажется или Вы плохо читаете мои сообщения и не понимаете смысл их, или правда глаза режет...
    Так вот:

Собирая вокруг себя людей и единомышленников в нашем хобби, я всегда и в любое время дня и ночи открыт для них в плане общения. Мне не требуется создавать "приватные" списки тех, кто имеет право мне звонить, а кто нет.
    Смысл моего сообщения был совсем иной, а именно: что звонить по этическим соображениям люди все-таки стараются в дневное время, а не ночью и не ранним утром в субботу. Вроде всё в прошлом сообщении дохотчиво написал, что не понятно?! Перевожу: В 8.45 в субботу - это рано! Для тех кто всю неделю работал и не высыпался, спал по 4-5 часов в сутки!

Но я обязательно отзвонюсь".
    Я сказал, что если соберусь подъехать то позвоню!

Я сам отодвинул свою семью, работу и пр. на вторые и третьи планы, чтобы всем, включая Вас Михаил, было удобно, комфортно и спокойно летать на поле.
    Вы правильно заметили, это Ваш личный выбор. Тогда зачем об этом трубить, гордиться и выставлять на показ и вообще это обсуждать!? Все это и так знают и видят все Ваши заслуги!
    Михаил! Вы либо бредите, либо упражняетесь в искусстве ставить все с ног на голову...
    Константин! Исскуство ставить все с ног наголову присуще Вам, а потом ещё и отнекиваться!
    Вы же сами писали: что готовы работать на ВПП, сделав всем нам огромное отдолжение этим за 30.000 руб. так как эта сумма символична и на эти деньги не разгуляешься, и что Менеджеры получают зарплату в пять раз больше!... Это же Вы писали. Соответственно 30.000 умножаем на пять и получаем 150.000 или у Вас другая цифра получается!?

Этим все и объясняется.
    Я уже говорил что у нас разные приоритеты. Надоело.

Бабло зашибаем, работать и помогать не хотим, платить за создание условий тоже не хотим
    Константин, как не стыдно! Я всегда когда надо предлагал финансовую помощь! Когда деньги не собрали с пилотов для оплаты работ по вскапыванию, я предложил сумму полностью для оплаты. конечно, потом деньги Вы собрали и вернули мне, спасибо, но разве это говорит о том что я не готов был помогать материально?!

Да, было бы неплохо. По крайней мере не стыдно будет в глаза смотреть тем, кто постоянно работал.
    У когото есть время, а у кого-то нет. Это уже обсуждалось. Константин, а Вы что предлагаете что бы я появлялся на поле раз в месяц, активно работал и уезжал!? А летать когда?! Я уже писал об этом... надоело! Вы видимо, не читаете сообщения...

Не нужно угрожать, Михаил. Может боком вылезти. Вы себе уже слишком много позволяете на глазах у всех...
    Константин, это Вы себе много позволяете. И я Вам, не угрожаю, я предупреждаю. Это разные вещи.

Да нет, просто еще раз повторюсь: нужно думать головой
    Константин, мне кажется или нет, Вы про себя это написали!? если нет, тогда мне жаль, бумеранг запущенный Вами, обязательно вернётся...

А из встречи может вырасти "что-то большее, чем дружеские похлопывания по плечу"... Не думаю, что это Вам нужно.
    Напротив! В любое время и в любом месте к Вашим услугам!
    С удовольствием.

А что тут припоминать-то? Я, Сергей (IROKEZ13) и Андрей (Harley555) встретились сначала на этом поле.
    Небольшая нестыковочка... И я, и Сергей, и Андей мы общались и летали ещё до Вашего появления на этом поле, как Вы сказали, с косилкой... Более того до Вас с косилкой, на поле летали и другие пилоты. Причем задолго до Вашего появления...

А вообще...
    Кто-то должен всё это прекратить... Пусть это буду я.
    Я остаюсь при своем мнении. Надо быть умнее и мудрее... Все сделали свои выводы...
    Я не собираюсь более тратить свое время на бессмысленную перепалку.
    все мои предложения в силе. в т.ч. по переносу ВПП на поле правее.

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    жалко в год отдавать примерно такую же сумму и иметь цивилизацию (как написано выше тобой же).
    Алексей! Таких смешных денег конечно не жалко. Но наша ВПП даже таких денежных вложений не требовала. Конечно, благодаря стараниям Константина. И наш спор с ним начался только после его категоричных, резких высказываний и дележа пилотов на "неблагонадежных"... хотя такое право ему никто не давал. И большинство пилотов которые летали на данном поле, помогали как минимум финансово в создании ВПП, в том числе и я. и потом все относительно: сегодня есть время у одного, а завтра его может не быть... Тоже самое и с деньгами...
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 10.10.2011 в 21:24.

