Боровское шоссе и окрестности

Swooper

Итак - разрешите всех нас поздравить!

Сегодня я до полуночи ездил по ЗАО и собирал деньги на косилку. После того, когда необходимая сумма была собрана, отправился в OBI на Теплом Стане. Отъезжая от дома Алексея я где-то прихватил с собой в заднем правом колесе офигенных размеров саморез от автомобиля иностранного производства (шестигранный паз в шляпке). В это время уже по дороге ни один шиномонтаж не работал… И я принял решение все-таки прорываться в магазин, а колесом заняться потом. Если выживет. 😃

И в 01:15 мы стали счастливыми обладателями (на паевых долях… 😉 ) новой бензиновой итальянской газонокосилки Mega 41XAS с четырехтактным двигателем американского производства! Двадцать минут я выбирал между “Хендэй” и “Мегой”… Но все-таки выбрал последнюю из-за лучшего качества.
Дополнительно было куплено две бутылки масла, два 50-и литровых пакета для мусора и виниловые трубы с утеплителем для размещения их на ВПП. Они будут выполнять роль настроечных стендов для ДВСов…

Когда я отстоял 25-и минутную очередь(!) в гарантийный отдел и довольный вышел к машине, то пришлось браться за электрокомпрессор и качать полностью сдувшееся колесо…
Затем я поехал в работающий (знал где) шиномонтаж и сделал колесо. Домой приехал и выгрузился около трех часов ночи… 😃

Список в виде таблицы о том, кто сдал и сколько, сделаю чуть позже. Но деньги еще остались, так что будем копить для нужд аэродрома.

Все - пошел спать!

HOmA

В прошлую субботу такой-же саморез вытащил из левого заднего колеса.

EagleB3
HOmA:

И ещё таблички очень птичкам понравились, они на них сидели много … там следы набомблены…

Из куска любого пенопласта (вовсе не обязательно EPP) вырезать трехгранную призму. В сечении - равнобедренный прямоугольный треугольник с катетами 4…5см или немного больше. В грани гипотенузы посередине - продольный прямой паз (просто прорезь?) под фанерку, глубиной 1…2 см.
Длина призмы - сантиметров на 5 длиннее горизонтальной стороны таблички.

Надеть пазом на табличку сверху. Если плотно сядет, то и клей добавлять не придется.
Результат: птички какают мимо, дождь течет мимо.

Только текст надо начинать на табличке не по самому верхнему краю, а отступить вниз - во-первых, под паз в пенопласте, и во-вторых - чтобы край крыши не загораживал верхнюю строку (смотреть на текст будут несколько сверху).

Perepel
EagleB3:

В грани гипотенузы посередине - продольный прямой паз (просто прорезь?) под фанерку, глубиной 1…2 см.

Вставим птичкам гипотенузу! 😃

От всей души поздравляю энтузиастов с завершением работы! Правда, что-то получилось! Текст обращения вышибает слезу. Будем надеяться, что он подействует на дебилов.

К сожалению, я не смогу присутствовать на торжественном открытии ВПП, т.к. в субботу уезжаю в отпуск. Появлюсь в Москве в начале августа и сразу - в Переделкино! 😒

SSergo

Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с вводом в эксплуатацию вашей новой ВПП. :)Видел её ещё, так сказать, в процессе. Проделанная вами работа достойна уважения. Успехов вам на земле и в небе!

Swooper

На вегодняшний день картина по финансовой части следующая…

Деньги уже сдали:

  • по 1.000 руб. - Swooper, HOmA, Taurus_SMV, TIMis, glushkov, dron18, IROKEZ13, Андрюха и Сергей от rippers`а.
  • по 2.000 руб. - rippers

По-моему, никого не забыл. Остальные желающие могут сдать денежку в пятницу с 10: до 13:00 на поляне (я буду там косить и готовить площадку) или уже в субботу 02.07.11 г. в течение дня.

Gerka

Всем привет.
Сегодна около 10 утра звонит Костя, говорит так и так в субботу открытие полосы, я чуть не сел…
Как оказалось последние 2-3 недели были у Вас ребят трудовыми… Респект ВАМ.
Я извиняюсь из-за своего отсутствия, на форуме, на поле с лопатой и на полетах, но причина у меня уважительная, вот-вот должно быть в семье пополнение, так сказать новый моделист родится 😃
В связи с этим последний месяц весь был в поисках детской мебели и др. ну и руку держу на пульсе , а вдруг…
Спасибо за приглашение! в субботу планирую быть!

