Боровское шоссе и окрестности

Perepel
Swooper:

Кроме того, Володя говорил, что есть возможность в субботу привезти мотокультиватор.

О це дило! Руками там трудно что-нибудь сделать, только руки и инструменты переломаешь…

IROKEZ13

Андрюхе сообщю, а вот на счет себя не уверен, так как болен я, и болеть уже надоело. Но если нормально буду себя чуствовать то и сам прибуду, все же еще два дня есть на выздоравление. Так же в субботу обещался быть Петруха, но он будет попозже так как ему ехать с “щелчка”.

Perepel
Swooper:

создам Клуб. На базе которого мы и будем спокойно жить и летать.

Константин, для клуба прежде всего нужен легальный участок земли. Как подумаешь, что в любой момент может прийти начальник и велит убираться к такой-то матери…

Можно, конечно, поступить наоборот: сначала сколотить крепкий коллектив, а потом искать участок под аренду. Скорее всего, у нас так и получится. Пока потусуемся на временном аэродроме, наберемся опыту, притремся друг другу. Потом можно будет сочинить уставчик, оформить клуб официально и т.д и т.п. Но это потом!

Ох, не за свое дело я взялся! 😃

Gerka

Я в субботу готов приехать к 10:15-10:30 но вот только погода шепчит…
По прогнозам в Воскресение вроде просвет обещают, можно будет потрудится и полетать.

Давайте решать сейчас в субботу или воскресение, может еще какие варианты?

Костя.
Мы с тобой говорили про пескобетон, у меня есть 2-а мешка по 40 кг, оба привезти? Только возникает вопрос где и как и чем будем замешивать раствор для катка?

С первым снегом всех:o

Swooper

Мужики!

Вот мое мнение…
В субботу 30.10.10 г. мы все по возможности (и по совести… 😉) собираемся на поляне к 10:00-10:30 утра.
Вот прогноз погоды от “Гисметео”, который всегда не совсем точен.
Вот прогноз от “Яндекса”, который также не точен.
Вот прогноз от “РП5.ру”, который практически всегда точен.
Из данных источников понятно, что в субботу будет пасмурная погода и небольшие осадки в виде дождя. А в воскресенье прояснения.
Поэтому я предлагаю именно субботу провести в ковыряниях, тем более после обеда дождей скорее всего не будет вообще, а в воскресенье спокойно полетать.

Я завтра на поляне буду в 9:00 - соберу шпагат, размечу участки для покоса травы и начну долбить комья на ВПП.

Большая просьба к Мише - возьми своего “полосатика” и камерку. Прицепим и поснимаем ВПП сверху! Нужен внешний вид аэродрома.

Gerka:

Костя.
Мы с тобой говорили про пескобетон, у меня есть 2-а мешка по 40 кг, оба привезти? Только возникает вопрос где и как и чем будем замешивать раствор для катка?

Георгий!
Привози оба мешка. Я привезу канистры и таз для замеса. Воду возьмем в пруду…

EagleB3

Я подумал про мусор…
Копать и втыкать что-то полузаглубленное - в этой глинистой почве мы будем иметь гнилую лужу.
Попадались описания конструкции согнутой (или сваренной) из металлического штыря. Штырь воткнут в землю, к верхнему концу приварено (согнуто из того же прута) кольцо, как на волейбольной корзине. Но с одной стороны прямо возле штыря в кольце разрез, и на это кольцо можно нанизать край полиэтиленового мешка для мусора, проколов дырки в полиэтилене. Результат - висит полиэтиленовый мешок с расправленной и готовой к приему мусора горловиной.

Воткнуть, залить бетоном. Даже если лихие люди его согнут - распрямить не очень трудно, КМК.

Swooper

Дима!
Я уже все сделал - в воскресенье привезу на полеты разборную “урну”. 😉

Swooper

Да-а-а! Сегодня потрудились на совесть… 😎

На поле работа закипела еще с утра, но после того, как подтянулись “основные силы союзников” (Витя, Саша, Володя, Олег и Георгий) она пошла еще веселее.
Все четко занимались своим делом: работали усердно лопатами, граблями и бензокосилкой.
В итоге настал момент, когда нужно было "расчехлить “Закатайку” и опробывать ее в деле. 😉

Изделие №… оказалось по весу равным примерно 60-70 кг.

