Боровское шоссе и окрестности

HOmA

До 15ти работаю, потом подъеду своих самолётов выгулять.

Taurus_SMV
Swooper:

Миша! Планирую на поляне быть к 11:00.

Ок! Подъеду к 11.00
Хотя конечно, поспать хотелось подольше… 😃))

Swooper

Ну, батенька… Работы полно на поляне!😎

lelik
Swooper:

В этой связи вполне возможен “переезд” на дублер вдоль Боровки, который ведет в Пыхтино.

Что-то все это мне очень сильно напоминает… Не начало ли ветки про Киевку? Мы тоже сначала летали в Нью-Переделкино ровно на этом же поле, потом на дублере Боровки… 😃

Taurus_SMV
lelik:

Что-то все это мне очень сильно напоминает…

Действительно… 😃
Но посмотрим, что в итоге получится… И, в 11.00 встречаемся на точке… 😃))

Taurus_SMV
Swooper:

Есть еще и много видео,

Костя, что-то я не могу найти видео с борта… куда выложили-то!? 😃))

Vintikk

Привет всем. Сегодня летал напротив Selgros и увидел что не один. Михаил рад знакомству.
Хотел спросить, завтра летаем?

Taurus_SMV
Vintikk:

Хотел спросить, завтра летаем?

У меня завтра вряд ли получится, Д.Р. у отца. 😃))
Поеду поздравлять.
Если не поздно вернусь, может быть полетаю… 99% не получится… 😦
Надо в следующую субботу собраться обязательно!

Swooper
Taurus_SMV:

Костя, что-то я не могу найти видео с борта… куда выложили-то!? 😃))

Мишаня!
Как и обещал - вот

www.youtube.com/watch?v=nU9As-qlgVQ&feature=player…

.
Правда дядя Петя его вверх ногами разместил…:lol:

В данный момент времени собираюсь выезжать на “дублер”. Буду там к 11:30 - 12:00. Подтягивайтесь! B)

P.S. На этот раз “Мустанга” не забуду дома… 😄

EagleB3
Vintikk:

Сегодня летал напротив Selgros и увидел что не один

Я в субботу примерно в 13.00 (плюс-минус 30 минут) выгуливал “Слойку” и Зум на старой полосе. Как раз до дождя успел; а ветра вообще не было. Но холодно…

Vintikk:

Хотел спросить, завтра летаем?

По погоде…

Swooper
Vintikk:

Хотел спросить, завтра летаем?

Да, я планирую быть к 11:30 - 12:00. Может быть кто-то еще подъедет…

Vintikk
Taurus_SMV:

Надо в следующую субботу собраться обязательно!

Я за.

Swooper

Александр!
А мы вас сегодня на “дублере” также ждали… Жалко, что не подъехали. 😃


Сегодня неплохо полетали, как мне кажется! 😆
Погода опять побаловала отсутствием ветра до обеда. После обеда немного “потянуло” с севера и северо-востока, но это не ветер.
В итоге я смог наконец-то разложить свой “Мустанг” не сумев его вывести из петли, переходящей в подобие штопора. Виноват я сам и подсевшая батарея, пролежавшая в машине сутки…
Ну, да ладно - быстрее на импиллерник сяду! 😆

А пока второй день летаю на своем наконец-то даделанном “Edge-540”… Кайфуша-а-а!


Perepel

Да, погода была отличная! К сожалению, в воскресенье я был занят домашними делами. Ничего, еще полетаем! 😃

Swooper

Кстати, господа!
Нужно покупать ДВС-ную газонокосилку - поляны выкашивать. Предлагаю данный девайс “повесить нам на баланс”, путем скидования денежки. 😒
Какие будут предложения?

Taurus_SMV
Swooper:

Нужно покупать ДВС-ную газонокосилку - поляны выкашивать

Против покупки газонокосилки ничего не имею, поддержу материально.

Но…

Chatlanin:

А мы уже определились с местом?

