Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 60 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2383

Боровское шоссе и окрестности

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Дима! Так у меня тоже две аппаратуры: Futaba T6EXAP 40MHz и Futaba 7C 2,4 GHz FASST. Только черт меня дернул ...

Дима!
    Так у меня тоже две аппаратуры: Futaba T6EXAP 40MHz и Futaba 7C 2,4 GHz FASST. Только черт меня дернул подключиться именно 7-кой...
    Ну, да ладно!
    Самолет уже сделан - в РН и вертикальное оперение фюзеляжа гармонично вписались опять-таки Greate Planes штыревые петли Medium вместо старых лепестковых.
    Обломки лепестков так и оставил внутри - 30-и минутка хорошо схватилась в первый раз...
    Завтра самолетку беру с собой на работу и на обратном пути позажигаю где-нибудь в районе Калужского шоссе. А потоми на Боровку зарулю прохватить.

Налет и еще раз налет - вот панацея от всех бед!

2.  

Сегодня в назаначенное время (07:30 утра) и в назаначенное место (у моего подъезда) "контакт" на связь не вышел.
    Вечером пойду крутить им яйца "по месту жительства"...

Ребяты, а нет ли у кого бросовых паков 6S?
    Интересует собственно балансировочный разъем и провода, которые к нему идут. Очень бы хотелось пару штучков.

И если есть у кого не нужный - то 4S. Аналогично. Достаточно одного.

Может есть у кого инструкция по DX6i на русском!?... А то чего-то не могу разобраться как экспоненту выставлять... :-(((

6.  

У меня есть, адрес пришли почтовый в личку.

Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    Ребяты, а нет ли у кого бросовых паков 6S?
    Интересует собственно балансировочный разъем и провода, которые к нему идут. Очень бы хотелось пару штучков.

И если есть у кого не нужный - то 4S. Аналогично. Достаточно одного.
    У меня, Дима, таких паков нет... А если бы и были, то только на 2S и 3S, но они еще в хорошем состоянии.

Кость, мы будем взлетку сдвигать назад, подальше от тропинок?

10.  

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Вечером пойду крутить им яйца "по месту жительства"...
    Удалось?! :-)

Нет... Они куда-то все подевались. Сегодня утром еще раз попробую!

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Кость, мы будем взлетку сдвигать назад, подальше от тропинок?
    Макс!
    А назад - эту куда по схеме? Думаю, что уже сейчас двигаться нет смысла.

Назад, на несколько десятков метров, соответственно сохранив направление полосы. Сначала как то не обратил внимания, да и народу там не ходит сейчас, тропинки прямо под зоной полетов, а летом по рассказам, на этих тропах аншлаг. Пенолеты и метровые электрички еще куда ни шло, а вот управлять двухметровым бензинычем над головами мамаш с детьми в колясках, как то не безопасно. Не дай бог чего, всякое бывает, моторы глохнут, электроника глючит, а внизу толпа, а это уже уголовщиной пахнет, (не дай бог ни кому). Поэтому считаю было бы не лишним отодвинуть полосу кзади, и для нас и для людей это было бы безопасней, а правила безопасности на первом месте. Как то так....
    Я конечно понимаю что работа уже начата, но все же я думаю так будет правильней.

Ну, тут возможны варианты... Будем смотреть по месту, но я бы направил людской поток именно по дороге, а не по тропинке проходящей по краю зоны полетов.
    Приручаются они легко. Я имею ввиду пешеходов...
    Я еще раз уточню, почему все расположено максимально близко (в разумных пределах) к гаражам и подлеску. Там проходит граница земель Москвы и М.О., и в случае начала какого-либо строительства мы сможем уцелеть, так как находимся практически на "ничейной земле".

Миша!
    Сегодня утром я взял за жабры "контактера" и мы договорились, что в эту субботу в 8:00 мы их грузим в свои машины. Так что я тебя буду ждать около своего дома в Очаково. Позвони мне - я тебе продиктую адрес...
    Последний раз редактировалось Swooper; 20.10.2010 в 10:03.

эту субботу в 8:00 мы их грузим в свои машины.
    Ок. вечером созвонимся сегодня. :-)

А на счет переноса ВПП... Мне тоже показалось близковато... к тропинке... к деревьям...
    есть три варианта:
    1.Оставить ВПП на месте учитывая:
    Там проходит граница земель Москвы и М.О., и в случае начала какого-либо строительства мы сможем уцелеть, так как находимся практически на "ничейной земле".
    2. Переместить на новое место учитывая:
    Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Пенолеты и метровые электрички еще куда ни шло, а вот управлять двухметровым бензинычем над головами мамаш с детьми в колясках, как то не безопасно
    3. Сделать ещё одну... т.е. две. Одну там где наметили, а вторую для бензинычей подальше. :-)

Кость, в пятницу прям с утра еду в автосервис. Накопилось по мелочи+ТО+ вчера вечером лопнула стойка(косточка) поперечной устойчивости задней подвески... :-(
    Думаю всё за день сделаю. :-) (это я на счет субботы)

Ну, Миша - удачи с ремонтом машины!