Записей в дневнике
    37
    я уже помидорил и заявлял о гражданской позиции. так обьясню. выносить сюда на форум не правильно (помидор за это был). ибо не решить ничего. абсолютно. теме кирдык, а жаль. теперь ждем того, кто умней и остановится первым. парни! перестаньте постить. телефоны есть. набейте морду друг другу, но с условием, что каждый приедет с пивом.

Давно не был
    Заходит воспитательница(админ/модератор) в туалет, а там два мальчика (Мужика) " пиписьками меряются" ( не могут прекратить тему в "хлам" превращать), хотя перед этим уже договорились, договорились не меряться (не писать посты, хотя каждый по своему прав, а встретиться и обсудить, а может и не встречаться). Так что-же делать воспитательнице(админу/модератору). а) вычистить посты 1909 , с 1917 по 1922, с 1926 по 1931, с 1933 по 1935, с1939 по 1944, с1952 по 1955(1955 оставить обязательно), с 1961 по 1967, с 1969 по 1972, с 1975 по 1978 включительно. б) отправить "хулиганов" в курилку. в) оставить всё без изменений.

ИМХО

Р.S. " пиписьками меряются" - такое выражение есть, в прямом смысле слов ни к одному участнику разборки отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось bort662; 10.10.2011 в 22:53.

М-да, грустно читать... Как все это до боли знакомо... Видимо, каждая полоса, каждое хорошее начинание должно пройти через свой рубикон...
    Костя - Удачи! Держись, друг!

Я уже эту склоку закончил сказав об этом своим расширенным сообщением.
    Конечно же, я остался при своем мнении, так как считаю его абсолютно правильным. Также его считают правильным и другие пилоты - это мне тоже известно. И спасибо им за понимание...

Для меня главное другое. Главное, что есть люди, которые мне доверяют, согласны со мной и готовы поддерживать дальше. И ради этого, хотя бы, стоит и дальше выбирать не простой путь организатора полезных дел и проектов.
    Любой человек из нашей среды может взять на себя этот труд - на мне свет клином не сошелся. Но то, что я могу делать сам лично, я делаю. И стараюсь делать это хорошо.

Егор!
    Не думаю, что Тема форума про "Боровское шоссе и окрестности" умрет после этого. Слишком много сил и трудов вложено в аэродром и есть те, кому нужно его поддерживать в таком же состоянии. Я очень не хочу оставлять его но понимаю, что буду нуждаться в ВПП больше всего в тот момент, когда ее не станет. Так всегда и бывает с тем, что дорого...
    Поэтому предложил всем решить вопрос о дальнейшем расположении нашей тусовки уже сейчас. Не стоит терять время и тратить силы на то, что уже обречено. Новое за это время вырастет и окрепнет.

Еще раз хочу пожелать удачи в полетах тем, кто остался на старом месте и не повторять прежних ошибок!

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Костя - Удачи! Держись, друг!
    Лёша - спасибо! Ты всегда желанный гость!
    Ты вообще обещался в гости приехать
    Кирилл!
    Да вот все со своим переездом мыкался... Теперь осел на новом месте - можно и в гости!

Давай-давай, заезжай, будем рады видеть!

Записей в дневнике
    527
    Кирилл, ты прав во всем,
    откуда у нас берутся пилоты с большими самолетами, копиями, турбинами.?
    90% вырастают из пенолетчиков, надо же понимать что без полосы это развитие в никуда.
    сколько стоит пенолет с электроникой для входа в хобби от 5000р за китай не ужели жалко в год отдавать примерно такую же сумму и иметь цивилизацию (как написано выше тобой же).
    Вырастают от пенолетчиков, естессно Все были когда то пенолетчиками.... Но далеко не все готовы к таким расходам... И 5 тыс в год - увы, это даже можно не рассматривать как деньги...
    Прикидывали, несколько раз, с разными раскладами.... Много денег получается... Очень много... 5 тыс в месяц - более похожая цифра, если участников человек 10.
    Я имею ввиду нормальный аэродром, с хорошей полосой и обслуживанием полосы. Это если очень повезет с арендой.....
    Едиснвенно, зная Костин задор, смею предположить что он может что и нарулит дельное... Не знаю как, но хочется в это верить

Прикидывали, несколько раз... 5 тыс в месяц - более похожая цифра, если участников человек 10.
    Кирилл, если не сложно, приведите пожалуйста, примерный расклад по деньгам на полосу "европейского деревенского клуба ".

Олег не цепляйся к словам, если бы нас было 10 человек, прикинь по сколько выходило бы, уже посчитано - что бы нашу полосу привести в состояние европейской деревенской полосы нужно порядка 50 тыс. рублей, это подсыпка грунта, трамбовка, газон.

Нас 35 человек сейчас по 500 в месяц и то не со всех это около 17 тыс р. вот и прикидывай.

