Боровское шоссе и окрестности

Swooper

Что же - продолжаем писать летопись нашего аэродрома!
Ведь как говорят: “народ, который не помнит своей истории - обречен на вымирание”. Поэтому в золотые страницы нашей исторической летописи создания аэродрома “Ново-Переделкино” будет вписан и день 23-го октября 2010 г. Именно в этот день шестью “илья-муромцами” была вспахана наша ВПП - все 420 кв.м целинной земли глубиной на штык лопаты!
Нужно признать, что собрать этих шестерых добровольцев было не просто… Ну и погода была очень сложной: ветрище такой, что сдувало с ног.
К работе приступили на час позже, чем планировали… После первых 30-40 минут работы боевой дух “бойцов” стал падать. И не удивительно, ведь земля мокрая и тяжелая, лопаты из OBI оказались полным говном, а корневая система травы цеплялась за свою жизнь сострашной силой.
Но все-таки рабочие справились со своей задачей, получили свои деньги и накормленные поехали домой на электричке. 😃


Подведя итог можно сказать, что за время работы мы понесли некоторые материальные потери.
К ним относятся:

  • грабли (сломались после первого часа работы в руках работяги…)
  • 2 лопаты из OBI (не выдержал металл лопаты!!!)
  • 1 моя лопата (была старой и много вскопала за свою жизнь…)

Но были и приобретения - это наши взносы в строительство. Цена вопроса - 1.000 руб./человека.
Список сдавших и статьи расходов с остатком повешу завтра в таблице… 😉

Предварительно!
Завтра вечером после работы еду на поле и буду с 18:00 до 19:00 боронить граблями ВПП.
Если есть желающие помочь - добро пожаловать! Грабель всего две штуки, поэтому сколько успеем сделать - столько и успеем. До вторника нужно все заборонить, спланировать рельеф, засеять травой и закатать катком.
Потому что потом будут дожди - закатать не получится нормально, все будет прилипать к катку.
А после будут морозы и это плохо для семян…

Perepel
Swooper:

Завтра вечером после работы еду на поле и буду с 18:00 до 19:00 боронить граблями ВПП.

Костя, мы были вчера на поле, видели комки земли. Они огромного размера и уже успели засохнуть. Рыхлить граблями вы замучитесь! Нужны ручные культиваторы, бороны или что-то подобное. И второе. Заход солнца в 18.06. Вы с факелами собираетесь работать? Ох, не в свое дело я лезу! 😃

Swooper

Саша!

Сегодня мы докупим лопат с Мишей и с ним же встречаемся там на поле в 17:30. В 19:00 еще все хорошо видно, так что будет нормально, я думаю…
Сейчас работаю над финансовым отчетом и списком “пайщиков” аэродрома.

Swooper

А вот и долгожданный финансовый Отчет о взносах, расходах и остатке средств!
В этом Отчете отражены все известные мне пилоты аэродрома “Ново-Переделкино”, пилоты внесшие деньги (по долям) и пилоты не внесшие деньги.
Большая просьба отписаться тем, чей ник-нейм на форуме я не указал - я внесу в список.
Все суммы распределены равными долями между сдавшими денежку - так проще считать.
И если что-то не понятно по долям и сумам - пишите!

rippers

не видел второго человека кто сдал 500р на вертушечный пятачек
Гаранин Алексей

Swooper

Я неправильно написал его фамилию… 😒
Он в списке под №13. Исправлю.

Chatlanin

Кость а нельзя список покрупнее сделать, ничего не вижу((( Спасибо.
Даже когда сохраняю и увеличиваю, то качество получается ужасное, не понятно.

Swooper

Блин, Максимка! У меня все читается замечательно… Ладно - дома сделаю покрупнее. Сейчас еду на поле работать.

EagleB3
Swooper:

Блин, Максимка! У меня все читается замечательно.

Если есть сайтик какой-никакой, лучше держи файлик там. Всегда под одним и тем же названием, чтобы вела на него одна и та же ссылка. И там же его обновляй. Ссылку запость здесь. Каждый (кто хочет…) у себя ссылку в “Избранном” сохранит. Захотел - нажал - просмотрел. И телемаркет…

Если сайтика нет - могу помочь с созданием…

Swooper
EagleB3:

Если сайтика нет - могу помочь с созданием…

Гы-гы! Дим, “сайтик” есть. И не один, а целых два интернет магазина. 😒
Но боюсь забанят меня за то, что ссылку на него повешу. Как за злостную рекламу. 😁

Ну, а сейчас я буду раздавать люлей… 😠

Начну с того, что не нужно завтра 26.10.10 г. приезжать на поляну с целью засеять там семена! Сейчас объясню почему…
Когда сегодня вечером я приехал на поле и поставил машину на стоянку у ВПП, то первое, что я сделал когда вылез из машины, я… потерял дар речи. Затем я хотел заплакать, но не смог, так как уже не умею. А уже после меня “накрыло” окончательно.
Блин, такого дерьма я увидеть не ожидал. Извините, конечно мужики, но бляха-муха накопилось!
Взлетка, вернее ее половина - это полный пипец! Скажите мне пожалуйста - это что такое???