Вниманию пилотов "Ново-Переделкино"!

Вот такой прогноз погоды на ближайшие субботу и воскресенье...
    Если настроены на полеты, то вас ждет суровое испытание ветром и плохой погодой. Как бы у нас все не обломалось с планированием ВПП!

Записей в дневнике
    15
    а проехать туда на машине можно при таком дожде?

Вот такой прогноз
    :-( ужОс!... и ветер...
    Кость, придётся тебе опять тучи разгонять ДВС-ником! :-)
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    а проехать туда на машине можно при таком дожде?
    Можно. Смотря на какой... На джипе точно мона! :-)
    Но, я бы не поехал... :-)
    Пешком 300 метров...

Да, Лешка - мы еще не проверяли по проезду в такую погоду... Хочешь быть первым?

Вот и проклевываюсь (как Андрей #2 в терминах Кости )
    Купить грабли возможности нет - приезжаю с работы поздно
    Смогу сделать взнос в оплату труда талибов - в субботу постараюсь добраться до поля.

Докладываю по результатам телефонных переговоров: я и Андрюха (видимо №1) завтра закупим грабли две штуки и в субботу будем около 11 утра.
    ps
    вот прогноз на windguru

Костя! Вот тут самик 4-Site:
    http://www.xmodels.ru/catalog/86/3014/

А тут ветка по него:
    Ultra-Micro 4-Site's

Я взял... за 3500р. новый на барахолке.
    Будет чем зимой в зале развлекаться... :-)))

Цитата Сообщение от IROKEZ13 Посмотреть сообщение
    Докладываю по результатам телефонных переговоров: я и Андрюха (видимо №1) завтра закупим грабли две штуки и в субботу будем около 11 утра.
    ps
    вот прогноз на windguru
    Серега!
    По инструменту принято - значит я не заморачиваюсь тогда этим вопросом...
    А по прогнозу - это ты сильно выступил!
    Этот прогноз больше для яхтсменов, виндсерфистов, кайтеров или дельтапланеристов подходит.

P.S. Спасибо за ссылку, ведь я яхтсмен и виндсерфист...

Итак - у нас возникли некоторые сложности...

Виктор не сможет подъехать и подвезти лопаты. Также ему не успели доделать "Закатайку" - сделана только половина. Половина семян также у него...
    Жопа, короче!
    Отсюда возникает вопрос о том, откуда взять недостающий для работы инструмент в 08:00 утра завтра???

Есть два предложения.
    №1
    Заехать кому-нибудь к Вите на дачу (он там) и забрать инструменты. Но раньше 10:00 это сделать не получится...

№2
    Дождаться 09:00 утра и купить лопаты на строительном рынке или в "Селгросе".

Я за второе...

Погоды нет.
    Закатайки нет.
    Половины семян нет.
    Лопат нет.
    Смысл спешить есть?

Сейчас еду в OBI за семенами и лопатами - они работают 24 часа...
    Смысл, Дима, конечно есть - я ведь с "братьями меньшими" договорился на их вывоз "на пленер". Нужно держать слово - они же должны подойти утром.
    Просто боюсь что дальше будет еще сложнее всех собрать/организовать/обеспечить. Так как станет совсем холодно и народ не соберешь. А если все начать после схода снега, то ВПП мы увидим только в середине лета. Потеряв при этом половину летного сезона.
    Нужно работать сейчас!

О ужас, мы не купили грабли, так как инвентаря садового нынче в сельгросе нема, с утреца сунемся на рынок за граБЛЯми (извините насмотрелся нтвшников), если ветер и осадки позволят то будем летать и андрюха протестирует защиту для рук, как раз сегодня на почте забрали. Еще раз повторюсь, я с андрюхой будем к 11 утра, у меня с утра квалификация F1.

Как я и подозревал в OBI не оказалось простых лопат. Все лопаты с какими-то наваротами были... В итоге купил наиболее простые по "отделке" под названием "Труженик" с лакированным черенком, пластиковой рукоятью на конце и уже насаженные (правдв не нормально) на штык лопат.
    Цена вопроса - 399,00 руб./шт. Купил всего 3 штуки. Плюс мои 2 дома - итого 5 лопат будет. Сумма затрат - 1.197,00 руб.
    Купил пакет семян для спортивного газона весом в 2 кг, который рассчитан на 70 м.кв. площади посева. Цена вопроса 699,00 руб.
    Грабли беру с собой плюс еще один начатый пакет семян для посева.