А наша полоса на уровне российской деревни и это из за того что мы не знаем сколько мы еще там пробудем год или три, как говориться была бы ясность.

Прибавь к этой сумме трактор зимой от 3 до 5 т.р. каждую неделю.

Плюс покоос каждые 10 дней толи 2500 толи 3000 р, получается что мы еще и должны.

Вот такая бухгалтерия кореш мой получается, Так что Кирилл с суммой не ошибся.
    Последний раз редактировалось Valera311971; 11.10.2011 в 18:49.

Олег не цепляйся к словам
    Валера, я не цепляюсь. Спросил исключительно из любопытства. Интересно узнать, как продвинутые пилоты представляют себе хорошую ВПП. Может и для себя что нибудь полезное подчерпнем.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    приведите пожалуйста, примерный расклад по деньгам на полосу "европейского деревенского клуба
    вроде уже цифры приводились. но я повторил ваш вопрос приятелю.

Мда, и тут тоже самое.
    Все тусовки/коллективы/клубы размножаются делением, хотя и не клетки
    Правых в данной ситуации нет! Ни с той ни с другой стороны, хотя сам бы тоже выписал бы своё мнение на пол листа, но как говорится "в чужой манастырь со своим уставом..." Я и не всех знаю, да и не так часто бываю на поле, а самое смешное, я даже не "пилот"
    Проходил сам через это не однократно, причем, правда не с полётной темой.
    К сожалению без таких вот "писательских" разборок не обойтись, телефон это тоже не выход, т.к. поговорили, и потом забыли о чем, а тут слово не воробей, вылетит, админ только поймает. Мнение каждого видят все и каждый для себя сделает выводы.
    Ну как то так.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Валера, я не цепляюсь. Спросил исключительно из любопытства. Интересно узнать, как продвинутые пилоты представляют себе хорошую ВПП. Может и для себя что нибудь полезное подчерпнем.
    Я не знаю как сейчас, но образцом травяной полосы в ближайшем подмосковье было Ульянково (последний раз был года 3 назад). По ровности - могла принимать любые самолеты, включая копийные джеты.
    Мне честно говоря трава не нравится, но понимаю что претендовать на асфальт где-либо нереально. Тушино - исключение из правил. Им и пользуюсь... Кстати, летал там последний раз в мае (банально времени нет). Но исправно оплачиваю, ибо других вариантов пока не вижу... Что поделать!

,

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    вроде уже цифры приводились. но я повторил ваш вопрос приятелю.
    Серег, обсуждать стройку хорошей ВПП на халявной земле - глупо. Должны быть гарантии, что полоса будет жить хотя бы лет 5. Путь один - через аренду.
    Аренда куска голой земли 30х150м в ближайшем подмосковье (никто ж за Наро-Фоминск не будет катаццо) влетит в хорошие деньги.
    Когда есть нормально оформленная земля - можно вкладыватся. Расстелить, к примеру, рулонный газон (ибо естесвенный нужно выращивать лет 5). Или положить гео-сетку. Поливать. Стрич.
    Сделать дренаж. Потому как если после дождя поле нелетабельно - (а дожди аренду не отменяют) - то ну его в баню тогда, за такие деньги.
    Зимой нужно чистить. Помимо расходов на чистку, это тоже требование к полосе, чтоб весной, после всего этого зимнего насилия полоса не загнулась... Поле должно быть закрытым от посторонних. Это изгородь (пусть и не высокая). Шлагбаум на въезде, или трос, или еще что там.
    Навесы. Столы. Сарай для техники и инструмента. Человек, который регулярно за этим следит - пусть 2-3 дня в неделю, но тыщ 20 он всяко попросит.
    Я думаю, если хотя бы годового взноса со всех хватит на это - это будет мега-выгодно и рентабельно. А так как вперед за год никто не заплатит - нужно искать либо дешевый кредит, либо инвестора, у которого тоже должен быть интерес. Вобщем, это бизнес. Пускай и не прибыльный, и совсем не с целью заработать....
    Так что 5 тыс в месяц в компании 10 чел - это очень мягкий прогноз. Или 2 тыс на 25 чел. Как в Тушино. Кстати, насколько я знаю, там членские взносы все равно не покрывают расходы владельцев.
    Последний раз редактировалось collapse; 11.10.2011 в 23:52.