Подмосковная земля после бомбардировки? Или это пейзаж какой-то долбанной планеты? Вы за это платили свои деньги что ли?
Лично я свои деньги, как минимум, вкладывал вот за такую работу:

Так выглядит первая половина ВПП, которую “урюки” пахали под моим руководством. Пока я был на поляне, то следил за тем, чтобы они разбивали землю на кусочки. И они все делали!
Но после моего отъезда почему-то решили на это внимание не обращать.
А вот так это должно было выглядеть сегодня:

Всего 7 минут на прокоп и 5 минут на боронение! И рулежка готова к посеву травы.

Вопрос к Сереге и Андрюхе: ребята, вы понимаете, что теперь половину ВПП, которую пахали под вашим руководством, всем нам дружно придется пахать еще раз. Включая и вас. Но уже за свой счет “бесплатно”, так как платить еще раз за то, что должно было быть сделано нормально, лично я никому не буду.
Я сегодня кона…лся на поляне 40 минут разбивая эти земляные валуны, причем все они, как назло, лежат травой наверх! А ведь вся суть копания заключается в том, чтобы траву упрятать с корнями вниз, а мягкую землю определить наверх. До грабель дело практически у меня и не дошло…
Эти уроды у вас под носом накопали хрен знает чего, да еще поломали половину инструмента!
Завтра же от… одно из них - нашего дворника! 😈

Дальше.
При всем желании я никак не отношу себя к переделкинским или очаковским маргиналам, которые идут бухать на пруд, и при этом, бросают пустые бутылки вокруг себя. Так почему мы становимся на их уровень и позволяем себе гадить прямо на нашем месте и не считаем нужным убирать за собой? Кто должен убирать за вами, мужики? Или нам своим примером надо показать окружающим гондонам место на нашей ВПП и стоянке, куда всякие дебилы потом будут гадить следующим летом?

Давайте так: больше не бухаем на территории аэродрома и не гадим там. И чтобы к этой теме больше не возвращаться. Договорились?

Вот как это выглядит со стороны:

Я всегда говорю все прямо и начистоту. Если это кому-то не нравится - придется терпеть, так как вы ничего не измените. Будет так и никак иначе.
Прошу прощение за резкость, но лучше сразу обозначать проблемы и не косячить дальше.
В этот проект все мы вкладываем силы и деньги. Так пусть тогда у всех будет ясное понимание того, что ответственность за порученное дело лежит на каждом, кому оно поручено.
Мы это делаем ДЛЯ СЕБЯ, а не для “дяди”!

Taurus_SMV

Завтра планирую в 17.00-17.30 быть на поле. (до: пока не стемнеет совсем)
Личные грабли и лопату купил. Кто со мной!?

Swooper
Taurus_SMV:

Кто со мной!?

Миха!
Я не смогу подъехать - на 25 лет свадьбы родственников жены иду… Витя собирался приехать и привезти каток.
Вы только пока ничего не закатывайте, так как в него нужно цемента залить - он еще легкий…
Темно уже в 19:15 - можно работать только по еле видимым ориентирам или при свете фар.

P.S. Надо тебе денежку передать!

IROKEZ13

И так по пунктам обвинения:

  1. Да с алкоголем мой с андрюхой косяк, и здесь я тебя понимаю и полностью поддерживаю.
  2. По поводу проделанной работы, скажу так, я лично не аграном, не ландшафтный дизайнер и на грядках не копал ниразу. Было сказано что бы вскопали от сих до сих и что мол граблями рыхлить будем потом, пока они капали мы прохаживались в доль полосы как надзератели и время от времени пытались их словестно мотивировать/принудить к труду, осмотрев проделанную работу я увидел что вся земля в пределах периметра вскопана и большая её часть уже подсыхала и разваливалась от небольшого прикосновения ноги. Да наверное это наша с андрюхой некомпетентность, но ведь мы с ним могли тоже сказать что мол знаете нам есть чем другим заняться и свалить от туда в места потеплее. Лично я проторчал на ветру и морозе 6 часов, в результате после недавней болезни, опять осложнилось здоровье. Архаровцы кстати к вечеру тоже были прилично промерзшие.
  3. По поводу инвентаря я скажу что лапаты такого качества и немогли много выдержать.
Perepel

Коллеги!