Пробный прокат показал, что этого явно маловато… Решили, впрочем как и планировалось до этого, залить внутренность катка раствором цемента.
Сказано - сделано!

После того, как в каток было залито 2 мешка смеси, его вес увеличился на 80 кг. Суммарный вес “Закатайки” теперь стал составлять около 150 кг!
И результат не заставил себя долго ждать!

Поверхности “рулежек” стали напоминать асфальт по качеству верхнего слоя.

Кстати сегодня была доделана титаническая работа по исправлению косяков копальщиков… Комья были разбиты, но полностью избавиться от комков травы и корней не удалось. Будем работать по ВПП мотокультиватором Володи!
Теперь наша ВПП представляет из себя полноценную полосу, рулежные дорожки и покошенную стоянку автомашин. 😃

А под конец работы подоспела и долгожданная еда с Мишей! Был быстренько сделан импровизированный стол с белой “скатеркой” и все съедено с завидным аппетитом. 😒

Внимание!
Завтра 31.10.10 г. у нас на поле летный день. Работать не будем.

Кстати…
Пробил я тут темку с арендой мотокультиватора - не очень интересно получается. 😦
Предлагают его за 1.500 руб./день, но при этом стоимость залога за него, который нужно оставить - 20.000 руб.! 😃
Если более одного дня, то тогда по 1.000 руб./каждый последующий день и залог в 15.000 руб.
Не судьба… 😃

Chatlanin

МОЛОДЦЫ МУЖИКИ! Я к сожалению сегодня работал(( Ей богу себя халявщиком чувствую. Ну я думаю еще найдется работенка для меня.
А во сколько завтра сборы?

Кость а проезд через гаражи возможен? А то на той дороге по которой мы ездием, есть плита торчащая ребром и я каждый раз всем пузом по этому ребру прочесываю(((( машинку жалко(((

Swooper
Chatlanin:

Кость а проезд через гаражи возможен? А то на той дороге по которой мы ездием, есть плита торчащая ребром и я каждый раз всем пузом по этому ребру прочесываю(((( машинку жалко(((

Да, возможен. Через проезд, который на повороте (на углу) улиц. Там кто-то слегка сдвинул блоки относительно друг друга и через них можно проехать слегка по диагонали на поле по правой стороне дорожки. Но нужно заехать на бордюрчик перед этим…

Swooper
Chatlanin:

Во сколько собираетесь завтра???

Макс!
Я буду на поляне в 9:30 утра.

Сейчас сделал немного другую таблицу по финансовой части нашего проекта…
Думаю, что так будет проще и более понятно.

Витя!
Сообщи сумму затрат на бензин и изготовление “Закатайки” - внесу в таблицу!!!

Если где-то ошибся - поправьте! 😒

Скачать Таблицу вложений и расходов

IROKEZ13

Все же не удержались и пришли сегодня полетать всместе с Андрюхой. А вот фотки после краша Максова эмпилирника:

Perepel
EagleB3:

А из нашего окна Площадь Красная видна… narod.ru/disk/26795045000/3110_2490.jpg.html (время на фотке - летнее) Я в оптический прицел даже лица разглядел!..

Наружка не дремлет, мы под колпаком! 😮

Perepel
IROKEZ13:

А вот фотки после краша Максова эмпилирника:

Жалко самолет, мне он нравился!

Swooper

Эх, Максимка… Ну как же ты так - не уберег!😦
Ну, ладно. Бывает.
Я вот себе сегодня тоже “ногу подвернул”. На поляне вроде бы все такой ерундой показалось - на 1 час работы. А дома когда все снял, вскрыл и посмотрел… пришлось все выпиливать нафиг, делать новый узел крепления и еще придется искать стеклоткань, чтобы оклеить узел сверху…
Пока делал - расстроился. Почувствовав усталость прилег полежать…
И 30 минут назад проснулся. 😵
А пока спал, оказывается мне Герка звонил…

Chatlanin
Swooper:

Эх, Максимка… Ну как же ты так - не уберег!

Не вышел из виража, я думаю что помеха, их сегодня что то много было. Надо переходить на 2.4!
Ну ничего, я его соберу, он еще поднимется в небо!)))