Цена вопроса - 399,00 руб./шт. Купил всего 3 штуки. Плюс мои 2 дома - итого 5 лопат будет. Сумма затрат - 1.197,00 руб.
    Четыреста руб. за лопату? Мать твою! Золотые унитазы отдыхают.

Константин, Вы не расстраивайтесь шибко из-за газона! Можно обойтись и без него. Однажды я решил сделать на даче газон. Перекопал участок, разровнял землю, насыпал канадских семян и укатал жестяной бочкой из-под диз. топлива. Осенью радовался, что семена взошли… А весной приперлись кроты и перекопали весь газон к чертовой матери! Летом я даже косить не мог, т.к. через каждые три шага натыкался на их кучи. Разрытая земля и сортовые семена притягивали кротов, как магнит.

Для борьбы с кротами привез из Москвы кошку, выпустил на участок. Кошка перестала есть сухой корм, питалась только кротами, а тех, что не могла сожрать, приносила к нам в спальню. Кроты сперва затаились в своих норах, но когда пошли дожди, стали копать с удвоенной силой.

Потом пришел сосед и сказал, что он тоже сделал газон, и его достали кроты. Просил кошку взаймы, но кошку уже рвало от кротов, пришлось увезти ее обратно в Москву. Затем пришел другой сосед, живущий через дорогу, и сказал, что он тоже сделал газон…

Боюсь, как бы с аэродромом не произошло то же самое. Разве что шум и вонь ДВС разгонят кротов? Или придется нанимать отряд кошек? Если потребуется - могу мобилизовать свою. Кошка проверена в деле, работает профессионально. Рассматривайте это как мой вклад в строительство светлого будущего!

=============

Что-то никто не сообщает, были ли сегодня полеты? Погода оказалась лучше, чем обещали синоптики.

Синоптикам надо было и ветер пообещать не 19 м/с (смотрел на виндгуре), а всего лишь 14.
    Тогда бы, поди, и полеталось. А так пяток м/с оказался явно лишним. Недоулучшенным...

А кроты... А чего кротам делать на том поле? Разве что голодные демонстрации устраивать.
    На том поле уже лет 6 ничего не сажают, если не больше.
    Это на дачах им справа - картошка, слева - помидоры, а посередине на-днях самогонку пролили...

Витя!
    Поржал над постом - с юморком написано!
    Тема с кротами и муравейниками меня тоже доставала на аэродроме в Ватулино. Один раз даже из-за кротовника себе ногу повредил на приземлении. На всю жизнь теперь травма осталась...
    против кротов есть классные приборчики - опробовано на даче. Ультразвуком сканируют землю, работают от батареек (аккумуляторов АА) весят 100 грамм (или около того) и втыкаются в землю в любом месте.
    Бюджет теперь у нас есть, так что можем купить пару таких штуковин, если "кротовая проблема" нарисуется. Рублей в 500-600 уложимся.

Костя! Когда будет финансовый отчет!?

против кротов есть классные приборчики - опробовано на даче.
    Дай Боже!

Выкладываю фото субботничных полетов в Ново-Переделкино. Летали Гера, Михаил и (плохо) я.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-01.jpg
Просмотров: 28
Размер:	130.1 Кб
ID:	423955 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-02.jpg
Просмотров: 22
Размер:	127.6 Кб
ID:	423956

Название: IMG-03.jpg
Просмотров: 9
Размер:	134.3 Кб
ID:	423957 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-04.jpg
Просмотров: 10
Размер:	96.4 Кб
ID:	423958

Название: IMG-05.jpg
Просмотров: 29
Размер:	155.1 Кб
ID:	423959 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-06.jpg
Просмотров: 16
Размер:	52.8 Кб
ID:	423960

Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Костя! Когда будет финансовый отчет!?
    Я предлагаю его составить следующим образом:
    1. Участник взноса(Никнем, Имя)
    2. Сумма взноса
    3. Расходы на данный момент:
    а) талибы
    б) инвентарь
    в) семена
    г) прочие расходы (изготовление закатки, например...)
    4.Остаток

I. Так же необходимо спланировать приблизительные расходы на ближайшее время (осень)
    II. А так же зимние расходы (уборка от снега проезда и очистка к ВПП)
    III. Кроме того, определиться со списком (составить его) постоянных участников.
    ...Членов профсоюза!... :-))) и определиться с датой(периодом) и суммой взноса членских взносов... :-)))
    IV. Распределить обязанности, кто за что отвечает, и что контролирует.