Записей в дневнике
    4
    По просьбе друзей - нескко слов о нашем клубе в Будапеште.
    Это совсем не то что есть в Австрии или США. Никаких особых удобств - типа асфальтовой полосы, электроснабжения, склад для моделей, домик - ничего этого нет. Клуб - он же модельный аэродром, как его гордо именуют, образован давно - задолго до моего вступления и историю его я знаю смутно. Это на территории бывшего городского аэродрома Будапешта, который функционировал во время WWII последний раз. Потом там располагался штаб Южной Группы Войск СССР и вертолетная площадка для высокого начальства. В общем - большое и ровное поле. Существуют, вроде, планы по его превращения в парковую зону, зону отдыха, но очень неконкретно. Лет 10 назад группа энтузиастов пошла в районную управу и написала заявление с просьбой разрешить организовать модельный аэродром. Нарисовали полосу, зону полетов, зону безопасности, парковку (благо место есть) обещали чистоту и порядок. Разрешение получили. Пригнали "Белорусь", укатали и опкопали полосу примерно 160х35 м, засеяли травкой. Сейчас по сути расходы идут только на стрижку травы в сезон раз в неделю - спец человек за деньги со своей бензокосилкой - по чем - не знаю, но не дорого. Стоит большой стол 2.5х7 м - бетон, на 6 столбиках вкопан, забетонирован. Две лавочки, стенд, ветряная колбаса. Все вкопано, забетонировано.
    В клубе - около 30 чел, кто платит взносы. Взнос примерно 2000 руб/год. Чужих не гоняем, но если видно, что человек стал приезжать регулярно - предлагаем вступить. Дается кепка и майка с эмблемами.
    47.498749,19.198705 - координаты в Гуугле - в спутниковом режиме видно хорошо.

Надо отметить, что грунт там замечательный - грязи даже после сильных дождей не бывает. Вода быстро уходит - естественный дренаж.

Ограды и шлагбаумов нет, поэтому особенно весной и ранним летом - пора любви - по утру приходится убирать использованные презервативы. Травка-то мягкая. Ну и банки из-под пива. Еще стоит закрывающийся тяжелой крышкой ящик для мусора с плотным П/Э вкладышем 0.5х0.5х1 м.
    Последний раз редактировалось vlad_den; 12.10.2011 в 00:29.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Только эта http://www.gostorgi.ru/94-207489 из темы "Москвичи, возрадуйтесь"
    Загляните в эту тему: нашли ТЗ на площадку - это будет кордодром
    Сейчас человек, который это затеял, всё рассказал: " Да, это именно наш кордодром, который будет построен уже в этом году. Первая очередь (травяной корд для боя) в ноябре-декабре 2011 г., а вторая очередь (асфальтовый корд) в мае-июне 2012 г. Часть бюджетных средств (3200000), остальные спонсорские моих коллег из ГосДумы. Мне даже активно помогает районная управа и муниципалитет."

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Часть бюджетных средств (3200000), остальные спонсорские моих коллег из ГосДумы.
    не плохо там прогнули народ...
    Зная людей из думы, как бы всё это у вас только на бумаге то и не осталось...

Костик ты случаем сегодня не ездил, нового ничего нет?

Костик ты случаем сегодня не ездил, нового ничего нет?
    Валера!
    Пока ничего нового, кроме того, что я узнал все их телефоны и "электронку". Дозвониться не получилось - все время занято... Съездить не успел из-за работы и переезда в Лешкину "моделку".

и переезда в Лешкину "моделку".
    Приглашай на новоселье.))

Приглашай на новоселье.))
    Запросто! Нужно только у хозяина спроситься...

Записей в дневнике
    15
    Валер, нет проблем, приезжай

В личку киньте , где территориально

Записей в дневнике
    15
    Нас 35 человек сейчас по 500 в месяц и то не со всех это около 17 тыс р. вот и прикидывай.

еще можно было бы прибавить 35 пенолетчиков, если бы они понимали что нужно платить
    и + 35 вертолетчиков которым вроде тоже не нужна ВПП и тогда сумма взносов заметно бы сократилась

В личку киньте , где территориально

Ленинский 125 к4 школа 51
    только обязательно через звонок Костику. он все подробно раскажет
    в четверг например я там планирую быть с 16.00 и до 21.00

Записей в дневнике
    26
    Ленинский 125 к4 школа 51
    Леш, а там не кружок случаем? А гдето можно почитать подробности что да как или лично у тебя лучше все спросить?

Записей в дневнике
    15
    угу, но все туго сейчас.
    телефон есть мой?

Всем добрый вечер!
    Ребята, сейчас когда страсти поулеглись, прошу определить меня и таких, как я в клубе или за его пределами. Не в буквальном смысле слова, а пока в теории.
    Итак, я - вертолетчик, не предъявляющий требований к качеству полосы;
    - не имеющий возможности трудиться на полосе (по разным причинам, и ненавистью к дачным работам в том числе);
    - имеющий желание и возможность принимать участие в делах клуба в виде взносов (различной периодичности и размера);
    - ставящий целью посещения ВПП (клуба) для общения с себеподобными;
    Алексей, Кирилл, это вопрос к вам, как главным идеологам и исполнителям замыслов строительства ВПП. Пишу, для того, чтобы определиться для себя - где мое местои если у вас, не будет ли оно обременением для окружающих.

Закрытая тема