Я выражаю респект и искреннее сочувствие Константину с Михаилом, которые корячились в потемках с граблями, чтобы выправить огрехи, наделанные талибами! Вместе с тем, я хочу призвать к спокойствию и хладнокровию. Не думаю, что кто-то вредит со зла, в т.ч. талибы. Известно, что за ними нужен глаз да глаз, и им необходимо на пальцах показывать, чего от них хочешь. На ошибках учатся!

Мы должны свыкнуться с мыслью, что на аэродроме никогда не будет идеального порядка. На него могут зайти все, кому не лень, и нагадить. Ограду или охрану поставить нельзя. Но наладить систему уборки территории, включая дежурства, субботники и т.п., вполне возможно. Принцип простой: пришел на площадку, сначала убери мусор, а уж потом приступай к полетам. Мусорный ящик находится рядом, у гаражей.

Костя, список “клиентов” неразборчивый! Правильно написали: надо его выложить на каком-нибудь сайте в формате Excel.

О себе лично скажу вот что. Мой профиль определился: я летаю на микро и мини самолетах с электромоторами. Мне ВПП не нужна, разве что асфальтированная. 😃 Время моих комсомольских строек давно прошло, здоровье не позволяет выполнять тяжелую физическую работу. Тем не менее, я готов поддержать проект финансами, т.к. мне приятно потусоваться с молодыми, интеллигентными, знающими людьми. Деньги передам при встрече.

Желаю всем здоровья и удачных полетов!

rippers

можно веб камеру поставить. из гаражей смотрящую на поле

Swooper
IROKEZ13:

И так по пунктам обвинения:

Серега!
Нет обвинений - мы же не в суде. Есть некоторые претензии - это да.

  1. По поводу проделанной работы, скажу так, я лично не аграном, не ландшафтный дизайнер и на грядках не копал ниразу.
    Да наверное это наша с андрюхой некомпетентность…

Надо было просто посмотреть на то, что было до этого сделано…

…но ведь мы с ним могли тоже сказать что мол знаете нам есть чем другим заняться и свалить от туда в места потеплее

Если речь обо мне, то я с 8:00 до 12:30 также был на улице и вычистил от скошенной травы всю автостоянку и вертолетную площадку. А тот факт, что народ быстренько разъехался - повод для беседы.

  1. По поводу инвентаря я скажу что лапаты такого качества и немогли много выдержать.

Возможно, хотя обычные лопаты стоят 250 руб. а эти по 400 руб. Просто вы присмотритесь какие валуны они из земли делали - тут любая не выдержит.

Gerka

Костя, привет.
Читаю все это молоток ты конечно!!! поддерживаю тебя практически в каждом слове, особенно про порядок и чистоту на ВПП…
Только сижу на работе и думаю как я могу быть полезен в вечерней работе на ВПП, когда я работаю до 19:00. Получается могу только в выходные…😃

Swooper

Черт!
Я файл с таблицей расходов на работе оставил, а себе на почту не переслал… Скину завтра в нормальном виде.

Гера!
Я бы, на самом деле, действительно в субботу бы провел нормальный субботник: все бы дружно навалились и закончили дело. По вечерам работать по часу - это долго, и носит больше суетной характер…
Просто нужно всем решить четко: в субботу работаем с 9:00 (допустим) до 11:00, а потом летаем. Тогда явка должна быть 100% и все быстро сделаем.

rippers

это не решение проблемы. очень многие по сб работают

правильное решение как я вижу. кто работает тот например не скидывается кто не может помочь силой вкладывается финансово.

Swooper

Лёша!
Это не выход, как мне кажется. Кто-то сегодня работает, а завтра нет. Или у кого-то сегодня есть бабло, а завтра нет. И работать не может - например, по здоровью…
Когда все сбрасываются деньгами, то у всех появляется определнная ответственность и некоторая заинтересованность тем, куда и на что пошли эти деньги.

Вот ссылка на таблицу расходов: files.mail.ru/PG4SUZ
Качаем, проверяем и делаем взносы!😉

rippers

я чуток не это имел в виду.
сбрасыватся должны все, но тот кто не работает например физически должен сбрасыватся чуть больше. ведь ни кто не хочет просто так копать.
лично я например сейчас не имею возможности работать руками но дать дополнительно денег на оплату других рук я готов.
при этом ближе к весне с утряской семейных проблем я буду лично приезжать с лопатой 😃

в расходах ошибка. ну на сколько я помню
13Алексей Гараниннет1 000,00
не сдавал 1000р а сдал всего 500 только на вертолетную площадку