Кроме того, судя по прогнозу погоды, в ближайшее время нас ожидает минусовая температура... как минимум в ночное время...
    Думаю, стоит по торопиться с посевом семян... а то "закатайка" уже будет бесполезна...
    Лично я могу подъехать на поле и в будни в любой день с 8.00 до 11.30...

Информация по легализации (или собственнике данного поля), если она возможна, а так же план застройки будет у меня на этой недели четверг-пятница.

Кстати, самые хорошие дни для полетов (четверг-пятница) ясно и ветер 1-2 м\с

Что же - продолжаем писать летопись нашего аэродрома!
    Ведь как говорят: "народ, который не помнит своей истории - обречен на вымирание". Поэтому в золотые страницы нашей исторической летописи создания аэродрома "Ново-Переделкино" будет вписан и день 23-го октября 2010 г. Именно в этот день шестью "илья-муромцами" была вспахана наша ВПП - все 420 кв.м целинной земли глубиной на штык лопаты!
    Нужно признать, что собрать этих шестерых добровольцев было не просто... Ну и погода была очень сложной: ветрище такой, что сдувало с ног.
    К работе приступили на час позже, чем планировали... После первых 30-40 минут работы боевой дух "бойцов" стал падать. И не удивительно, ведь земля мокрая и тяжелая, лопаты из OBI оказались полным говном, а корневая система травы цеплялась за свою жизнь сострашной силой.
    Но все-таки рабочие справились со своей задачей, получили свои деньги и накормленные поехали домой на электричке.

Вложение 423972Вложение 423973
Название: DSC_6082.jpg
Просмотров: 15
Размер:	88.5 Кб
ID:	423975Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6080.jpg
Просмотров: 16
Размер:	95.5 Кб
ID:	423977

Подведя итог можно сказать, что за время работы мы понесли некоторые материальные потери.
    К ним относятся:
    - грабли (сломались после первого часа работы в руках работяги...)
    - 2 лопаты из OBI (не выдержал металл лопаты!!!)
    - 1 моя лопата (была старой и много вскопала за свою жизнь...)

Но были и приобретения - это наши взносы в строительство. Цена вопроса - 1.000 руб./человека.
    Список сдавших и статьи расходов с остатком повешу завтра в таблице...

Предварительно!
    Завтра вечером после работы еду на поле и буду с 18:00 до 19:00 боронить граблями ВПП.
    Если есть желающие помочь - добро пожаловать! Грабель всего две штуки, поэтому сколько успеем сделать - столько и успеем. До вторника нужно все заборонить, спланировать рельеф, засеять травой и закатать катком.
    Потому что потом будут дожди - закатать не получится нормально, все будет прилипать к катку.
    А после будут морозы и это плохо для семян...

Завтра вечером после работы еду на поле и буду с 18:00 до 19:00 боронить граблями ВПП.
    Костя, мы были вчера на поле, видели комки земли. Они огромного размера и уже успели засохнуть. Рыхлить граблями вы замучитесь! Нужны ручные культиваторы, бороны или что-то подобное. И второе. Заход солнца в 18.06. Вы с факелами собираетесь работать? Ох, не в свое дело я лезу!

Саша!

Сегодня мы докупим лопат с Мишей и с ним же встречаемся там на поле в 17:30. В 19:00 еще все хорошо видно, так что будет нормально, я думаю...
    Сейчас работаю над финансовым отчетом и списком "пайщиков" аэродрома.

А вот и долгожданный финансовый Отчет о взносах, расходах и остатке средств!
    В этом Отчете отражены все известные мне пилоты аэродрома "Ново-Переделкино", пилоты внесшие деньги (по долям) и пилоты не внесшие деньги.
    Большая просьба отписаться тем, чей ник-нейм на форуме я не указал - я внесу в список.
    Все суммы распределены равными долями между сдавшими денежку - так проще считать.
    И если что-то не понятно по долям и сумам - пишите!

Название: Расходы на строительство.jpg
Просмотров: 27
Размер:	34.3 Кб
ID:	424124Нажмите на изображение для увеличения
Название: Список взносов.jpg
Просмотров: 39
Размер:	50.2 Кб
ID:	424125

Записей в дневнике
    15
    не видел второго человека кто сдал 500р на вертушечный пятачек
    Гаранин Алексей

Я неправильно написал его фамилию...
    Он в списке под №13. Исправлю.

Кость а нельзя список покрупнее сделать, ничего не вижу((( Спасибо.
    Даже когда сохраняю и увеличиваю, то качество получается ужасное, не понятно.

Блин, Максимка! У меня все читается замечательно... Ладно - дома сделаю покрупнее. Сейчас еду на поле работать.

Название: Список взносов-2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	49.6 Кб
ID:	424155
    Последний раз редактировалось Swooper; 25.10.2010 в 17:34.

Закрытая тема