Присоединяюсь к вопросу…
Честно говоря, мне не нравится на дублёре Боровки…
Отличные поля на Лукинской-Федосьино. Во всех отношениях, особенно безопасности полётов.
(имеются ввиду размеры поля, удаленность от трас и жилых домов)
Понятно, что существует ряд основных проблем:

  1. Легализация (если она возможна)
  2. ВПП
  3. Подъезд к полю

Если легализация возможна, то соответственно ВПП и подъезд к полю решается одним путём, если она не возможна, то другим…
Если ВПП возможно будет сделать асфальтовую (или что-то типа того… асфальтовая крошка укатанная, например…), то газонокосилку можно в принципе не покупать… 😃
Надо будет покупать мётлы для уборки мусора (пыли 😃 ) и лопаты для
уборки снега! 😃))))
Из этих трёх основных пунктов проще всего (нелегально) решается подъезд…
Над остальными надо работать…
В любом случае, информация о планах застройки (или их отсутствие) данных полей будет нам полезна.

Swooper
Taurus_SMV:

Честно говоря, мне не нравится на дублёре Боровки…

Миша!
Честно говоря мне также не очень нравится “дублер” Боровского. Так как не совсем безопасно для моделей и автомобилей… Но при всем при этом, место в низине (сразу слева при въезде на “дублер” со стороны Рассказовки) - совсем неплохое. Давайте обратим внимание на этот участок. “Солнцево Парк” при этом будет на приличном удалении и не будет помехой.

Отличные поля на Лукинской-Федосьино. Во всех отношениях, особенно безопасности полётов.
(имеются ввиду размеры поля, удаленность от трас и жилых домов)

Согласен, но существует ряд проблем, в том числе о которых ты пишешь ниже…

Понятно, что существует ряд основных проблем:

  1. Легализация (если она возможна)
  2. ВПП
  3. Подъезд к полю

По пунктам…

  1. Скорее всего, она не возможна. По крайней мере по словам Администрации района.
  2. ВПП нужно делать - вскапывать, ровнять, засеивать и укатывать. Для начала грунтовую. Так что в любом случае это предстоит делать.
  3. Подъезд к поляне нужно организовывать заново и в другом месте. Если мы его сделаем “официальным” местом въезда на нашу часть поляны - у нас пропишутся все “тусовщики” выходного дня.

Если ВПП возможно будет сделать асфальтовую (или что-то типа того… асфальтовая крошка укатанная, например…), то газонокосилку можно в принципе не покупать… 😃

Не согласен, так как газонокосилка нужна по определению. Нужно выкашивать прилегающую к ВПП полосу безопасности, запасные площадки для приземлений, стоянку для автомобилей, зрительскую зону и т.д.
Не зависимо от того, где и сколько времени мы будем дислоцироваться, косилка нужна для покоса травы уже сейчас. Даже для того места, где мы собираемся сегодня - трава на поляне уже слишком высокая и реально способна ломать модели.
Кроме того, коротко стриженная трава будет зеленой дольше в осень и смягчает посадки лучше.

Из этих трёх основных пунктов проще всего (нелегально) решается подъезд…

Да нет Миша, это совсем не просто. Реальных заездов, над которыми не нужно работать, на поляну нет.
Как вариант только через гаражи, но сам понимаешь - нужно разрешение председателя ГК…

В любом случае, информация о планах застройки (или их отсутствие) данных полей будет нам полезна.

Извольте!
Вот местечко, которое я облюбовал в Пыхтино. Уже “все на мази”, так сказать - скоро начинают застройку.
Вот сайт застройщика с проектом
Вот известный уже нам “Солнцево Парк”
А вот и сайт застройщика с планом застройки. Правда красиво? Только нам нет места…
Одним словом - нужно продолжать вести переговоры с властями или теперь уже выходить на застройщиков и общаться с ними. Самозахват возможен, но не надежно.
А другого выхода осесть к Москве близко - нет, на мой взгляд.