Perepel
Gerka:

Я извиняюсь из-за своего отсутствия, на форуме, на поле с лопатой и на полетах, но причина у меня уважительная, вот-вот должно быть в семье пополнение, так сказать новый моделист родится

Гера, стучу по дереву! 😇

Swooper
Gerka:

так сказать новый моделист родится

Главное, чтобы не стендовик…😆

Gerka
Swooper:

Главное, чтобы не стендовик…

это точно!
только ДВС

HOmA

… в общем, сегодня прихожу на поле… Владимир докашивает последний гектар травы…
Панорамка
На самом деле поле скосили. Как и обещали, полосу не тронули, но и без потерь не обошлось … трахтор наехал на грабельки…

а мы докатали последние метры

Swooper

Олег и Володя - молодцы!

А все-таки какой у нашей “Закатайки” эксклюзивный голос. 😃 Особенно он эффектно звучал в вечерних сумерках: одинокий и жалобный, пробирающий до глубины души всех жителей поляны…😆

Грабли жалко, блин! Ладно - я поехал принимать “постриг”… 😉

Taurus_SMV

Я вчера весь день пробыл в автосервисе… Поехал на плановое ТО +замена главного тормозного цилиндра… Цилиндр поменяли - тормозов нет! Педаль деревянная… забыли поставить прокладку резиновую… сняли, поставили… тормоза появились… собрался уезжать - машина не едет! АКПП встала в аварию, включается только одна, третья передача и всё!!!.. тестер АКПП показывает что всё Ок… все передачи работают и не заблокированы…
…В общем, проковырялись до 23.30 без результата… Домой приехал в 00.45 и без машины…
Когда найдут причину -неизвестно… Одно лечим, а другое калечим…
Теперь и не знаю, как ехать на открытие ВПП… Пешком!? Без самолета!? 😦((
Настроение -100…

Elerron
Swooper:

По-моему, никого не забыл. Остальные желающие могут сдать денежку в пятницу с 10: до 13:00 на поляне (я буду там косить и готовить площадку) или уже в субботу 02.07.11 г. в течение дня.

Коллеги, добрый день!
Я на этой ветке впервые, и изучив все, просто ошелмлен от ваших услилий и успехов.
С вашего позволенья хочу принять участие в открытии полосы и во всех финансовых мероприятиях. Постараюсь приехать в субботу, то есть завтра, к 12 часам и туда же привезу деньги. Не смотря на покупки, они еще понадобятся на кучу мероприятий.

Taurus_SMV
Kowex:

Миш, а что за сервис такой?

Сервис как сервис, там разбор таких машин… г.Железнодорожный -ближний свет! 😃
Машина просто такая видимо… старенькая, а я на ней как на молодой зажигаю… менять пора давно…
АКПП уже пятый раз глючит… то датчик скорости, то температуры… то “мозги” глючат, то разъемчик не контачит…

Kowex

не в тему. Миш, как бывший владелец Таурусов, вот сервис хороший, Дима всегда помогал и по адекватным ценам www.amavto-service.ru
Да и не далеко кстати.

Taurus_SMV
Kowex:

не в тему.

СПАСИБО! 😃
Залез на сайт и уже позвонил… Дмитрия на месте нет, но мне сказали что они АКПП не ремонтируют в принципе… 😦 всё остальное -пожалуйста…

Swooper

Все - дело сделано! 😃

Сегодня мы с Володей обкатали нашу газонокосилку - работает как часы.

Благодаря ей выкосили:

  • стоянку для машин
  • полосу безопасности вдоль ВПП со стороны стоянки
  • полосу безопасности с нижнего торца на глиссаде
  • кусок полосы на противоположной стороне ВПП
  • дорожку для вертолетчиков и границы их стартового круга

Также я подрезал ручной косой часть зарослей на противоположной от стоянки стороне ВПП и отдельные пучки после проходов трактора-косилки. Все это было убрано в наши стога…

Вкопали в землю столбики-упоры для регулировки ДВСов (2 пары на 2 самолета).
А вот и один из них… 😆

Пришлось мне немного попотеть вскапывая предварительную рулежку - ту самую, которую вместе с другой такой же, копал в прошлом году и укатывал… Вскопал, проборонил, укатал и пролил водой для фиксации.

Теперь ВПП выглядит вот так:

Taurus_SMV:

Теперь и не знаю, как ехать на открытие ВПП…

Миха!
Прости, но свою помощь не предлагаю. У меня в машине будет 2 самолета и куча вещей для аэродрома… Свяжись с Андреем или Серегой-Ирокезом.